Он нашелся!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СА61
15.06.2017 - 17:52
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 133
Вот что значит в рубашке родился! и ангела хранителя своего увидел!

это просто ооочень хорошая новость за все это время!

Здоровья мальчишке!
 
[^]
Chumpass
15.06.2017 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 327
Когда слушал новости, резало слух "Потерялся МАЛЬЧИК..." А имя у мальчика есть? - Есть. - Дима. А фамилия Песков. Ну, тогда всё понятно. Представляю радость страны: "Потерялся Дима Песков...... " Ну, а по теме - парню здоровья и удачи... Мужчина!

Шпалит Дима Песков? Средства массовой информации нормально новость передать не могли... Цензурили каждое слово...

Это сообщение отредактировал Chumpass - 15.06.2017 - 18:10

Он нашелся!
 
[^]
Deemk
15.06.2017 - 17:59
1
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1133
Папашка конечно молодец, отправить одного 4х летнего пацана иди к маме через тайгу.
 
[^]
SPshkO
15.06.2017 - 18:02
11
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
"Искали не по приказу" https://vk.com/lizaalert_real

В Свердловской области на пятые сутки поиска нашли четырёхлетнего мальчика.
Рассказывает Станислав Ковалёв, куратор «Лиза Алерт-Екатеринбург», участник и один из координаторов поиска.
Заявка на поиск четырёхлетнего Димы Пескова поступила 10 июня в 11 часов по Екатеринбургу. Дима отдыхал с родителями на Рефтинском водохранилище. Они с папой рыбачили недалеко от палатки, ребёнок закапризничал, и папа отправил его к маме, но к маме он не пришёл.
Уже через полчаса после поступления заявки на место поиска выехали 8 волонтёров отряда «Лиза Алерт», а до конца суток выехал весь актив «Лиза Алерт-Екатеринбург», 20 человек.
В тот же день «Лиза Алерт» разместила в соцсетях пост о поиске ребёнка, после чего на место поисково-спасательной операции начали собираться люди. К моменту приезда представителей «Лиза Алерт» на поиске уже работали 50-70 сотрудников полиции, МЧС и местных жителей.

- Представьте себе подкову, опущенную концами вниз, - рассказывает Стас. - Если провести черту между её концами, то это будет дорога, а вокруг подковы – сплошная вода, Рефтинское водохранилище. Палатка стояла непосредственно у воды. Ребёнок пропал возле водохранилища, и это просто чудо, что он оказался не в воде. Он перешёл через грунтовую дорогу и пошёл в лес, а в лесу два серьёзных болота и заболоченные места с буреломом.
Поскольку в зоне поиска повсюду следы медведей, с каждой поисковой группой в лес шёл охотник с ружьём.Человеческих следов находили много, в разные дни в разных местах, но неизвестно, были ли это следы ребёнка...
Штаб на месте поиска был совместный, поиск координировали представители всех организаций. Группы в круглосуточном режиме прочёсывали лес. Отличительная особенность этого поиска – слаженная работа всех служб и исключительное неравнодушие всех участников.
На месте работали представители МЧС с беспилотником с тепловизором, две бригады водолазов и четыре бригады кинологов, пожарные (около 100 человек), волонтёры, ПСО «Лиза Алерт», местный ПСО «Сокол» и полиция: действующие сотрудники, курсанты (около 150 человек), полицейские в отпусках. Всего около 600 человек в каждый день поиска.

- Почти все полицейские, отработавшие свою смену на поиске, оставались и продолжали искать вместе со всеми уже как волонтёры, добровольно, многие ночевали на месте, - говорит Стас. - МЧС ночевал почти в полном составе. И я так понял, что это не по приказу. Там был полицейский, который в первый день развернул два ретранслятора, через сутки у него точно закончилась смена, а он ещё три дня следил за этими ретрансляторами, настраивал всем рации.
Местная администрация организовала полевую кухню, и замглавы администрации стоял на раздаче еды, а глава администрации прочёсывал лес с группами. Кстати, Рефтинская дума уже представила участников поиска к грамотам, и в июле на Дне города городского округа Рефтинский состоится награждение.

- Редко увидишь на поисках такое активное участие государственных служб, - говорит Стас. – И даже два года назад, когда мы искали трёхлетнюю Сашу Золотину в Михайловском (которую так и не нашли), всё было по-другому: МЧС вечером сворачивался и уезжал.
По мере того, как поисковики прочёсывали лес вокруг места пропажи Димы, зона поиска расширялась и расширялась. Добавляя новые квадраты поиска, координаторы высылали вперёд небольшие группы посмотреть, что там за местность. Одна из этих групп на пятые сутки поиска приблизительно в семи километрах от места пропажи наткнулась на лежащего Диму. В составе группы были поисковик «Лиза Алерт», два или три представителя ПСО «Сокол», два полицейских. Мальчик лежал на спине с закрытыми глазами, поэтому сначала в штаб сообщили: «Двухсотый» (погибший), но ребёнок открыл глаза, и по всем рациям прошло: «Живой!»
Малыш получил сильное переохлаждение и очень истощён, питался травой и пил из луж.. Он незамедлительно был доставлен в больницу и мы очень надеемся, что с ним теперь всё будет хорошо!

Он нашелся!
 
[^]
SPshkO
15.06.2017 - 18:03
15
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
очень много волонтеров и служб было.

Он нашелся!
 
[^]
SPshkO
15.06.2017 - 18:04
7
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
еще, прочес

Он нашелся!
 
[^]
terabyte
15.06.2017 - 18:22
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3064
Чот не увидел мчс и вертушек с тепловизорами , кинологов тоже не наблюдалось.
Видимо теперь так и будем жить: на неравнодушных джиперов надеятся и на лизу алерт...
А,извиняюсь , все было, теперь я спокоен.

Это сообщение отредактировал terabyte - 15.06.2017 - 18:23
 
[^]
Homeideas
15.06.2017 - 18:29
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 153
Поразили слова отца котрый до двух часов ночи искал и пошел домой..... а потом с утра собирал группу... Я бы хрен смог заснуть случись такое с моими детьми.......
 
[^]
serjharrison
15.06.2017 - 18:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Antony2k @ 14.06.2017 - 19:59)
"Это инстинкт самосохранения": родители 4-летнего Димы предположили, как их сын смог выжить в лесу

Как ребенка потеряли?! Черти!
 
[^]
serjharrison
15.06.2017 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (SPshkO @ 15.06.2017 - 18:02)
Дима отдыхал с родителями на Рефтинском водохранилище. Они с папой рыбачили недалеко от палатки, ребёнок закапризничал, и папа отправил его к маме, но к маме он не пришёл.

4-х летнего ребенка так оставлять....
Это не родители - это звиздец.
 
[^]
Девана
15.06.2017 - 18:35
4
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (Homeideas @ 15.06.2017 - 18:29)
Поразили слова отца котрый до двух часов ночи искал и пошел домой..... а потом с утра собирал группу... Я бы хрен смог заснуть случись такое с моими детьми.......

Вы правы, я бы из леса не вышла наверное. Как же хорошо, что живой нашелся.
 
[^]
Gandalf
15.06.2017 - 18:39
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Лиза Алерт - браво! bravo.gif

Погодите, сейчас прибегут разные упыри, и начнут доказывать, что ЛА - это не просто так, у них скрытые и тайные цели, и координировать такую толпу никто на халяву не будет. Точнее упырь на самом деле один, а еще упырем он стал (хотя, наверное, не стал - а открылся) совсем недавно, в прошлой теме про ЛА. А до этого был лично мной довольно таки уважаем, без дураков. Мир - сложная штука, и своеобразная...

З. Ы. Ник его не скажу, имеющий уши да услышал...

Это сообщение отредактировал Gandalf - 15.06.2017 - 18:43
 
[^]
karabasovdv
15.06.2017 - 18:42
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 358
На самом деле очень многие участвовали пусть даже косвенно, мамаши сутками дежурили на странице Лиза Алерт Екатеринбург во ВК и других группах. Были организованы сборы всего необходимого - носки, репелленты, прожекторы, вода, бензин и много еще чего и проблем у поисковиков не было. Многие предлагали посидеть с чужими детьми, чтоб кто-то смог пойти на поиски. Таксисты возили людей бесплатно от мест сбора, люди предлагали ночлег и много чего еще.

Все очень переживали за судьбу Димки, иначе его и не называли, он уже как родной стал на 5е сутки.. Моя жена выезжала 14го с утра так же на поиски, та, которая в лес никогда не ходила... То что пацан нашелся живой - просто чудо, но многие люди своими добрыми делами помогли этому..

Не обошлось и без грязи конечно, одна дама, собирала деньги якобы волонтерам, а на самом деле присвоила их себе - причем её нашли и определили, по-моему даже заявление в полицию было написано. Кто в теме, скиньте ссылку где есть её координаты - страна должна знать своих героев.... Но больше всего бесили различные экстрасенсы и их последователи...Версии кидались ими ежедневно, чаще всего фигурировали церкви, заборы, вода и т.д... и люди верили..некоторые особи звонили в битву экстрасенсов на ТНТ и возмущались, что никто не берет трубку...это вообще клиника...

В общем-то очень приятно, что вокруг очень много отзывчивых людей, готовых прийти на помощь...хорошо что Димку нашли. Но нужно делать выводы, инструктировать детей как действовать уже с такого возраста, совершенствовать методы поиска, применять различные технологии, дети не должны теряться в лесу.

Спасибо всем кто участвовал в поиске, любым способом, даже тем, кто просто сделал репост!!!
 
[^]
Smex1981
15.06.2017 - 19:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 327
Дай Бог тебе паренёк в тельнике всего самого лучшего!!! Спасибо всем кто помогал!!! Пацанёнок вообще молодчина!!! Здоровья тебе крепкого!!! От души пишу, очень рад что мальчишка жив и нашёлся!!!
 
[^]
gazsamurai
15.06.2017 - 19:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
жесть конечно( переживаний на всю жизнь..
лет так в 5 любимая игра была, поднимались с папой в лифте звонили в дверь, мамка открывала а папа в тамбуре прятался)
а я громко кричал, мамаааа папа потерялся!!, ржали все
вот как то гуляли в парке и я прятался за елочку, а папа искал, так я и потерялся
не знаю как но прошел пешком до дома 2 км, и никто да же не спросил мальчик ты почему один? ссср все таки был) никто не боялся
в лифте кнопку нажал 3 этажа, позвонил в дверь, открыла мама, я и закричал мама мама папа потерялся, а папа то реально потерялся
через несколько часов папа пришел домой, абсолютно седой
после этого я никогда больше не терялся
 
[^]
vovan77777
15.06.2017 - 19:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5194
бедный ребенок, натерпелся!
все таки инстинкт выживания у него как и ангел хранитель мощнейший если можно так выразиться.
 
[^]
Prest1ge
15.06.2017 - 19:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 2756
Здоровья ребенку, конечно! Я бы там на третий день наверное дух испустил... Хотя меня по кирпичам нашли бы быстро...
 
[^]
Komatozzz
15.06.2017 - 19:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 1508
всего 4 года!
У меня вообще в мозгах не умещается, как такой маленький ребёнок столько времени выживал в лесу? Почему-то вспомнилась Кинговская "Девочка, которая любила Тома Гордона", но там ей было лет 12, а тут всего 4!

Вырастет настоящий мужик!
Респект всем, кто искал пацана.
 
[^]
Zorro1980
15.06.2017 - 20:27
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 532
Можно сказать - парень из Сокола нашёл иголку в стоге сена. Судьба распорядилась сохранить Диме жизнь. Я очень рад!
 
[^]
fragmat1k87
15.06.2017 - 20:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 72
Здоровья пацану!
На ЯПе где-то была увлекательная история про мальчика которого оставили в лесу(что-то напомнило), типо бывшей жене надоел сын и она его привезла отцу охотнику(который даже незнал что у него есть сын), в свою очередь отец охотник увёз его в лес и там его оставил.
кароч история очень увлекательная
сорри за оффтоп, но именно эта история вспомнилась сразу
если кто знает этот рассказ скиньте пжлста

Это сообщение отредактировал fragmat1k87 - 15.06.2017 - 20:31
 
[^]
Пидорнадзор
15.06.2017 - 20:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1402
Взрослый мужик, а слеза каждый раз наворачивается, когда такие новости про детей слышу...

Даже представить не могу, как ему было страшно там одному. Слава Богу, все обошлось.
 
[^]
Herets
15.06.2017 - 21:02
1
Статус: Offline


Индийский крайт

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 2066
Цитата (Zhur75 @ 15.06.2017 - 17:51)
Мужик растет - не раскис, не впал в панику - пил из болота, ел траву и разные растения. Чувствуется папино воспитание.
Вырастет - сможет вести передачи типа такой:

К этому карапузу самому Ведмедю Грилю надо ехать на мастер класс.
 
[^]
majemus
15.06.2017 - 21:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 466
Сижу, чуть не реву от всего этого... 30 лет, у самого дочурка 3 годика...
 
[^]
shrekan
15.06.2017 - 21:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
это очень хорошая новость. спасибо ребятам кто выполнил четко свою работу!
 
[^]
Zhur75
15.06.2017 - 21:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 153
Цитата (Herets @ 15.06.2017 - 21:02)
Цитата (Zhur75 @ 15.06.2017 - 17:51)
Мужик растет - не раскис, не впал в панику - пил из болота, ел траву и разные растения. Чувствуется папино воспитание.
Вырастет - сможет вести передачи типа такой:

К этому карапузу самому Ведмедю Грилю надо ехать на мастер класс.

Это точно. Через пару лет пацан весь северный Урал обойдет в одиночку. Еще и по Карскому морю поплавает. )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23626
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх