Новости Череповца: сотрудник «Коксохиммонтажа-1» напал и взял в заложники директора из-за задержки зарплаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bona25
8.02.2018 - 10:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Пока рабочий люд не осознает какая сила у него руках буржуи дальше будут их по одиночке кидать.
 
[^]
IVANLISS
8.02.2018 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
...

Новости Череповца: сотрудник «Коксохиммонтажа-1» напал и взял в заложники директора из-за задержки зарплаты
 
[^]
IVANLISS
8.02.2018 - 10:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Цитата (Bona25 @ 8.02.2018 - 10:13)
Пока рабочий люд не осознает какая сила у него руках буржуи дальше будут их по одиночке кидать.

Вот он осознал, теперь судить будут за вымогательство.
 
[^]
Melok81
8.02.2018 - 10:19
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7230
Совсем этот пидор директор охуел. Такие организации работают на металлургические комбинаты, поэтому всегда с работой и всегда с деньгами, этот упырь просто сказочно жаден. В следующий раз его убьют нахуй.
 
[^]
IVANLISS
8.02.2018 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Пострадавший в среду от нападения 33-летнего мужчины гендиректор ОАО «Первый Коксохиммонтаж» Игорь Лапик 2 года назад — с января по май 2016-го — задолжал своим людям 917 тыс. руб, причем двоим не платил вообще, а еще 11-ти сотрудникам не заплатил частично. При этом рассчитываться с сотрудниками, как выяснило следствие, он мог. Как сообщал портал Gorodche.ru в апреле 2017 года, делом Лапика занимался Следственный комитет.

Ранее — в декабре 2016 года — Лапику грозила судимость за неуплату налогов. С января 2014 по март 2015 года он недоплатил в бюджет свыше 26 млн руб, при этом налог из зарплаты работников на предприятии удерживался. Долг он погасил после того, как было возбуждено уголовное дело.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
IVANLISS
8.02.2018 - 10:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Прошу поднять, может федеральные СМИ пошевелятся. Посадят работягу же.
 
[^]
Липски
8.02.2018 - 10:36
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Сейчас в действиях гражданина усматривается признаки состава преступления по статье «вымогательство, связанное с применением насилия».

Бедный работяга из-за пидорка кидалы-капиталиста присядет теперь.
 
[^]
IVANLISS
8.02.2018 - 20:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799


Группа «Кхм -1 Помощь Молодому человеку!!!» появилась в социальной сети «Вконтакте» около трёх часов назад. За это время в сообщество вступило порядка 30 человек.

К слову, администраторы группы не знакомы с героем вчерашнего инцидента:

— Было очень много сказано о том, что парню нужно помочь и создать группу помощи, но этого никто не сделал, вот я и решила создать. Может быть, люди откликнутся и помогут. Мы хотим организовать сбор средств на адвоката или найти того, кто возьмется его защищать. Ведь он туда и пошел-то скорее всего не только за себя, но и за своих коллег. Жалко его и семью, — рассказала GorodChe.ru создатель сообщества Кристина Трофимова.

Напомним, нападение на директора предприятия «Коксохиммонтаж-1» произошло накануне на ул. Окружной, 28. Мужчина ворвался в кабинет Игоря Лапика с саперной лопаткой и ударил его по голове. Предположительной причиной такого поступка рабочего стала невыплата зарплаты в течение нескольких месяцев.

Отметим, что Лапик неоднократно попадался на удержании налогов и денег сотрудников.

 
[^]
Cheliabaeppa
9.02.2018 - 05:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Правильно дядька поступил.Только ебло надо бить без свидетелей.И,сука,в печень... moderator.gif
 
[^]
байкер
9.02.2018 - 05:07
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14623
Цитата
Сейчас в действиях гражданина усматривается признаки состава преступления по статье «вымогательство, связанное с применением насилия».

Вымогательство своих честно заработанных денег faceoff.gif
 
[^]
IVANLISS
9.02.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
«Два дня жил на одной воде»: в Череповце мужчину, напавшего на директора «КХМ-1», отпустили из СИЗО
Сегодня состоялось первое слушание по делу Алексея Левашова. Судья Ширяев избрал для молодого человека меру пресечения.

Напомним, все случилось в среду, 7 февраля. 33-летний уроженец Усть-Кубинского района напал на директора компании «КХМ-1» и несколько раз ударил его саперной лопатой.

Это сообщение отредактировал IVANLISS - 9.02.2018 - 23:18
 
[^]
IVANLISS
9.02.2018 - 23:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Сегодня следователь Ирина Клюшина ходатайствовала о заключении под стражу Алексея Левашова. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в», ч. 2 ст. 163 УК РФ, то есть в вымогательстве, связанном с применением насилия:


— Учитывая, что Левашов подозревается в совершении тяжкого преступления, не работает и не имеет постоянного источника дохода, оставаясь на свободе, может вновь совершить преступление, оказать психологическое воздействие на потерпевшего и свидетелей, а также может скрыться от суда и следствия, считаем, что в отношении него необходимо избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

Гособвинитель Роман Яковлев это ходатайство поддержал.

В суде Алексея защищают адвокаты Хмелевы. Сегодня к делу привлекли документы о том, что Левашов был участником военных действий (как рассказал сам подсудимый, у него имеется медаль за воинскую доблесть), его характеристики и копии пропуска на предприятие.

На заседании молодой человек рассказал, что же всё-таки случилось:

— Трудового договора я ждал еще с сентября. Причины, почему его нет, назывались самые разные — нет бухгалтера, кто-то заболел, кто-то не пришел, директор уехал в Москву. Нас таким путем просто обманывали. Никуда от суда и следствия я не денусь, буду всегда на связи, готов сотрудничать, — уверил Левашов. — К потерпевшему я уже приезжал неоднократно, это была третья или четвертая поездка. Я хотел решить вопрос с задержкой зарплаты и оформлением трудовых отношений. Меня постоянно игнорировали, я и в прокуратуру жаловался, там тоже был отказ. Я занимал у знакомых деньги, чтобы на что-то жить, на работе денег не давали, не было средств даже на еду. Признаю, что был вынужден нарушить закон, но у меня была безвыходная ситуация: я два дня буквально жил на одной воде.

Адвокат Алексей Хмелев также настаивает на том, что скрываться от суда и следствия его подзащитный не намерен.

После перерыва судья Александр Ширяев вынес решение по этому делу. Алексея Левашова отпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

 
[^]
IVANLISS
9.02.2018 - 23:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Представитель регионального управления Следственного комитета Ирина Клюшина ходатайствовала в суде об аресте Левашова на время следствия:

«Не работает, не имеет постоянного источника дохода. Оставаясь на свободе, может вновь совершить преступление, оказать психологическое и физическое воздействие на потерпевшего и свидетелей, скрыться».

Позицию следствия поддержала прокуратура Череповца.

«Когда я устраивался на работу, мне обещали, что все будет по трудовому законодательству. Я хотел ипотеку брать, жилье купить. Начал работать, а вот оформлять меня никто не торопился. Кормили отговорками, обманывали, затем начались невыплаты. У меня тяжелый физический труд: монтажник, работа на высоте, в снег, в дождь… Дошел до такой степени, что в последние два дня еду не на что было купить, на воде сидел, денег на существование не было. Я ведь жаловался в трудовую инспекцию, в прокуратуру — никакого толка. У меня такое состояние было… Я вину признаю, но прошу все это учесть», — изложил свою позицию Алексей Левашов.
 
[^]
IVANLISS
9.02.2018 - 23:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Бедный мужик, 33 года выглядит на все 50.

Новости Череповца: сотрудник «Коксохиммонтажа-1» напал и взял в заложники директора из-за задержки зарплаты
 
[^]
IVANLISS
9.02.2018 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Надо бы на главную вытащить, всего немного, спасибо.
 
[^]
IVANLISS
9.02.2018 - 23:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Как стало известно cherinfo, в нападении на директора предприятия «Первый коксохиммонтаж», совершенном 7 февраля, подозревается 33-летний Алексей Левашов — житель Усть-Кубинского района Вологодской области.

Подозреваемый — кандидат в мастера спорта, служил в спецназе ВДВ, участвовал в контртеррористических операциях, был старшим разведчиком. Родственники и коллеги Алексея Левашова уверены, что на крайние меры его спровоцировали.

Как утверждает коллега задержанного Николай Малков, 15 сентября он и Алексей Левашов устроились рабочими в ООО «ПромСтальМонтаж» в Череповце. На первой встрече присутствовали три представителя организации — Денис Медведев, Александр Мануковский и некто по имени Денис. Во время разговора рабочим пообещали заключить с ними договоры и в ближайшее время завершить оформление.

«У нас даже подозрений не возникло, — рассказывает Николай Малков. — С 16 сентября по 1 декабря мы добивались, чтобы нам сделали договоры. Мне только с 1 декабря предложили его подписать, а Алексею вообще потом предложили расстаться. При трудоустройстве он просил «белую» зарплату, ему нужна была справка 2-НДФЛ для ипотеки, но в итоге он остался без денег и без жилья. С сентября нам платили абсолютно «черную» зарплату, соответственно, никаких налогов. С декабря по январь зарплату не выплатили, командировочные ни мне, ни ему вообще не выдавали».

 
[^]
IVANLISS
9.02.2018 - 23:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
По словам Николая Малкова, 7 февраля они вместе с Алексеем Левашовым доехали до Череповца. Левашов последние деньги потратил на бензин и намеревался пойти к директору «КХМ-1» Игорю Лапику, так как был уверен, что именно он виноват в задержке денег.

«В 11.06 он вышел на связь, это был последний звонок от него. Он тяжело дышал, сказал: «Коля, всё! Деньги будут!» Он хорошо работал, да и человек хороший, чужого не возьмет, своим поделится», — уверяет Николай Малков.

Такого же мнения придерживаются родственники Левашова.

«Он очень спокойный, неконфликтный. У Алексея есть комната в общежитии, он выставил ее на продажу, хотелось квартиру и семью, — рассказал cherinfo Роман, родственник Алексея Левашова. — До этого он работал везде только официально. Когда к ним устраивался, пообещали официальное трудоустройство. Когда понял, что его обманывают, пошел в трудовую инспекцию, обошел все инстанции, написал исковое заявление в суд, пытался решить все по закону, все документы у нас есть. Ему кто-то звонил по телефону и угрожал, обещали создать проблемы. Этот факт зафиксирован. Он ходил к участковому, писал заявление. Вполне возможно, что довели человека до этого состояния, дабы замолчать эту историю. Возможно, была провокация. Мы не дадим замолчать эту историю».

В пропуске Алексея Левашова в качестве места работы была указана организация «Первый коксохиммонтаж», добавил Роман.

Сейчас Алексей Левашов находится в СИЗО, сегодня ему должны избрать меру пресечения. Против Алексея Левашова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, связанное с применением насилия».

В соцсети «ВКонтакте» появилась группа помощи Алексею Левашову, участники которой намерены отстаивать его интересы.

Гендиректор «Первого КХМ» Игорь Лапик повторно отказался от комментариев. Руководитель предприятия «ПромСтальМонтаж» Павел Медведев посоветовал обратиться к своему заместителю Денису Медведеву, с ним связаться не удалось.
 
[^]
IVANLISS
9.02.2018 - 23:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Избиению начальника саперной лопаткой предшествовали долгие поиски правды в суде, инспекции труда и прокуратуре.

33-летний Алексей Левашов 7 февраля ворвался в кабинет директора «КХМ-1». Мужчина требовал выплаты зарплаты за 3 месяца.

По информации одного из близких мужчины, история, получившая большой общественный резонанс, имеет начало в сентябре 2017 года. Тогда Алексей с корочками монтажника и стропальщика решил устроиться на работу с официальной зарплатой, чтобы взять ипотеку. Вакансию он нашел в Интернете. Работодатель пообещал Левашову занятость на территории ПАО «Северсталь», официальную зарплату от 40 до 60 тыс. рублей и в случае работы в другом городе — командировочные.

Служебное удостоверение рабочего и пропуск на меткомбинат имели печать предприятия «Первый КХМ», но оформиться ему предложили в другой организации — ООО «ПромСтальМонтаж», гендиректором которой является некий Павел Медведев.

На протяжении всего времени работы мужчина и его коллеги требовали от руководства трудовой договор, с которым по неизвестной причине возникли сложности.

— Трудности возникли с оформлением договора, с его утверждением, потом документ задержался где-то в Москве, потом кто-то заболел или уехал, а без его подписи никак, и сама организация московская, — отмечает источник. — Сам Медведев появлялся на рабочем месте от силы 2 раза в месяц. В это время мастер Александр Мануковский по всем вопросам денег, договоров или монтажа отправлял к Медведеву.

В итоге Левашову предложили трудовой договор от декабря с «белой» зарплатой в 19 тыс. рублей, на что тот не согласился. Алексей требовал обещанную зарплату и договор — как минимум с октября. Медведев предложил рабочему «разойтись по-хорошему или по-плохому». В первом случае Алексей получил бы деньги за декабрь и трудовую. В качестве альтернативы работнику предлагалось «пойти на все четыре стороны и жаловаться, куда хочешь».

В результате Алексей Левашов пошел в трудовую инспекцию, где его отправили в суд, чтобы установить факт трудовых отношений. В прокуратуре Череповца рабочему посоветовали обратиться в московское ведомство. В областной прокуратуре мужчину только проконсультировали. Череповецкий городской суд в иске отказал.

По словам одного из близких знакомых Левашова, 7 февраля тот поехал на своем авто в Череповец. Денег мужчине хватило только на дорогу до города. Целью поездки было убедить директора «КХМ-1» погасить задолженность перед работниками за полгода и, как отмечает источник, «чтобы элементарно не умереть с голода». В 11:06 Алексей позвонил близким и сказал: «Все, деньги будут всем». Около 12 часов нападавшего задержал наряд ППС.
 
[^]
gold19
9.02.2018 - 23:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Ну это не ново,особо сейчас любят работодатели работников в ипешники переводить .А че налоги платить не надо ,страховки тоже да и на технику безопасности можно забить.А зарплату оставить ту же профит на лицо.Сам в такой конторе почти год отработал ,кинули с зп за 3 месяца.И ничего им сделать нельзя ибо договора трудового нет.
 
[^]
IVANLISS
10.02.2018 - 00:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Город зашумел, разговоров было много, если до центральных СМИ не дойдет боюсь закроют мужика...

Это сообщение отредактировал IVANLISS - 10.02.2018 - 00:03
 
[^]
IVANLISS
10.02.2018 - 00:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
И Губер вроде сразу пальцем грозить начал:
Обстановка с задолженностью в организациях региона, по мнению Олега Кувшинникова, является напряженной.
Ситуацию обсудили сегодня на совещании в областном правительстве, сообщает пресс-служба ведомства. Кувшинников заявил, что несвоевременная выплата заработной платы — колоссальная социальная проблема не только Вологодской области, но и всей страны. И грубое нарушение прав граждан.


— Мы обязаны всячески содействовать вологжанам, решая вопросы в рамках межведомственной комиссии совместно с контрольно-надзорными органами, — сказал глава региона.
 
[^]
IVANLISS
10.02.2018 - 00:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Четыре плюса и тема на главной, юки мне не надо, хватает.
 
[^]
IVANLISS
10.02.2018 - 00:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
..

Новости Череповца: сотрудник «Коксохиммонтажа-1» напал и взял в заложники директора из-за задержки зарплаты
 
[^]
IVANLISS
10.02.2018 - 00:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
..

Это сообщение отредактировал IVANLISS - 10.02.2018 - 00:18

Новости Череповца: сотрудник «Коксохиммонтажа-1» напал и взял в заложники директора из-за задержки зарплаты
 
[^]
киноман
10.02.2018 - 00:28
6
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3827
Директору добавить по башке лопатой, рабочего понять простить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18315
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх