Медсестра пермской больницы обязала пациенток ухаживать за чужими детьми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хешан
22.08.2017 - 22:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 94
а зарплату за них получить не надо? особенно за администрацию.
 
[^]
apollion
22.08.2017 - 22:33
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Это типа как у слонов? Тетки-слонихи помогают мамаше с сыночком?

Охуевшую медсестру найти и отпиздить розгами. Как пиздить розгами легко можно нагуглить.
 
[^]
sarcastic
22.08.2017 - 22:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 392
Цитата (NellKa @ 22.08.2017 - 22:14)
Мдаааа, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Медицина нынче в удручающем состоянии.

.... dont.gif

Медсестра пермской больницы обязала пациенток ухаживать за чужими детьми
 
[^]
chesanizm
22.08.2017 - 22:39
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6058
Цитата (NellKa @ 22.08.2017 - 22:14)
Мдаааа, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Медицина нынче в удручающем состоянии.

Почему нынче?Я в советское время лежала с полугодовалой дочерью после реакции на прививку - там это дацзыбао на всю стену висело,не медсестрой написанное,а вполне официально.Причем матери грудного ребенка койко-место не полагалось,либо вместе с ребенком на кровати,либо ребенку кровать с решетками,а ты как хочешь.И в палате было шестеро детей от 0 до 12 лет,а туалет находился на первом этаже.Куда невозможно было отлучиться одной,либо брать ребенка с собой.Это мы одни в палате были с реакцией на прививку,т.е. ребенок до прививки был здоров,а дети лежали кто с пневмонией,кто с чирьями,кто с чем.До утра кое-как домучились и сбежали домой,чтобы не угробить ребенка окончательно.Посмотрела бы я на тех,кто считает,что "чего особенного,поухаживать за другими детьми",как бы у них это получилось.
 
[^]
trischa
22.08.2017 - 22:44
7
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
ЗаИПротив
Цитата
Администрация может и понятия не иметь, что кто-то в отделении напечатал такое объявление.

хреновая та администрация, что не знает о порядках в своём же учреждении :)
Цитата
Конечно, мать не обязана ухаживать за другими детьми.
Но, фишка в том, что ВСЕ дети, кроме сирот, лежат с законными представителями.

разные тяжести у причины госпитализации. лежала как-то с сыном в палате на 8 человек, сопровождение было только у моего. чувствовала ся Белоснежкой)))
Цитата
форимляются "по уходу", но свое пребывание в стационаре воспринимают, как пребывание в санатории.

было дело - сцепилась с лечащим, которому не понравилось что я отсыпалась на кровати сына днём(он в это время за столом сидел на ноуте играл), после нескольких ночей на надувном матрасе у меня начали отваливаться почки. если помните, первая декада мая этого года была капец какой холодной, а отопление уже отключили :( этот чувак тоже мне ляпнул что-то типа - "вы не в санатории". кажется, спросонок я его послала)))
Цитата
Но и медсестра- не обязана. Ее дело-выполнять назначения врача. А не ухаживать за детьми.

а кто должен? обязать всех родителей сопровождать детей в больнице или как?
случай из последней госпитализации - детское отделение ортопедии, у пацана 15 лет явно баг с кукушкой(обижал маленьких, врал взрослым) типичный социопат. родители его даже на выхи домой не забирали, приезжала мать раз в неделю на полчасика...еда в больнице была отстойной - вааще без мяса и каких-либо даже суб.продуктов, максимум рыба и в основном капуста с капустой, а ещё и порции маленькие. кому-то из детей родители оставляли деньги на столовую, что для врачей. а этого упырёнка мне приходилось самой подкармливать тем, что готовила в мульте для сына и себя, и следить чтобы он не обижал мелких. вот оно мне надо?

зы: я не против вас :) я просто в ужасе от того, что творится в больницах. и, ведь, это ещё не дно... дальше будет хуже
 
[^]
seko
22.08.2017 - 22:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
Цитата (zepic @ 22.08.2017 - 22:08)
Медсестра слишком много на себя взяла

без заведующего это объявление не висело бы, просто сестра вывесила
 
[^]
NellKa
22.08.2017 - 22:48
3
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Цитата (chesanizm @ 22.08.2017 - 22:39)
Цитата (NellKa @ 22.08.2017 - 22:14)
Мдаааа, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Медицина нынче в удручающем состоянии.

Почему нынче?Я в советское время лежала с полугодовалой дочерью после реакции на прививку - там это дацзыбао на всю стену висело,не медсестрой написанное,а вполне официально.Причем матери грудного ребенка койко-место не полагалось,либо вместе с ребенком на кровати,либо ребенку кровать с решетками,а ты как хочешь.И в палате было шестеро детей от 0 до 12 лет,а туалет находился на первом этаже.Куда невозможно было отлучиться одной,либо брать ребенка с собой.Это мы одни в палате были с реакцией на прививку,т.е. ребенок до прививки был здоров,а дети лежали кто с пневмонией,кто с чирьями,кто с чем.До утра кое-как домучились и сбежали домой,чтобы не угробить ребенка окончательно.Посмотрела бы я на тех,кто считает,что "чего особенного,поухаживать за другими детьми",как бы у них это получилось.

Да я в курсе. Сама, будучи маленькой, в больнице с мамой лежала, мама рассказывала, что это за задница была.
Обидно то, что с тех времен лучше не стало. А в некоторых моментах - еще и хуже.
 
[^]
Масяня999
22.08.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (OBrian @ 22.08.2017 - 22:05)
Медсестра пермской больницы обязала пациенток ухаживать за чужими детьми...

Она просто закрепила письменно то, что устно давным-давно практикуется: если младенец лежит без матери - его "прикрепляют" к чужой маме.
 
[^]
anelek
22.08.2017 - 22:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 384
Да я ещё 20 лет и 14 лет назад в больнице с ребёнком лежала,и за детьми без мам все приглядывали и полы в палате сами мыли.Так что это не новинка.А больничный мне в декрете был не нужен,так что нарушением и не пугали,а вот ведро и тряпка всегда пожалуйста.
 
[^]
СамурайДжек
22.08.2017 - 22:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Однозначного ответа здесь нет: был момент, когда лежала в больнице с ребёнком и забыла что такое есть, спать и ср...ть - отойти нельзя было даже на минуту, а было такое, что и мыла и помогала и в магазин за сыром и колбасой для врачей бегала.... и рада была им помочь, видя как они РАБОТАЮТ...
 
[^]
Горчичник
22.08.2017 - 22:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (Масяня999 @ 22.08.2017 - 22:50)
Цитата (OBrian @ 22.08.2017 - 22:05)
Медсестра пермской больницы обязала пациенток ухаживать за чужими детьми...

Она просто закрепила письменно то, что устно давным-давно практикуется: если младенец лежит без матери - его "прикрепляют" к чужой маме.

Не везде и не всегда такое практикуется. Полы протереть в палате - да, несомненно. Чужому младенцу подгузник менять - ну, не знаю. Я блевала, дальше чем видела бы. Так что вряд ли... И не все любят чужих детей.
 
[^]
CherryBone
22.08.2017 - 23:03
1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Цитата (NellKa @ 22.08.2017 - 22:14)
Мдаааа, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Медицина нынче в удручающем состоянии.

почему только сегодня?
сама лежала в больнице с 5-месячной дочкой.. и также мамочки, которые были в отделении ухаживали за всеми детишками в палате..
и ни вот тебе где-то в жопе мира на периферии.. а что ни на есть центральная больница г. Москвы - филатовская,
медсестры что сейчас нифига не делают, что тогда.. помню после операции мою доченьку принесла медсестра и так об постель шмякнула.. что я думала ей все зубы выбью и волосы выдеру..
а малыш, который там до нас находился был в такой жуткой коросте от собственных испражнений.. что просто ужас.. памперсов тогда еще не было, 83 год на дворе стоял.. и наплевать всем медсестрам на это было...
так что я со своей на второй день после операции под расписку домой ушла и приезжала непосредственно к доктору на осмотры и швы снимать...

и кстати на ночь тогда мамочек не оставляли в отделении, даже с самыми тяжелыми детками.. всех выгоняли.. я помню чуть с ума не сошла, когда 1 ночь без дочки была.. муж насильно от ворот больницу домой увез...

Это сообщение отредактировал CherryBone - 22.08.2017 - 23:06
 
[^]
ЗаИПротив
22.08.2017 - 23:05
1
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Цитата (trischa @ 22.08.2017 - 22:44)


зы: я не против вас :) я просто в ужасе от того, что творится в больницах. и, ведь, это ещё не дно... дальше будет хуже

Сама в ужасе.
И это еще не дно.

Проблема в другом-никто не хочет никого понимать.
 
[^]
TSO124
22.08.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 574
Ну каг бэ на сарае тоже написано...
 
[^]
папаигоря
22.08.2017 - 23:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (Ахтерштаг @ 22.08.2017 - 22:11)
Цитата (zepic @ 23.08.2017 - 00:08)
Медсестра слишком много на себя взяла

Вы реально верите, что это объявление медсестра сделала сама и по собственной инициативе? blink.gif
А скромная подпись внизу справа к этой самой администрации отношения не имеет?

А вообще неоднозначно как то. Лучше пусть не болеют детишки.

пиздшь
 
[^]
jkl2002
22.08.2017 - 23:10
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Цитата
Правильно. "Чужих детей не бывает!"...

Я тоже считаю, что правильно!
Молодец медсестра!
Хватит людей оскотинивать. Не бывать в эрэфии потреблятству!
Охуели там в своих москвабадах, чурбаны говно за вами подскребают.
У нас говна на всех хватит... И мы не масквабад.
И да: Бесплатную медицину скоро совсем добьют.
Но скрытые налоги на неё оставят, без сомнений.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 22.08.2017 - 23:16
 
[^]
CherryBone
22.08.2017 - 23:10
1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Цитата (ЗаИПротив @ 22.08.2017 - 23:05)
Цитата (trischa @ 22.08.2017 - 22:44)


зы: я не против вас :) я просто в ужасе от того, что творится в больницах. и, ведь, это ещё не дно... дальше будет хуже

Сама в ужасе.
И это еще не дно.

Проблема в другом-никто не хочет никого понимать.

по мне так сегодня у тебя есть выбор - обычная госпитализация или хозрасчетная.. и вот за свои деньги ты уже можешь получить гораздо больше в смысле удобств - палату отдельную, нахождение постоянное вместе с ребенком.. раньше такого и не снилось!
 
[^]
Spurius
22.08.2017 - 23:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Цитата (OBrian @ 22.08.2017 - 22:05)
содержать в опрятности свою постель и тумбочку...

Все ничего вроде, но это ни в какие рамки. lol.gif
 
[^]
Gamblerok
22.08.2017 - 23:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Заебали такими требованиями

За ребёнком сам ухаживай, выполни эти требования, еды мамам не дают, спи как хочешь на кровати с ребёнком даже если он в гипсе.

Я уж молчу про лечение - "ну как смогли"... Пидарасы - из за чсв местных теперь придётся ещё операцию...

Да похуй на ваши шпалы - медицина осталась только внутри МКАД. Остальное аспирин и витамин.
Сегодня девочка прислала фотку как её дочери закрытый со смещением собрали - смещение более 3мм. Норма блять... идите домой все у вас заебок....

Плюс покрывают друг друга и кривожопость - "бедный" травматолог на платном приёме тоже лапочет хуйню типа все заебок....

Нормальные врачи уже давно свалили там где платят - Москва, Питер, загранка.

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 22.08.2017 - 23:47
 
[^]
gaz100rozh
22.08.2017 - 23:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Бля, какой же я старый. Я жил в стране, где помогать более тяжелобольному соседу по палате было само-собой разумеющимся, не говоря уже о больных детях.
 
[^]
zloiMOZG
22.08.2017 - 23:27
1
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Я с 11 лет каждый год лежал в отделении эндокринологии. (диабетик я, и государство обязывает детей проходит ежегодное обследование в стационаре).

Так вот, всегда было нормой, что если мама хочет лежать в отделении с ребёнком, они берёт на себя часть хоз работ.

А именно уборка палаты, в которой она с ребёнком лежит (а там лежат ещё и другие дети, в большинстве без родителей).
Это было в компенсацию того, что она занимает койка-место и получает еду в столовой.

Вообще понять матерей лежащих с ребёнком можно, если ребёнку 3-4 года.
С 5 лет дети самостоятельно справляются, без каких либо проблем, и никакого особенного присмотра уже не требуют. Медперсонал сам справляется с задачей, при этом в детских отделениях всегда есть воспитатель, который как в детском саду, выводит детей на прогулку, занимается с ними.


Сейчас пошла какая то мода, с детьми 6-8 лет ложится в больницу, утверждая, что "онжеребёнок", и без мамки никак.
Инфантилим какой то...
 
[^]
trischa
22.08.2017 - 23:58
4
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
zloiMOZG
Цитата
Так вот, всегда было нормой, что если мама хочет лежать в отделении с ребёнком, они берёт на себя часть хоз работ.

А именно уборка палаты, в которой она с ребёнком лежит (а там лежат ещё и другие дети, в большинстве без родителей).
Это было в компенсацию того, что она занимает койка-место и получает еду в столовой.

вы серьёзно?! biggrin.gif больницы закрываются, врачей сокращают, а свободных мест и питания стало больше?)))
койко-место для больных тока. диван в холле всего один, если повезёт - ночевать будешь на кушетке, что для перевозки больных. в основном же - на полу(матрас привози из дома или раскладушку)
а еда в столовой - только для пациентов, которых каждый день пересчитывают. давно уже путешествую по таким заведениям с мультиваркой :)
 
[^]
Gamblerok
22.08.2017 - 23:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (zloiMOZG @ 22.08.2017 - 23:27)
Я с 11 лет каждый год лежал в отделении эндокринологии. (диабетик я, и государство обязывает детей проходит ежегодное обследование в стационаре).

Так вот, всегда было нормой, что если мама хочет лежать в отделении с ребёнком, они берёт на себя часть хоз работ.

А именно уборка палаты, в которой она с ребёнком лежит (а там лежат ещё и другие дети, в большинстве без родителей).
Это было в компенсацию того, что она занимает койка-место и получает еду в столовой.

Вообще понять матерей лежащих с ребёнком можно, если ребёнку 3-4 года.
С 5 лет дети самостоятельно справляются, без каких либо проблем, и никакого особенного присмотра уже не требуют. Медперсонал сам справляется с задачей, при этом в детских отделениях всегда есть воспитатель, который как в детском саду, выводит детей на прогулку, занимается с ними.


Сейчас пошла какая то мода, с детьми 6-8 лет ложится в больницу, утверждая, что "онжеребёнок", и без мамки никак.
Инфантилим какой то...

Какое нах место? Какая еда? В какие 11? До семи лет можно

Пока мои лежали, я столько говна на смотрелся - один детский травмпункт с травматологией на всю область для детей. Рядом мальчишка в палате 4года с компрессионным на вытяжке. Мама на стуле все время. Еду я ей привозил - или доедай за ребёнком или жди пока родня с Ефремова за сотку верст привезет...

Раздевалки нет при посещении - в пакет нельзя куртку. Бросай в тамбуре - спиздят типа твои проблемы. Улыбаемся и машем...

 
[^]
trischa
23.08.2017 - 00:02
5
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
Цитата (Gamblerok @ 22.08.2017 - 23:59)

Какое нах место? Какая еда? В какие 11? До семи лет можно

Пока мои лежали, я столько говна на смотрелся - один детский травмпункт с травматологией на всю область для детей. Рядом мальчишка в палате 4года с компрессионным на вытяжке. Мама на стуле все время. Еду я ей привозил - или доедай за ребёнком или жди пока родня с Ефремова за сотку верст привезет...

Раздевалки нет при посещении - в пакет нельзя куртку. Бросай в тамбуре - спиздят типа твои проблемы. Улыбаемся и машем...

и самое поганное - если начать официально жалица на больницу, то её очень скоро прикроют. и тада, ехать вам ха надобностью придётся ещё дальше
 
[^]
Вентасс
23.08.2017 - 00:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 595
Я в два с половиной года заболел каким то там редким восполением легких это 1979 год ЛССР, дела хуевы были совсем у меня, меня на вертушке с провинции в Ригу отвезли (щаз хуй кто на машине тебя повезёт) в первую республиканскую больницу, на машине уже не успевали, ну там операции все дела я карочь выжил, так мама чтобы за мной хоть как то ухаживать устроилась в больницу няней ибо по другому тогда нельзя было, так ухаживала за всеми детьми ради своего ребёнка, так что это нормально, и спасибо тем врачам которые меня лечили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20694
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх