Первый скафандр SpaceX

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vjenka
23.08.2017 - 12:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Остается только надеяться что у нас на заводе "Звезда" не пригласят в качестве ответных действий какого нибудь Юдашкина. Наш Орлан мне все равно больше нравится чем эта облизаная мотокуртка. Ее наверное только внутри можно использовать, и ей еще штат техников для обслуживания требуется.
 
[^]
NNikola
23.08.2017 - 12:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Цитата (Poloniez @ 23.08.2017 - 12:21)
Цитата (Donal @ 23.08.2017 - 12:14)
Что-то тонковат он для открытого космоса. Наверное только для использования внутри космического корабля.

А с чего ему быть толще?

Давление в космическом пространстве - отсутствует, скафандр нужен только для того, чтобы его наружу не разорвало давлением воздуха внутри - 1атм. камера для велосипеда держит 4атм и ничего, не толстая, около 1мм.

Холодно? Защита от радиации? Я думаю, в наше время, можно уже изобрести материалы и технологии, чтобы человек в скафандре был похож на человека, а не на мишлен-парня

Я тебе маленькую тайну открою, только тсссс:
Избыточное давление газов и жидкостей в замкнутом пространстве стремится придать форму шара ограничивающим стенкам...
вот и получаются "мишлены"...
 
[^]
Resident114
23.08.2017 - 12:32
23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Наши Орланы и Беркуты разработаны давно,прошли кучу доработок,накоплен огромный опыт,и продолжает нарабатываться,все доработки тщательно продумываются и испытываются.И не просто так используются именно они,а не наскоро в подвале пошитые и в автосервисе у Ашота собранные.У амеров то же самое.И вдруг появляется какой-то поц,заявляет-вы все дураки,а я Дартаньян.Ну я конечно хз,но выглядит как назначение мажорки на кораблестроительное судопроизводство.Глуповато.И про испытания вакуумом неясно.Его,похоже,внутрь накачивали егешники.
 
[^]
Poloniez
23.08.2017 - 12:34 [ показать ]
-12
PapaEvil
23.08.2017 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
По ходу ему Стиг свой отдал. dont.gif
 
[^]
Poloniez
23.08.2017 - 12:37 [ показать ]
-19
Ruslan34
23.08.2017 - 12:37
19
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4505
Для тех кто в теме

Первый скафандр SpaceX
 
[^]
vaisman
23.08.2017 - 12:42
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Похоже, что скафандр внутрикорабельный. Для деятельности вне корабля много чего еще надо, что в такую гламурную штучку не поместится. Но вообще хотелось бы снимок "в полный рост".
 
[^]
voronovrs
23.08.2017 - 12:43 [ показать ]
-15
Halyavi
23.08.2017 - 12:49
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 324
Цитата (Poloniez @ 23.08.2017 - 12:37)
Цитата (NNikola @ 23.08.2017 - 12:31)
Цитата (Poloniez @ 23.08.2017 - 12:21)
Цитата (Donal @ 23.08.2017 - 12:14)
Что-то тонковат он для открытого космоса. Наверное только для использования внутри космического корабля.

А с чего ему быть толще?

Давление в космическом пространстве - отсутствует, скафандр нужен только для того, чтобы его наружу не разорвало давлением воздуха внутри - 1атм. камера для велосипеда держит 4атм и ничего, не толстая, около 1мм.

Холодно? Защита от радиации? Я думаю, в наше время, можно уже изобрести материалы и технологии, чтобы человек в скафандре был похож на человека, а не на мишлен-парня

Я тебе маленькую тайну открою, только тсссс:
Избыточное давление газов и жидкостей в замкнутом пространстве стремится придать форму шара ограничивающим стенкам...
вот и получаются "мишлены"...

вынуждаешь повторяться))
Я думаю, в наше время, можно уже изобрести материалы и технологии, чтобы человек в скафандре был похож на человека, а не на мишлен-парня
Что за мода, пытаться всех кругом учить? Вы в бизнес, что-ли, пошли, по завету Медведа? Зря, учить - это по-любому ваше призвание)))

Тут дело такое, что скафандр должен быть достаточно гибким, чтобы космонавт мог в нём двигаться, а если он будет гибким - его в любом случае будет раздувать внутренним давлением, какие материалы не применяй, против законов физики технологии бессильны. Либо его не будет раздувать, но скафандр будет жесткий.
 
[^]
vaisman
23.08.2017 - 12:51
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Poloniez
Цитата
Я думаю, в наше время, можно уже изобрести материалы и технологии, чтобы человек в скафандре был похож на человека, а не на мишлен-парня
Вынужден отдельно прокомментировать - для работы в корабле скафандр, скорее всего, пригоден. Для работы в космосе - маловероятно. Сам по себе вакуум - наименьшая из проблем, просто надо обеспечить еще подвижность наддутого воздухом скафандра, еще надо обеспечить терморегуляцию (помнится, на солнышке до +140 °С а в тени хороший такой минус), надо обеспечить какую-никакую защиту от потоков частиц, которые в космосе имеются в достаточном количестве. Надо учитывать, что в космосе невесомость, а человеки имеют привычку потеть, и эти тепло и влагу надо тоже как-то удалять. И то что на земле работает за счет силы тяжести и конвекции, на орбите НЕ РАБОТАЕТ, а искусственную гравитацию мы пока не изобрели.

Это сообщение отредактировал vaisman - 23.08.2017 - 13:06
 
[^]
Shader
23.08.2017 - 12:52
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата (Poloniez @ 23.08.2017 - 12:21)
Цитата (Donal @ 23.08.2017 - 12:14)
Что-то тонковат он для открытого космоса. Наверное только для использования внутри космического корабля.

А с чего ему быть толще?

Давление в космическом пространстве - отсутствует, скафандр нужен только для того, чтобы его наружу не разорвало давлением воздуха внутри - 1атм. камера для велосипеда держит 4атм и ничего, не толстая, около 1мм.

Холодно? Защита от радиации? Я думаю, в наше время, можно уже изобрести материалы и технологии, чтобы человек в скафандре был похож на человека, а не на мишлен-парня

Не холодно и не защита от радиации.

Ответ простой.
Ниже на фотке парни идут к ракете, они несут чемоданы.
Зачем чемоданы им? Что там и почему они несут их в руках?

Найдешь ответ на эти вопросы, поймешь почему скафандр не может быть таким тонким.
Это не в материалах дела, просто физика и физиология человека. Это нельзя изменить технологиями.

Первый скафандр SpaceX
 
[^]
ktulhu7
23.08.2017 - 12:57
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 122
Вот хер его поймёшь: то ли он жулик, то ли -гений. Первое, кстати, не исключает второго.
 
[^]
Куырф
23.08.2017 - 12:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата (IndianSummer @ 23.08.2017 - 12:18)
Кто объяснит, почему флаг на рукаве как бы отзеркален?
Обратил внимание еще в теме об американском спецназе
( http://www.yaplakal.com/forum2/topic164725...A1пН) - т.е. это не фотография перевернута, а спецом сделано.

Согласно Положению об этикете Государственного флага США (US flag Etiquette)
...Флаги носятся звездами вперед (это важно! ) на обеих руках.

Носимые флаги должны быть «зеркальными» .
 
[^]
Poloniez
23.08.2017 - 13:05 [ показать ]
-12
Hedgehog24
23.08.2017 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата
рабочая версия (не макет), которую мы проверили двойным вакуумным давлением

И вот меня ступор хватил. А как это - двойной вакуум, может тройной есть, скрывают?!
 
[^]
vaisman
23.08.2017 - 13:11
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Poloniez, я не отрицаю возможность решить эти все проблемы наукой и технологиями. Просто я имею некоторое представление о том, что могут современные технологии, а что нет. И что нарисуется в ближайшем будущем. Так вот, проблему теплообмена и отвода влаги в невесомости в ближайшем будущем не удастся решить с помощью тонюсенькой ткани. Когда нибудь - да, но пока что нет. Косвенный признак того что "сейчас - нет" - 110 килограммовые "беркуты", которые используют сейчас, и которые, я думаю, с радостью сделали бы втрое легче, если бы смогли. Но нет, и у наших, и у китайцев получается 110-120 кило. А что там у американцев? "Лунный" скафандр весил 94 кило, а что у них есть для выхода в космос сейчас?
 
[^]
Hedin3000
23.08.2017 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (Poloniez @ 23.08.2017 - 12:21)
Цитата (Donal @ 23.08.2017 - 12:14)
Что-то тонковат он для открытого космоса. Наверное только для использования внутри космического корабля.

А с чего ему быть толще?

Давление в космическом пространстве - отсутствует, скафандр нужен только для того, чтобы его наружу не разорвало давлением воздуха внутри - 1атм. камера для велосипеда держит 4атм и ничего, не толстая, около 1мм.

Холодно? Защита от радиации? Я думаю, в наше время, можно уже изобрести материалы и технологии, чтобы человек в скафандре был похож на человека, а не на мишлен-парня

основная проблема это не защита от холода и радиации... вернее не только они))) но еще и отвод тепла))) так как вакуум не теплопроводен) то есть есть две, прямо противоволожных проблемы - холод вакуума и невозможно охладить горячие элементы)
 
[^]
Hedin3000
23.08.2017 - 13:15
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (vaisman @ 23.08.2017 - 13:11)
Poloniez, я не отрицаю возможность решить эти все проблемы наукой и технологиями. Просто я имею некоторое представление о том, что могут современные технологии, а что нет. И что нарисуется в ближайшем будущем. Так вот, проблему теплообмена и отвода влаги в невесомости в ближайшем будущем не удастся решить с помощью тонюсенькой ткани. Когда нибудь - да, но пока что нет. Косвенный признак того что "сейчас - нет" - 110 килограммовые "беркуты", которые используют сейчас, и которые, я думаю, с радостью сделали бы втрое легче, если бы смогли. Но нет, и у наших, и у китайцев получается 110-120 кило. А что там у американцев? "Лунный" скафандр весил 94 кило, а что у них есть для выхода в космос сейчас?

Без жидкостной системы терморегуляции невозможно, увы. без атмосферы тела быстро нагреваются на солнце и быстро остывают в тени. прямо по линии терминатора на луне можно получить дельту температур больше 200 градусов.

Вспоминаю старую советскую книгу - космонавтика сегодня и завтра)))
 
[^]
Атмосферный
23.08.2017 - 13:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Ахуительный скафандр! На таком можно в Ё-мобиле ездить, которыми Прохоров обещал снабдить Россию! Но теперь наверное и Ё-мобили и такие скафандры будут только в США выпускаться! Пичалька! Так скоро и наш последний гений Мавроди бросит Россию и откроет свою МММ-франшизу в Нью-Йорке или Лондоне!
 
[^]
Poloniez
23.08.2017 - 13:20
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 739
Цитата (vaisman @ 23.08.2017 - 13:11)
Poloniez, я не отрицаю возможность решить эти все проблемы наукой и технологиями. Просто я имею некоторое представление о том, что могут современные технологии, а что нет. И что нарисуется в ближайшем будущем. Так вот, проблему теплообмена и отвода влаги в невесомости в ближайшем будущем не удастся решить с помощью тонюсенькой ткани. Когда нибудь - да, но пока что нет. Косвенный признак того что "сейчас - нет" - 110 килограммовые "беркуты", которые используют сейчас, и которые, я думаю, с радостью сделали бы втрое легче, если бы смогли. Но нет, и у наших, и у китайцев получается 110-120 кило. А что там у американцев? "Лунный" скафандр весил 94 кило, а что у них есть для выхода в космос сейчас?

Не знаю, вот, человек старается, пресс-релизы выпускает))
Наши отработанные ступени возвращаемыми тоже пытались сделать - не вышло, а чел вот справился.
Я не думаю, что "наши не смогли - значит невозможно" - это правильный посыл касаемо науки и всего, что с этим связано.
Пытается, так сказать, весь мир. И у кого получится - тот молодец, независимо от страны.
 
[^]
Felикс
23.08.2017 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1588
Цитата (Narkozzz @ 23.08.2017 - 12:11)
Вот дураки в НАСА и Роскосмосе - громоздкие скафандры делают, а Маск красавчек взял и сбацал модный обтягивающий комбез!

да,да,да и отработанные ступени ракеты тоже невозможно использовать. Где то этоя уже слышал)))
 
[^]
RVstrax
23.08.2017 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (Resident114 @ 23.08.2017 - 12:32)
Наши Орланы и Беркуты разработаны давно,прошли кучу доработок,накоплен огромный опыт,и продолжает нарабатываться,все доработки тщательно продумываются и испытываются.И не просто так используются именно они,а не наскоро в подвале пошитые и в автосервисе у Ашота собранные.У амеров то же самое.И вдруг появляется какой-то поц,заявляет-вы все дураки,а я Дартаньян.Ну я конечно хз,но выглядит как назначение мажорки на кораблестроительное судопроизводство.Глуповато.И про испытания вакуумом неясно.Его,похоже,внутрь накачивали егешники.

причем наработки реальные!
Наработки людей которые реально были использованы в космосе .И да там такой сча комплекс испытаний костюмов ,мама не горюй.
Они и в бассейнах под водой в них плавают и в космос выходят открытый .
Там комплекс разной защиты ,а не просто ветровка (тряпка)
Люди (которые разрабатывали ) не просто так от балды скафандры сделали
Тут больше на публику игра(Маски шоу)
 
[^]
Narkozzz
23.08.2017 - 13:23
11
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Felикс
Цитата
да,да,да и отработанные ступени ракеты тоже невозможно использовать. Где то этоя уже слышал)))

Кто говорил, что невозможно? Нецелесообразно. А тут речь о жизнях человека.
 
[^]
Halyavi
23.08.2017 - 13:24
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 324
Цитата (vaisman @ 23.08.2017 - 13:11)
Poloniez, я не отрицаю возможность решить эти все проблемы наукой и технологиями. Просто я имею некоторое представление о том, что могут современные технологии, а что нет. И что нарисуется в ближайшем будущем. Так вот, проблему теплообмена и отвода влаги в невесомости в ближайшем будущем не удастся решить с помощью тонюсенькой ткани. Когда нибудь - да, но пока что нет. Косвенный признак того что "сейчас - нет" - 110 килограммовые "беркуты", которые используют сейчас, и которые, я думаю, с радостью сделали бы втрое легче, если бы смогли. Но нет, и у наших, и у китайцев получается 110-120 кило. А что там у американцев? "Лунный" скафандр весил 94 кило, а что у них есть для выхода в космос сейчас?

Присоединяюсь, коллега, так уж случилось, что я 10 лет проработал как раз в области, связанной с изучением поведения материалов в вакууме при нагреве, и тоже могу немного оценить уровень современных технологий и материалов. Когда-нибудь, да, но не сейчас и не ближайшие лет 5-10 минимум...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36822
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх