На Ленинградской АЭС-2 запустили реактор первого энергоблока

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mirazh58
7.02.2018 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1079
Цитата (Arbogast @ 7.02.2018 - 13:28)
Цитата (Chudilo @ 7.02.2018 - 13:26)
Цитата
Ленинградская АЭС-2 со временем заместит действующие энергоблоки Ленинградской АЭС с реакторами РБМК.

Такие же помнится были в Чернобыле.
32 года понадобилось, чтобы начать менять. Лучше поздно, чем никогда.

32 года понадобилось, что бы у реакторов РБМК ресурс кончился. То что бабахнул чернобыль сугубо изза человеческого фактора(нехрен ставить эксперименты с намеренным отключением защитных механизмов системы), не значит что реакторы этого типа надо немедленно закрывать.

да, из за человеческого. но не операторов, а конструкторов. уже первая комиссия установила - эксперимент никак не повлиял на возникновение аварии. но это же не удобная версия, правда?
можете сравнить ИНСАГ-1 и ИНСАГ-7. в более позднем отчете вина с операторов снята почти полностью.
 
[^]
Gonchij
7.02.2018 - 13:53 [ показать ]
-17
togo
7.02.2018 - 13:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3450
Цитата (Marti111 @ 7.02.2018 - 13:48)
Цитата (togo @ 7.02.2018 - 13:38)
Электричество в Лен. области подешевеет, хоть на рубль?

О голодающие подтянулись, копыта ещё не откинул из за 1,5 руб/кВт ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Какие нахер 1,5 руб, хорошо кушающий?

1. Население (тарифы указываются в рублях с учетом НДС) 1 полугодие/ 2 полугодие 2018
1.1 Одноставочный тариф 3,88 / 4,07
1.2 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток
Пиковая зона 4,08 / 4,28
Ночная зона 2,06 / 2,23

https://energo-24.ru/authors/energo-24/12851.html

Это сообщение отредактировал togo - 7.02.2018 - 14:00
 
[^]
Voodoolabar
7.02.2018 - 13:58
-1
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Daimond1984 @ 7.02.2018 - 13:33)
Цитата (Exmilint @ 7.02.2018 - 13:26)
Бензаколонка говорите? Ну-ну)))

такие новости никому не интересны, вот если бы пост был, как там украли деньги или как там рабочим не платят, вот тогда бы он взлетел.
нравятся людям плохие новости, а хорошие не нравятся.

А хули толку? Для граждан счета на электроэнергию растут.
Пусть хоть 30 реакторов запустят, мне от этого не тепло ни холодно.

Вот если бы цены снизили, то да, а так, очередная победа (почти что перемога, реально Россия прям похожа на украину, в првую очередь своими упоротыми патриотами)
 
[^]
Daimond1984
7.02.2018 - 13:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (NuclearBlasT @ 7.02.2018 - 13:45)
Daimond1984
А крышку блока знаешь как долго поднимают? Сутки. Здоровая, шопесдец. А еще, я был на КлнАЭС в Тверской области, г. Удомля, когда 4-й ВВЭР-1000 строили. Смотрели, как кран здоровенный Либхер, сам себя наставляет, и как крышку поднимает тоже... А еще приходилось на полярный кран лазить, тот, что внутри реактора, 60 метров вниз... страшно блять, шопездец...

посмотрел фотки, здоровая она пздц)))
 
[^]
Arbogast
7.02.2018 - 13:59
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Цитата (Gonchij @ 7.02.2018 - 13:53)
Так-то многие страны вообще отказываются от использования атомной энергии, разбирают и обеззараживают перед утилизацией детали аэс...

Но эти страны, что отказываются от атомной энергии, не окружает кольцо врагов, желающих их захватить. Они могут отказываться от столь опасных вещей как атомные станции.

Те кто отказываются от атомной энергии - сидят либо на органике(нефть, газ, уголь), либо изображают из себя радетелей за природу, балуясь с сомнительным результатом "возобновляемой зеленой энергетикой", чем немало дарят гемор своей родной промышленности. Все остальные весьма активно используют атом, так как это хоть и дорогое в постройке удовольствие, но при этом компактное, экологичное, если не страдать хуйней, и дешевое по выработке.
 
[^]
Daimond1984
7.02.2018 - 14:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
крышка, правда на фукусиме
 
[^]
Arbogast
7.02.2018 - 14:02
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Цитата
Вот если бы цены снизили

Вот если бы долбоклюи всякие еще понимали, как цена формируется и что вообще представляет из себя в целом наша ЕЭС со всеми ее перетоками. Иди отсель, выхухоль.

Цитата
в более позднем отчете вина с операторов снята почти полностью.


Особенно мне доставляет в этой фразе слово "почти". Удобное какое, да? Ну так то да, конструкция не самая надежная, ну операторы чуть чуть профейлили, но только чуть чуть.


Это сообщение отредактировал Arbogast - 7.02.2018 - 14:05
 
[^]
NuclearBlasT
7.02.2018 - 14:03
9
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата (Иногость @ 7.02.2018 - 14:47)
Цитата (togo @ 7.02.2018 - 13:38)
Электричество в Лен. области подешевеет, хоть на рубль?

Вопрос ожидаемый.
Ответ: нет. Представляешь сколько вложено в строительство?
Сооружения конечно грандиозные. Инженеры-красавчики.

Интересно, вы на самом деле тупые или прикидываетесь? Станции строит Росэнергоатом, входящий в Росатом, на деньги Госкорпорации. Построенная станция продает электроэнергию на выходе с линии. Все, дальше уже ФСК (федеральная сетевая компания) вступает в дело, МЭСы, ЕЭСы, хуесы и прочие. При чем тут атомщики? Атомщики производят, а барыги уже перепродают, а тут уж извините, капитализьм. Чубайсу спасибо скажите.
 
[^]
Daimond1984
7.02.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (mirazh58 @ 7.02.2018 - 13:51)

да, из за человеческого. но не операторов, а конструкторов. уже первая комиссия установила - эксперимент никак не повлиял на возникновение аварии. но это же не удобная версия, правда?
можете сравнить ИНСАГ-1 и ИНСАГ-7. в более позднем отчете вина с операторов снята почти полностью.

я далеко не знаток, но вроде как документация была не так написана.
ребят, поправьте пожалуйста.
 
[^]
Daimond1984
7.02.2018 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Voodoolabar @ 7.02.2018 - 13:58)

А хули толку? Для граждан счета на электроэнергию растут.
Пусть хоть 30 реакторов запустят, мне от этого не тепло ни холодно.

Вот если бы цены снизили, то да, а так, очередная победа (почти что перемога, реально Россия прям похожа на украину, в првую очередь своими упоротыми патриотами)

текст прочитать сложно?
новая строится как замена старой.
 
[^]
Daimond1984
7.02.2018 - 14:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Arbogast @ 7.02.2018 - 13:59)

Те кто отказываются от атомной энергии - сидят либо на органике(нефть, газ, уголь), либо изображают из себя радетелей за природу, балуясь с сомнительным результатом "возобновляемой зеленой энергетикой", чем немало дарят гемор своей родной промышленности. Все остальные весьма активно используют атом, так как это хоть и дорогое в постройке удовольствие, но при этом компактное, экологичное, если не страдать хуйней, и дешевое по выработке.

никто же не считает амеров дураками, а у них их вон сколько.


На Ленинградской АЭС-2 запустили реактор первого энергоблока
 
[^]
Arbogast
7.02.2018 - 14:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Цитата (Daimond1984 @ 7.02.2018 - 14:06)
Цитата (Arbogast @ 7.02.2018 - 13:59)

Те кто отказываются от атомной энергии - сидят либо на органике(нефть, газ, уголь), либо изображают из себя радетелей за природу, балуясь с сомнительным результатом "возобновляемой зеленой энергетикой", чем немало дарят гемор своей родной промышленности. Все остальные весьма активно используют атом, так как это хоть и дорогое в постройке удовольствие, но при этом компактное, экологичное, если не страдать хуйней, и дешевое по выработке.

никто же не считает амеров дураками, а у них их вон сколько.

Я считаю. Правда по другой причине - я хочу дожить до тех времен, когда они будут решать, куда девать отходы. lol.gif Надеюсь просто затопить в тихом океане все это добро у них борзоты не хватит.
 
[^]
Voodoolabar
7.02.2018 - 14:08
-6
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Arbogast @ 7.02.2018 - 14:02)
Цитата
Вот если бы цены снизили

Вот если бы долбоклюи всякие еще понимали, как цена формируется и что вообще представляет из себя в целом наша ЕЭС со всеми ее перетоками. Иди отсель, выхухоль.

Цитата
в более позднем отчете вина с операторов снята почти полностью.


Особенно мне доставляет в этой фразе слово "почти". Удобное какое, да? Ну так то да, конструкция не самая надежная, ну операторы чуть чуть профейлили, но только чуть чуть.

Я прекрасно понимаю, что ее построили, чтобы продавать электричество и зарабатывать деньги.
А я как платил, так и буду.
Или я должен испытать гордость, что в стране скоро появится еще один олигарх?
 
[^]
Voodoolabar
7.02.2018 - 14:10 [ показать ]
-11
HramVrn
7.02.2018 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 29
Цитата (h812 @ 7.02.2018 - 13:48)
Ну как говорится (не знаю правда как у атомщиков правильно), мирного неба над Сосновым Бором! star.gif
Помню, когда в Питере жила, была раз какая-то паника про скупку йода в аптеках и молока в магазинах, - кто-то шумиху поднял тогда.
Так что, пусть всё и всегда будет в штатном режиме и без приключений. Мирного атома! smile.gif

В Воронеже тоже несколько таких шумих было...
 
[^]
Gonchij
7.02.2018 - 14:13
-9
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1491
Цитата (Arbogast @ 7.02.2018 - 13:59)
Те кто отказываются от атомной энергии - сидят либо на органике(нефть, газ, уголь), либо изображают из себя радетелей за природу, балуясь с сомнительным результатом "возобновляемой зеленой энергетикой", чем немало дарят гемор своей родной промышленности. Все остальные весьма активно используют атом, так как это хоть и дорогое в постройке удовольствие, но при этом компактное, экологичное, если не страдать хуйней, и дешевое по выработке.

Я лично могу обеспечить энергией эту страну. Абсолютно безопасной и... почти дармовой. Органика понадобится мне в редких случаях, и в количествах как минимум вдвое меньших, чем использует современная тэц. А то и раз в 5 меньше. И это, повторюсь, в редких случаях/вариантах.

И поверьте, могу это сделать не только я один. Много людей работали и работают в этой области исследований. Вы даже не представляете, сколько существует способов выработки энергии.

Но есть во всех них одно "но" - безопасные станции нельзя будет взорвать в случае чего, сделав абсолютно непригодным к использованию и жизни в целом все вокруг.
 
[^]
NuclearBlasT
7.02.2018 - 14:15
13
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата (Gonchij @ 7.02.2018 - 14:53)
Так-то многие страны вообще отказываются от использования атомной энергии, разбирают и обеззараживают перед утилизацией детали аэс...

Но эти страны, что отказываются от атомной энергии, не окружает кольцо врагов, желающих их захватить. Они могут отказываться от столь опасных вещей как атомные станции.

Ты как бабулька, нихуя не понимает, но надо таки попиздеть. Я те "вкрации" набросаю. Росатом мировой монополист по добыче урана. Европа сосет амерский хуй, смекаешь? Катастрофа, лишь прикрытие. Возить вестингаузовские дрова накладно, покупать у России уран - амеры дадут пиздов, пальчиком погрозят. В теории, однако, немчуре к примеру, дешевле купить у лягух электричество, и сделать красиво за экологию, а у лягух, территория которых меньше Саратовской области, в строю 56, 56 КАРЛ!!! энергоблоков, пизда, обманул я тебя, 58!!! Вот так они отказываются. Это первое. Второе. Когда-нибудь все органические ништяки кончатся, и топить станет нечем, кроме говна и палок. И долбоебов. Уран тоже не бесконечен, но его можно обогатить, и вот за этим будущее. Далекое, но факт.
Второе. Третье. "Детали" АЭС, не обеззараживают, а дезактивируют, и только те, которые подвержены поверхностному облучению, те, которые подвержены проникающему, один хуй перерабатывают и захоранивают как ТРО.
С тебя тыща рублей, за консультацию. gigi.gif
 
[^]
Daimond1984
7.02.2018 - 14:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Voodoolabar
негатив и политика, политика и негатив.
вас хоть что то в жизни радует?
 
[^]
Arbogast
7.02.2018 - 14:19
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Цитата
Я прекрасно понимаю, что ее построили, чтобы продавать электричество и зарабатывать деньги.
А я как платил, так и буду.
Или я должен испытать гордость, что в стране скоро появится еще один олигарх?

Нихрена ты не понимаешь. Ее построили потому, что нужна замена отработавшему ресурс энергоблоку, мощность которого востребована. И бабло тут - обычная мера взаиморасчетов. Даже при социализме это самое бабло было, потому что без него никуда. Или ты там уже в комунизме живешь и считаешь, что пусть оно тебе течет по потребности? Обратись в больницу, тебе к доктору, тому который по психике.

Цитата
Зачем , они в Россию их привезут, а продажные чинуши за деньги их примут.
Им то похуй, живут они в других странах

О, старая песня о завозе отходов ничего в этом не понимающего идиота.
Помнится, когда в конце 90 и начале двухтысячных ввозили ОЯТ, такие же пиздострадальцы стонали пачками о том шта всйо, мы все умрем, страна станет радиоактивной помойкой!
Они правда в силу полной необразованности знать не знали, что все ОЯТ со станций, построенных нами мы всегда забираем себе, ибо давать в руки грязные продукты деления всяким разным неположено и чревато, а во вторых, что ОЯТ - это 3% дерьма и 97% полезных ништяков, от редких изотопов до плутония, топливного урана 235 и обедненного урана 238, которые можно приспособить для нового топлива на новые ТВЭЛы. Это только в отсталой России научились рециркуляцию делать, весь прогрессивный запад с этим делом как то так и "нишмогла".

Это сообщение отредактировал Arbogast - 7.02.2018 - 14:23
 
[^]
NuclearBlasT
7.02.2018 - 14:20
5
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата (Daimond1984 @ 7.02.2018 - 15:03)
Цитата (mirazh58 @ 7.02.2018 - 13:51)

да, из за человеческого. но не операторов, а конструкторов. уже первая комиссия установила  - эксперимент никак не повлиял на возникновение аварии. но это же не удобная версия, правда?
можете сравнить ИНСАГ-1 и ИНСАГ-7. в более позднем отчете вина с операторов снята почти полностью.

я далеко не знаток, но вроде как документация была не так написана.
ребят, поправьте пожалуйста.

Че там пояснять, ясен хуй, что невозможно было сразу и наверняка ответить экспертно, почему пиздануло, а сверху требовали, мировая опчественность подгорала пуканом. Поэтому ИНСАГ-1 и не был полным, ввиду того, что кратер еще дымил, а отчет уже требовали. Доебались до Чернобыля, возьмите ТриМайл Айлэнд, почитайте. И не одна авария у пендосни была, не ошибается тот, кто нихуя не делает, ща бы при лучине сидели, без инторентов и япов, если бы так рассуждали.
 
[^]
Arbogast
7.02.2018 - 14:21
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Цитата (Gonchij @ 7.02.2018 - 14:13)
Цитата (Arbogast @ 7.02.2018 - 13:59)
Те кто отказываются от атомной энергии - сидят либо на органике(нефть, газ, уголь), либо изображают из себя радетелей за природу, балуясь с сомнительным результатом "возобновляемой зеленой энергетикой", чем немало дарят гемор своей родной промышленности. Все остальные весьма активно используют атом, так как это хоть и дорогое в постройке удовольствие, но при этом компактное, экологичное, если не страдать хуйней, и дешевое по выработке.

Я лично могу обеспечить энергией эту страну. Абсолютно безопасной и... почти дармовой. Органика понадобится мне в редких случаях, и в количествах как минимум вдвое меньших, чем использует современная тэц. А то и раз в 5 меньше. И это, повторюсь, в редких случаях/вариантах.

И поверьте, могу это сделать не только я один. Много людей работали и работают в этой области исследований. Вы даже не представляете, сколько существует способов выработки энергии.

Но есть во всех них одно "но" - безопасные станции нельзя будет взорвать в случае чего, сделав абсолютно непригодным к использованию и жизни в целом все вокруг.

cool.gif я дочь рептилоида, поверьте, не все так однозначно. Иди на РЕН-ТВ, будешь огромное бабло получать.
 
[^]
togo
7.02.2018 - 14:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3450
Цитата (NuclearBlasT @ 7.02.2018 - 14:03)
Интересно, вы на самом деле тупые или прикидываетесь?

Вопрос чисто риторический, умный вы наш.
Понятно, что ничего не подешевеет.
Это также, как с всенародным газовым достоянием.
Не знаем уже, куда на мировом рынке свой газ пристроить, хоть за копейки.
А пол-России без газа сидит, хоть и готовы его покупать и платить.
 
[^]
NuclearBlasT
7.02.2018 - 14:22
10
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Gonchij
Цитата
Я лично могу обеспечить энергией эту страну.

Аа. Ну так сразу бы сказал. Мы бы и не строили блоки, хули ты молчал-то? sad.gif gigi.gif
 
[^]
Paisss
7.02.2018 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1092
Цитата (Gonchij @ 7.02.2018 - 14:13)
Цитата (Arbogast @ 7.02.2018 - 13:59)
Те кто отказываются от атомной энергии - сидят либо на органике(нефть, газ, уголь), либо изображают из себя радетелей за природу, балуясь с сомнительным результатом "возобновляемой зеленой энергетикой", чем немало дарят гемор своей родной промышленности. Все остальные весьма активно используют атом, так как это хоть и дорогое в постройке удовольствие, но при этом компактное, экологичное, если не страдать хуйней, и дешевое по выработке.

Я лично могу обеспечить энергией эту страну. Абсолютно безопасной и... почти дармовой. Органика понадобится мне в редких случаях, и в количествах как минимум вдвое меньших, чем использует современная тэц. А то и раз в 5 меньше. И это, повторюсь, в редких случаях/вариантах.

И поверьте, могу это сделать не только я один. Много людей работали и работают в этой области исследований. Вы даже не представляете, сколько существует способов выработки энергии.

Но есть во всех них одно "но" - безопасные станции нельзя будет взорвать в случае чего, сделав абсолютно непригодным к использованию и жизни в целом все вокруг.

создай пост, расскажи об этом!!1 а то тумана нагнал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13767
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх