Главврач больницы в Апатитах, пациентка которой жаловалась Путину, уволился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DTrump
20.06.2017 - 16:08 [ показать ]
-14
Omega45
20.06.2017 - 16:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Aida @ 20.06.2017 - 18:36)
Цитата (Zhenja21 @ 20.06.2017 - 15:33)
Главврач больницы в Апатитах, пациентка которой жаловалась Путину, уволился


А почему не повесился и не застрелился?

что может сделать главврач, если вся система здравоохранения угроблена? И угроблена она как раз теми людьми, которых Путин поставил командовать здравоохранением. Если денег в больницах нет, что сделает главврач? Нет лекарств. Судить надо министров и депутатов, которые своими указами и законами угробили одну из лучших систем здравоохранения в мире (а сами, суки, ездят лечится за рубеж)
 
[^]
Dokzio
20.06.2017 - 16:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
Цитата
О чём тут можно говорить..если я пришёл к терапевту с результатом анализа крови на сахар..а там было 19,5.. И он мне сказал ничего страшного..меньше сладкого есть надо..
они большей частью неграмотные..и им пох на больных и их проблемы

Как это относится к этому глав врачу? Он так то на хозяйстве, а не лечебным процессом занимается.
 
[^]
Pelmendator
20.06.2017 - 16:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (VerD @ 20.06.2017 - 16:03)
У меня тут в апреле боли в животе периодически стали появляться, после майских праздников сходил к терапевту, отправили записываться на узи. записали через 40 (!!!) дней. ещё через несколько дней скрутило прям совсем, на скорой в больницу съездил, там узи сразу сделали. Пару километров от Москвы живу.

Идите к платникам. Гарантирую что лучше заплатить им чем потом ваша семья заплатит могильщикам за ваши скоропостижные похороны.
 
[^]
Khazar
20.06.2017 - 16:10
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 80
Цитата (Ковальски @ 20.06.2017 - 15:37)
Зассал, цука gigi.gif

Для тех кому интересно, читайте коменты по ссылкам.

И да, Ширяев ВРАЧ, причем врач от Бога.

От сюда

"Увольняем Ширяева?
Автор: Вероника Селиверстова 0:37, 20.06.2017
***Мнение редакции может не совпадать с мнением редактора***
Мне 33 года, почти треть жизни я работаю в региональной журналистике. Я сталкивалась со многими чиновниками и руководителями учреждений по работе, в том числе с определенным количеством главных врачей. Но только по работе.
Меня никогда не лечили главные врачи, не следили, не опекали... Я, моя мама и мои дети лечатся точно так же как все остальные в обычных очередях и обычных палатах. Я брала номерки ранним утром, дежуря в машине с ночи, и точно так же как остальные участники очереди считаю это чудовищным рудиментом системы. Я сталкивалась с тем, что моего ребенка с менингитом не увезла скорая, с тем, что маму после неудачно взятого анализа, пришлось лечить от заболевания вен, с тем, что сыну не наложили гипс на перелом, однажды беременная просидела несколько часов в приемном покое с аппендицитом, ожидая хирурга...
Я не помню, чтоб орала на врачей, никогда не угрожала тем,что придам огласке через СМИ. Один раз взывала к человечности, когда в приемном покое «Севрыбы» медики не разговаривали с умирающей мамой моей коллеги, просто игнорировали человека, понимая, что ей осталось жить пару часов. Тогда мы действительно достали удостоверения и в Скорой фельдшер открыто сказал, что везут ее в больницу только из-за нашей активности. Меня до сих пор мучает советь, но дать умереть без боли ей могли только в условиях стационара. В больнице она пробыла 2 часа, 1,5 из них в приемном покое...
Я никогда не лечилась в Кировске или Апатитах. Но по работе сталкивалась с главным врачом АКЦГБ — Юрием Семеновичем Ширяевым. Точно так же как по работе сталкивалась с десятком других медиков-управленцев. Ни один не производил такого профессионального впечатления, как он. Спокойный и рассудительный — это субъективные качества, но очень важные для врача. Намертво стоящий за своих — субъективно, но очень важно для управленца. Вызывающий уважение профессионал — тоже субъективно, впрочем.
Что же объективно? Статистика и показатели. При нем в АКЦГБ снизилась смертность, он вывел медучреждение из долгов и нашел врачей, которые готовы работать, почти сделал больницу современной и цифровой. Мне кажется этого достаточно. Спасенные пациенты — тоже объективно, но это чужие жизненные истории, они не всегда публичны.
Не все идеально, далеко не все... И история Дарьи Стариковой,ставшая достоянием общественности, ужасна. И те ситуации, о которых сегодня рассказывали министру и Юрию Семеновичу жители Апатитов — сложны. Казалось бы,надо разобраться в каждой, искать причины недовольства и устранять. В каждой независимо от сложности и важности. Вот тут изменить лекарство, пусть даже его нет в бюджетном перечне, вот тут выделить путевку, вот тут подержать в больнице дольше положенных 10 дней. А еще сделать так, чтоб медсестры не курили в туалетах, а полотенцесушители работали летом...
— Мы уже приняли 60 жителей, из них дай бог если пять обращений были по теме, — сказал очереди министр Перетрухин. Он принимал в субботу 6 часов, сегодня еще дольше, рядом вместо того, чтоб работать в больнице как провинившийся школьник сидел Юрий Семенович.
Простите, я никого не хочу обидеть, но на сегодняшнем приеме министра и главврача в атмосфере безысходности и фарса у меня возникло впечатление, что людей просто бросили под танк системы. И тех, кто записывался в очередь и выходил потом разочарованным ответами, и тех, кто сидел в кабинете.
В какой-то момент Ширяев просто выбежал из кабинета. «Уволили? Уволили! Так ему и надо», — тут же загудела очередь. А Юрий Семенович уехал в Кировск, в стационар — там в реанимации умирал пациент и пока он отвечал на вопросы в Апатитах как ассистент министра, там был нужен как нейрохирург. В нем просто Доктор в этот момент поборол чиновника-управленца. Наверное, битва была не равная, полагаю, что последний капитулировал практически сразу."

Хотел сам запостить но не успел.

 
[^]
sejeenn
20.06.2017 - 16:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1243
Девчонку жалко если честно!
 
[^]
oldcrazydad
20.06.2017 - 16:13
7
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9267
Цитата (Gdialex @ 20.06.2017 - 18:39)
НУ как так не диагностировали? Простой врач из травмотологии, посмотрев результат МРТ мое тетки сразу все сказал. А до этого ее в Боткинской больнице промурыжили 2 месяца и выкинули без диагноза толкового. Что за врачи у нас?

А здесь я тебя процитирую из этой темы
http://www.yaplakal.com/forum2/st/100/topi...=#entry60877284
Запомни - ничего не бывает просто так. Даже Хаос подчиняется определенной системе. Иначе бы не сложилась вселенная. Кирпичик к кирпичику. Просто Быдло этого непонимает и не поймет. Им некогда размышлять о высоких материях. Их волнует то, что здесь и сейчас. За Жопу свою беспокоятся. И их трудно не понять. От того и шпалы в теме. Ссутся.
Или когда припекает самого, убеждения сразу идут по пизде?
Л - лицемерие
 
[^]
paumka
20.06.2017 - 16:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2342
Цитата
При этом в городе наблюдается недостаток узких специалистов, большую часть которых перевели в соседний Кировск

Такая проблема решается очень просто. Отбирается у главврача право на распределение зарплат и премий, перестаем надеятся на их честность и порядочность, устанавливаются жесткие тарифы и система премий и надбавок для рядовых врачей. И жесткий контроль за главврачами и бухгалтерией. Малейшие махинации или подозрения на таковые должны караться ректально реальными сроками исправительных работ. Думаю десятка громких процессов, с широким освещением в СМИ и начнется оздоровление...
Главврач может оказаться честным и даже порядочным (это можно сказать и про другие сферы, например учебные заведения), но при существующей гнилой системе их будет все меньше и меньше.

Это сообщение отредактировал paumka - 20.06.2017 - 16:23
 
[^]
Raam
20.06.2017 - 16:13 [ показать ]
-10
catlling
20.06.2017 - 16:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 635
Любой нормальный человек после этого уволиться захотел бы, просто проверками за..ут всякие прокуратуры после чего оставшиеся в больнице врачи разбегутся а кто останется того запинают и все на этом закончится, к сожалению...
 
[^]
oldcrazydad
20.06.2017 - 16:15
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9267
Цитата (sejeenn @ 20.06.2017 - 19:11)
Девчонку жалко если честно!

Девчонку, безусловно, жалко, лет-то всего ничего. Может, еще и вытянут
 
[^]
Khazar
20.06.2017 - 16:15
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 80
И ещё в догонку. Взято тут

Некоторые коментарии после статей на городском ресурсе:

"С интересом какого то загнанного зверька наблюдал за происходящим. Не ввязывался и не буду. Потому что и так понятно - система... Понятно было сразу, что после папиных пинков гнездо мух расшевелится... Зажужжат, разлетятся ненадолго от кучки-кормушки. Ясно было сразу, что будут искать крайнего, что потащат жертву на костер в угоду толпе. Но я не думал, что ситуация подломит Юрия Семеновича. Да, грамотный руководитель. По отзывам - хороший врач. Человек опять же. Но люди! Ау! Остановитесь! Посмотрите вокруг! Ширяев разваливает машины скорой? Ширяев не покупает оборудование? Ширяев у себя в квартире должен селить молодых врачей и платить им из своего кармана? Это он придумал убить к чертям больницу в Апатитах? Не думаю. Он как может, даже сверх своих сил пытается сохранить и создать. Человеку трудно без команды. Помимо организаторских навыков руководителя, Ю.С. еще и врач. И не его вина, что ряд вопросов просто вываливаются в текучке. И поэтому ситуация надломила и его. Смотрите как сместились акценты: суть обращения Дарьи - верните медицину в город! Она не просила "спасите меня!".. Но сейчас вектор внимания населения переключен. Народ отвлекли от основного обращения и говорят, что помогут Даше. Но не говорят о развале медицины, не говорят о разрухе в которую пришел Ширяев, не говорят о том, что Губернатор прекрасно знала о происходящем, о том, что огромная куча вопросов к министру, о том, что вопрос уничтожения апатитской медицины уже выводил людей на митинги, сбор подписей, жалоб и т.п. Но она приняла решение не объяснять людям, а "взять на контроль". Ее встреча в поликлинике - театр. Пыль телевизионщикам. Регистратура не работает давно, а люди этажом ниже давятся в очередях у окошек регистрации в пыльном подвале. А этажом выше сидят в очередях к терапевтам, на снимки в рентген-кабинет, к травматологу и хирургам... Не вина Ширяева, что не завезли мебель в новые помещения. Вина его подчиненных. Но он понимает, что легче ему получить удар, чем надавать ай-яй-яй своим. Он бы может и запретил травматологу рекламировать и впаривать пациентам свою частную клинику. А стоматологам заманивать пациентов в частные кабинеты. И УЗИ-диагностам... и т.д. Но тут другая сторона медали: обидится, уйдет. И с кем оставаться? Можно закупить оборудование, но как пригласить и удержать спецов молодых, опять же при условии, что он специалист, а не просто мальчик/девочка с дипломом. И еще: а если это ваш ребенок, вы бы его сюда звали или рекомендовали в Мосве и в Питере остаться? Вот то то. Много можно рассуждать... Да, прямые линии с Президентом - хорошо. Отлично. Аж 70 вопросов подняли... Но на вопросы не местные власти не отвечали. Отвечал Путин. И летели потом из Москвы "пироги" и СКРы... А прямые местные управленцы - Губернатор, двухглавые города просто вовремя докладывают. Что, Бова, Гиляров, Дядик, Свинин... не знали о ситуации в медицине? Знали, знают отлично. Но кто из них сказал, что глав.врач не виноват в ситуации. Что он исполнитель воли сверху??? Что именно бездействие местных властьимущих привела к полной засаде? Что у них главное - Кировск, где кластер... А Апатиты - ну да и ладно. Вектор внимания населения сдвинут: надо решить главную проблему - организовать транспорт для переездов в Кировскую больницу. Но про восстановление хотя бы минимума в Апатитах уже забыли... Областная больница не отдаст ни кому ни копейки из средств и не пойдет на организацию филиала (отделения, подразделения) в другом городе. А Мурманск - это фактически край северный области. И идея, проскользнувшая у кого-то о строительстве (организации) некоторых отделений в центре региона, в Апатитах тихо спущена на тормозах. Областные депутаты говорят - не будет вам ни чего. Дайте денег на областное онкоотделение. В Мурманск... И самое то интересное, что на волне получат!
Вот так то, любители всех обгадить и раскритиковать комментаторы Опена... Пусть получилось не все и скомкано... Зато не про Пекаря. Здоровья всем нам!
Юрий Семенович, я не хочу уговаривать. Но все же. Подумайте. Вас поддерживают. Помогут. Не становитесь стрелочником, доктор! Спасибо Вам."

"Ширяев, действительно, хороший врач. А развалили нашу больницу его предшественники: Шапошников, который тупо греб под себя и вообще ничего не делал, и Степина, которой все было пофиг и плевала она на всех, а теперь разваливает академическую больничку! Вряд ли будет лучше, если уйдет Ширяев. А Марфуша отрапортует президенту, что проведена проверка, факты, изложенные в обращении Даши подтвердились, главный врач по результатам проверки уволен! Федеральные СМИ огласят эту новость и все забудут про Апатиты."

"наверное слишком много правды в глаза высказали, или запись в трудовой не хочет что по статье уволили, лучше по собственному, и вообще мужик сказал мужик сделал, а не сопли по интернету собирать"

"Марфа Васильевна изначально слила всех начальников, кто был против объединения больниц. Не только Кировска-Апатитов, но и Ковдора-Мончегорска и т.д. и Перетрухин был поставлен, поскольку не стал возражать. Так что пусть и кушает теперь то, что вышло. А Ширяев вместе с Долговой за своей телемедициной совсем о прямых своих обязанностях забыли. Не забыл только себя грамотой от Администрации наградить, хотя ни одного из медработников не представил ни к одной областной благодарности или грамоте."

Это сообщение отредактировал Khazar - 20.06.2017 - 16:19
 
[^]
AidaharA
20.06.2017 - 16:16
4
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Вы думаете, только у нас такие проблемы? Да они на всем пост советском пространстве. Сегодня вернулся из Петропавловска, который в Казахстане, с похорон вернулся, дядька умер, 59 лет должно было в августе исполнится. Молодой ведь еще, умер от инфаркта, в больницу доставили его с болями в груди. Так его блять, от межреберной невролгии лечить стали, даже кардиограмму не сделали. Везде бардак... А вот, что с этим делать? Хз, правительство менять? Так оно ж из народа вроде ввходит... Хз..

А за всем этим девушку жалко, очень, жизнь только начиналась.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал AidaharA - 20.06.2017 - 16:19
 
[^]
vitaly1111
20.06.2017 - 16:18
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Непонятно зачем Дашу умирать в Москву увезли.
Для раковых больных в терминальной стадии необходимо обеспечить паллиативный уход на дому. Дома-то все лучше чем в больничке.
Но у нас тут все глухо из-за наркоты.
 
[^]
Lisa80
20.06.2017 - 16:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (batman63 @ 20.06.2017 - 15:38)
Как говорил один чувак в интернете, власть способна только точечно решать конкретные вопросы, на большее её не хватает! Никакого системного подхода для большинства.
Это печально и грустно!

подписываюсь. Так и есть.

Меня вообще умиляют прямые линии с президентом... они всё больше напоминают подачу челобитной царю. Народ приходит к батюшке-государю под его светлые очи и обращается со своей бедой-жалобой... и О чудо! проблема решается, средства и возможности вмиг находятся, чиновники бодро козликом скачут, выполняя собственно свою работу.

Всё это конечно здорово, но не здорОво в целом и в общем - когда без личной указки президента должностные инстанции не работают, решения не принимаются, работа только для отчетов и "галочки"... сплошная показуха.
И это уже типа норма. И это абсолютно нерадостно, не внушает оптимизм.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 20.06.2017 - 16:23
 
[^]
FedFed
20.06.2017 - 16:19
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
это наши оптимизаторы из правительства должны уволиться в первую очередь.

зы

девушку действительно жалко. дай бог в Герцена что то смогут сделать.

Это сообщение отредактировал FedFed - 20.06.2017 - 16:26
 
[^]
Serney
20.06.2017 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 1969
Цитата (Gdialex @ 20.06.2017 - 15:39)
НУ как так не диагностировали? Простой врач из травмотологии, посмотрев результат МРТ мое тетки сразу все сказал. А до этого ее в Боткинской больнице промурыжили 2 месяца и выкинули без диагноза толкового. Что за врачи у нас?

Такая же херня и у нас- у нас посмотрели(город 20 тыщ) камни в почках- поехал в областную- там сказали- рак, как итог вырезали почку- и человек жив. Потому что в областной платят больше, и все грамотные специалисты уезжают туда
 
[^]
Klansmen
20.06.2017 - 16:22
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9564
Я так понимаю, что вова демонстративно женщину излечить милостиво повелевать соизволил. А то, что
Цитата
в городе
подозреваю, что не только в этом,
Цитата
наблюдается недостаток узких специалистов
вове глубоко похуй.
 
[^]
Аттила
20.06.2017 - 16:22
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
А вот хуй. Его я жалеть не собираюсь. С Москвы бабки выделяются нехилые, после облздравов и горздравов неразворованными доходят "крохи" в масштабах страны. Но на местном уровне это нехилые деньги. Не охуевал бы главврач, вместе с бухгалтерией- нормальную зарплату смогли бы платить, и специалисты были бы.
Но лучше ведь Крузачек приобрести, верно? работа-то, вон, есть- а потом нет. А Крузачек останется. На память.
А нормальные главврачи есть. Единицы- но они существуют. И работники у них не 7 тыров получают.

Ойбля, я темой ошибся. Хотел написать как оно есть- а тут просто либероиды срачик решили развести. Ну да, путинслил, даешь овального.
Давайте, плюсуйте меня теперь. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Аттила - 20.06.2017 - 16:58
 
[^]
афтаслезарь
20.06.2017 - 16:24
2
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Polument @ 20.06.2017 - 23:43)
Вы чё, думаете решение о закрытии больниц и поликлиник принимают на местах? Все указания и сокращение финансирования из златожопой идет. На местах только выполняют в меру своего ума. Но крайние как раз на месте и найдутся. А в Минздраве ещё и возмутятся: "Бляяя, да как же так?!".

Только пытаются сократить чиновников из департаментов здравохранения, а сокращаются врачи и медперсонал.
Чиновники от медицины, не умеют лечить. Они умеют писать отчёты.
 
[^]
МихалИваныч
20.06.2017 - 16:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Как же заебала эта показуха.Все каналы показали,как девушку транспортировали и что сделали для нее.Но,к сожалению,она не единственная,кто в такой ситуации. Блядины,полстраны в говне,пришлите им самолеты и лучших докторов.
 
[^]
Jeep44
20.06.2017 - 16:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
Цитата (Lisa80 @ 20.06.2017 - 16:18)
Цитата (batman63 @ 20.06.2017 - 15:38)
Как говорил один чувак в интернете, власть способна только точечно решать конкретные вопросы, на большее её не хватает! Никакого системного подхода для большинства.
Это печально и грустно!

подписываюсь. Так и есть.

Меня вообще умиляют прямые линии с президентом... они всё больше напоминают подачу челобитной царю. Народ приходит к батюшке-государю под его светлые очи и обращается со своей бедой-жалобой... и О чудо! проблема решается, средства и возможности вмиг находятся, чиновники бодро козликом скачут, выполняя собственно свою работу.

Всё это конечно здорово, но не здорОво в целом и в общем - когда без личной указки президента должностные инстанции не работают, решения не принимаются, работа только для отчетов и "галочки"... сплошная показуха.
И это уже типа норма. И это абсолютно нерадостно, не внушает оптимизм.

А что делать, если психология осталась столетней давности?
Что делать, если невозможно президенту проконтролировать все микроскопические "муниципальные образования", где мелкие царьки хозяева?
Что делать, если даже ЯП пропагандирует это устройство, тиражируя посты и комментарии про "барин едет" и "мы все холопы"?
 
[^]
AidaharA
20.06.2017 - 16:29
3
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Цитата (Klansmen @ 20.06.2017 - 19:22)
Я так понимаю, что вова демонстративно женщину излечить милостиво повелевать соизволил. А то, что
Цитата
в городе
подозреваю, что не только в этом,
Цитата
наблюдается недостаток узких специалистов
вове глубоко похуй.

Да похуй не только самому главному, беда в том, что похуй всем практически поголовно. Как думаете, чем бы кончилась история если бы не всплыла таким образом? А тем, что умерла бы девушка тихонько, нет не тихонько, а в адских муках, 4-я стадия это очень больно, и все бы оставалось как есть. Вы, я да большинство из нас лютые лицемеры, сидим тут пишем возмущенные блять постики, а слелать что-то... Противно и от себя самого и от Нас всех, от тварей дрожащих...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Jeep44
20.06.2017 - 16:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
Цитата (AidaharA @ 20.06.2017 - 16:29)
Цитата (Klansmen @ 20.06.2017 - 19:22)
Я так понимаю, что вова демонстративно женщину излечить милостиво повелевать соизволил. А то, что
Цитата
в городе
подозреваю, что не только в этом,
Цитата
наблюдается недостаток узких специалистов
вове глубоко похуй.

Да похуй не только самому главному, беда в том, что похуй всем практически поголовно. Как думаете, чем бы кончилась история если бы не всплыла таким образом? А тем, что умерла бы девушка тихонько, нет не тихонько, а в адских муках, 4-я стадия это очень больно, и все бы оставалось как есть. Вы, я да большинство из нас лютые лицемеры, сидим тут пишем возмущенные блять постики, а слелать что-то... Противно и от себя самого и от Нас всех, от тварей дрожащих...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Предложи. Давай сделаем. "Шесть миллионов", все дела...
 
[^]
chavotac
20.06.2017 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цитата (Jeep44 @ 20.06.2017 - 15:40)
А ведь это такой же человек, как и миллионы других граждан страны! И всем похуй на результаты своего труда! Врачам, полиции, сантехникам, грузчикам...

Что-то в нас самих надо менять!

P.S. А чё минусим? Считаем что в стране два зла: Путин и главврач? "Народ-то" прям золото, только с правительством не везет ему, бедненькому... Забываем только, что те, кто делает вам в доме херовый ремонт, кто плохо чинит вам автомобиль, кто плохо лечит, это вот тот самый "народ" и есть! И главврач тоже "народ", как бы это тут некоторых ни удивляло)))

P.P.S. Эх... И уровень зарплаты не влияет на качество работы... Ведь никто же не будет спорить, что он в автосервисе переплачивает, а машина все равно не едет... Или любой уверен, что за ремонт в своей квартире он отдал столько, что там всё до микрона должно быть выверено, а штукатурка сыплется... Почему? Да потому, что всем на всех и на всё похуй!

А кто еще виноват как не главный по стране?Когда закрылись тысячи заводов,а другие проданы за границу вместе с оборудованием и станками,куда податься станочнику или слесарю в возрасте?Переучиваться?Где?В "оптимизированных" училищах и лицеях?В 40-50лет?А "хуевые строители" от того и хуевые,что нет ни времени,ни денег,чтобы переучиваться.Надо "иногда" и семью,блять,кормить,когда учиться?Разве не власть оптимизирует районные и горбольницы?"Денег нет-персонал содержать".А для роснано и сколково,которые выводят деньги в офшоры,"деньги блять есть"?Нехуй оправдывать воровство правящей преступной хунты.Это забота государства и аффилированных с ней олигархов строить заводы,потому как у них есть возможность использовать бюджетные деньги на строительство заводов.За какой хуй я тебе завод построю?Кто мне кредит даст?Разве что под сто процентов.А под какое обеспечение мне дадут кредит?Я же не ебу дочь олигарха или чиновника.Достали уже "подыматели с колен" во главе со своим паханом многоходовочником.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25724
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх