Хитрая Налоговая амнистия 2018

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бенджамин001
25.12.2017 - 10:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1276
Цитата (Rawa @ 25.12.2017 - 09:40)
По налоговому кодексу исковая давность 3 года. Это и в законе прописано. Не взысканные налоги и ранее списывались как безнадежные. Впрочем ничего нового )))

Но долги остаются висеть и после 3 лет. Даже если после судебки, приставы не взыскали, долги в полном обьеме повисли на людях в налоговой. Также налоговая любит подавать в суды заявления о взыскании в суды, без указания периода взыскания. В этом году массово взыскивали задолженности в фонды, начиная с 10 года. Так, что поживем, посмотрим, кому что спишут.
 
[^]
zoldberg11
25.12.2017 - 10:29
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 401
В Новосибирске налоговая лизнула глубже. Человеку 20 декабря вынесли судебное решение(пока не в курсе - приказ или...) и тут же выхлопали все карты. Там насчитали по беспределу всё, что нарыли с 2004 года, с момента открытия ИП. Сейчас срочно решает вопросы с юристом.
ПыСы - может по схеме - а вдруг прокатит? Ну и отчётность у них по сборам откуда-то вылазит свыше 120%...

Сотрудники налоговой минусят? Чтоп вам так прилетало! Товарищ под НГ остался без денег. Вы же всё окружаете - надо 1000 рублей выщемить со счетов - лапу свою на все деньги накладываете. И пару недель мосг ипёте, пока вручную не посчитаете скока себе а скока вернуть человеку...

Это сообщение отредактировал zoldberg11 - 25.12.2017 - 11:24
 
[^]
alexxxhelp
25.12.2017 - 10:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1713
По налогам сроков взыскания не установлено. Если налоговая успела подать в суд в установленный срок, то взыскивать долги могут бесконечно долго.

НК РФ Статья 46. Взыскание налога, сбора, страховых взносов, а также пеней, штрафа за счет денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов) - организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента - организации, индивидуального предпринимателя в банках, а также за счет его электронных денежных средств

3. Решение о взыскании принимается после истечения срока, установленного в требовании об уплате налога, но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока. Решение о взыскании, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит. В этом случае налоговый орган может обратиться в суд с заявлением о взыскании с налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя причитающейся к уплате суммы налога. Заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.


3 года - это вроде бы срок в течение которого могут привлечь к административной и уголовной ответственности за неуплату налогов.

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 25.12.2017 - 10:41
 
[^]
andikin
25.12.2017 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 2447
Это где такое написано что долги по налогам через три года прощаются?
Это проверка может быть охвачена тремя годами.
 
[^]
89reg
25.12.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Самое интересное, что они 10 летние долги пытаются взыскать, через суд.
 
[^]
MaxxOltt
25.12.2017 - 10:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Жаль только, что 90% путинского электората - пенсионеры, которые не читают ЯП и не смотрят


C позиций мальчугана 40 с плюсиком летом, меня терзают смутные сомнения - если не брать возрастные изменения, то мне не понятно, откуда такая уверенность в слабом уме пенсионеров??
Как минимум, большинство из них получило более качественное образование, нежели то, что давали школы-ВУЗы начиная с конца 90-х-2000-х.
Кроме того, большинство из них работало на работах, которые требуют большего напряжения извилин и всяких "коммуникативных" навыков, чем сегодняшние продажники - " бизнесмены" - творческие и рабочие профессии, занятые, в общем-то по меркам СССР кустарным трудом...

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 25.12.2017 - 10:46
 
[^]
irishman18
25.12.2017 - 10:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 132
Цитата (msi @ 25.12.2017 - 09:31)


Гoсударствo спишет дoлги пo неуплаченным налoгам, кoтoрые вoзникли дo 1 января 2015 гoда.

подскажите тупому :)
если мне пришел налог за 2014 год то он спишется и плать его не надо?
 
[^]
alexxxhelp
25.12.2017 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1713
Цитата (AndySP @ 25.12.2017 - 09:58)
Цитата (alexxxhelp @ 25.12.2017 - 09:49)
Индивидуальным предпринимателям спишут все неуплаченные налоги, которые накопились до 1 января 2015 года, за исключением налога на добычу полезных ископаемых, а также таможенных налогов и акцизов. Кроме того, им простят недоимки по страховым взносам (пенсионным и социальным), образовавшимся до 1 января 2017 года.

https://meduza.io/cards/vlasti-ob-yavili-na...styat-vse-dolgi

В случае неуплаты страховых взносов в установленный срок, отделение ПФР направляет страхователю требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. Сделать это необходимо в общем случае в течение 3 месяцев со дня выявления недоимки (п. 3 ст. 19, п. 2 ст. 22 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ);
- в течение 10 календарных дней со дня получения требования (если в нем не указан более длительный период) страхователь должен исполнить требование (п. 5 ст. 22 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ);
- 2 месяца после окончания срока уплаты, указанного в требовании, дается ПФР, чтобы постараться взыскать денежные средства со счетов страхователя в досудебном порядке на основании решения о взыскании (п. 5 ст. 19 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ);
- не позднее 6 месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате страховых взносов отделение ПФР может обратиться в суд с заявлением о взыскании страховых взносов (п. 5.5 ст. 19 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).

Тут тоже небольшой обман lol.gif

И тут нет тут никакого обмана. Согласно этой статье ПФР нужно успеть подать в суд в установленные в этой статье сроки, а срока в течение которого можно взыскивать по действующему решению суда, как мы видим не установлено.
 
[^]
StanleyP
25.12.2017 - 10:56
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 375
Ребята, я сразу посмеялся над этим. Срок исковой давности 3 года. А это типичное засирание мозгов для россиян, которые не знают об этом. Это просто завуалированная пиарщина.
Точно также в любой организации списывают долги, срок для взыскания которых уже истек. Вот и все, малята.
 
[^]
Vivivdarium
25.12.2017 - 10:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Да щас вообще хуй закроешься.
Должен денег в ПФР или налоговую - пока не отдашь хер закроешь. Пусть дальше долги растут типа. То что ты не работаешь или ничего не заработал никого не ебет.
Без прописки тоже не закрывают. То есть ты квартиру купи, пропишись, а потом зыкрывай. Наверное чтоб было что отобрать. А если квартиры и прописки нет и не предвидется, ну чтож, 60 тысяч в год мы вам будем прибавлять. А как вам упадет наследство или купите что то - сразу отберем. Мы подождем, пока с вас нехуй взять, мы не торопимся. Причем речь не о крупной фирме, а о сапожнике ИП Залупкин, который 15000 в месяц имел. Причем который уже 2 года не может закрыться, потому что денег нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Vivivdarium - 25.12.2017 - 10:59
 
[^]
yf73
25.12.2017 - 10:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 638
Цитата (alexxxhelp @ 25.12.2017 - 10:39)
По налогам сроков взыскания не установлено. Если налоговая успела подать в суд в установленный срок, то взыскивать долги могут бесконечно долго.

НК РФ Статья 46. Взыскание налога, сбора, страховых взносов, а также пеней, штрафа за счет денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов) - организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента - организации, индивидуального предпринимателя в банках, а также за счет его электронных денежных средств

3. Решение о взыскании принимается после истечения срока, установленного в требовании об уплате налога, но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока. Решение о взыскании, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит. В этом случае налоговый орган может обратиться в суд с заявлением о взыскании с налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя причитающейся к уплате суммы налога. Заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.


3 года - это вроде бы срок в течение которого могут привлечь к административной и уголовной ответственности за неуплату налогов.

Совершенно верно, так то Топикстартер тут немного соврамши. Мой пример - в этом году налоговая проводила по мне как ип проверку за три года (тот самый срок исковой давности), нашла ошибку в моих отчетах за 2014 год и начислила дохерища денег. Понятно я с выводами не согласлися, опротестовал в вышестояющую инспекцию. Вполне понятно что та согласилась не со мной, а со своими коллегами. Теперь я буду обжаловать в судах, короче всячески оттягивать момент расплаты. Через год все равно придется платить так как доначисление произошло в пределах срока исковой давности. Так что я один из тех счастливчиков, кому амнистия поможет. А топикстартер не разбирается ни в налогах, ни в кодексах и тащит сюда разоблачающие сплетни с деревенского ресурса.
Правда все равно за вас Владимир Владимирович голосовать не буду, звиняйте, слишком много других претензий накопилось

Это сообщение отредактировал yf73 - 25.12.2017 - 11:05
 
[^]
yf73
25.12.2017 - 11:01
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 638
Цитата (Vivivdarium @ 25.12.2017 - 10:56)
Да щас вообще хуй закроешься.
Должен денег в ПФР или налоговую - пока не отдашь хер закроешь. Пусть дальше долги растут типа. То что ты не работаешь или ничего не заработал никого не ебет.
Без прописки тоже не закрывают. То есть ты квартиру купи, пропишись, а потом зыкрывай. Наверное чтоб было что отобрать. А если квартиры и прописки нет и не предвидется, ну чтож, 60 тысяч в год мы вам будем прибавлять. А как вам упадет наследство или купите что то - сразу отберем. Мы подождем, пока с вас нехуй взять, мы не торопимся. Причем речь не о крупной фирме, а о сапожнике ИП Залупкин, который 15000 в месяц имел. Причем который уже 2 года не может закрыться, потому что денег нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Че то сомнения ваши слова вызывают - а на каком основании вам отказывает налоговая в закрытии? Что они пишут? Закрывайте через суд - наличие у ИП долгов не основание заставлять его дальше работать. Мне спокойно закрыли, слова не сказав - там вообще уведомительный порядок (то есть вы их просто ставите в курс), а не требующий разрешения
 
[^]
Boogagaev
25.12.2017 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 796
Цитата (ttbn @ 25.12.2017 - 10:12)
Цитата (Boliwar @ 25.12.2017 - 09:56)
Цитата (Sergo123 @ 25.12.2017 - 09:42)
Цитата (skorokhodoff @ 25.12.2017 - 09:36)
Всё так и есть! Жаль только, что 90% путинского электората - пенсионеры, которые не читают ЯП и не смотрят Царьград. У них Пу самый хороший. Им "лишь бы не стало хуже"

а что по вашему пенсионеры должны хотеть новых революционных перемен?
Революция всегда сначала это кровь и нищета и в первую очередь бьет по самым слабым. Революции 1917 и 1991 годов это доказали. Почему пенсионеры должны стремиться быстрее сдохнуть? Так что выбор пенсионеров это скорее житейская мудрость.

Так они и прямо, и косвенно принимали участие в великом пиздеце. И должны отвечать наравне со всеми.

Я с некоторых хуею, дорогая редакция!
В каком пиздеце мы участие принимали?
Вот есть столица с революциями, а есть остальная страна.
Ходят себе люди на работу-с работы, детей ростят, ужинают-завтракают.
Тут новости по ТВ - какой-то кипеш в столице, какой-то хуй выговоришь: ГКЧП...
Кто против кого - хуй поймешь...
И что?
Типа, все бросить и ехать в маскву на поезде, за красных воевать? Или за белых?
Или дома у себя бежать на улицу и революционизировать? Как?
Я вот в институте учился, что, в институт приходить и в коридоре баррикады строить?

Да, блядь, именно так и есть! Или вы хотите доброго волшебника? Как вы думаете, каким образом родился СССР? Уж точно не из - за стенаний таких "несчастных" как вы. Горстка пидерастов именно этим и воспользовалась, дабы уничтожить СССР, просчитав нас всех, что никто не поедет в эту Москву, что бы предотвратить развал страны. Как хотите, так и реагируйте на мой комментарий, от этого ничего не изменится, но свою страну отстаивают с оружием в руках, если на то пошло. И дабы предотвратить нападки - мне тогда было 10 лет, при всём желании не смог бы поехать, а сейчас бы поехал, случись такое.
 
[^]
dimon1983fcs
25.12.2017 - 11:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 1582
Пиздить так пиздить. К фэйковым выборам. доллар 30 руб бензин 20 руб за литр жкх Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 50% зп минимум 50 тысяч руб biggrin.gif
 
[^]
RogerSmith
25.12.2017 - 11:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 121
лучше бы сделал, чтоб у людей не возникали такие долги!
 
[^]
kolyaz
25.12.2017 - 11:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 147
Простил то о чём забыто , хотя : кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба . Счастье - это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть. ツ.
 
[^]
Archangel99
25.12.2017 - 11:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 18
Цитата (donc @ 25.12.2017 - 09:41)
Цитата
итоге, канализацию и элетрику починили, но какой то гавнюк постоянно оставляет мусор возле подъезда, в общем я был в другом городе, мне позвонили 8 человек с претензиями...

Попробуйте скинутся на камеру - если нет.

Уборщице по 100 руб с квартиры в месяц на уборку подъездов (4 раза в месяц) деньги не все сдают, какие там камеры, о чём вы говорите...
 
[^]
CrazyHostage
25.12.2017 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (tefiitefii @ 25.12.2017 - 10:10)
Вот не знает человек фактическое положение дел, а пишет...
Да, по закону такое есть, но, есть такое понятие как судебная практика и:

1. Срок давности по взысканию налоговой недоимки с физических лиц - 10 лет
2. даже если и пройдет срок давности 3, 10 лет, налоговая инспекция не имеет возможности самостоятельно списывать недоимки, это можно сделать только через суд
3. страховые взносы по пенсионке вообще сроков давности не имеют

Судебная практика сложилась из знаменитого дела Юкоса, и последующих аналогичных. От туда ноги растут и про "не достаточную осмотрительность" и прочее.

Более того, до выступления президента, приставы продолжали взыскивать задолженность и после прохождения срока давности и если это им удавалось, то в последствии вернуть деньги даже по просроченным взыскиванием и долгам не представлялось даже через суд. Так как суды восстанавливают сроки  (это их право)

в итоге у миллиона граждан висели огромные старые долги, зачастую ошибочно начисленные или задвоенные и прочее, и списать их не представлялось возможным

по факту получалось что у приставов миллионы исполнительных дел, в тч. и просроченные, и они физически не могли их обработать
т.е. долги и не взыскивались

Что имеем сейчас:
Сразу после выступления Президента, стали появляться сообщения, что приставы стали "возвращать" истцам все исполнительные производства со сроком больше 3-х лет. Это происходит массово по всей стране. У меня много людей, кого это коснулось
т.е. в исполнительном производстве останутся только актуальные долги, что позволит приставам заниматься реальным взысканием, а не "тонуть в старых бумагах"

не ломайте людям вброс.
вы думаете это так легко? для начала найти найти тему, в которой вбрасывающий не разбирается. потом надо допридумать что-нибудь, вбросить как факт, убедить всех в этом. а тут вы приходите и все ломаете.
фантазеров обидеть может каждый.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 25.12.2017 - 11:18
 
[^]
Gibonchik
25.12.2017 - 11:18
1
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Не наговаривайте на путена! Он хороший! Он за простой народ! (сарказм)
 
[^]
Kessel
25.12.2017 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Цитата
Придумывают чтоб потом "простить"?

Хер их знает. В 2008 году купил машину, приходит первый в жизни транспортный налог и уже с пенёй. Как так?
 
[^]
UYN
25.12.2017 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 395
Нас снова поимели?
 
[^]
RADIODJ
25.12.2017 - 11:20
0
Статус: Offline


НепоКОБЕЛимый!

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 1267
Это...

 
[^]
AndySP
25.12.2017 - 11:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (alexxxhelp @ 25.12.2017 - 10:52)
Цитата (AndySP @ 25.12.2017 - 09:58)
Цитата (alexxxhelp @ 25.12.2017 - 09:49)
Индивидуальным предпринимателям спишут все неуплаченные налоги, которые накопились до 1 января 2015 года, за исключением налога на добычу полезных ископаемых, а также таможенных налогов и акцизов. Кроме того, им простят недоимки по страховым взносам (пенсионным и социальным), образовавшимся до 1 января 2017 года.

https://meduza.io/cards/vlasti-ob-yavili-na...styat-vse-dolgi

В случае неуплаты страховых взносов в установленный срок, отделение ПФР направляет страхователю требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. Сделать это необходимо в общем случае в течение 3 месяцев со дня выявления недоимки (п. 3 ст. 19, п. 2 ст. 22 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ);
- в течение 10 календарных дней со дня получения требования (если в нем не указан более длительный период) страхователь должен исполнить требование (п. 5 ст. 22 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ);
- 2 месяца после окончания срока уплаты, указанного в требовании, дается ПФР, чтобы постараться взыскать денежные средства со счетов страхователя в досудебном порядке на основании решения о взыскании (п. 5 ст. 19 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ);
- не позднее 6 месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате страховых взносов отделение ПФР может обратиться в суд с заявлением о взыскании страховых взносов (п. 5.5 ст. 19 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).

Тут тоже небольшой обман lol.gif

И тут нет тут никакого обмана. Согласно этой статье ПФР нужно успеть подать в суд в установленные в этой статье сроки, а срока в течение которого можно взыскивать по действующему решению суда, как мы видим не установлено.

А где в речи Владимира Владимировича что-то сказано про Решения судов?
И каким нормативным документом оформлена эта налоговая амнистия или это только красивые слова из телевизора?
 
[^]
halkingol
25.12.2017 - 11:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2108
Цитата (КакахинБлюз @ 25.12.2017 - 09:41)
заявления и обещания Пу - это уже напоминает сплошное пиздобольство....
категорически не пойду за него голосовать...
заебали нахуй едрозасранцы эти....

по поводу голосовать , голосовать нужно обязательно, я никого не призываю голосовать за кого то, но я лично буду голосовать за Грудинина, это реальный шанс убрать путина без кровопролития, если не голосовать сейчас , то дальше будет большая резня. dont.gif
 
[^]
alexxxhelp
25.12.2017 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1713
Цитата (AndySP @ 25.12.2017 - 11:21)
Цитата (alexxxhelp @ 25.12.2017 - 10:52)
Цитата (AndySP @ 25.12.2017 - 09:58)
Цитата (alexxxhelp @ 25.12.2017 - 09:49)
Индивидуальным предпринимателям спишут все неуплаченные налоги, которые накопились до 1 января 2015 года, за исключением налога на добычу полезных ископаемых, а также таможенных налогов и акцизов. Кроме того, им простят недоимки по страховым взносам (пенсионным и социальным), образовавшимся до 1 января 2017 года.

https://meduza.io/cards/vlasti-ob-yavili-na...styat-vse-dolgi

В случае неуплаты страховых взносов в установленный срок, отделение ПФР направляет страхователю требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. Сделать это необходимо в общем случае в течение 3 месяцев со дня выявления недоимки (п. 3 ст. 19, п. 2 ст. 22 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ);
- в течение 10 календарных дней со дня получения требования (если в нем не указан более длительный период) страхователь должен исполнить требование (п. 5 ст. 22 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ);
- 2 месяца после окончания срока уплаты, указанного в требовании, дается ПФР, чтобы постараться взыскать денежные средства со счетов страхователя в досудебном порядке на основании решения о взыскании (п. 5 ст. 19 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ);
- не позднее 6 месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате страховых взносов отделение ПФР может обратиться в суд с заявлением о взыскании страховых взносов (п. 5.5 ст. 19 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).

Тут тоже небольшой обман lol.gif

И тут нет тут никакого обмана. Согласно этой статье ПФР нужно успеть подать в суд в установленные в этой статье сроки, а срока в течение которого можно взыскивать по действующему решению суда, как мы видим не установлено.

А где в речи Владимира Владимировича что-то сказано про Решения судов?
И каким нормативным документом оформлена эта налоговая амнистия или это только красивые слова из телевизора?

Нормативно правовой акт готовится.

И почему Путин должен сказать про решения судов? Он сказал о долгах которые образовались согласно закону, а это очевидно те долги по которым открыто судопроизводство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99137
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх