14 июня 1995 года. Буденновск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
matheus
14.06.2017 - 08:43
24
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 2855
Ну блядь, зато в глазах западных журнализдов и некоторых наших - это борцы за независимость были, а не ебаные террористы, с детьми и женщинами воюющие.

Не дай никому Бог такое пережить.

И для всех, кто любит сравнивать Чечню и ДНР, вопрос: сколько больниц и школ захватили в заложники ополченцы в ЛДНР? И сколько при этом погибло людей?

Это сообщение отредактировал matheus - 14.06.2017 - 08:46
 
[^]
DTrump
14.06.2017 - 08:44
11
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Надо вводить практику объявления вне закона и назначения награды за живого или мертвого, как в Штатах.
И не вести никаких переговоров, только уничтожение. По-другому террористы не понимают. Ну и дома родственников сносить, а самих лишать гражданства. Это сразу отсутствие медицинской помощи и прочих прав.
 
[^]
1999
14.06.2017 - 08:44
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
Цитата (vstbud @ 14.06.2017 - 08:24)
После событий в Буденновске министр МВД Виктор Ерин был отправлен в отставку.

подозреваю, что все беды послесталинской России именно из-за этого. Отправили в отставку... 150 человек погибло, а этой гниде хоть бы хны... и ведь именно по этой причине - отсутствие личной ответственности. Если бы каждый чиновник, начиная с главы управы района и заканчивая федеральным министром знал, что за конкретный косяк с него конкретно спросят, вплоть до расстрела, он бы совершенно по-другому подходил к своему рабочему столу в частности и своим рабочим обязанностям в общем dont.gif
 
[^]
ВОКЧУП76
14.06.2017 - 08:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2557
Земля пухом погибшим от рук мразей. Надеюсь, что басаев вместе с беней в одном котле сидят
 
[^]
6996
14.06.2017 - 08:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (RockDog @ 14.06.2017 - 08:42)
Цитата (1CHiEF1 @ 14.06.2017 - 08:40)
А сейчас вся эта чуркистанская мразь ходит со звёздами героев и стреляет из автоматов катаясь на всяких геленвагенах. При алкаше их хотя бы уничтожали...

При алкаше наших ребят сдавали нахуй. Так то и при Пу их тоже уничтожали,пока в один прекрасный момент у пидораса в голове что то щелкнуло,и он решил не огнем и мечом их угомонить,а платить им дань. faceoff.gif

Не хочешь заливать Чечню деньгами, звездуй сам и посылай своих детей,чтобы они заливали её своей кровью.
 
[^]
Recept
14.06.2017 - 08:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
Цитата (Дюк @ 14.06.2017 - 08:42)
Вечная память погибшим.......

Вот мрази до чего страну в свое время довели, и еще хватает наглости говорить, что ЕБН был просто охуитите**** президент, тьфу!

" Святые 90-е "...
для этих е*анатов они и святые , столько жизней чужих положили , чтобы их вонючие отпрыски могли жить в роскоши европейской
 
[^]
Sidorini
14.06.2017 - 08:48
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Об Аракчеве даже ни гу-гу..
Сдали абрекам на растерзание...


От поселка где я жил,,через речку был чеченский посёлок . В народе " Черный ишак". Их туда выселили в войну. Прямого транспорта небыло, поэтому их приход на местную дискотеку был редким, но всегда заканчивался одинаково. Драка, понажовщина, изнасилование. Они за этим и приходили.

Ничего нельзя сделать. У них мозг другой. Как писал Солженицин, при конфликте ( зэков) чиххена надо убить сразу...иначе потом он убьёт тебя, когда ты уже думаешь что конфликт разрешился.

Перечитайте Солженицина, очень интересно.

Я когда служил в армии на ДВ , в в/ч 14038 к нам в роту перевели чечена из какой то другой части. В первый же день он отказался мыть полы и зайцил что зарежет каждого кто ему чего то будет приказывать. На третий день его увел патруль, послухам перевели куда то дальше ...

НО! Я знал и другого чеченца. Водителем на ЗИЛ130 работал. Душа человек, всегда поможет, ну вот просто классный чувак !.

Но знал такого только одного.

Т.е. надо понимать что и среди чеченцев есть два народа. Возножно какая то часть и нормальная. Но это как гаишники, может и есть нормальные, но лучше ехать той дорогой где их нет...

Это сообщение отредактировал Sidorini - 14.06.2017 - 09:06
 
[^]
1CHiEF1
14.06.2017 - 08:50
7
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (6996 @ 14.06.2017 - 08:46)
Цитата (RockDog @ 14.06.2017 - 08:42)
Цитата (1CHiEF1 @ 14.06.2017 - 08:40)
А сейчас вся эта чуркистанская мразь ходит со звёздами героев и стреляет из автоматов катаясь на всяких геленвагенах. При алкаше их хотя бы уничтожали...

При алкаше наших ребят сдавали нахуй. Так то и при Пу их тоже уничтожали,пока в один прекрасный момент у пидораса в голове что то щелкнуло,и он решил не огнем и мечом их угомонить,а платить им дань. faceoff.gif

Не хочешь заливать Чечню деньгами, звездуй сам и посылай своих детей,чтобы они заливали её своей кровью.

А может просто действовать методами самой демократичной страны мира? Просто разъебать в хлам весь этот клоповник? Не забывай, те деньги, которые мы сейчас вбухивпем в чурок могли бы бы пойти на спасение людей, так что одно другому не помеха
 
[^]
XraiDoc
14.06.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
Цитата (RockDog @ 14.06.2017 - 08:42)
Цитата (1CHiEF1 @ 14.06.2017 - 08:40)
А сейчас вся эта чуркистанская мразь ходит со звёздами героев и стреляет из автоматов катаясь на всяких геленвагенах. При алкаше их хотя бы уничтожали...

При алкаше наших ребят сдавали нахуй. Так то и при Пу их тоже уничтожали,пока в один прекрасный момент у пидораса в голове что то щелкнуло,и он решил не огнем и мечом их угомонить,а платить им дань. faceoff.gif

Ты бы лично пошел убивать бандитов? Сидючи на жопе, легко рассуждать! Этой данью спасены тысячи солдатских жизней.
 
[^]
smashSR
14.06.2017 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
Дружок Шамиля сейчас любимец Путина...делайте выводы...скоро нас ждет то же самое..только уже здесь..в россии...впрочем..( затянул мантру) - еслинепутинтоКООООТ, стабильность, навальныйплаааастит,сириянераскачиваемкоррупциянизначииительнааа.

фух..полегчало

слава путину
 
[^]
1CHiEF1
14.06.2017 - 08:55
5
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (XraiDoc @ 14.06.2017 - 08:53)
Цитата (RockDog @ 14.06.2017 - 08:42)
Цитата (1CHiEF1 @ 14.06.2017 - 08:40)
А сейчас вся эта чуркистанская мразь ходит со звёздами героев и стреляет из автоматов катаясь на всяких геленвагенах. При алкаше их хотя бы уничтожали...

При алкаше наших ребят сдавали нахуй. Так то и при Пу их тоже уничтожали,пока в один прекрасный момент у пидораса в голове что то щелкнуло,и он решил не огнем и мечом их угомонить,а платить им дань. faceoff.gif

Ты бы лично пошел убивать бандитов? Сидючи на жопе, легко рассуждать! Этой данью спасены тысячи солдатских жизней.

Этой данью заглублены десятки тысяч
 
[^]
sell2b
14.06.2017 - 08:57
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 875
Мде, помню из школы домой пришел (на "осень" типа оставили), а там по телеку такое...
 
[^]
ext68
14.06.2017 - 08:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 350
Цитата
Дружок Шамиля сейчас любимец Путина...делайте выводы...скоро


Как вы зае..ли своей политотой, езжайте уже в свою гейропу, помню и Буденовск и взрывы в Москве и захваты заложников, то время вспоминаю с ужасом что в стране творилось, не дай бог повторения, недопустим
 
[^]
malex78
14.06.2017 - 09:02
-1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (smashSR @ 14.06.2017 - 08:54)
Дружок Шамиля сейчас любимец Путина...делайте выводы...скоро нас ждет то же самое..только уже здесь..в россии...впрочем..( затянул мантру) - еслинепутинтоКООООТ, стабильность, навальныйплаааастит,сириянераскачиваемкоррупциянизначииительнааа.

фух..полегчало

слава путину

опять нытики активизировались..

мантры о том, что скоро России пиздец уже звучат много лет...
скоро!!! скоро"".. скоро... ну скоро же...

сам то небось рядом с Чечней живешь , как минимум.. да?
 
[^]
vstbud
14.06.2017 - 09:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 652
Мне рассказывал отец, моего одноклассника, который в чечню уехал заложником, так вот он говорит, мы охуели когда чечены вышли из автобусов и пошли в лесной массив, а над нами летали 2 вертолета, почему говорит их было не захуярить в этот момент? ведь мы уже были свободны!!! Вертолёты просто улетели.
 
[^]
vstbud
14.06.2017 - 09:06
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 652
Вот ещё фото одного предателя родины, ПИДАР ковалёв, жрать возил чеченам в больницу, в очках слева, если кто не помнит или не знает.

Это сообщение отредактировал vstbud - 14.06.2017 - 09:07

14 июня 1995 года. Буденновск
 
[^]
alexpopov
14.06.2017 - 09:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (smashSR @ 14.06.2017 - 08:54)
Дружок Шамиля сейчас любимец Путина..

Они принадлежат разным тейпам и дружками не были.
Это так, к сведению.
 
[^]
malex78
14.06.2017 - 09:07
4
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (vstbud @ 14.06.2017 - 09:06)
Вот ещё фото одного предателя родины, ПИДАР ковалёв, жрать возил чеченам в больницу

да уж... в то время он хорошо свои свои бабосы отработал.
 
[^]
FENIX35
14.06.2017 - 09:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566

"Штурм был провален с самого начала"
Олег Шестаков, руководитель опергруппы "Альфы":
— Перед штурмом мы постоянно вели наблюдение со стороны пищеблока. И наступали потом по этому же направлению. Выдвигаться начали в 4.45. Только тронулись, сразу войска МВД начали стрельбу — на 15 минут раньше назначенного времени. А нам до исходных позиций продвигаться еще метров сто. Майор Соловов, тот, которого потом убили, шел в головной группе — так называемая группа прикрытия. В результате начавшейся раньше стрельбы его группа оказалась рассеянной и была отсечена от основных сил. Соловов с двумя бойцами попал во внутренний двор пищеблока, который насквозь простреливался чеченцами. Он сразу получил ранение в руку из крупнокалиберного пулемета. Рука осталась висеть на лоскутке кожи. Сразу за этим он получил еще одно ранение, но жил где-то еще час. Мы так и не смогли его оттуда вытащить и забрали труп через день после штурма. Раненых забрали, проехав на БТР, а остановиться, чтобы забрать труп Солового, мы не могли. Чеченцы сняли с него оружие и рацию, поэтому потом нам запретили вести переговоры по эфиру.
Штурм был провален с самого начала. По пищеблоку должна была ударить "Вега", но это делать уже не было никакого смысла, потому что не успели мы выдвинуться, как уже надо было отходить. И задача стояла уже вытащить раненых и убитых.
Я еще во время обсуждения операции был убежден в том, что не надо было спешить — на подготовку штурма дали слишком мало времени. Вначале надо было вести длительные переговоры с помощью специалистов-психологов — у нас в подразделении есть такие. А там с ними разговаривали неподготовленные люди. Все, что они смогли сделать,— это вытащить некоторое количество заложников. Безусловно, это великое дело. Но, кроме этого, с помощью переговоров и освобожденных можно получать разведданные. Этого не было сделано.
 
[^]
FENIX35
14.06.2017 - 09:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566

Все получилось "как всегда"
Александр Желтоухов, снайпер подразделения "Альфа":
— 14 июня были на дежурстве — прошел слух, что где-то захватили город. Мы, мягко говоря, удивились и не поверили. Ладно, самолет могут захватить, но город... Такого в мировой практике терроризма не было. Потом поняли, что, может, так оно и есть. Шла война в Чечне, а от чеченцев можно чего угодно ожидать.
В 3 часа дня нам поступил приказ получить боекомплект и надеть специальную форму. К этому времени мы уже знали из СМИ, что чеченцами захвачен город Буденновск. К отправке подготовили 143 человека. Мы вылетели с военного аэродрома в Чкаловском на Ил-76 в 23 часа. Сели на военном же аэродроме неподалеку от Буденновска спустя три часа. Нам сказали, что, возможно, придется принять бой прямо по ходу продвижения.
Была абсолютно черная ночь — ничего не видно вокруг, жарко. Знаете, какие бывают ночи на юге. Мы ехали и гадали: с какой стороны дадут "отмашку" занимать боевые позиции. Приехали к зданию МВД и тогда уже получили подробные сведения о том, какова обстановка на самом деле: захвачена больница. Местные власти привезли нам еды (многие не успели поесть в Москве): колбасы, хлеба и газированной воды "Земляничка". После командиры сказали нам отдыхать до утра — ребята расположились на земле возле автобусов.
С утра мы разделились: основную массу бойцов повезли в школу, а наиболее опытных снайперов бросили к больнице. Мы должны были разведать обстановку: где и как можно подойти к зданию, расположение огневых точек. Была поставлена задача определить, по каким направлениям можно штурмовать. Нам объяснили, что с тыльной стороны больницы, со стороны оврага, практически нет чеченских постов. Мы с напарником половину пути до этого места просто прошли пешком, попали под обстрел: чеченский пулеметчик пристрелял место со стороны ворот. Там, кстати, потом он милиционера застрелил — тот вышел покурить, думал, запрет его не касается. Сигарету из рта не успел вытащить. В общем, оползли мы больницу со всех сторон.
Нам сказали, что постов на пути нашего следования нет. А мы видим: вооруженные люди стоят — пулеметчик и автоматчик. По рации связываемся со штабом. Точно, говорят, никого там быть не должно. Но у нас сомнения все равно, тем более что видим: они — в бронекасках, а чеченцы таких никогда не носили. Напарник берет на прицел пулеметчика, а я ползу ближе, к стене за туберкулезным диспансером. Заговорил с ними — автоматчик сразу скатился в боевую позицию. Выяснилось, что это бойцы из нашего краснодарского подразделения.
Сменили нас почти перед самым началом штурма, и мы встретились с основной группой. Узнали, что кроме нас приехали спецназовцы МВД, группа "Вега" (бывшее диверсионное подразделение КГБ, теперь тоже спецназ МВД).
Стало ясно, что штурма не избежать. Но когда он будет, никто не знал до самых последних часов.
Нас спросили, что нужно для штурма. Мы запросили технику: несколько БМП, БТР, специальное оборудование. Чуть забегая вперед скажу, что все получилось как всегда. Технику какую-то дали, но она, как уже во время штурма выяснилось, воевала еще в Афганистане и потому была практически в нерабочем состоянии.
Решили поступать так: основной удар во время штурма наносим мы, а войска оказывают нам поддержку. То есть вначале должны были идти войска МВД, создать нам плацдармы для накопления и дальше, во время нашей работы, поддерживать огнем. Но получилось так, что вышли мы вместе, а прикрытия от них практически не получили.
16 числа днем нас собрали в интернате. В 18 часов руководство — Степашин, Ерин, Егоров, Сосковец — начало совещание, а мы стали готовиться к штурму, приводили в порядок оружие и спецсредства. Где-то в два часа ночи был отдан официальный приказ о начале штурма в 5 часов. Снайперы выдвинулись на позиции сразу. Группами по два человека мы окружили больницу.
Я встал в пару с нашим бойцом из Краснодара. Наша позиция была со стороны телевизионной вышки и главного входа — по этому направлению должна была выдвигаться краснодарская группа. Мы вышли по садам и залегли прямо в поле. Время было уже 3 часа, по полю ползли мы очень медленно, ведь наше передвижение хорошо просматривалось из окон.
В 4.45 я получил запрос от краснодарской группы, готов ли я начать огонь и прикрыть их. Я сказал, что готов, вижу все хорошо, но еще не наступило время штурма. И буквально через пять минут началась стрельба со стороны войск МВД. Я повернул голову назад, смотрю: по полю несется краснодарская группа. Но не стреляя, а просто перебежками, в шахматном порядке, и несут лестницу — первый этаж чеченцы завалили матрасами. Пробегают мимо меня, абсолютно не замечая,— я был в специальной маскировке. Со стороны больницы началась автоматная стрельба. Я прицеливаюсь, валю одного человека и сразу второго, который вместо него появился. И после этого начинается такая стрельба, что у меня на бруствере (я выбрал естественную ложбинку в поле) земля просто закипает от пуль. Рядом стояла железяка какая-то, вроде железнодорожной рельсы, так ее тоже сразу в нескольких местах пробило пулями. Я удивился: не должны были они меня заметить. Сменил позицию. Спереди обстрел прекратился, но тут закипел песок с тыла. Вот, думаю, интересно, как это с тыла меня достают? Делаю запрос, мол, кто у меня находится сзади. Свои. Летчики местные. Потом мне рассказали наши бойцы, которые после моего запроса туда побежали. Приходим, говорят, а они совершенно пьяные. Объясняют: "У нас в больнице друзья в заложниках, их сейчас расстреляют за то, что вы штурм начали". В общем, еще минут пятнадцать я там ползал под пулями родными, пока наши не разобрались.
Тем временем краснодарцы подобрались вплотную к больнице. Там стоял забор такой, из сетки. По сценарию штурма должен был подойти БТР и проломить эту сетку, но он задержался. Они стоят там под шквальным огнем. Я чем могу им помогаю, веду огонь по всполохам выстрелов. Наконец выехал транспортер. Только он появился и дал первую очередь, тут же со стороны больницы — выстрел из гранатомета. По нему не попали, но он задрал ствол вверх, пулемет заклинило — технике-то уже чуть ли не тридцать лет. Смотрю, у водителя "очко" сыграло и БТР стал отползать назад. Он, конечно, мог продавить забор и так, без огневой поддержки, будь водитель поопытнее. Его сожгли, конечно, потом бы, но и дело сделать, и спастись при определенной сноровке можно было бы. Краснодарцам же пришлось сменить позицию: они откатились под укрытие и оттуда продолжили вести огонь.
Я понял, что штурм захлебнулся в тот момент, когда отошла краснодарская группа по моему направлению. Я же пролежал на точке еще пять часов после того, как прекратились боевые действия. 35 градусов жары, я в полном снаряжении, шевельнуться не могу — заметят и накроют. Попросил по рации, чтобы проехал по полю БМП и я под его прикрытием смог бы уйти. Смотрю: выезжает на поле машина и медленно движется по направлению ко мне. А у меня связи с ним нет — рации абсолютно разные, как вы понимаете. Вот, думаю, в начале свои не подстрелили, так теперь раздавят. Но все обошлось: из штаба его сориентировали, он остановился в 10 метрах от меня и начал стрелять поверх больницы, для острастки. Я подскочил к нему сбоку, постучал по кожуху гусеницы. Развернулся люк в сторону больницы, оттуда высунулось узкоглазое лицо: "Здрастье". В общем, вышел я под прикрытием брони с поля.
Нас отвели обратно в интернат и выяснилось, что мы потеряли троих убитыми и порядка 15-17 человек ранеными. Тогда же мы узнали, что Черномырдин ведет переговоры с Басаевым по телефону. Но лучше бы он сам сюда приехал.
Тем не менее 18-го снайперы получили устный приказ занять боевые позиции и работать "в свободном поиске". Но начать мы так и не успели: начались переговоры на месте, и приказ отменили.
Мы вернулись в Москву, хоронили товарищей. На поминки приехал Степашин, в его глазах стояли слезы. Тогда он сказал нам, что подаст в отставку. Так и сделал, оказался человеком чести.

https://www.kommersant.ru/doc/200142
 
[^]
vstbud
14.06.2017 - 09:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 652
вот ещё немного фото тех дней

14 июня 1995 года. Буденновск
 
[^]
vstbud
14.06.2017 - 09:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 652
два

14 июня 1995 года. Буденновск
 
[^]
vstbud
14.06.2017 - 09:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 652
три

14 июня 1995 года. Буденновск
 
[^]
vstbud
14.06.2017 - 09:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 652
четыре

14 июня 1995 года. Буденновск
 
[^]
Sidorini
14.06.2017 - 09:14
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Чиченцы есть?

Вот обьясните мне , за что воевали? Ну получили независимость допустим. Значит границы. Выхода к морю нет, трубопровод только в Россию, своей промышленности нетГ( была , разрушили, русских поубивали или изгнали)

Ну, что дальше то?

И конечно хотелось бы узнать какие такие работы в Грозном обеспечивают деньгами такое население?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17440
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх