В Иркутской области собаки растерзали двухлетнего ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Покусакус
11.09.2017 - 16:08
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (спакетом @ 11.09.2017 - 16:02)
Охрана территории от чужих не значит убить.

Не соглашусь. Если тот, кто к тебе влез мертв - не будет не иска от него, не попытки отомстить и сжечь дом, за то, что ты его поймал и сдал ментам.

Но что в этом случае произошло - мне не понятно. Частный двор, закрытый двор, открытый двор, кто куда и к кому влез?

Цитата

Собаки не дикие животные. Их просто никто не дрессировал.

Собака - это всегда животное, даже дрессированное. И у нее может потечь крыша. И кстати, кусать при влезании на чужую территорию - это тоже может быть дрессировка.

Цитата

Да даже покалечить дрессированная собака может только в крайнем случае.

Хозяину светит 2 года максимум, да и то могут условно дать.


Смотря на что натаскивать. В угол загонять или голову откусывать.
 
[^]
Покусакус
11.09.2017 - 16:09
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ВесельчакЛю @ 11.09.2017 - 16:07)
Я считаю жизнь одного ребёнка не стоит жизней всех собак на земле.

Все познается в сравнении. Если моя собака убежала и кого-то искусала до смерти - это трагедия, а собака - брак породы, который подлежит усыплению.

Если кто-то залез ко мне на частную територию и его загрызли, то собака молодец и не хуй ко мне лазить.
 
[^]
Ordinal
11.09.2017 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата
Хозяину светит 2 года максимум, да и то могут условно дать.

Запланированое убийство налицо, если ведёшь собаку без намордника. Это все равно что гулять по городу с ружьём и взведеным курком, может выстрелить а может нет, скажет я не виноват оно само.
 
[^]
MrStich
11.09.2017 - 16:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 561
В принципе Американский стаффордширский терьер без поводка и намордника за пределами квартиры / дома / участка это уже сам по себе повод "применить" гладкоствол у кого он есть. Ибо хозяин который допустил подобную ситуацию заведомо не адекватен и по большому счету тоже подлежит усыплению или опиздюливанию окружающими в обязательном порядке.
 
[^]
rachel4
11.09.2017 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 1147
Цитата (Илмер @ 11.09.2017 - 15:52)
Ольга дозвонилась в это в время в милицию, и объяснив ситуацию, рассказала, что у них есть зарегистрированное оружие. Женщина попросила разрешить применить его. Когда сотрудники милиции дали "добро". Дмитрий бросил шланг, взял из рук сына заряженное ружье и выстрелил в стаффордширского терьера, пишет «Комсомольская правда».             


Либо журналюги переврали либо владелец карабина плохо учил Закон РФ "Об оружии".
Приведу ст.24 упомянутого Закона, чтобы не нужно было в полицию звонить в подобном случае:

Цитата
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

 
[^]
Dasoda
11.09.2017 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6777
Цитата (Крокодильчик @ 11.09.2017 - 15:50)
Цитата
Либо собаки пролезли что вернее и утащили пацана к "себе".

Вы фантазию свою обуздайте.
Малыша жалко неимоверно.
А собаки просто выполняли свою работу - охраняли участок от чужих. И не их вина, что людям было влом убрать дырки в заборе.

Хочешь сказать, что мать тоже полезла на участок, зная, что там две агрессивные собаки?

Соседи утверждают, что хозяину собак неоднократно указывали на их агрессивное поведение. Так, за несколько дней до трагедии они укусили за ногу мать погибшего мальчика.
 
[^]
Крокодильчик
11.09.2017 - 16:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 163
Цитата (Dasoda @ 11.09.2017 - 16:21)
Цитата (Крокодильчик @ 11.09.2017 - 15:50)
Цитата
Либо собаки пролезли что вернее и утащили пацана к "себе".

Вы фантазию свою обуздайте.
Малыша жалко неимоверно.
А собаки просто выполняли свою работу - охраняли участок от чужих. И не их вина, что людям было влом убрать дырки в заборе.

Хочешь сказать, что мать тоже полезла на участок, зная, что там две агрессивные собаки?

Соседи утверждают, что хозяину собак неоднократно указывали на их агрессивное поведение. Так, за несколько дней до трагедии они укусили за ногу мать погибшего мальчика.

А нет информации ГДЕ укусили мать.
Зато есть информация где был найден малыш - на соседском участке.
 
[^]
Ingvarion
11.09.2017 - 16:29
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Цитата
"Мужчина не предпринимал никаких действий, чтобы оградить жителей окрестных улиц от потенциальной опасности, исходящей от его питомцев"

То есть собаки гуляли где им вздумается. За малышом нужен присмотр, это факт. Но ни одна собака не должна быть угрозой для окружающих. В противном случае она должна быть либо на цепи и в будке. Либо уничтожена. Хозяева отпускающие собак погулять, допускающие их нахождение без намордника и поводка - потенциальные убийцы. Сроки за деяние их собак равноценны срокам за убийство. Штрафы за выгул собак без намордника не меньше чем штрафы за пьяную езду. Первый раз штраф, повтор - ликвидация собаки. Только так. Собачники должны бояться гулять не по правила, а не их должны бояться. Города для людей, а не для собак.
 
[^]
Лобочес
11.09.2017 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1089
Цитата (радист73 @ 11.09.2017 - 16:08)
Цитата (Крокодильчик @ 11.09.2017 - 16:50)
Цитата
Либо собаки пролезли что вернее и утащили пацана к "себе".

Вы фантазию свою обуздайте.
Малыша жалко неимоверно.
А собаки просто выполняли свою работу - охраняли участок от чужих. И не их вина, что людям было влом убрать дырки в заборе.

По вашему мама тоже к соседу залезла когда её за ногу укусили?

Прямо семейка форточников нарисовалась)а все из за того что чукчи не читатели чукчи писатели(
 
[^]
Лобочес
11.09.2017 - 16:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1089
Цитата (Ingvarion @ 11.09.2017 - 16:29)
Цитата
"Мужчина не предпринимал никаких действий, чтобы оградить жителей окрестных улиц от потенциальной опасности, исходящей от его питомцев"

То есть собаки гуляли где им вздумается. За малышом нужен присмотр, это факт. Но ни одна собака не должна быть угрозой для окружающих. В противном случае она должна быть либо на цепи и в будке. Либо уничтожена. Хозяева отпускающие собак погулять, допускающие их нахождение без намордника и поводка - потенциальные убийцы. Сроки за деяние их собак равноценны срокам за убийство. Штрафы за выгул собак без намордника не меньше чем штрафы за пьяную езду. Первый раз штраф, повтор - ликвидация собаки. Только так. Собачники должны бояться гулять не по правила, а не их должны бояться. Города для людей, а не для собак.

Хуя че как присягу зачитал.прям хуем по столу)
 
[^]
Крокодильчик
11.09.2017 - 16:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 163
Цитата
В принципе Американский стаффордширский терьер без поводка и намордника за пределами квартиры / дома / участка это уже сам по себе повод "применить" гладкоствол у кого он есть.


Вы сильно удивитесь, когда узнаете какая порода собак на первом месте по покусам. Причем с огромным отрывом.
 
[^]
som72
11.09.2017 - 16:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Цитата (Покусакус @ 11.09.2017 - 15:58)
Я за отстрел собак, но вот тут не совсем понял.

Мне кажется, что пока не начнут "отстреливать" хозяев таких собак - нихрена не изменится!.. Все случаи описанные в топике - с домашними собаками…

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Лобочес
11.09.2017 - 16:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1089
Цитата (Покусакус @ 11.09.2017 - 16:09)
Цитата (ВесельчакЛю @ 11.09.2017 - 16:07)
Я считаю жизнь одного ребёнка не стоит жизней всех собак на земле.

Все познается в сравнении. Если моя собака убежала и кого-то искусала до смерти - это трагедия, а собака - брак породы, который подлежит усыплению.

Если кто-то залез ко мне на частную територию и его загрызли, то собака молодец и не хуй ко мне лазить.

Вот тут я соглашусь со своим заклятым другом)
 
[^]
MrStich
11.09.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 561
Собачники чего то расстроились... Складывается впечатление что чужой ребенок или женщина на вашем участке - рви и жри их!
Но если чья то собачка прыгнет на чужую ограду случайно оказавшуюся под напряжением и ей сильно по плохеет то он же на говно изойдет что так было нельзя делать (ведь правда нельзя же).
Тогда владелец большой и злой собачки не должен сильно обидится если она будет лаять и скалится на кого то а он в сторону неё немного постреляет? Она же не укусит а он не попадет...

Это сообщение отредактировал MrStich - 11.09.2017 - 16:43
 
[^]
спакетом
11.09.2017 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7510
Цитата (Покусакус @ 11.09.2017 - 16:08)
Цитата (спакетом @ 11.09.2017 - 16:02)
Охрана территории от чужих не значит убить.

Не соглашусь. Если тот, кто к тебе влез мертв - не будет не иска от него, не попытки отомстить и сжечь дом, за то, что ты его поймал и сдал ментам.

Если тот кто к тебе залез будет мертв - соглашаться или не соглашаться будешь с судом. Как раз, когда присядешь на пару лет - будет время.

Дрессированная собака не должна убивать. Она должна лаять рычать, блокировать выход. В крайнем случае вцепиться в конечность.
 
[^]
Крокодильчик
11.09.2017 - 16:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 163
Цитата
Но если чья то собачка прыгнет на чужую ограду случайно оказавшуюся под напряжением и ей сильно по плохеет то он же на говно изойдет что так было нельзя делать (ведь правда нельзя же).

Если любой человек пострадает от такой ограды, то хозяин ограды садиться 100%, ибо налицо УМЫСЕЛ.
Доказать, что "случайно" будет невероятно тяжело.

Это сообщение отредактировал Крокодильчик - 11.09.2017 - 16:45
 
[^]
DenJohn
11.09.2017 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1039
Добавлю свои 5 копеек к посту. У меня мама живёт в городе, но в так называемом частном секторе, это когда свой дом (там точнее полдома, но не в этом суть) и небольшой участок на 4 сотки. И мой брат частенько ей сбагривает своих детей, пацана и девчонку - типа природа и всё такое, на огороде побегать, в бассейне поплескаться, свежую морковку пожевать, и всё такое. Мама их спокойно одних отпускает на этот самый участок, что под домом, вроде как в шаговой доступности, пока она делает кушать и работает. То-есть, соответственно, она за ними не смотрит нон-стоп.
Но все мы прекрасно знаем как любопытны дети и как они бесстрашны (они не понимают что такое "смерть") - через это мы все прошли, кто-то лазил по стройке, кто-то взрывал карбид, кто-то лазил в подвалы и по крышам, кто-то носился на велике по крутым горкам ... . Поэтому неудивительно, что ребёнок может заинтересоваться чем-то и куда-то залезть.
В данном случае, на мой взгляд, так и было. Ребёнок заинтересовался чем-то (тем более двухлеток, которым движет скорее любопытность, чем оценка последствий). А там собака, которая вместо того, чтобы предупредить лаем о чужом, или, в крайнем случае, небольшим прикусом, предпочла загрызть насмерть. Это пиздец, просто пиздец. Если хозяин знал, что его собака так себя может повести и не предпринял меры , чтобы предотвратить это - преступник и должен быть осуждён как за убийство, пусть и непреднамеренное, но с отягчающим. И возместить, хоть это и звучит неправильно, но возместить ущерб.
 
[^]
mamutas
11.09.2017 - 16:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 378
Из-за бездействия двух дебилоидов(собачник, мамаша)человек и пожить то не успел на этом свете......
 
[^]
ПростоКонь
11.09.2017 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (moskalik @ 11.09.2017 - 16:07)
Держать животных дома варварская традиция. Ебаться лучше на воле. И умирать тоже.
А соседа бы я припалил по-тихой грусти.

Это ты так думаешь, а вот собаки сильно на волю не рвутся. Это ДОМАШНИЕ животные. Я не беру алабаев и т.п.
У меня лабрадор, так она, повалявшись вволю в траве или снегу, почему-то норовит все ближе к теплу прилечь. Не понимает своего счастия, наверно.
На даче мы ее в дом не запираем, ходит по участку, так дачные дети-соседи погладить ее приходят, руки сквозь сетку тянут. Она и рада. Но проблема в том, что несколько раз пиздюки мелкие к ней заходили.

Адрес есть, можешь съездить. Я тебе на бензин 20руб. вышлю.
 
[^]
VMaximI
11.09.2017 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1690
Цитата (esn69 @ 11.09.2017 - 15:30)
я не защищаю владельца собаки, но штоп 2-х летний ребенок гулял во дворе один???

Конечно не защищаешь. Просто косвенно указываешь, что агрессивным псам можно, а двухлетнему человеку нельзя.
 
[^]
LoveXtraiL
11.09.2017 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Только что по радио сказали передали. хозяин вину признал,собаки убиты ментами ,мальчик сам зашел на территорию чужого участка ,который был огорожен.
 
[^]
Крокодильчик
11.09.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 163
Цитата
Только что по радио сказали передали. хозяин вину признал,собаки убиты ментами ,мальчик сам зашел на территорию чужого участка ,который был огорожен.


Охренеть мы живем. Беззаконие порождает беззаконие.
 
[^]
Lewii63
11.09.2017 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2118
блять 2 года всего и один гуляет? там мамаша ебанутая. у меня две собаки и сына даже в 5 лет одного с ними не оставлю, потому что они цепные и злые. на охрану участка дрессированы. ведь уже саму покусали и оставила ребёнка одного. слов нет.
и собака всегда может укусить. просто на хвост наступи или за ухо дерни. своя и чужая, не важно. первая появилась в 7 лет. кобель. овчарка. укусил через полгода, заигрался и тяпнул за ногу,сильно. уколы и швы. потом уже подрос, но мог схватить если настроение плохое было. не сильно, но чувствительно. и своим детям всегда говорю,что собака любая опасна, даже своя.
 
[^]
Крокодильчик
11.09.2017 - 17:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 163
Цитата
и собака всегда может укусить.

Не согласен. Те же лабрадоры не кусучие. А вот затоптать или зализать до смерти карапуза способна любая большая собака.
 
[^]
dimon1000238
11.09.2017 - 18:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3036
Собаки в течение достаточно длительного времени проявляли агрессию по отношению к окружающим. Очень часто выбегали, облаивали прохожих, имели место случаи, когда собаки нападали на домашних животных, меньших по размеру: кошек, собак, в том числе задирали насмерть. Учитывая данные обстоятельства, соседями неоднократно делались замечания владельцу собак, однако им они были оставлены без внимания», приводит «Братская студия телевидения» слова руководителя следственного отдела по Братскому району Константина Колпаченко.

https://ircity.ru/news/23828/

Теле ребёнка нашли не на участке хозяина собак, а другого.
Собаки выбежали напали на ребёнка, он попытался убежать, забежал к соседу, а там никого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6285
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх