Предприниматель из Калуги решила раздавать хлеб бесплатно и пожалела об этом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
11.01.2018 - 14:01
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Цитата (Catwalx @ 11.01.2018 - 13:50)
Цитата (strong1978 @ 11.01.2018 - 12:48)
А водку еще никто не пробовал раздавать?

Вы представляете себе масштабы пиздеца который будет твориться в магазине!?

Многие алконафты на удивление образованнейшие и воспитанейшие люди. Так, что не удивлюсь, если они будут спокойно стоять в очереди, вести неспешные беседы на метафизические темы и дарить цветочки (с клумбы) продавщицам. cool.gif
 
[^]
Яхонтовый
11.01.2018 - 14:02
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (ЕLF @ 11.01.2018 - 13:53)
Цитата (horro41k @ 11.01.2018 - 13:41)
Блин, да что ж не так с обществом?

Оно больно и разобщено. Идеология "Моя хата с краю" и "Своя рубашка ближе к телу", которую нам прививал телевизор в последние почти 30 лет, даёт свои плоды.

Люди злые. Убивают за косо брошенный взгляд, видео о мордобое в автомобильных пробках - обычное явление.

У этого общества смысл жизни отсутствует как таковой. Абсолютно нет государственной идеологии ради чего существуем.

Вот и получается, что люди гонятся за сиюминутной выгодой: урвать, украсть, наебать, получить профит, гешефт и вообще великолепно, если кому-то при этом надавать по ебалу, унизив и морально уничтожив человека, но желательно ещё и общипать его финансово.

И именно из такого общества люди идут служить в МВД и другие структуры, а потом люди - нет, не удивляются, а смакуют подробности как переаттестованные Медведевым полицейские, лучшие из лучших, доблестнейшие из доблестнейших, достойнейшие из достойнейших, засовывают в задний проход задержанного гражданина бутылку из под шампанского.

Именно из такого общества люди идут в ФСБ, местные, краевые, республиканские и федеральные органы власти.

Нет цели, нет сплачивающей народ и общества идеи. А если пытается появиться - всё грамотно зачищается.

Это путь в никуда

А 30 ли лет ? Может все-таки 60 ? Ведь речь идет о пенсионерах, а не молодежи, которая вместо пенсов полезла. Несколько лет назад довелось в одном магазинчике посидеть пару месяцев продавцом. Там местная рекламная газета бесплатно размещала свою макулатуру раз в неделю, с кроссвордами и программкой. Выстраивалась очередь из пенсов, постоянно ругань, свары, били друг другу морды, хапали по несколько десятков экземпляров и потом продавали тем соседям пенсионерам, кто не ходячий был. Я уж молчу о том, что покупателей отпугивали напрочь. В итоге послать пришлось газету и макулатуру убрать. Эти престарелые сволочи начали сыпать угрозами, были посланы нахуй открытым текстом с обещанием вызвать ГБР и парой часов в кутузке. Только после этого угомонились. Вот ни за что не поверю, что это опыт последних 30 лет :) Ни разу не видел молодежь в их рядах, а казалось бы должно быть строго наоборот по твоей логике.
 
[^]
Lelik72RUS
11.01.2018 - 14:02
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
Магазин открывается в 9 утра, а народ выстраивался в очередь с 8. Когда на работу приходили мои продавцы, они уже встречались с негативом, который вываливался на них из очереди.

Извините, но это не люди, это быдло и маргиналы.
Я не думаю, что среди этой очереди были бы хотя бы 2-3 человека, которые действительно нуждались в бесплатной буханке хлеба.
 
[^]
Ром073
11.01.2018 - 14:02
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 175
Цитата (Listed @ 11.01.2018 - 13:52)
Я давно заметил, что большая часть пенсионеров неадекватные люди.

Сильно обидела страна и гос.чиновники многих нынешних пенсионеров.. многие их них работали, реально напряженно трудились десятки лет, а итоге получили жалкие подачки в виде грошовых пенсий, при этом они прекрасно понимают, что годами заработанное было перераспределено в чужую пользу (прихватизация и прочая туфта 90х). Вот многие пенсионеры оскотинились, озлобились и обиделись на весь несправедливый мир...
 
[^]
Daimond1984
11.01.2018 - 14:04
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
к сожалению уже не первый раз такое.
елку вспомнил, что то.
 
[^]
Dron66
11.01.2018 - 14:04
22
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (Lelik72RUS @ 11.01.2018 - 14:02)
...
Извините, но это не люди, это быдло и маргиналы.
Я не думаю, что среди этой очереди были бы хотя бы 2-3 человека, которые действительно нуждались в бесплатной буханке хлеба.

Такие люди очень редко появляются в подобных акциях. Им стыдно подойти. Причём ещё неизвестно, от чего: то ли от своей бедности, то ли боятся, что их к этому быдлу причислят. Думаю, что второе.
 
[^]
Eger74
11.01.2018 - 14:05
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 42
Цитата (Таканохана @ 11.01.2018 - 15:54)
Цитата (Listed @ 11.01.2018 - 13:52)
Я давно заметил, что большая часть пенсионеров неадекватные люди.

Скорее, самые активные (и как следствие) самые заметные из них. dont.gif

да не заметные они.... просто они считают, что им все обязаны, очень хреновый тип людей. душу вынут еще и органы подключат (типа администрация денег даёт на все, а ты вор).
сделал раздачу бесплатно (хлеб, молоко, иногда колбаса), после того как увидел, как Дедушка, лет 75-80 на пешеходном переходе споткнулся и у него все молоко, сок и т.п. просто разлилось на дороге. до сих пор помню его слезы, что хотел внучат угостить и редко их видит. Дедушку поднял, в магазин затащил и пакет ему сделал, до дому довез и всё поднял.
лучше так помогать буду.
 
[^]
Биоинженер
11.01.2018 - 14:09
9
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
есть такое дело, раз-два пойдешь на встречу, сделаешь по мелочи бесплатно, а потом ты должен, будто в фирме работаешь (в системе закупок тема)
 
[^]
Яхонтовый
11.01.2018 - 14:09
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Ром073 @ 11.01.2018 - 14:02)
Цитата (Listed @ 11.01.2018 - 13:52)
Я давно заметил, что большая часть пенсионеров неадекватные люди.

Сильно обидела страна и гос.чиновники многих нынешних пенсионеров.. многие их них работали, реально напряженно трудились десятки лет, а итоге получили жалкие подачки в виде грошовых пенсий, при этом они прекрасно понимают, что годами заработанное было перераспределено в чужую пользу (прихватизация и прочая туфта 90х). Вот многие пенсионеры оскотинились, озлобились и обиделись на весь несправедливый мир...

Неа, они всегда были быдлом и скотом, с малолетства. Это образ жизни, а не тяжелая судьба. Определенная прослойка общества, которая сегодня проявляется в лице анальнят и остальной либероидной мрази, а в те годы они представляли собой героев слоганов и анекдотов в духе "тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость"
 
[^]
тЯПщик
11.01.2018 - 14:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
Не надо раздавать бесплатно! dont.gif Нужно продавать дешевле!
 
[^]
Altoz
11.01.2018 - 14:11
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Ебанутые бабки эти и дедки заебали в край.
У меня бабка такой не была никогда. Она всегда говорила: чтоб я в очереди за чем то стояла, ехала за 500 верст хлеба на 2 коепейки дешевле купить, да нахуй оно мне надо! Да посидеть с бабками на лавке в парке святое обсудить кто тут шлюха и наркоман shum_lol.gif но такой хуйней не маялась
 
[^]
oldpipe
11.01.2018 - 14:11
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Ром073 @ 11.01.2018 - 16:02)
Цитата (Listed @ 11.01.2018 - 13:52)
Я давно заметил, что большая часть пенсионеров неадекватные люди.

Сильно обидела страна и гос.чиновники многих нынешних пенсионеров.. многие их них работали, реально напряженно трудились десятки лет, а итоге получили жалкие подачки в виде грошовых пенсий, при этом они прекрасно понимают, что годами заработанное было перераспределено в чужую пользу (прихватизация и прочая туфта 90х). Вот многие пенсионеры оскотинились, озлобились и обиделись на весь несправедливый мир...

Нет, этих людей такими сделало их воспитание, не нужно кивать на 90-ые года. Подобные люди были всегда и в СССР и сейчас.

Это сообщение отредактировал oldpipe - 11.01.2018 - 14:11
 
[^]
OTMOPO3OK
11.01.2018 - 14:12
11
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Я бы сделал так, организовал бы выдачу удостоверений для людей нуждающихся в соц. помощи. Приносишь туда документ о доходах, если ниже определенного уровня, то тебе дают карточку и по ней ты можешь получать продукты в благотворительных организациях. Во всяком случае так сделано в Германии.
 
[^]
denisej
11.01.2018 - 14:14
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Хорошими делами прославиться нельзя, кто делает хорошее, тот тратит время зря. ©


На почту приходит письмо, на котором нет адреса, а только написано:
"Деду Морозу". Все работницы почты решили открыть и прочитать его:
"Дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе мальчик Илюша. Мне шесть лет. У меня
нет мамы и папы. Я живу в интернате. Сейчас зима, холодно, а у меня нет
ни тулупчика, ни шарфика, ни шапочки, ни ботиночек. Пожалуйста, подари
мне на Новый Год шарфик, ботиночки, тулупчик и шапочку. Илюша"
Ну все прослезились, скинулись у кого сколько есть, и послали самую
молодую на рынок за покупками. Купила она тулупчик, ботиночки и шапочку,
а на шарфик денег не хватило. Отправили подарки в детский дом.
Через неделю письмо: Деду Морозу. Все опять собрались - открывают:
"Спасибо тебе, дедушка Мороз, за подарки! Я получил твои ботиночки,
тулупчик и шапочку. А шарфик наверное эти пидараски на почте спиздили!"


США экспортируют демократию и бомбят недовольных. И при этом остаются "самой хорошей страной". РФ всем прощает постоянно долги и остаётся при этом редиской.



Если у кого появится желание делать добро, то делайте это адресно. Помогите близким и знакомым. Но и это не является гарантией....
 
[^]
sparco02
11.01.2018 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 47
не помогай дураку)))
 
[^]
Alechandro
11.01.2018 - 14:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
В масштабе микроэкономики - яркий пример того. что халява ни к чему хорошему не приводит. А вот Венесуэла - пример уже из макроэкономики - посторил Уго Чавес всем беднякам квартиры, вместо того, что бы строить университеты, где бы бядняки учились и заводы, где бы они потом работали и... результат известен.
 
[^]
gottesknecht
11.01.2018 - 14:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 166
Цитата (OTMOPO3OK @ 11.01.2018 - 14:12)
Я бы сделал так, организовал бы выдачу удостоверений для людей нуждающихся в соц. помощи. Приносишь туда документ о доходах, если ниже определенного уровня, то тебе дают карточку и по ней ты можешь получать продукты в благотворительных организациях. Во всяком случае так сделано в Германии.

Так у нас такое удостоверение тоже выдают, называется пенсионное удостоверение. Почти все с таким удостоверением живут ниже определенного уровня.
 
[^]
oldquestion
11.01.2018 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Быдло, оно всегда быдло. Подлый люд.
 
[^]
ИринаЯ
11.01.2018 - 14:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
не одна я вспоминаю знаменитые слова Шапокляк?
видела сюжет про мужчину владельца магазина, где-то в регионе, то же отказался от такой затеи
 
[^]
Altoz
11.01.2018 - 14:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Я бы сделал так, организовал бы выдачу удостоверений для людей нуждающихся в соц. помощи. Приносишь туда документ о доходах, если ниже определенного уровня, то тебе дают карточку и по ней ты можешь получать продукты в благотворительных организациях. Во всяком случае так сделано в Германии.

Не выйдет так, наберут карточек, подделают документы, будут под организациями крики ругань драки, обвинения вызов ментов, фэсов, мчсников скорых депутатов, суды на организации.
Просто надо из людей говно выбивать и тогда будет лучше.
В нашей стране такого намешано что это ужас, есть хорошие и святые люди а есть говно которое жить не должно, и чувство что у нас 50/50 просто где то концентрация меньше где то больше

Это сообщение отредактировал Altoz - 11.01.2018 - 14:24
 
[^]
Лукас816
11.01.2018 - 14:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 532
Цитата
Вы еще больше удивитесь когда эти пенсы (люди советской закалки) дружно проголосуют за Прежнева - за стабильность своей нищеты.

Глухой стереотип. Пенсионеры мы с женой, друзья пенсы, знакомые не пенсы, всегда за КПРФ голосовали, ну ни как не за Ботекса.. Только без толку. Вообще, профанация полная эти выборы. Голосуй не голосуй, всё равно получишь... А молодые здорово нашли виноватых в своей беспомощности что то изменить.
 
[^]
AONMASTER
11.01.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1612
Цитата (Алматинец79 @ 11.01.2018 - 12:40)
"делай добро и бросай его в воду"

ага, и хоошенько его там удерживай, пока не перестанет дергаться....
п.с. любое добро должно быть отомщено (из практики в сфере услуг)
 
[^]
VMaximI
11.01.2018 - 14:26
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (наебенился @ 11.01.2018 - 13:41)
да, некоторые оскотинились, а может и всегда такими были

Всегда такими были.
Просто мудак, в старости становится старым мудаком, и все... нужно уважать не старость, а людей с их поступками в целом, нераздельно.

Это сообщение отредактировал VMaximI - 11.01.2018 - 14:27
 
[^]
GarrisonKAz
11.01.2018 - 14:27
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Советские времена. На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Квас бесплатно".
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей квасом угощал. Есть свидетели.
- Значит квас ворованный!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик, мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...
 
[^]
JohnDow
11.01.2018 - 14:28
25
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Сделай один раз бесплатно, то после второго раза от тебя будут этого ждать, а после третьего требовать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59185
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх