Орловский губернатор о скандале с автомобилем священника: бог не фраер, всё видит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SimpsonS
30.05.2017 - 11:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Какой умный и талантливый губернатор.
Явно лучший из лучших в Орловской области.
 
[^]
Kyzia777
30.05.2017 - 11:57
10
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Я наивно полагал, что у губернаторов другая функция.
Да и зарплату им как госчиновникам платят не за это.

Уважаемый губернатор, стройте хорошие дороги, развивайте свой регион, дайте нормально работать бизнесу, сделав привлекательным именно вашу область.

п.с цитировать госчиновнику надо законы Российской Федерации, а свои понятия засунуть туда где солнце не светит.

Это сообщение отредактировал Kyzia777 - 30.05.2017 - 11:58
 
[^]
Кожаныйшприц
30.05.2017 - 11:58
5
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
"И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие. Услышав такой совет богач ушел опечалившись. Господь же сказал: Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! (ср. Мф. 19:22-23) Тогда, услышав такое, уже ученики опечалились и сказали: «Если так, кто же может спастись?» (Мк. 10:26, ср. Мф. 19:25, Лк. 18:26). Богатые, бедные, слушайте Христа: я обращаюсь к народу Божьему. Очень многие из вас бедны, но и вы внимательно слушайте! И еще слушайте, если хвалитесь вашей бедностью. Остерегайтесь гордыни – да не свяжут вас богатства смирения; остерегайтесь порочности – да не свяжут вас богатства праведности; остерегайтесь пьянства – да не свяжут вас богатства трезвости."
 
[^]
arhmage
30.05.2017 - 11:58
7
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1812
мде...жирные морды прикрывают друг друга...
 
[^]
zhivaz
30.05.2017 - 11:58
4
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1229
Божий суд? А 148 УК РФ в божьем УК под каким номером? Насколько я помню там их всего 10, всё остальное вроде при признании вины по административке проходит

Это сообщение отредактировал zhivaz - 30.05.2017 - 11:59
 
[^]
OneHalf66
30.05.2017 - 11:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (HeroInside @ 30.05.2017 - 11:45)
И суд бывает только один: божий суд.

Заебись, чО!

А если у упомянутого попА (епископа Нектария) завтра кто-то его мобиль угонит - давайте не станем судить этого "кого-то"! Ведь есть божий суд! Вот он, этот божий суд, и осудит!

И вот только что идея посетила: у орловского губернатора тоже не мешало бы угонять его автомобили. Желательно - ежедневно. А угонщиков пусть тоже божий суд судит.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 30.05.2017 - 12:05
 
[^]
Raam
30.05.2017 - 12:00
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6066
В молодости как-то познакомился с юношей на 3-5 лет меня младше, мы вместе тренировались. Подружились с ним...
Потом я в институт, он- в духовную семинарию. Окончил он ее и отбыл в область служить в приход...
Не пьет водку (пьет, категорически в меру), не курит. Женат. на других женщин не посматривает.
На вопросы как и почему отвечает: "каков поп таков приход". Я должен быть примером приходу. Поэтому так и веду себя.
Еще один поп отказался купить порыжевшую сетку для армирования фундамента. Согласился день сидеть на солнцепеке до поры "пока с машины не разгрузят".
Новенькая приехала в тот день с завода.
Я ему говорил "я вам как инженер заявляю: сетка не испортится в бетоне и за 200 лет", а он отвечал: "не могу. люди увидят порыжевшую, подумают ржавая, скажут "на божием доме сэкономить решил".
От человека зависит считаю.
 
[^]
sogenius
30.05.2017 - 12:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 388
Цитата
Бог не фраер. Он все видит

Интересно в загнивающей Европе власть тоже общается с народом, который она представляет, с помощью тюремного жаргона? Наврятли..., но у нас это норма, сам ТинПу одобряет и пользуется блатной феней. И так вопрос: кто у нас во власти? Ответ, по-моему, очевиден...
 
[^]
ФантазеррР
30.05.2017 - 12:04
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 335
Цитата (EXPUPS @ 30.05.2017 - 11:57)
"г-н Мазов"

Я вот всё таки не понимаю , что это сокращение в себе содержит:
1). господин,
2). гражданин,
3). гандон ????
Сука , не ужели полностью нельзя любое из этих слов написать , не такое оно уж и длинное !!!!!

Ты не русский? Г-н - общеупотребительное сокращение слова господин.
Г-н Мазов - господин Мазов
Гр. Мазов- гражданин Мазов
Г***н Мазов - Гордон Мазов

Это сообщение отредактировал ФантазеррР - 30.05.2017 - 12:04
 
[^]
Vitalem
30.05.2017 - 12:04
2
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
(Мк. 10:26, ср. Мф. 19:25, Лк. 18:26). Богатые, бедные, слушайте Христа: я обращаюсь к народу Божьему. Очень многие из вас бедны, но и вы внимательно слушайте! И еще слушайте, если хвалитесь вашей бедностью. Остерегайтесь гордыни – да не свяжут вас богатства смирения; остерегайтесь порочности – да не свяжут вас богатства праведности; остерегайтесь пьянства – да не свяжут вас богатства трезвости."


О.
А я бы это так расценил:

Остерегайтесь гордыни – да не свяжут вас богатства смирения, т.е. не гордись, но и не допускай излишка смирения.
остерегайтесь порочности – да не свяжут вас богатства праведности, т.е. не будь порочным, но и сверхправедным тоже не надо быть
остерегайтесь пьянства – да не свяжут вас богатства трезвости. т.е. бухай, но в меру!

Это сообщение отредактировал Vitalem - 30.05.2017 - 12:05
 
[^]
Kozyavka
30.05.2017 - 12:05
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Цитата
А если мы ходим к представителям бога, начинаем их линчевать и чем-то поливать… Бог не фраер. Он все видит.

У меня один вопрос к верующим.
А Бог знает, что они его представители? Он их на самом деле назначал?
Или все таки, кучка проходимцем, прикрываясь легендой и Библией, присвоили себе право промывать мозги прихожанам и мошенничать?

Это сообщение отредактировал Kozyavka - 30.05.2017 - 12:08
 
[^]
dkr81
30.05.2017 - 12:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (HeroInside @ 30.05.2017 - 12:45)
Но когда начинают человека, который всю свою жизнь посвятил службе богу

Кому-кому? как можно служить тому кого нет?

Цитата (HeroInside @ 30.05.2017 - 12:45)
...и людям...

а служение людям в чём выражается? в обкрадывании глупых, наивных и недалёких? Или может он каких-то конкретных людей имел в виду: властную и церковную верхушку?

Цитата (HeroInside @ 30.05.2017 - 12:45)
...Мы можем ходить в храм, молиться, просить милостыню божию.

Т.е. они будут брать с наших налогов не спрашивая, а мы милостыню просить?

Согласен с предыдущими ораторами - такие люди невправе занимать управляющие посты, ведь умственно-отсталые и шизофреники всякие, несмотря на то что формально являются равноправными гражданами имеют некоторые ограничения в правах: авто управлять им запрещено, ограничены права по сделкам, а в особых случаях даже право свободного передвижения. Так почему же человек, говорящий цитатами из книги - главного фэнтази-бестселлера, говорящий на полном серьёзе про "милостыню божью" может занимать столь высокий руководящий пост. Удел человека такого интеллектуального уровня - максимум тяжести на складе где-нибудь таскать
 
[^]
Misha0276
30.05.2017 - 12:07
7
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (HeroInside @ 30.05.2017 - 11:48)
ну и от себя

Цитата
А когда журналисты начинают задавать вопросы, кто как живет из священнослужителей, у меня возникает один вопрос: их кто уполномочил этот вопрос задавать?

Цитата
И суд бывает только один: божий суд.



бля, и эти люди нами управляют

И они нас учат жизни gigi.gif
Ушлепки moderator.gif


Не уже правда они живут в другом мире? был в Астраханской губернии. Средняя ЗП 20 000. И люди просто выживают. А тут мужик в юбке раскатывает на машине за 3 ляма и учит их смирению..... Учите историю, чем все кончилось 100 лет назад. moderator.gif
 
[^]
Clizma
30.05.2017 - 12:08
6
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Это кто вякнул? А, губернатор? Не зря ведь сказали,мол тряхните всех губеров разом,Россия на их наворованные, сможет жить безбедно 2года и без нефти с газом.
 
[^]
satirik
30.05.2017 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1003
Дешевый рамс, но походу движ журналистский на прочухон попал, теперь мазу перед паханом держать придется.
 
[^]
copcap
30.05.2017 - 12:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 329
Вообще классно смотрю устроились некоторые, нормально так, есть только божий суд, поэтому езди пьяным, шмаляй по полиции, избивай прохожих, используй бесплатный труд прихожан, послушников, они же добровольно-сами же , меняй в церковной лавке предметы культа на добровольные пожертвования, это же не торговля, захватывай имущество тебе никогда не принадлежавшее(да, да я опять про Калининградскую область), это же реституция, не плати налогов- некоммерческая организация же... навязывай людям что смотреть, чему учиться, что кушать, что слушать, даже если они не относятся к вашей организации не по духу, не по телу, дели на тех кому можно пользоваться телефоном на вашей территории кому нет, применяй двойные стандарты, на возражения под мирской суд... отлично как...
ДЕЯНИЯ 17:24–25: Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. ...это я так на всякий случай добавил dont.gif вот решил еще картиночку для красоты добавить отсюда http://mneploho.net/blogs/dlja-dushi/v-hram-ne-puskayut.html

Это сообщение отредактировал copcap - 30.05.2017 - 12:35

Орловский губернатор о скандале с автомобилем священника: бог не фраер, всё видит
 
[^]
Ingvarion
30.05.2017 - 12:26
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Цитата
А если мы ходим к представителям бога

faceoff.gif Представители... Доверенность есть, документ официальный. Или борода, ряса, кадило - вот мои документы? Похоже они сами поверили что представляют бога тут на земле. Что уж говорить о миллионах обычных "чувствительных" людей, которым это в голову вложили.
 
[^]
copcap
30.05.2017 - 12:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 329
Цитата (Ingvarion @ 30.05.2017 - 12:26)
Цитата
А если мы ходим к представителям бога

faceoff.gif Представители... Доверенность есть, документ официальный. Или борода, ряса, кадило - вот мои документы? Похоже они сами поверили что представляют бога тут на земле. Что уж говорить о миллионах обычных "чувствительных" людей, которым это в голову вложили.





Матроскин: Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
Печкин: На доку́ментах всегда печать бывает. Есть у вас печать — на хвосте? (поднимает Матроскина за шиворот) А? Нету! А усы и… (на секунду закрывается посылкой, после чего появляется с усами) подделать… можно.
lol.gif
 
[^]
Fenya
30.05.2017 - 12:34
1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (HeroInside @ 30.05.2017 - 12:45)
Бог не фраер. Он все видит.

Это в 90е братва шла во власть... сейчас они уже давно и прочно там. Не удивительно.
 
[^]
DeiNirus
30.05.2017 - 12:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1455
Цитата (Thief @ 30.05.2017 - 11:49)
спросите жителей Орла. как они относятся к Потомскому. Я как-то спрашивал. Столько мата я в свеой жизни не слышал. Даже в Армии. deg.gif

Спорный вопрос. Потомского не защищаю, не от большого ума его из Питера на Орловщину сослали. Но тут не в нём дело, тут ни один губер не приживётся.

Много авто в городе обклеены стикерами "Потомский, уходи!"- это акция местного "бизнесмена-депутата" Рыбакова, который еле из суда выбрался(и не факт, что снова не "попросят"). Очень много чернухи выливается на "назначенцев", а причины на поверхности.
При Воре(именно так, с заглавной) Строеве, бизнес, который ещё не подмяло его семейство, разделили приближённые к кормушке депутаты разного уровня(но одной партии), тот же Рыбаков(МУПы), или Бутусов(по-сути монополист автодилерских центров и сто) и далее по списку.
После того как Егор Семёнович принял воЕдРесение, отказавшись от КПРФ и пошёл на повышение, перебравшись в столицу, отлаженная схема выдаивания региона стала давать сбои. Губеров-то назначают, они теперь заноза в задницах местных "олигархов".
Так что кого-бы тут не назначили-будут гнобить и копать под них до последнего.

p.s.: Окончательное мнение о форменном пиздеце и безнаказанности местных "приближённых к власти" у меня сложилось пару лет назад. В 2015 два братадепутата вывели парня из ночного клуба и забили так, что он в кому впал.
А славные представители правящей партии скрылись на пару недель,были объявлены в розыск. Свидетели, камеры, всем пох. По итогам-Неуиновни. moderator.gif
 
[^]
atx1593
30.05.2017 - 12:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 490
скот, бля!
 
[^]
Jus
30.05.2017 - 14:49
18
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Вадим Потомский считает, что у журналистов нет права осуждать епископа Нектария за подаренную ему машину.

Журналисты, сообщающие о подаренной орловскому епископу Нектарию машине, не имеют права осуждать его и должны помнить о божьем суде, заявил в беседе с Лайфом губернатор Орловской области Вадим Потомский. Он напомнил, что всем известна фраза "Бог не фраер".

— Он всё видит. Когда-нибудь нужно будет на эти вопросы ответить, когда будет уже божий суд. А божий суд пройдём мы все с вами, — сказал Потомский.

Орловский губернатор о скандале с автомобилем священника: бог не фраер, всё видит
 
[^]
Jus
30.05.2017 - 14:50
1
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Он добавил, что осуждение в адрес епископа считает неприемлемым.

— Весь Интернет кишит, я свою точку зрения не поменяю, ни один блогер, ни один журналист не имеет права осуждать поведения епископа, владыки. Вот не имеет права этого делать, у нас государство всегда держалось силой молитвы и православной веры. Истинно русское государство, я имею в виду. Когда кто-то позволяет себе, что-то увидев, делать предположения, начинает это обсуждать, — это неправильно. Нужно за собой смотреть в зеркале, — пояснил губернатор.

Потомский также подчеркнул, что епископ не состоит на государственной службе и может принимать подарки.

— Если человеку, возможно, сделали такой подарок — ну, ему не запрещено эти подарки принимать, — отметил Вадим Потомский.

Напомним, ранее издание "Орловские новости" опубликовало материал о подаренном орловскому епископу Нектарию автомобиле, а затем разместило письмо, в котором тот якобы угрожал уголовной ответственностью. При этом письмо в епархии назвали подделкой.

via
 
[^]
Батарейкин
30.05.2017 - 14:54
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Не ну чиста па пацански заяснил,чотко магёт! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 30.05.2017 - 14:54
 
[^]
Isbaria
30.05.2017 - 14:55
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Цитата (Jus @ 30.05.2017 - 16:50)
Потомский также подчеркнул, что епископ не состоит на государственной службе и может принимать подарки.
— Если человеку, возможно, сделали такой подарок — ну, ему не запрещено эти подарки принимать, — отметил Вадим Потомский.


Вопрос в другом, что такого сделал это Нектарий, чтобы ему подарили такой автомобиль. Ознакомится бы с прейскурантом добрых дел, за которые автомобили раздают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25817
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх