Фотоаппараты «Зенит» вернутся в 2018 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ancifero
19.08.2017 - 09:30
4
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (mrsakhnov @ 19.08.2017 - 12:06)
Хочется увидеть этих смельчаков покупающих неизвестное китайское хуйпойми что с шильдиком "зенит" за 50-80 тыр. Удачи производителю. Привет йотафону.

Кстати о йотафоне - я купил же его себе весной.
Через месяц обнаружил полоску на заднем экране. тонюсенькую. В течении часа она стала толще и появились точки потом ещё полоска. Короче продал его подешману быстрее пока вообще не сдох.
А для интересна загуглил на эту тему - этой хуйнёй БОЛЕЮТ ВСЕ. Йотафоны.
 
[^]
bender376
19.08.2017 - 09:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Ну а почему бы и нет? Глядишь и все срастется. Я не супер фотограф ниразу, но у Зенита в прошлом неплохое имя и качество. Так что я за то, чтоб попытались.
Я сам ко многому скептически отношусь, но тут то деньги из бюджетов не клянчат, чем недовольны то?
Получится - хорошо, не получится...ну по крайней мере попытались и не сидели на жопе ровно. Тем более на свои.

 
[^]
Ижак
19.08.2017 - 09:37
5
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
У меня с Зенитами не сложилось. Е, TTL-все по гарантии (скручивались шторки), получил деньги за TTL-купил ФЭД-5В вроде и лодку Омега 2-х местную. Лодка умерла своей смертью, ФЭД лежит, как память. Да, и куча светофильтров к ФЭДу и Зениту. А проект провальный. Это как у нас проектировать и выпускать Мерседесы.
 
[^]
Бормовлей
19.08.2017 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата
КМЗ разрабатывает беззеркальную камеру с полнокадровым сенсором неизвестного производства.

Где-то в сторонке нервно ходит Чубайс, абсолютно неизвестного производства.
 
[^]
ChikiPuki
19.08.2017 - 09:40
8
Статус: Offline


Обелюс Лемниската

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 743
Йотафон, ёмобиль, ё-Зенит )))) сука ну куда они все лезут....
 
[^]
Guerrero
19.08.2017 - 09:41
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7310
Цитата (Dickiy @ 19.08.2017 - 09:09)
Зачем зеркало в современных зеркалках с сенсором, если он является единственным, что для настройки через видоискатель (или дисплей), что для съемки.

Вот тут ошибка. В зеркалках стоят фазовые датчики фокусировки. Т.е. отдельный блок фокусировки.
Они более быстро фокусируются. Лучше при плохой освещенности наводятся. Лучше работают с движущимися объектами.
 
[^]
mrsakhnov
19.08.2017 - 09:41
3
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (bender376 @ 19.08.2017 - 09:34)
Ну а почему бы и нет? Глядишь и все срастется. Я не супер фотограф ниразу, но у Зенита в прошлом неплохое имя и качество. Так что я за то, чтоб попытались.
Я сам ко многому скептически отношусь, но тут то деньги из бюджетов не клянчат, чем недовольны то?

Если верить Вики , то "...входит в состав холдинга Швабе государственной корпорации «Ростех»..." И деньги клянчить они будут именно из бюджета.
 
[^]
LuckyBiker
19.08.2017 - 09:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (IgorVC @ 19.08.2017 - 08:10)
Если не по цене "Зенит-арены", я бы купил. Объективы "Гелиос" у них зашибись были. У меня 122-й юзался, офигенная вещь. ЕТ не нравился.

Кстати - очень подходящее название для этого фотоаппарата и за такие деньги: "ZENIT-Arena" gigi.gif
 
[^]
ehsimatsur
19.08.2017 - 09:43
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (Ижак @ 18.08.2017 - 18:37)
А проект провальный. Это как у нас проектировать и выпускать Мерседесы.

Вас хуй поймешь! То пишете, мол хуле мы ничего не производим, а только ресурсами торгуем, когда появляется новость о производстве, пишете, что это нахуй не надо, так как мы жопорукие и у нас все говно! В ахуе я от вас!
 
[^]
Тангут
19.08.2017 - 09:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Красногорская оптика всегда славилась в советские времена. У меня у самого был Зенит, и сменные объективы. А вот электронику в России делать, увы, не умеют. Поэтому кооперация с производителями фотоэлектроники вполне оправдана.
Но вот цена смущает...... Вряд ли кто будет покупатьстоль дорогие аппараты. Ну и легенды про йотафоны сыграют свою роль.
 
[^]
Stan79
19.08.2017 - 09:45
14
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2527
Цитата (ehsimatsur @ 19.08.2017 - 09:43)
Цитата (Ижак @ 18.08.2017 - 18:37)
А проект провальный. Это как у нас проектировать и выпускать Мерседесы.

Вас хуй поймешь! То пишете, мол хуле мы ничего не производим, а только ресурсами торгуем, когда появляется новость о производстве, пишете, что это нахуй не надо, так как мы жопорукие и у нас все говно! В ахуе я от вас!

ЯП — это сайт лицемеров dont.gif cool.gif
 
[^]
Ondap
19.08.2017 - 09:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Цитата (Dickiy @ 19.08.2017 - 08:09)
Цитата (BigCap @ 19.08.2017 - 09:02)
это «беззеркалка» с полнокадровым сенсором, которая будет стоить дороже хорошего смартфона.

Друзья, кто в теме, давно интересует такой вопрос: зачем сенсорному ф/а зеркало?
Я так понимаю, зеркало появилось в пленочных фотоаппаратах для абсолютно точной компоновки кадра и точной настройки резкости (глубины резкости в т.ч). В дешевых ф/а это делалось на глазок, а для компоновки использовался приблизительный видоискатель.
Зачем зеркало в современных зеркалках с сенсором, если он является единственным, что для настройки через видоискатель (или дисплей), что для съемки.
Не маркетинговый ли это ход, типа золотых ламповых аудиокабелей?

Примерно так.

Матрица фотоаппарата продолжает работать всё время процесса фокусировки по методу сравнения контраста, т.е. она нагреваться, что приводит к некоторому повышению шумности фотоснимка.
Наличие зеркала перед матрицей позволяет применить более быстрый метод фокусировки - фaзовый.
Основным элементом фазового метода фокусировки являются специальные датчuкu, число которых в дорогих моделях зеркальных фотоаппаратов может достигать нескольких десятков.
Дaтчики фокусировки в зеркальном фотоаппарате получают фрагменты светового потока от разных точек кадра с помощью специальных мини зеркал, обычно расположенных под основным зеркалом. В случае точной наводки на резкость два световых потока будут находиться друг от друга на определённом расстоянии, заданном конструкцией датчика. В случае нерезкой картинки это расстояние будет больше или меньше заданного. Процессор фотоаппарата, измерив это расстояние, выдаёт сигнал, показывающий, в какую сторону и на сколько надо сдвинуть линзы объектива,...

Левый: Фaзовый метод фокусировки. Правый: Контрастный метод фокусировки.


Это сообщение отредактировал Ondap - 19.08.2017 - 09:51
 
[^]
LuckyBiker
19.08.2017 - 09:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (Ancifero @ 19.08.2017 - 08:30)
Кстати о йотафоне - я купил же его себе весной.
Через месяц обнаружил полоску на заднем экране. тонюсенькую. В течении часа она стала толще и появились точки потом ещё полоска. Короче продал его подешману быстрее пока вообще не сдох.
А для интересна загуглил на эту тему - этой хуйнёй БОЛЕЮТ ВСЕ. Йотафоны.

пиши как есть - не "продал", а "впарил лоху". dont.gif
А чо.. Нормальный "русский бизнесь" - нипать ближнего (когда покупаю у немцев через ебау - стоит только спросить о косяках, и будет рассказано всё. Таже то, что вообще "фигня и незаметно".)
 
[^]
Hujack
19.08.2017 - 09:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10741
Цитата (as12 @ 19.08.2017 - 11:14)
Очередной пук путинского правительства.
1. Громкий пук.
2. Все насладились ароматом.
3. Развеялось.
4. Разошлись по другим прожектам.

За окошком снег и град –
Это Путин виноват.
Кошка бросила котят –
Это Путин виноват...
 
[^]
kirr851
19.08.2017 - 09:48 [ показать ]
-15
АлыйВит
19.08.2017 - 09:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
А всё-таки красивый аппарат, согласитесь?


Фотоаппараты «Зенит» вернутся в 2018 году
 
[^]
werter3
19.08.2017 - 09:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 227
можно сделать под гжель, будут покупать как сувениры
 
[^]
Ondap
19.08.2017 - 09:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Цитата
Любому нормальному человеку понятно, что на дисплее компоновать кадр гораздо проще, он показывается намного точнее, чем в темном видоискателе, но увы, увы, увы.

Каждому своё. А засветка дисплея при ярком солнце не мешает?
 
[^]
Bambezia
19.08.2017 - 09:58
1
Статус: Offline


Любитель ананасового сока

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 1747
Они вроде уже сделали мануальные стекла для ЦЗК.
И цены просто космос, так что нафиг. Советские гелики, юпитеры, индустары и прочее - наше всё. и цена. Адаптер м42(м39) - *ваша цкз* и вперед)
 
[^]
ICELedyanoj
19.08.2017 - 10:00
16
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Dickiy @ 19.08.2017 - 08:09)
Цитата (BigCap @ 19.08.2017 - 09:02)
это «беззеркалка» с полнокадровым сенсором, которая будет стоить дороже хорошего смартфона.

Друзья, кто в теме, давно интересует такой вопрос: зачем сенсорному ф/а зеркало?
Я так понимаю, зеркало появилось в пленочных фотоаппаратах для абсолютно точной компоновки кадра и точной настройки резкости (глубины резкости в т.ч). В дешевых ф/а это делалось на глазок, а для компоновки использовался приблизительный видоискатель.
Зачем зеркало в современных зеркалках с сенсором, если он является единственным, что для настройки через видоискатель (или дисплей), что для съемки.
Не маркетинговый ли это ход, типа золотых ламповых аудиокабелей?

Во-первых снимать через видоискатель гораздо удобнее, чем смотря на экранчик.
Солнце не мешает, никаких лагов, точное позиционирование. Композиция кадра через экран занимает куда больше времени, так как для человека это неестественно - наблюдать обстановку на экранчике. А видоискатель работает как продолжение человеческого глаза - куда смотришь, то и наблюдаешь.
Кроме того, камера, прижатая к лицу, гораздо стабильнее камеры, которую держат в руках - появляется шевелёнка.
Во-вторых фокусировка в зеркальных аппаратах куда шустрее, чем фокусировка через матрицу. Да, есть сейчас гибридные технологии, но это, как правило, довольно дорогая техника.
В-третьих расход аккумуляторов. Если речь идёт о репортажной профессиональной съемке, то на зеркалку можно сделать порядка 2000 кадров через видоискатель, а при включении экрана - в несколько раз меньше.
В этом плане интересны разработки Sony (оказывается полупрозрачное зеркало было ещё в плёночных аппаратах, но почему-то не зашло), в которых зеркало полупрозрачно, и позволяет распределить поток света между матрицей и видоискателем. В этом случае не нужно поднимать зеркало - оно всегда направляет изображение в обе стороны. Но, опять-таки, это довольно дорогие технологии. Кроме того не держал в руках такую камеру, но что-то подсказывает мне, что разделение светового потока приводит к его ослаблению и в видоискателе, и на матрице, что потребует бОльших выдержек, не знаю как Sony решает эту проблему.

-----
Почитал о том, что делает Sony - они отводят 25% света на датчики фокуса, и оптического видоискателя в их схеме нет, только через матрицу. В таком случае получаем сразу несколько проблем с батареей, качеством позиционирования, шевелёнкой, на 25% сниженной светосилой и т.д.
-----

А, ещё забыл. Видимо человек, который это спрашивает, привык снимать на мыльницы и телефоны. Вот попробуйте снять с рук на 300-400 мм объектив весом в 1 кг (и более) и вы сразу всё поймёте - избежать шевелёнки на таком при съемке через экран не получится даже днём.
Опять же, при съемке через видоискатель фотограф остаётся один-на-один с кадром, ничего не отвлекает - всё поле зрения - сплошной кадр. Без бликов, без камеры - только кадр.

Лично я в 99% ситуаций снимаю через видоискатель. Экранчик включаю только в следующих ситуациях:
- мало света и есть штатив
- маленькая грип
- автоспуск (со штатива)
- необходимость съемки под необычным углом - например поднять фотоаппарат над толпой или наоборот - снять от самой земли. Поворотный экран очень сильно выручает.
- видео

В этих случаях отключаю автофокус, включаю экран, зажимаю кнопку включения реальной диафрагмы, увеличиваю участок кадра, на котором хочу сфокусироваться и добиваюсь идеальной фокусировки вручную. В этих ситуациях без экрана (лучше всего поворотного) крайне сложно обойтись.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 19.08.2017 - 10:34
 
[^]
Silver867
19.08.2017 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Bogeyman @ 19.08.2017 - 09:29)
Не пойму дрочева на старые Зениты. Были у меня и Зениты всякие, и ФЭДы, и Сокол-2, итд. А потом попала в руки минольта-зеркалка, вот тут я и понял что такое качество.
А у зенитов из запомнившегося - вечные ремонты, обрыв пленки, перекошенный на легком морозе корпус, итд итп.

У меня Зенит-ЕТ постоянно царапал плёнку, а потом шторки оборвались в один прекрасный момент.

 
[^]
хрюня
19.08.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


зубы Индеборгедапкунайте

Регистрация: 23.07.08
Сообщений: 631
Цитата (BigCap @ 19.08.2017 - 12:02)

У нас есть в проработке проект тесной кооперации с одной из ведущих компаний по производству фототехники, для того, чтобы создать совместный продукт, где КМЗ выступает в части производства инфраструктуры под производство оптики для этих камер. А электроника будет изготовляться за рубежом


КМЗ с Никаном сотрудничает, но ожидать "вау" не стоит конечно, если и будет сенсор то немного улучшенный из прошлых серий никона типа NIKON 1 J5 (2015г)
cool.gif

Это сообщение отредактировал хрюня - 19.08.2017 - 10:09
 
[^]
Полуумыч
19.08.2017 - 10:09
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата (ehsimatsur @ 19.08.2017 - 09:43)
Цитата (Ижак @ 18.08.2017 - 18:37)
А проект провальный. Это как у нас проектировать и выпускать Мерседесы.

Вас хуй поймешь! То пишете, мол хуле мы ничего не производим, а только ресурсами торгуем, когда появляется новость о производстве, пишете, что это нахуй не надо, так как мы жопорукие и у нас все говно! В ахуе я от вас!

Потому что нельзя взять и на ровном месте создать автомобиль для Формулы 1.
Или не имея опыта разработки телефонов - вдруг создать передовой смартфон.
И так далее.
Так не бывает - нужны люди. Люди с образованием и опытом. И созданная на них компания.
Зенит до сих пор выпускает (если кто не знал) объективы, и в определённых кругах они вполне пользуются успехом.
Но этого - мало.

Даже Пентакс, несмотря на длительную историю, наличие производственных мощностей, опытных разработчиков и мировую известность - полнокадровую зеркалку выпустил только в прошлом году. Очень осторожно.

Тут сравнивают с Лейкой. Очень смешно. У Лейки - непрерывная история производства - последние тридцать лет их инженеры шли в ногу со временем, а то и вырывались вперёд.
Что может предложить Зенит на данный момент? Строго мануальные объективы без капли электроники? Это плюс, что к планируемому аппарату уже есть парк объективов, но все они без автофокуса - что отпугнёт немалую часть покупателей.

Решительно непонятно, почему хотят начать с полнокадрового фотоаппарата. Хотят завлечь профессиональных и свадебных фотографов? Они не купят - это очень консервативные люди в плане выбора фототехники.
Выпуск аппаратов с кроп-матрицей начального и среднего уровня - уже более жизнеспособная идея (хотя проблемы отсутствия персонала и опыта разработки никуда не делись), но её видимо даже не рассматривают
 
[^]
MarkGray
19.08.2017 - 10:09
5
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (BigCap @ 19.08.2017 - 09:02)
«Зенит» будет стоить «дороже хорошего смартфона». Можно ожидать цену в районе 50-80 тысяч рублей, что сравнимо с новыми «беззеркалками» среднего уровня от конкурентов.

Тогда нафиг он нужен?! gigi.gif dont.gif
 
[^]
usr80
19.08.2017 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18289
Цитата (horses @ 19.08.2017 - 09:08)
Верим, верим.. У меня в гараже лежат 2 мыльницы, видеокамера Сони, и цифровой фотик тоже Сони.. Пытался продать - не берут.
В этой сфере технологии меняются слишком быстро, что бы строить какие то планы на будущее.

Они уже несколько лет пытаютца это г в производство пустить. Даже опытный образец слепили, только он уже лет на пять устарел. Да и от зенита ничего не осталось, кроме шильдика.


Это сообщение отредактировал usr80 - 19.08.2017 - 10:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21559
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх