«Нас обливали на морозе и запрещали называть имена»: Полицейские устроили облаву на реабилитационный центр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дирехтыр
16.02.2018 - 22:30
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 459
и что там все наркоманы и алкоголики платили по 40 тыщ в месяц ? там одни бизнесмены что ли ?
 
[^]
aLex66
16.02.2018 - 22:31
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Насколько надо деградировать, что не найти в себе силы, проявить волю, самому бросить.
 
[^]
zix01
16.02.2018 - 22:37
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 367
Цитата (OBrian @ 16.02.2018 - 21:17)
ПАЦИЕНТ ПОД НОМЕРОМ 47

Так вот откуда Хитмэн rulez.gif

«Нас обливали на морозе и запрещали называть имена»: Полицейские устроили облаву на реабилитационный центр
 
[^]
juk205
16.02.2018 - 22:45
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 813
Я своего сына в такой центр определил.Спился сын . Все бесплатно, самоокупающий. Работают , кормят хорошо. Только центр этот баптиский. Первую встречу с родными можно только через полгода.Сына не узнал .Поправился на 15 кг.Ни пьет ,ни курит.Я смирился с тем что он баптистом стал,лишь бы не бухал.Родители на все пойдут ,лишь бы чадо в порядке было.Не Россия
 
[^]
point027
16.02.2018 - 23:02
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Интересный друг, который 1,5 года платил по повышенной ставке и даже не поинтересовался куда такая прорва денег уходит.
 
[^]
yagotrollik
16.02.2018 - 23:04
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Надо ЛТП возрождать, с госконтролем, народными контролёрами. По личному желанию, по направлению врачей, по судебному решению и чтобы это были разные учреждения.
 
[^]
зимбо
16.02.2018 - 23:16
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 100
Цитата (aLex66 @ 16.02.2018 - 22:31)
Насколько надо деградировать, что не найти в себе силы, проявить волю, самому бросить.

дурачок, не дай бог тебе самому себе, или кому из близких...
 
[^]
Человечина
16.02.2018 - 23:20
4
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Пл0Xиш @ 16.02.2018 - 21:44)
Цитата (fin4 @ 16.02.2018 - 23:34)
Цитата
Я все надеялся, что через три месяца меня отсюда заберет коллега. Но он продолжал платить, причем платил уже не 40 тысяч, а 100 тысяч рублей!

с копипастой не айс , но партнер у него действительно надежный и , на редкость порядочный человек.

он 1,5 года не мог связаться с ГГ и его ничего не насторожило? bravo.gif

а денежки "друга"- платил... и вопросов не задавал...

Видать, как "партнёра" закрыли, так сразу бизнес в гору попёр. Он бы и 200 платил, лишь бы партнёр не возвращался.
 
[^]
зимбо
16.02.2018 - 23:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 100
Цитата (beliall @ 16.02.2018 - 22:30)
Цитата (Bumbarasch @ 16.02.2018 - 22:20)
У нас в Калуге чуть ли не на каждом столбе висят объявления-"помощь при алкоголизме, наркомании, бездомным". Бесплатно, анонимно, жилье, помощь с документами. Смотришь и душа прям радуется, сколько желающих помочь обездоленным, и прям вот бесплатно. Ага, блять, да нахуй они ни кому не нужны, это бесплатная рабочая сила.  Эти центры закрывают только после громкого ЧП. И все всё знают.

Так а нихуя лучше трудотерапии от данных недугов по сути так и не придумано. Симбиоз) Алкаш лечится, ну и работает, обеспечивает этим же трудом которым его лечат, свой быт.
Никто там в три смены не хуячит у станка и абидас по ночам не шьет. По сути просто ведут натуральное хозяйство.

Так вот нихуя не понятно, У нас в городке вот тоже все подъезды обклеены были год назад. Сейчас куда-то пропало всё. Я всё это время думал - кто такие - вот так за бесплатно? Скорее всего секта какая-то. Ладно мне похуй, а у кого ребенок в синьку падает - тут за любую соломинку ухватишься.
 
[^]
beliall
17.02.2018 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (зимбо @ 16.02.2018 - 23:24)
Цитата (beliall @ 16.02.2018 - 22:30)
Цитата (Bumbarasch @ 16.02.2018 - 22:20)
У нас в Калуге чуть ли не на каждом столбе висят объявления-"помощь при алкоголизме, наркомании, бездомным". Бесплатно, анонимно, жилье, помощь с документами. Смотришь и душа прям радуется, сколько желающих помочь обездоленным, и прям вот бесплатно. Ага, блять, да нахуй они ни кому не нужны, это бесплатная рабочая сила.  Эти центры закрывают только после громкого ЧП. И все всё знают.

Так а нихуя лучше трудотерапии от данных недугов по сути так и не придумано. Симбиоз) Алкаш лечится, ну и работает, обеспечивает этим же трудом которым его лечат, свой быт.
Никто там в три смены не хуячит у станка и абидас по ночам не шьет. По сути просто ведут натуральное хозяйство.

Так вот нихуя не понятно, У нас в городке вот тоже все подъезды обклеены были год назад. Сейчас куда-то пропало всё. Я всё это время думал - кто такие - вот так за бесплатно? Скорее всего секта какая-то. Ладно мне похуй, а у кого ребенок в синьку падает - тут за любую соломинку ухватишься.

В этих конторах все держится на энтузиазме хозяина и изначально на его же мат средствах. Это птом там появляется какаято самоокупаемость, но первоначально надо выбить и построить помещение, завезти инструмент, газельку старенькую прикупить...
И как я уже говорил ни о каких мегавыхлопах там речи не идет.
Так что может у того кто этим занимался тупо энтузиазм иссяк, насмотрелся на этот контингент и решил да пошло оно все вписду. А может товарищи наркоманы и алкоголики просто взяли и сожгли к хуям усадьбу раздобыв таки в ближайшей деревне самогона и перепившись и на этом тоже все закончилось.
Если бы это приносило такие доходы, как пишут в статье то никуда бы эти объявления не делись.

Это сообщение отредактировал beliall - 17.02.2018 - 00:18
 
[^]
pipeclogin
17.02.2018 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Марьянов то же думал в таком же центре отличится. Отличился, блин...
 
[^]
sumoran
17.02.2018 - 02:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (juk205 @ 16.02.2018 - 22:45)
Я своего сына в такой центр определил.Спился сын . Все бесплатно, самоокупающий. Работают , кормят хорошо. Только центр этот баптиский. Первую встречу с родными можно только через полгода.Сына не узнал .Поправился на 15 кг.Ни пьет ,ни курит.Я смирился с тем что он баптистом стал,лишь бы не бухал.Родители на все пойдут ,лишь бы чадо в порядке было.Не Россия

Очень отдаленные знакомые сдавали своего родственника в подобную организацию, сами денег заплатили, алкоголик там траву косил и картошку окучивал, не знаю чем дело закончилось, но у родни другого выхода не было
 
[^]
cmeshh
17.02.2018 - 05:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Цитата (kosteg37 @ 17.02.2018 - 03:26)
странный дяденька...хотел тренажёрами, рыбалкой и т.д. избавиться от алкоголизма? интересно...

Там что где-то написано что он в спортивный лагерь поехал?
Хотел с бухлом завязать, а попал в высокооплачиваемую тюрягу.

p\s
Походу партнёр(коллега) его там спрятал.
 
[^]
kalmar81
17.02.2018 - 06:00
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Мне посчастливилось попасть 9,5 лет назад в очень хороший центр. Деньги как-бы тоже немалые стоило всё, 100 тысяч... Я лежал там 28 дней. Утром мы просыпались, собирались в зале на утреннюю медитацию, потом шли на завтрак, кормили просто на убой, ещё оттуда можно было брать пирожки, вкусняшки и т.д. День был забит просто до отказа, свободного времени не было ни минуты, после завтрака малая группа, где все читают и разбирают по кругу задания, потом лекция о каких-нибудь аспектах зависимости, потом обед, после обеда небольшой отдых, а после этого опять в большом зале чтение книги из литературы АА или АН. Прогулка. Потом вечернее собрание по модели собраний АА и АН, ужин, анализ чувств за день, час на всякие игры (в мафию играли, ржали просто пиздец, я именно за "мафией" тогда внезапно обнаружил, что я искренне радуюсь жизни и смеюсь без наркотиков). Потом сон. Специалисты мне очень понравились - очень опытные психологи, сами выздоравливающие от зависимости и консультанты. А ещё там всё было пропитано заботой и любовью, я же нарк, меня не обманешь, я чувствую всё как кошка, шестым чувством, "чуйкой". Так вот, я не сомневался, мне там искренне желали добра и заботились. После первых двух недель, меня стали вывозить в город на настоящие городские группы АН. Ну и вообще всё это время, что я там лежал, меня знакомили с программой 12 Шагов. Лежали мы в палатах по 2 человека. В каждой палате был душ. Мой сосед был Тимоха, он тоже до сих пор чистый, недавно мы пересеклись случайно на группе, у него девять лет и пять месяцев чистоты от наркоты и алкоголя, у меня - девять с половиной. Я реально умирал, когда туда попал, я ничего не хотел, кроме наркотиков, в 26 лет, я весил 55кг и был похож на субтильного ребёнка.
Я, конечно, понимаю, что спас меня никакой не центр, а программа 12 Шагов и сообщество АН. Но туда-то путь мне через центр показали... Так что я благодарен, чёрт возьми, очень даже.
Ну и уж конечно у меня просто дыбом волосы встают, когда я слышу про вот такие "мотивационные" центры, про какие эта статья написана... Я такого наслушался за эти годы, многие же ребята в Ан через 7 кругов ада попадают... Слышал как и в бассейн со скованными руками кидали, и бревно пристёгивали и заставляли таскать, чтоб не убегали, и как морально издевались... Это не специалисты такую жесть делают, а обычные нарки, которые пару лет назад ещё торчали, а сейчас стали чистыми и решили войти в реабилитационный "бизнес"...
Многабукф, конечно, но решил вот вам про свой опыт рассказать, может кому интересно будет прочитать. Также поотвечать могу на вопросы, если захотите что-то узнать. И бывшие реально бывают. Их очень много.
 
[^]
kosteg37
17.02.2018 - 08:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 770
Цитата (cmeshh @ 17.02.2018 - 05:31)
Цитата (kosteg37 @ 17.02.2018 - 03:26)
странный дяденька...хотел тренажёрами, рыбалкой и т.д. избавиться от алкоголизма? интересно...

Там что где-то написано что он в спортивный лагерь поехал?
Хотел с бухлом завязать, а попал в высокооплачиваемую тюрягу.

p\s
Походу партнёр(коллега) его там спрятал.

про спортивный лагерь там ни слова. там написано то, что я повторил.
а потом и говорят: «А вы поезжайте в Новосибирск на лечение - там закрытый санаторий, медицинский центр «Айсберг»: рыбалка на берегу озера, бегать будете, на тренажерах заниматься. Вас там вылечат». Ну я и согласился.

Это сообщение отредактировал kosteg37 - 17.02.2018 - 08:20
 
[^]
tolia0611
17.02.2018 - 08:28
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Теме АП, блин сколько "бесплатный беспредел" будет в России твориться??
Всем замешаным в этом деле надо срока дать от 10 лет и показать судебный процесс по центральным СМИ - 21ый век на дворе, а в России крепостничество и рабовладельчество везде куда не плюнь.
 
[^]
beliall
17.02.2018 - 08:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (tolia0611 @ 17.02.2018 - 08:28)
Теме АП, блин сколько "бесплатный беспредел" будет в России твориться??
Всем замешаным в этом деле надо срока дать от 10 лет и показать судебный процесс по центральным СМИ - 21ый век на дворе, а в России крепостничество и рабовладельчество везде куда не плюнь.

Да уже бы дали и показали если бы эта статья не была откровенным писдежом или как минимум диким преувеличением.
Ройзман вот действительно практиковал такие методы. За жопу взяли всех быстро. Напомню - там люди сели. Главные правда в основном сумели соскочить, но с этой "реабилитацией" наручниками и живительными писдюлями покончили тут же. Сам он даже после этого от ГБН открестился.
зы я вот 15 лет употреблял. У меня куча знакомых из этого контингента, которые были в этих центрах. Ни разу я подобной хуйни от них не слыхал. Что когото там автоматчики охраняют, собаки рвутся с поводка и из других городов возвращают.
У всех было примерно вот как выше чел пишет про 12 шагов. Не у всех успешно и результативно (даже у меньшинства), но выглядело примерно так. Есть еще с христианским уклоном, на базе монастырей такие центры. Но это уже частности. Там тоже никого в заложниках не держат и не писдят.
Это в чистом виде похищение человека. Статья невъебенной тяжести. Их бы выебли и высушили за такое в момент.

Это сообщение отредактировал beliall - 17.02.2018 - 08:42
 
[^]
Мухряк
17.02.2018 - 08:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 227
Цитата (kalmar81 @ 17.02.2018 - 10:00)
Мне посчастливилось попасть 9,5 лет назад в очень хороший центр. Деньги как-бы тоже немалые стоило всё, 100 тысяч... Я лежал там 28 дней. Утром мы просыпались, собирались в зале на утреннюю медитацию, потом шли на завтрак, кормили просто на убой, ещё оттуда можно было брать пирожки, вкусняшки и т.д. День был забит просто до отказа, свободного времени не было ни минуты, после завтрака малая группа, где все читают и разбирают по кругу задания, потом лекция  о каких-нибудь аспектах зависимости, потом обед, после обеда небольшой отдых, а после этого опять в большом зале чтение книги из литературы АА или АН. Прогулка.  Потом вечернее собрание по модели собраний АА и АН, ужин, анализ чувств за день, час на всякие игры (в мафию играли, ржали просто пиздец, я именно за "мафией" тогда внезапно обнаружил, что я искренне радуюсь жизни и смеюсь без наркотиков). Потом сон. Специалисты мне очень понравились - очень опытные психологи, сами выздоравливающие от зависимости и консультанты. А ещё там всё было пропитано заботой и любовью, я же нарк, меня не обманешь, я чувствую всё как кошка, шестым чувством, "чуйкой". Так вот, я не сомневался, мне там искренне желали добра и заботились. После первых двух недель, меня стали вывозить в город на настоящие городские группы АН. Ну и вообще всё это время, что я там лежал, меня знакомили с программой 12 Шагов. Лежали мы в палатах по 2 человека. В каждой палате был душ. Мой сосед был Тимоха, он тоже до сих пор чистый, недавно мы пересеклись случайно на группе, у него девять лет и пять месяцев чистоты от наркоты и алкоголя, у меня - девять с половиной. Я реально умирал, когда туда попал, я ничего не хотел, кроме наркотиков, в 26 лет, я весил 55кг и был похож на субтильного ребёнка.
Я, конечно, понимаю, что спас меня никакой не центр, а программа 12 Шагов и сообщество АН. Но туда-то путь мне через центр показали... Так что я благодарен, чёрт возьми, очень даже.
Ну и уж конечно у меня просто дыбом волосы встают, когда я слышу про вот такие "мотивационные" центры, про какие эта статья написана... Я такого наслушался за эти годы, многие же ребята в Ан через 7 кругов ада попадают... Слышал как и в бассейн со скованными руками кидали, и бревно пристёгивали и заставляли таскать, чтоб не убегали, и как морально издевались... Это не специалисты такую жесть делают, а обычные нарки, которые пару лет назад ещё торчали, а сейчас стали чистыми и решили войти в реабилитационный "бизнес"...
Многабукф, конечно, но решил вот вам про свой опыт рассказать, может кому интересно будет прочитать. Также поотвечать могу на вопросы, если захотите что-то узнать. И бывшие реально бывают. Их очень много.

В основном про 12 шаговую такие ужасы слышал от товарищей которые там были, под Новосибом были центра,и про воду холодную и про гирю к ноге, и про биту об голову сломанную че там только не было.Сам я был в протестантском и там отношение нормальное было

Это сообщение отредактировал Мухряк - 17.02.2018 - 08:56
 
[^]
MadCowboy
17.02.2018 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
дак есть же деревня Дураково. вроде где-то на границе Калужской и Московской губерний. возродил деревню бизнесмен, сам некисло сливу бормотухой дорогущей заливавший. потом прочухался. собрал остатки-крохи бабла и уебал в деревню. загнившую. выкупил вроде там всё подчистую и завел хозяйство.

ну и приглашает к себе мужиков, путь потерявших. в деревне не пьют, не курят. мужик по своей воле должен туда приехать. точнее баба его должна привезти и сдать туда. сама увидит условия и чем занимаются.

трудотерапия, физкультура умеренно. кормёжка, ночлег.

и да - оттуда так просто пешком вроде не скипнёшь. далековато дереянвя расположена. пешком хуячить долго.

на Брянщине вроде есть под дер. Клюковники такое же место. наркоманы, алкоголики. но там надо не пить месяца три до заселения. труд, физуха. и там на вере в бога больше завязано лечение. церквушка своя есть. дольний знакомый там от наркоты вылечился. сейчас вспомнил свои детские походы в кружок рукоделия - краснодеревщиком работает по индивидуальным заказам.
 
[^]
kalmyk
17.02.2018 - 08:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 203
не заплатил бы раза два его бы и выпнули, беглец бл. gigi.gif
 
[^]
Ньют
17.02.2018 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
не могу не восхититься ребятами )))) и бабки сняли и раба получили, браво
bravo.gif

черт, дачу чинить надо. задуматься штоль, образование позволяет. муж против. они с мужиками на работе реабилитантов "онтабусами" почему-то прозвали и прямо очень против.
 
[^]
vvvnt
17.02.2018 - 09:08
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 368
Был, в подобном центре. Пол года, родственники задали силой. И я им благодарен. Было время подумать.
Но. Единственная цель этих организаций прибыль. С родней поговорить не дают. С ними разговаривает т.к. называемый психолог. Единственная цель которого, убедить как можно дольше держать вас в центре. А платят за одного человека в месяц не малые деньги. За меня платили 30к. Каждое утро прорубь. И никто даже не поинтересуется твоим здоровьем. Кормят так, что жрать охото постоянку. Никогда до этого не думал, что буду радоваться лишними куску хлеба. Живут все в комнате где не протолкнуться. Как следствие кожные болезни. Сам подхватил чесотку. Провинность одного влечет наказание всех. Например приседание в кругу до патерик пульса. Кто уже не может другие подымают на себе. Иначе будет хуже. При мне умер там чувак. Привезли его в неадекватно совсем солевой. А его и в воду кидали и в бане закрывали. Крякнул. Правда в больницу довезли. Там. Потом мать с отцом приезжали посмотреть. Ну им показали так называемый актив. Кто ничего не расскажит. Через пол года меня всё-таки забрали. Всплыло куча болячек. Похудел на 20 кг. Первое что сделал как вырвался употребил. Но время подумать над своей жизнью дало плоды. Чист 7 лет. Поэтому считаю, такие центры, где изолируется на полгода-год, должны быть. НО государственные. А щас это барыги которые рубят бобла на горе родственников зависимых. И могут творить что хотят.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Автолюбитель
17.02.2018 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
У меня так приятель попал. Питер, "Бехтерев" на Пилютова. Жена сдала во время запоя, там полежал пару недель. Когда стало совсем нехорошо как Марьянову, успели домой умирать выкинуть. Через сутки дома и отошел.

«Нас обливали на морозе и запрещали называть имена»: Полицейские устроили облаву на реабилитационный центр
 
[^]
dremchik
17.02.2018 - 09:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
Нас обливали на морозе и запрещали имена - звучит как слова из песни
 
[^]
sidocq
17.02.2018 - 09:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 1392
Цитата (Bumbarasch @ 16.02.2018 - 22:20)
У нас в Калуге чуть ли не на каждом столбе висят объявления-"помощь при алкоголизме, наркомании, бездомным". Бесплатно, анонимно, жилье, помощь с документами. Смотришь и душа прям радуется, сколько желающих помочь обездоленным, и прям вот бесплатно. Ага, блять, да нахуй они ни кому не нужны, это бесплатная рабочая сила. Эти центры закрывают только после громкого ЧП. И все всё знают.

В Нижнем Новгороде то же самое, все столбы заклеены рекламой реаб-центров, в автобусах-маршрутках тоже рекламы их полно, до кучи в людных местах типа ТЦ, Меги, и т.п. их визитки раскиданы.
Чем люднее и проходимее место - тем больше их рекламы, аж бесит уже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44982
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх