Власти обсуждают повышение минимального трудового стажа для получения пенсии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nickkh
23.10.2017 - 06:16
14
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4340
Бедное государство, оно никак не может придумать как получше наибать граждан с пенсией. Уже лет 20 придумывают всякие реформы и всё никак. В идеале отрубить финансирование медицины и до пенсии никто не будет доживать...
 
[^]
Май2016
23.10.2017 - 06:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 1416
https://www.roi.ru/16712/ Инициатива № 55Ф16712
Не выплачивать пенсию пенсионерам силовых ведомств до достижения ими пенсионного возраста, предусмотренного для граждан федеральным законодательством
В настоящее время существует множество пенсионеров в возрасте от 40 до 60 лет, получающих пенсию из бюджета силовых ведомств. Это здоровые, сильные и трудоспособные люди, совсем не немощные старики. Они способны трудиться и приносить пользу стране. Выплачивать трудоспособным людям значительные пенсии это недопустимая роскошь в стране, где по настоящему немощные старики и инвалиды получают нищенские пенсии.
https://www.roi.ru/18941/ Инициатива № 54Ф18941
Увеличить стаж по выслуге лет для назначения военной пенсии до 30 лет
размер военной пенсии примерно в 1,7 раз превышает размеры пенсии по старости - люди, которые содержат военнослужащих, получают меньшие пенсии, живут меньше, не имеют возможность за всю свою жизнь купить себе жилье, потому что государство их не обеспечивает бесплатным жильем как военнослужащих и особенно приравненных к ним сотрудников силовых ведомств.
https://www.roi.ru/21395
Отменить ранний выход на пенсию по выслуге лет сотрудникам прокуратуры и судьям
В настоящее время много говорится о повышении пенсионного возраста из-за нехватки денежных средств на выплату пенсий, при этом абсолютно не уделяется внимания на выплате пенсий за выслугу лет таким организациям как суд, прокуратура, после 20-ти летней выслуги лица из данных организаций уходят на пенсию, при этом их зарплаты в период работы и так в несколько раз превышают зарплаты остальных категорий граждан, не понятно какая сложность их работы дает им право на получение досрочной пенсии. Так же пенсии указанных лиц очень высокие по сравнению с остальными категориями граждан.
 
[^]
zimaAzima
23.10.2017 - 06:22
15
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
А безработица огроменная никак не смущает ((
 
[^]
Digel
23.10.2017 - 06:29
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 656
Столько нытья от "государства" по поводу пенсий, а при этом оно продолжает хапать 26 процентов от заработной платы (у меня к примеру она белая). По мне так эту шарманку надо прикрыть, а деньги людям вернуть.
 
[^]
MetalMixer
23.10.2017 - 06:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
У путяры стандартная предвыборная программа,чем больше бед он приносит людям,тем выше ему рисуют рейтинг
 
[^]
Злодеянин
23.10.2017 - 06:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
С 22 лет работал прорабом, выработал к 38 пенсионный стаж)))) А теперь пох...й???((((( Да шли бы они нах...й. Пускай свою жадность поумерят.
 
[^]
XIMERA123
23.10.2017 - 06:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Бедное государство, оно никак не может придумать как получше наибать граждан с пенсией. Уже лет 20 придумывают всякие реформы и всё никак. В идеале отрубить финансирование медицины и до пенсии никто не будет доживать...

да дело не в наебе, денег на всех пенсионеров не хватает, потому что доходы с нефти упали, зарплаты упали и делать что-то нужно.

обычно хорошая фирма делает рекламу, ищет новых клиентов, делает скидки, а перекупы что поднялись в 90 на барыжничестве и молодые эффективные менеджеры это сделать не смогут.
есть проблема они её решают как привыкли, повысить цены, уменьшить порции убрать скидки и сократить персонал. на бумаге красиво огромные доходы рисуются, а в реальности все просто их нахер пошлют.
тоже самое и с пенсией будут работать за минималку официальную, остальное в конверте.
барыги конечно это заметят и выпустят закон о запрете серой зарплаты, а как это запретить не придумают.
 
[^]
Okkama
23.10.2017 - 06:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (XIMERA123 @ 23.10.2017 - 10:35)
Цитата
Бедное государство, оно никак не может придумать как получше наибать граждан с пенсией. Уже лет 20 придумывают всякие реформы и всё никак. В идеале отрубить финансирование медицины и до пенсии никто не будет доживать...

да дело не в наебе, денег на всех пенсионеров не хватает, потому что доходы с нефти упали, зарплаты упали и делать что-то нужно.

обычно хорошая фирма делает рекламу, ищет новых клиентов, делает скидки, а перекупы что поднялись в 90 на барыжничестве и молодые эффективные менеджеры это сделать не смогут.
есть проблема они её решают как привыкли, повысить цены, уменьшить порции убрать скидки и сократить персонал. на бумаге красиво огромные доходы рисуются, а в реальности все просто их нахер пошлют.
тоже самое и с пенсией будут работать за минималку официальную, остальное в конверте.
барыги конечно это заметят и выпустят закон о запрете серой зарплаты, а как это запретить не придумают.

А кто виноват в том, что доходы от нефти упали, а промышленность разрушена и казна дырявая, а из неё утекает каждый год на личные счета в оффшоры триллион долларов? Неужто пенсионеры?

Это сообщение отредактировал Okkama - 23.10.2017 - 06:38
 
[^]
Липски
23.10.2017 - 06:38
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Без комментариев:
"Средняя продолжительность жизни мужчин в России в 2017 году составляет 66,5 лет. Женщин — 77 лет."
 
[^]
ErichLight
23.10.2017 - 06:40
15
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5160
у нас сейчас то мало кто до пенсионного возраста доживает, а если ещё больше порог сделают, то смело можно пенсионный фонд закрывать к херам собачим.
мы сейчас просто так отдаем каким-то х.з. людям свои деньги...

с-ка, если в этой РФ заболеешь, подохнешь же раньше пенсионного возраста епт. анализы, таблетки, лечение - все оооооочень дорого. даже на гроб и место 2на2 дорого :) на том свете походу отнимут, разденут и скажут, что так и было!

 
[^]
Baldy
23.10.2017 - 06:42
2
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Пасадобль
Цитата
беги, мужик
щас тебя помидорами закидают

Он сюда специально пришел, чтоб эту хуету написать. И еще напишет.
 
[^]
ингани
23.10.2017 - 06:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
А че так скромно,до 65?Надо уж сразу поднять пенсионный возраст до 80,и вуаля -проблемка решена idea.gif
 
[^]
Bormangrot
23.10.2017 - 06:44
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1379
Ощущение, что извиваются как уж на сковородке. 40 млн пенсионеров в тягость, денег нет у недоумков, а сказать это открыто не могут, потому, что ссут скорой расправы.
Выйти из тени народу предлагают? Они что, с другой планеты, если бизнес (паскудное слово) сейчас вывести из тени, то его большая часть моментально на дно пойдет, люди останутся вообще без работы. А накоплений нет особо у населения, зато есть кредиты. Значит социальный взрыв и расправа снова.
Нет выхода у вас, допрыгались. Нельзя все время рушить, когда-нибудь наступит дно.
 
[^]
fotoGraf70
23.10.2017 - 06:46
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 974
Я так думаю, что скоро всех кто дожил до выхода на пенсию, будут штрафовать
 
[^]
skrapy
23.10.2017 - 06:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата
повышение стажа стимулирует людей и дольше работать, чтобы потом получать более высокую страховую пенсию, и выходить из серого сектора

Дебилы бля, никто из молодёжи в вашу пенсию уже не верит, на себя все надеются.
 
[^]
Pomeranec
23.10.2017 - 06:50
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Помоги государству. Умри до пенсии. shum_lol.gif
Вот лозунг сегодняшнего дня. В стране так все замечательно, если верить телевизору, что на пенсионеров денег нет. На создание новых миллионеров с миллиардеров деньги есть. А на народ денег нет. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 23.10.2017 - 06:54
 
[^]
Gummi
23.10.2017 - 06:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Скоро при достижении пенсионного возраста будут просто расстреливать.
 
[^]
Gummi
23.10.2017 - 06:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Цитата (Pomeranec @ 23.10.2017 - 06:50)
Помоги государству. Умри до пенсии.

До пенсии низя, накопительную часть родственники отожмут smile.gif
 
[^]
ErichLight
23.10.2017 - 06:53
3
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5160
Цитата (fotoGraf70 @ 23.10.2017 - 06:46)
Я так думаю, что скоро всех кто дожил до выхода на пенсию, будут штрафовать

не подсказывай им... они же могут читать ЯП, тогда точно штраф будет.
пусть сами придумывают, как еще содрать с народа деньги, но так, чтобы народ еще существовал и не вякал
 
[^]
Former64
23.10.2017 - 06:53
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3491
Скажу честно - на пенсию и не надеюсь...
В 2019 мне будет 55, стаж по "второй сетке" около 15 лет(реально намного больше, но я работал в основном на пусковых объектах, "вредный" стаж когда производство запускали). К 55 годам будет и 14 лет работы вахтой(что не является основанием для досрочной пенсии) и 38 лет рабочего стажа - только Производство и строительство.
В общем-то, если разобраться, для СССР и того, что от него осталось, называемого Россией сделал немало..

А пенсии скорее всего в 55 лет мне не видать
-ПАдлюка, которую несомненно в очередной раз выберут в 2018(если не он, то КОТ?) "завинтит гайки"
-Народ то молчит, что его не дрочить!

Да и пенсия...
смех один! В СССР у меня была бы максимальная пенсия - 132 рубля(не нынешних "деревянных", а полновесных, Советских), да думаю, рублей 50..60 доплаты как ветерану от предприятия(в СССР я бы не ушёл со своего Нефтехима, когда перестали платить)
Плюс ведомственная больница при Комбинате, плюс минимум раз в 2 года бесплатная путёвка в санаторий Минхимпрома и прочее и прочее...

Грустно это всё...
Но пока есть здоровье буду работать, обузой семье становиться не хочу.
Ну а когда здоровье совсем откажет, надеюсь, что смогу уйти достойно, не превратившись в развалину, о смерти которой тайком мечтает семья.

"Лучи поноса" и моя ПРОЛЕТАРСКАЯ НЕНАВИСТЬ - Главпахану и всей его ПИЗДОБРАТИИ!
Подавитесь, нашими деньгами, горем и слезами МРАЗИ!
 
[^]
TeXHoBuKuHr
23.10.2017 - 06:55
12
Статус: Offline


Лососни Тунца

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 3813
На силовиках экономьте! А то в ВУЗе ментовском отучился 5 лет и в стаж зачли 1 за 1.5 или за 2... Потом до 37-38 лет во вневедомственной охране жопу протирал и на пенсию вышел... А бездельники в думе потом пенсионный возраст повышать собираются!
 
[^]
ШефВиггам
23.10.2017 - 06:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (DTrump @ 23.10.2017 - 06:04)
Правильно делают, я с каждым днём всё больше удивляюсь нашим русским пенсионерам, которые в 60+ лет выглядят ну максимум на 40. Был зимой на соревнованиях, так там больше половины участников пожилые люди. Да у меня столько здоровья нет, сколько у них!
Естественно надо возраст повышать, думаю и пенсионеры не против, это даст им право дальше трудиться и заботиться о своих семьях.

Вообще в 60 жизнь только начинается. Но это конечно только мое мнение, хоть надеюсь в правительстве к нему прислушаются

Ты доживи ещё. Потом посмотрим на тебя, как тебя будут таким же образом добивать, что бы денег не платить. Придурок!
 
[^]
Амбидекстр
23.10.2017 - 07:05
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Цитата (Май2016 @ 23.10.2017 - 06:19)

Не выплачивать пенсию пенсионерам силовых ведомств до достижения ими пенсионного возраста, предусмотренного для граждан федеральным законодательством.

Полностью согласен.
Вот девушка сидит например в ГАИ, бумажки перекладывает.
С годами в звании повышается и по отслуге в 15 лет начнёт пенсию получать. За кой хуй спрашивается? Что такого опасного она делала?
Вчера тема была про бухгалтера из Питера, та что семь миллионов спиздила. Вот почему она в звании подпола или полковника?, не помню уже. И пенсию за выслугу и звание получает.

Есть знакомый, отработал 16 лет в ППС водителем. Сейчас ему 42 года, работает не в полиции, получает пенсию или 12 или 14 т.р. Это больше, чем получает моя бабуля отработавшая всю жизнь.
И таких милицейских пенсионеров больше чем дофига.
Согласен если работа напрямую связанна с риском, но у конторских то за что?
 
[^]
Модя
23.10.2017 - 07:08
9
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
"Лучи поноса" и моя ПРОЛЕТАРСКАЯ НЕНАВИСТЬ - Главпахану и всей его ПИЗДОБРАТИИ!
Подавитесь, нашими деньгами, горем и слезами МРАЗИ!

Former64
Чувак, я тя безмерно уважаю, но ты неправ. Подавиться они должны своими слезами и кровью. Только так. Иначе ничего не изменится.

У меня товарищ, через полгода собирается на пенсию, по сетке в 55, хз, я его всё время подъёбываю, что хрен отпустят его. Или у них там мода взята - за полгодп-год до пенсии, человеку дают пинка под зад по любому поводу, и хуй ему, а не пнсия. ЖД есличо
 
[^]
Barmaley65
23.10.2017 - 07:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Чет не понятно. Я работаю на государство, выхожу на пенсию и должен со своих средств платить себе пенсию. Ладно, нахуя тогда вообще государство нужно? Я живу на территории планеты которую Путин блядь купил?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22237
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх