Не гладьте бешеных енотов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PITBULL74
5.11.2017 - 09:25
17
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3211
Меня в детстве мышь укусила за палец: дед меня возле магазина оставил, а я смотрю мышь в луже барахтается, я со всем своим детским состраданием помог бедной мышке, а она меня цапнула. Деду я ничего не сказал, а ведь меня могло бы и не быть, 50/50 было.
 
[^]
Fax
5.11.2017 - 09:32
3
Статус: Offline


ГрумБумБес

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 200
нельзя играть с дикими животными!! Нравится-заохоть и чучело сделай!! Но только разрешённые для добычи виды!!!
 
[^]
drdolgoff
5.11.2017 - 09:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1355
я 5 лет отработал на ветеринарном участке
каждую весну мы организовывали выездные бригады для бесплатной (!) вакцинации против бешенства, по прилегающим населенным пунктам
и каждый раз - одна и та же картина: в деревне, условно говоря,на 100 дворов, приведет на прививку собак/кошек человек 5-10
остальным по хрену
несмотря на то, что участок находится в Подмосковье, и ситуация по бешенству здесь всю жизнь была "напряженной"
 
[^]
Eugenius1982
5.11.2017 - 09:50
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2584
Цитата (Брррр @ 5.11.2017 - 09:21)
Цитата (XraiDoc @ 5.11.2017 - 09:06)
Бешенство – абсолютно смертельное заболевание, которое в 100% случаев заканчивается летальным исходом. Без если. Никакое лечение, ни на какой стадии не помогает.

Либо я не понимаю, что ты хочешь сказать, либо ты говоришь ерунду!

"Бешенство неизлечимо в последней стадии. Все млекопитающие подвержены заражению, что подтверждает его способность выживать. Животное, в том числе и человек, несут в себе опасность. По закону обязателен карантин города, района, деревни и т. д., если обнаруживается заражение. Вакцинация всех жильцов карантинного места проходит с последующими проверками, всех животных истребляют, а после кремируют. Если заболел человек, то его помещают в бокс и ведут за ним наблюдение. После смерти тело кремируют.

Вероятность летального исхода при заражении (на поздней стадии) – 99,9 %.

На данный момент лечение последней стадии невозможно. "
При своевременном обращении жить будешь.

Да, парень. Смешались у тебя в кучу люди и кони. Ты путаешь заражение и заболевание. Заразившееся животное умрет. Заразившийся человек без прививки - труп. Почему бешенство не уничтожило всех млекопитающих? Потому что животное заразно при появлении симптомов. А с ними долго не живут.
От бешенства НЕТ ЛЕЧЕНИЯ. Те уколы - это прививка. Задача успеть создать иммунитет организму до того, как вирус по нервным волокнам попадет в мозг. При заражении мозга собственно и начинаются симптомы и заболевание. Определить, заразился ли ты до появления симптомов нельзя. После - вылечиться невозможно
 
[^]
dwag
5.11.2017 - 10:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1802
В детстве нас регулярно кусали дворовые собаки и кошки, да и на свалках сколько всякой заразы можно было подхватить. Как вообще выжили...
 
[^]
МанияПротека
5.11.2017 - 10:10
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 741
Тож недавно прививался, пол года без бухла - как жесток этот мир
 
[^]
Нагайка
5.11.2017 - 10:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 192
Зверей своих прививаю всех, и собак и кошек, благо весной приходит ветеринар и бесплатно ставит укольчики.
Но вот что странно, говорит мне ветеринар, другие хозяева просто отказываются ставить своим животным прививку, мол, нам и даром не надь, и за деньги не надь.
Частный сектор, удивительные люди.
 
[^]
borjus
5.11.2017 - 11:08
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 716
короче, дела такие, Вас укусила неведомая хуйня, идете в антирабический кабинет, вам делают три укола, иммуноглобулин в плечо и в руку.....что я хочу сказать....иммуноглобулин ставится по весу, у меня 95вес ....когда вам его поставят...постойте в сторонке полчаса....мне ставили....это жесть, я на сраку присесть не мог...был за рулем
спросите меня, почему ставил.....дикий котенок укусил...два года назад...щас он пиздец какой огромный кот, я тогда побоялся этой фиигни, тк мама врач.....и это...родителям рекомендую, чтобы как-то донесли до детей, что животные падлы еще те......помню маман привез в лес по грибы, смотрю лиса бежит к ней...причем уверенно,матами я маман загнал обратно в машину (пиздюлей от папы потом получил, что с мамой матюкался...но это экстренная ситуация)...короче Красноармейский район тогда в новостях отметился, типа эпидемия бешенства....да и у лисы той рот открыт был.....берегите себя, история моя
почему я рассказал про детей, бешенство это раз, стригущий лишай это два....

и еще про клещей расскажите своим мелким...у нас друг семьи на 6м десятке после укуса клеща стал долбоебом...а спустя три года откинулся...не желаю такого адекватным людям

Это сообщение отредактировал borjus - 5.11.2017 - 11:13
 
[^]
ЯПR
5.11.2017 - 11:23
4
Статус: Offline


Жездогоздь

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 5122
Этот явно не бешеный был. У них две крайности- либо бешеные, либо самих досмерти загладют. Бедные!

Не гладьте бешеных енотов
 
[^]
АМАЛКЕР
5.11.2017 - 11:35
16
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 762
И обязательно детям объясните что нельзя подходить и жалеть-гладить грустную собачку/кошечку/лисичку, особенно если у нее задние ноги плохо работают.
 
[^]
TooGooD
5.11.2017 - 12:01
3
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7554
Цитата (madkent @ 5.11.2017 - 06:59)
есть у меня фантастическая история как меня цапнула крыса за ладошку, толи в 7ом или 8ом классе..
короче я был в травмпункте через полчаса после укуса,
и получил 50+- уколов в живот в течении месяца, по 2 в день.
толи крыска здоровая была, толи укольчики помогли.
урок сука на всю жизнь блять. ебал я таких животин.

Меня, на помойке, тоже "крыска" ебанула в палец- как больно было cry.gif на всю жизнь запомнил не гладить крыс dont.gif Заживало Ооочень долго, но припарки "подорожника" и "синяя изолента" помогали lol.gif Больнее наверное только листом бумаги резаться cry.gif
 
[^]
Condorita
5.11.2017 - 15:14
2
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (XraiDoc @ 5.11.2017 - 09:06)
Бешенство – абсолютно смертельное заболевание, которое в 100% случаев заканчивается летальным исходом. Без если. Никакое лечение, ни на какой стадии не помогает.

Сейчас уже есть "если" - применение протокола Милуоки. Но тут...

1. Пациент должен быть молодым
2. Курс прививок должен быть начат
3. Лечение должно начинаться в первый день появления симптомов
4. Из 14 случаев излечения - 13 пострадали от летучих мышей, и только один от собаки (но притом укус был легким)
5. Все выздоровевшие имеют определенные неврологические проблемы даже через 10 лет.
 
[^]
Condorita
5.11.2017 - 15:23
3
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (dwag @ 5.11.2017 - 10:09)
В детстве нас регулярно кусали дворовые собаки и кошки, да и на свалках сколько всякой заразы можно было подхватить. Как вообще выжили...

Если детство было в 60-70-е или начало 80-х годов, то лисье бешенство до СССР тогда еще не дошло. Волки категорически избегают жилья человека, поэтому до стадии агрессии (самой короткой, кстати) близко к деревням не подходят. Если сытые. А лисы и раньше жили на окраинах сел и даже городов. Потому, когда они стали болеть, то человек стал больше встречаться с бешеными животными.
 
[^]
НатаLка
5.11.2017 - 15:39
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 1357
Сегодня вакцинироваться как раз ходили в клинику. В другую. Но эта попалась на пути))

Не гладьте бешеных енотов
 
[^]
meld
5.11.2017 - 15:43
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 592
Сына (7 лет) 21 октября на улице какой-то кошак цапнул до крови. Я его сразу в травмпункт повез. Зашли в кабинет, врач посмотрел и медбрату говорит: "Помажь йодом что-ли". Я офигел, говорю про вакцинацию, а он как загундел - а зачем вам это надо. Я все-таки настоял на прививке, а врач - Ну раз вы решили пойти таким путем, то придется 6 раз ездить сюда, а одна ампула стоит 3 000 рублей, и если вы пропустите хоть один укол, то к вам домой приедут с разборками. Как будто от себя отрывает. А водитель с работы рассказывал - его тещу покусала собака. привезли в травмпункт, врач рану обработал, а по поводу вакцины говорит, что не надо. Теща соглашается (врач же говорит), врач протягивает бумаги на подпись, а там добровольный отказ от вакцинации. Водитель наш это дело прочуял и говорит, что бы прививку поставили, а врач говорит - Понаблюдайте за собакой, если за десять дней сдохнет, то приходите прививаться. Короче, прививали тещу сразу.
 
[^]
Нагайка
5.11.2017 - 16:08
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 192
Цитата (meld @ 5.11.2017 - 15:43)
Сына (7 лет) 21 октября на улице какой-то кошак цапнул до крови. Я его сразу в травмпункт повез. Зашли в кабинет, врач посмотрел и медбрату говорит: "Помажь йодом что-ли". Я офигел, говорю про вакцинацию, а он как загундел - а зачем вам это надо. Я все-таки настоял на прививке, а врач - Ну раз вы решили пойти таким путем, то придется 6 раз ездить сюда, а одна ампула стоит 3 000 рублей, и если вы пропустите хоть один укол, то к вам домой приедут с разборками. Как будто от себя отрывает. А водитель с работы рассказывал - его тещу покусала собака. привезли в травмпункт, врач рану обработал, а по поводу вакцины говорит, что не надо. Теща соглашается (врач же говорит), врач протягивает бумаги на подпись, а там добровольный отказ от вакцинации. Водитель наш это дело прочуял и говорит, что бы прививку поставили, а врач говорит - Понаблюдайте за собакой, если за десять дней сдохнет, то приходите прививаться. Короче, прививали тещу сразу.

Напомнило, совершенно реальная история. Год 2001, Челябинск, работала на ЖД, то есть ездила в командировки.
Поезд стоял в Че, пошли с коллегой за хлебушком. Идём по дворам, чувствую взгляд, оборачиваюсь - такая репа из кустов высунулась и смотрит на меня, то ли кавказец, в общем, здоровенная псина. Думаю: "Сейчас она меня укусит." Идём дальше, эта скотина спокойно подходит, кусает меня за правую ножку, и спокойно уходит.
Кровища, новым джинсам капец. Рядом был какой-то маленький медпункт, зашли туда, ножку мне забинтовали, сказали идти в больничку. Но как работники РЖД, мы сначала пошли на вокзал, в медпункт. Там ножку обработали перекисью, поставили противостолбнячную прививку. И отправили в больничку, рядом там, АМЗ что ли район.
Пришли в ту больничку, сидим в очереди. Никогда не забуду врача: дверь кабинета открывается и голос произносит "Гражданка укушенная, заходите." (Чесслово, думала не сменить ли фамилию?)
И просто беседа с врачом, и он мне говорит (не вру ни капли): "Так Вам надо в больничку лечь, лежать надо ДЕВЯТЬ месяцев..." (Плять, где мои сорок, или сколько там, уколов в живот?)
Я так смекнула, что за девять месяцев в больничке я и без бешенства с ума сойду. И поехали мы дальше работать. Своих предупредила, чтобы наблюдали за мной, как начну прятаться в тёмные места и от воды отказываться, значит, пора отстреливать.
А через три (!) недели домой ко мне нарисовалась тётя из местной больнички, проверить взбесилась я или нет. И прочитала мне лекцию о бешенстве.
И вот до сих пор, вспоминая произошедшее, я задаюсь вопросом ЧТО ЭТО БЫЛО?
Это добрый доктор тогда так постебался надо мной? А если бы я реально взбесилась? Знакомых медиков нет, спросить не у кого. hz.gif

Это сообщение отредактировал Нагайка - 5.11.2017 - 16:09
 
[^]
АМАЛКЕР
5.11.2017 - 16:08
7
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 762
Вакцина от бешенства бесплатная.
Я возил соседского ребенка в травмпункт когда его цапнула за ногу сбежавшая собака.
6 уколов, если владелец принесет справку что собака здорова то 3.
И от столбняка заодно колют.
 
[^]
Condorita
5.11.2017 - 16:31
1
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (Нагайка @ 5.11.2017 - 16:08)
И вот до сих пор, вспоминая произошедшее, я задаюсь вопросом ЧТО ЭТО БЫЛО?
Это добрый доктор тогда так постебался надо мной? А если бы я реально взбесилась? Знакомых медиков нет, спросить не у кого. hz.gif

Стеб, конечно. В больницу кладут только в случаях тяжелых укусов (в голову и шею или при большой кровопотере), укусах явно бешеными животными и при любых укусах волками. А так просто направляют на прививки по месту жительства.
 
[^]
Нагайка
5.11.2017 - 16:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 192
Цитата (Condorita @ 5.11.2017 - 16:31)
Цитата (Нагайка @ 5.11.2017 - 16:08)
И вот до сих пор, вспоминая произошедшее, я задаюсь вопросом ЧТО ЭТО БЫЛО?
Это добрый доктор тогда так постебался надо мной? А если бы я реально взбесилась? Знакомых медиков нет, спросить не у кого.  hz.gif

Стеб, конечно. В больницу кладут только в случаях тяжелых укусов (в голову и шею или при большой кровопотере), укусах явно бешеными животными и при любых укусах волками. А так просто направляют на прививки по месту жительства.

Так ведь не направил никуда. Тем более, я была в командировке, когда ещё до дома бы добралась. Ни фига не смешной стёб.

Это сообщение отредактировал Нагайка - 5.11.2017 - 16:39
 
[^]
Янетакая
5.11.2017 - 16:54
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 128
Дочке сейчас ставим курс прививок. В сентябре укусила прикормленная возле подъезда собака. Одним клыком до крови прокусила и огромный участок кожи содрала. Хорошо, дочка была в плотных джинсах. Сразу начали ставить прививки. Врач сказал, любой укус с повреждением кожных покровов -показание к вакцинации.
 
[^]
Йесс
5.11.2017 - 17:00
-5
Статус: Offline


алкотурист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 990
Цитата (PITBULL74 @ 5.11.2017 - 12:25)
Меня в детстве мышь укусила за палец: дед меня возле магазина оставил, а я смотрю мышь в луже барахтается, я со всем своим детским состраданием помог бедной мышке, а она меня цапнула. Деду я ничего не сказал, а ведь меня могло бы и не быть, 50/50 было.

Экий ты неосторожный.
Меня белки,мыши и бурундуки грызли периодически,могужопушрамы показать gigi.gif .Венцом был песец,а нехрен по пьяни обнимашки устраивать.
В общем я по твоей статистике в м.и.н.у.с.а.х.
Бля,про уток забыл. cool.gif

Это сообщение отредактировал Йесс - 5.11.2017 - 17:01
 
[^]
Fernirs
5.11.2017 - 17:06
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (PITBULL74 @ 5.11.2017 - 09:25)
Меня в детстве мышь укусила за палец: дед меня возле магазина оставил, а я смотрю мышь в луже барахтается, я со всем своим детским состраданием помог бедной мышке, а она меня цапнула. Деду я ничего не сказал, а ведь меня могло бы и не быть, 50/50 было.

В советское время ситуация по бешенству среди животных была куда более благополучной, чем в православной скрепной Новой России. В той же Ивановской области бешенства аж с 1947 (!) года не было, чуть не до начала 2000-х. Так что шансы встретить больное животное были весьма невелики. Хотя всё равно случались.
 
[^]
Eugenius1982
5.11.2017 - 17:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2584
Цитата (Янетакая @ 5.11.2017 - 16:54)
Дочке сейчас ставим курс прививок. В сентябре укусила прикормленная возле подъезда собака. Одним клыком до крови прокусила и огромный участок кожи содрала. Хорошо, дочка была в плотных джинсах. Сразу начали ставить прививки. Врач сказал, любой укус с повреждением кожных покровов -показание к вакцинации.

Врач все правильно сказал. Но не только это. Даже слюна, попавшая на участок кожи с микротрещинами может привести к заболеванию.
Но хуже всего то, что инкубационный период может протекать до года. Это отрезок времени, который необходим вирусу, чтобы дойти до мозга. Чем ближе к голове место укуса, тем меньше срок. Проверить наличие вируса нельзя. Симптомы = смерть. Причем очень ужасная. Судороги, боли, которые нельзя снять обезболивающими. И разрушение личности перед смертью
 
[^]
LucyFranky
5.11.2017 - 17:12
10
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Янетакая @ 5.11.2017 - 16:54)
Дочке сейчас ставим курс прививок. В сентябре укусила прикормленная возле подъезда собака. Одним клыком до крови прокусила и огромный участок кожи содрала. Хорошо, дочка была в плотных джинсах. Сразу начали ставить прививки. Врач сказал, любой укус с повреждением кожных покровов -показание к вакцинации.

Вот поэтому я при всей своей любви к собакам, даже к бродячим, готова убивать кастрюлечниц, которые прикармливают животных к дому. Если я хочу помочь бродячей собаке - я ее ловлю и увожу на передержку. Все. Больше она не бродячая. А если я не могу сделать этого - я просто иду мимо.
В домах дети, люди. Не должно там быть бродячих собак. Даже добрых. Даже "некусаются".
 
[^]
Fernirs
5.11.2017 - 17:15
11
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (LucyFranky @ 5.11.2017 - 17:12)
Цитата (Янетакая @ 5.11.2017 - 16:54)
Дочке сейчас ставим курс прививок. В сентябре укусила прикормленная возле подъезда собака. Одним клыком до крови прокусила и огромный участок кожи содрала. Хорошо,  дочка была в плотных джинсах. Сразу начали ставить прививки. Врач сказал, любой укус с повреждением кожных покровов -показание к вакцинации.

Вот поэтому я при всей своей любви к собакам, даже к бродячим, готова убивать кастрюлечниц, которые прикармливают животных к дому. Если я хочу помочь бродячей собаке - я ее ловлю и увожу на передержку. Все. Больше она не бродячая. А если я не могу сделать этого - я просто иду мимо.
В домах дети, люди. Не должно там быть бродячих собак. Даже добрых. Даже "некусаются".

Всё правильно - или будет вот так:
http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=870973
В Иванове бездомные собаки напали на ребёнка
9-летний мальчик доставлен в больницу с множественными укусами рук, головы и шеи.
31 октября днём на улице 4-я Балинская в Иванове бездомные собаки напали на ребёнка.
9-летний мальчик гулял, и псы набросились на него. Отбил у собак мальчишку мужчина. Искусанный ребёнок доставлен в больницу с множественными укусами рук, головы и шеи.
Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации ОДКБ.
Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Бездомные собаки - или отлавливаются на передержку - или просто должны уничтожаться.
Если что, сам из семьи где собак держали ВСЕГДА.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22781
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх