Новые почины РПЦ - совещание директоров школ в храме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mouse28
11.05.2017 - 21:21
2
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
бройлер..за 7-х ложкой работал
 
[^]
MrRIP
11.05.2017 - 21:27
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3073
Нахуй! Сразу нахуй и заяву в конституционный суд по этому поводу! ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА И НЕ МОЖЕТ НАСИЛЬНО ВЛИЯТЬ НА НЕГО!!!
Говоря проще - в общеобразовательной школе НЕ МОЖЕТ БЫТЬ чего-то подобного ПО УМОЛЧАНИЮ! Иначе придётся вводить и уроки по исламу. и по буддизму и по всем остальным религиям!!!
 
[^]
Вайгач
11.05.2017 - 21:29
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 498
ХА!

Новые почины РПЦ - совещание директоров школ в храме
 
[^]
xba
11.05.2017 - 21:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
Нового президента будут просто звать Кирилл ...
 
[^]
Supervisor
11.05.2017 - 21:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Государство-уебок агонизирует все дальше и дальше.
 
[^]
coff
11.05.2017 - 21:39
1
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
Вызвали? Офигеть-не встать.
Забыли, как их в НКВД вызывали, но истории всё это по барабану, она по спирали движется.
 
[^]
OTOPOnb
11.05.2017 - 21:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 389
Цитата (StalinS @ 11.05.2017 - 20:50)
Цитата (baserjoe @ 12.05.2017 - 00:42)
Цитата
Участие директоров в совещании обязательно.

а если не прийти - что будет?анафему пропоют?от церкви отрекут?а если директор школы - мусульманин?в Ульяновске, насколько я знаю, и татар много и других мусульманских народов
и да, а уж не пиздит ли "Ъ"?

Чтобы не придти нужен стержень внутри, а откуда он у директоров школ? Ведь это те самые верные сподвижники, которые обеспечивают вбросы, поддерживают любой бред и продвигают мракобесие и деградацию в образовании.

хм...
в Ульяновске, насколько я знаю, был некий директор школы, у него старший сын был со стержнем точно, а младший с пгмнутыми и прочей швалью разобрался на раз
(ну тогда ище Ульяновск назывался Симбирском а школа - гимназией , однако это сути не меняет)

Это сообщение отредактировал OTOPOnb - 11.05.2017 - 21:41
 
[^]
Валеха
11.05.2017 - 21:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Цитата (ДmМск @ 11.05.2017 - 19:53)
Похоже кому то в управлении образования администрации Нижегородского района пора на нары, как минимум с условным сроком. А крышующего нижегородскую епархию - выебать без вазелина и отправить куда нибудь в удмуртию.

А что Вам сделала Удмуртия? shum_lol.gif
 
[^]
Alex0053
11.05.2017 - 21:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (Бокин @ 11.05.2017 - 19:52)
Цитата
совещание директоров школ Нижегородского района в храме Преображения Господня в слободе Печеры


Следующие на очереди ректоры ВУЗов, потом главврачи...

Мракобесие покруче средневековья, только костров с еретиками нет.

Но заготовка дров уже идет... cool.gif
 
[^]
BelBES
11.05.2017 - 21:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
После этого, кто-то еще этому удивляется? upset.gif
 
[^]
AnTim
11.05.2017 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата
16 мая в Нижнем Новгороде состоится совещание директоров школ Нижегородского района в храме Преображения Господня в слободе Печеры. Участие директоров в совещании обязательно.

Интересно, директоров вызвали подписанным постановлением, или по телефону, без следов и пруфов?
 
[^]
Бокин
11.05.2017 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (OTOPOnb @ 11.05.2017 - 21:40)
Цитата (StalinS @ 11.05.2017 - 20:50)
Цитата (baserjoe @ 12.05.2017 - 00:42)
Цитата
Участие директоров в совещании обязательно.

а если не прийти - что будет?анафему пропоют?от церкви отрекут?а если директор школы - мусульманин?в Ульяновске, насколько я знаю, и татар много и других мусульманских народов
и да, а уж не пиздит ли "Ъ"?

Чтобы не придти нужен стержень внутри, а откуда он у директоров школ? Ведь это те самые верные сподвижники, которые обеспечивают вбросы, поддерживают любой бред и продвигают мракобесие и деградацию в образовании.

хм...
в Ульяновске, насколько я знаю, был некий директор школы, у него старший сын был со стержнем точно, а младший с пгмнутыми и прочей швалью разобрался на раз
(ну тогда ище Ульяновск назывался Симбирском а школа - гимназией , однако это сути не меняет)

И вроде как юбилей начала упомянутого Вами действа в этом году?
 
[^]
siiddi
11.05.2017 - 22:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
вспомнилось Уложение наказаний уголовных и исправительных от 1845 года:

Статья 186. Богохульство, поношение, порицание, критика Христианства без умысла — заключение в смирительном доме до 2 лет, заключение в тюрьме до 2 лет.

Статья 187. Печатная и письменная критика Христианства — ссылка в Сибирь, телесные наказания.

Статья 188. Насмешки над Христианством, умышленно — заключение года, неумышленно — до 3 месяцев.

Статья 189. Изготовление, распространение предметов веры в непристойной форме — по умыслу — наказание согласно ст. 183; без умысла — заключение до 6 месяцев или арест до 3 недель.

Какие добрые люди, защищают веру от осквернения и, главное, здравого смысла.

А что в Российской империи грозило человеку, который бы сам решил перейти из православия в другую веру? А вдруг, в «духовных поисках» он посчитал важным сменить веру? Ведь православие никто не выбирал, всех людей заставляли креститься. И на этот счет в уголовных уложения находились отдельные варианты:

Статья 190. Отвлечение от веры: ненасильственное — ссылка до 10 лет, телесные наказания, клеймение; насильственное — ссылка до 15 лет, телесные наказания, клеймение.

Статья 191. Отступление от веры — лишения прав на время отступления от веры.

Статья 192. Если один из родителей не христианской веры воспитывает детей не в Православной вере — расторжение брака, ссылка в Сибирь.

Статья 195. Совращение из Православия в иное вероисповедание — ссылка, телесные наказания, исправительные работы до 2 лет. При насильственном принуждении — ссылка в Сибирь, телесные наказания.

Статья 196. Вероотступничество — запрет на контакты с детьми, до возвращение в веру.

Вот так наш народ был «всегда веротерпим» и «уважал чужие взгляды», как любят сегодня говорить различные «патриоты» вроде журналиста Шевченко. Взгляды то они уважали, да только клеймили и ссылали людей с идеей вечной справедливости.

А теперь стоит посмотреть на то, как толерантно относились к другим ветвям христианства, т.е. к католицизму, лютеранству (с сектами был разговор отдельный). Стоит сразу отметить, что торговцам и иностранцам разрешалось отправлять их культ, однако им запрещалось его пропагандировать среди Русских:

Статья 197. Не Православная проповедь — заключение в смирительном доме до 2 лет. За повторное нарушение — заключение до 6 лет. В третий раз — ссылка, заключение до 2 лет, телесные наказания, исправительные работы до 4 лет. Соблазнённые проповедями — заключаются в смирительном доме до года.

Вот и веротерпимость еще раз.

А теперь хотелось бы обратить внимание на статью, которая касается воспитания детей:

Статья 198. Уклонение от крещения и воспитания детей в Православной вере — заключение до 2 лет.

Статья 220. Не привод детей в церковь — духовное и гражданское внушение.

Вот и прямое свидетельство того, что вообще-то выбора никакого не было.

С «сектантами» поступали проще:

Статья 206. Раскольничество — ссылка.

Статья 207. Сектантство — ссылка.

Статья 210. Насильственное распространение ереси и раскола — каторжные работы до 15 лет, телесные наказания, клеймение.

Видно, что к людям отношение как к скоту. А в сущности, большинство населения и было тогда практически «скотом» для высших сословий. Ни образования, ни прав, ни культуры. Почти рабы. До определенного периода на них даже играли в азартные игры люди, несомненно, полные «духовности».

Чаплин говорил, что оскорбление святыни – это самый ужасный поступок. В Российской империи его бы полностью поддержали, ведь среди законов был и такой:

Статья 223. Оскорбление святынь — каторжные работы до 15 лет или пожизненные, телесные наказания, клеймение.

А что есть «оскорбление», решают попы и чиновники. Хотя это было жестким оскорблением, ведь была и light версия:

Статья 226. Неуважение к святыне — заключение в смирительном доме до 3 лет или тюремное заключение до года.

А вот что могло быть за оскорбление попа или «неумышленное оскорбление» святыни:

Статья 227. Оскорбление священнослужителя — заключение в смирительном доме до года или тюремное заключение до 6 месяцев.

Статья 228. Неумышленное неуважение к святыне и оскорбление священнослужителя — арест до 3 месяцев.

Статья 229. Оскорбление Православного священнослужителя иноверцем — заключение в тюрьме до года, повторно — до 2 лет.

Видимо, поп – это тоже своеобразная «святыня».


http://kritix.ru/religion-and-atheism/221-...sijskoj-imperii
 
[^]
Микаэль
11.05.2017 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Есть предположение, что мракобесие насаждается с единственной целью - вызвать устойчивый рвотный рефлекс к нему и на волне очередного "убийцы в магическом костюме на ягуаре" вынести всю эту пиздобратию к хуям собачьим.

Ведь удерживается эта пиздобратия только силой т.н. "закона" (нихуя не божьего), дай послабление - им все припомнят разом.
А власть тоже в определенный момент поймет, что закручивать гайки сильнее уже не может, а дальнейшая поддержка ряженых приведет к переносу всех их проблем и на нее. Ну серьезно - нельзя же начать кидать в тюрьмы тех кто не помолился с утра. Молиться конечно будут, для виду, но у каждого фига в кармане будет припасена, а кое у кого и что пожестче.

Вот тогда и будем посмотреть.
 
[^]
BMoftheW
11.05.2017 - 23:45
5
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (EZEZ @ 11.05.2017 - 19:36)
содействие формированию духовно-нравственного начала у школьников, развитие социального, духовного и творческого интеллекта, укрепление семейных ценностей, знакомство с богатейшим историческим наследием Нижегородского района Нижнего Новгорода, формирование навыков социального служения».

Вот именно ради формирования этих ценностей и нужно обходить церковь десятой дорогой.
Про социальное служение- вообще шедеврально. faceoff.gif
 
[^]
Upsala
12.05.2017 - 00:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 236
На этой волне еще и РПЦ приговор блогеру ловцу покемонов просит.Как бы плохо я не относился к блогерам ,но полностью согласен тов. Невзоровым это приговор РПЦ .Ибо религия которая проповедует любовь к ближнему своему ,добро,человеколюбие и прочие гуманные ценности не может основывать свое влияние на административном и уголовном кодексе. Если бы Гундяев прекратил преследование Соколовского простил его с христианской традицией,то это принесло бы бонусов больше в тысячи раз.Он смог бы обернуть этот суд не в поражение своей секты ,а вославие,сделав рекламу из этого. А так поставили бизнес по продаже магических вещей и услуг под серьезный вопрос.А это говорит о том ,что церковь со времен 1800 годов не изменилась,слишком они плохо встраиваются в современный мир.Борьба с инакомыслящими впереди.
 
[^]
TOJICTOTA
12.05.2017 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1008
тут недавно ребенок сказал "как же так нас бог создал"
на что я ему сказал что бога никто не видел и созданы мы были эволюцией и рассказал пару простейших примеров. я в науку верю и вертел я во всех плоскостях навязанную веру, тем самым не позволю засирать мозги ребенка.
если даже будет в школе преподаваться подобная хуета я на семейном совете своим указом =) освобожу детей от посещения подобных мероприятий.
 
[^]
MarkGray
12.05.2017 - 11:06
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (EZEZ @ 11.05.2017 - 20:36)
В Нижнем Новгороде директоров школ вызвали на совещание в храм
16 мая в Нижнем Новгороде состоится совещание директоров школ Нижегородского района в храме Преображения Господня в слободе Печеры. Участие директоров в совещании обязательно.

Чем сильнее попы перегибают палку тем сильнее она им щелкнет потом по лбу...
Не зря же в 17м их кидали с колоколен...

Так что вперед черносотенцы! gigi.gif rulez.gif
 
[^]
ХуанДон
12.05.2017 - 11:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Цитата (XaXoL @ 11.05.2017 - 21:03)
В соответствии со статьёй 14 Конституции РФ все эти мракобесы идут нахуй.

Гарант не одобряет. Попы нужны для окончательного обыдления населения.


Новые почины РПЦ - совещание директоров школ в храме
 
[^]
Imbaa
12.05.2017 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата (УЛукоморья @ 11.05.2017 - 20:38)
Бизнес , скоро за вход деньги брать будут .
Был крестным на прошлой неделе , ебать ... Ну пол часа мне чей то втирали , а потом я достал портмоне и начал оплачивать все . ВСЕ от гандона до батона !!! Даж за сраную брошюрку деньги взяли ...

Я от такого удовольствия в свое время отказался и считаю. что правильно сделал. Терпеть не могу этих пидарасов в рясах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3849
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх