Самозанятых россиян обяжут платить налоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Clizma
4.05.2017 - 15:21
37
Статус: Online


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Если задерживают безработного на дорогой машине лямов этак за десять, почему государство не спрашивает источник дохода на такую машину?
 
[^]
DuMaC
4.05.2017 - 15:22
69
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 600
Очередная многоходовочка от этой ботоксной личинки ельцина,освободил от налогов свою тусовку млрдеров,прихватизировавшую недра и повесил все издержки на народ.

Ну ничего страшного,мы пояса затянем,надо бы ещё поднять ежемесячные вливания в американские бумаги и доллар-пусть обамка подавится и вся америка узнает,что нас не сломить!
 
[^]
whynot7
4.05.2017 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (piharev1 @ 4.05.2017 - 15:11)
Цитата (Akella969 @ 4.05.2017 - 15:09)
А няни, сиделки и репетиторы - раз такие, и признались.
lol.gif

будут выявлять, через объявления о поиске нянь и репититоров

вот кому репЕтитор не помешал бы.
 
[^]
Imbaa
4.05.2017 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
А когда придет время спрашивать с государства за то, что оно обязано делать, но не делает?
 
[^]
AnfibiЙ
4.05.2017 - 15:23 [ показать ]
-24
UnсleVova
4.05.2017 - 15:24 [ показать ]
-21
maslokrad
4.05.2017 - 15:24
122
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (maxcimus @ 4.05.2017 - 15:17)
А вот давайте взглянем на это с другой стороны:
Есть человек который не платит налоги, но
1. Его дети учатся в гос.учреждении (школа СПО вышка) за бюджетные деньги
2. Ходят в поликлинику лечатся в гос.поликлиниках
3. Пользуются услугами государственных структур ГИБДД Полиция всякие справки из гос.учреждений.
Выходит этот человек пользуется услугами за которые он не платит НАЛОГИ.
А ведь данный вид услуг оплачивается из бюджета.
А вот теперь вопрос с какого хуя человек получает услуги за которые он не платит?
Хочешь пользоваться услугами государства ПЛАТИ НАЛОГИ, и не надо скулить что бюджет воруют. Тот кто не платит налоги а пользуется госуслугами должен молчать в тряпочку.

выкинь свою тупую методичку.

- Я работаю на двух работах, жена домохозяйка. Она тунеядец? и не имеет права лечиться? и дети не имеюют право на образование?
- Я проработал 10 лет платя ВСЕ налоги с двух работ, потом рещил два год отдохнуть, Я тунеядец?
- Нефть,Газ,Лес,Алмазы,Золото добываем а обязательсв перед народом НИКАКИХ.
- Я родился, а уже обязан государству, а что извините тогда обязано мне государство? сейчас вот лично я ощущаю себя дойной коровой, и слышу только про новые налоги

Это сообщение отредактировал maslokrad - 4.05.2017 - 15:24
 
[^]
krouhgton
4.05.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2417
Цитата (piharev1 @ 4.05.2017 - 18:11)
Цитата (Akella969 @ 4.05.2017 - 15:09)
А няни, сиделки и репетиторы - раз такие, и признались.
lol.gif

будут выявлять, через объявления о поиске нянь и репититоров

да и мир не без добрых людей помогут подскажут
 
[^]
Desperado123
4.05.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Ну ну, так и вижу массовое принятие гражданство Белоруссии, Молдавии и даже Украины, да что там говорить у нас 15 бывших республик lol.gif
 
[^]
astrodeep
4.05.2017 - 15:25
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3164
Так вот оказывается почему мы так хуево живем))Всякие няни и фрилансеры налоги не платят...
 
[^]
Елено4ka
4.05.2017 - 15:27
14
Статус: Offline


ШутниЦа

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 2611
Цитата (Jus @ 4.05.2017 - 15:05)
Власти готовят законопроект по выводу из теневого сектора самозанятых граждан, не платящих налоги

Когда готовишь очередной законопроект

Это сообщение отредактировал Елено4ka - 4.05.2017 - 15:27

Самозанятых россиян обяжут платить налоги
 
[^]
xzoma
4.05.2017 - 15:28
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 32
да идут они лесом, твари ненасытные

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
maslokrad
4.05.2017 - 15:28
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (AnfibiЙ @ 4.05.2017 - 15:23)
А чем фрилансер лучше меня, например? Я официально работаю, 13 процентов свои плачу. А тут блогеры или шабашники интернетовские или даже купи-продайки деньги зарабатывают, нихрена не платят, а орут больше всех, что им должны! Чего, кроме нянь и сиделок-то самозанятых нет больше? Если требуешь чего-то - сам должен отдавать. Капитализм у нас! Нет нихрена бесплатного и при капитализме априори быть не должно. Учите матчасть, блин!

Вопрос не в том кто хуже кто лучше.
вопрос в том что доебуться до тех кто вообще тупо не работает.
а к примеру домохояйка, или фермер, или просто живет за счет родителей которые ПЛАТЯТ все налоги.


приведу пример.

я заработал 100 тысяч рубелей, заплатил все взносы, все налоги,
отдал 50 тысяч рублей жене,сыну или взрослой дочке. они могут позволить себе не работать. с тех денег на которые они живутя уже ЗАПЛАТИЛ налоги и взносы
но вот их теперь хотят приравнять к тунеядцем, и сделать так что бы в итоге я еще больше платил отчислений
 
[^]
idk
4.05.2017 - 15:28
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
А вот давайте взглянем на это с другой стороны:
Есть человек который не платит налоги, но
1. Его дети учатся в гос.учреждении (школа СПО вышка) за бюджетные деньги
2. Ходят в поликлинику лечатся в гос.поликлиниках
3. Пользуются услугами государственных структур ГИБДД Полиция всякие справки из гос.учреждений.
Выходит этот человек пользуется услугами за которые он не платит НАЛОГИ.
А ведь данный вид услуг оплачивается из бюджета.
А вот теперь вопрос с какого хуя человек получает услуги за которые он не платит?
Хочешь пользоваться услугами государства ПЛАТИ НАЛОГИ, и не надо скулить что бюджет воруют. Тот кто не платит налоги а пользуется госуслугами должен молчать в тряпочку.

точно. к примеру, таджики и прочая загорелая погань, в особенности специально приехавште рожать на территории России.
 
[^]
Snegoveek
4.05.2017 - 15:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1664
Это ебанутое государство наскребает последние крохи в бюджет...
 
[^]
ivan2555
4.05.2017 - 15:29
31
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 218
Цитата (AnfibiЙ @ 4.05.2017 - 17:23)
А чем фрилансер лучше меня, например? Я официально работаю, 13 процентов свои плачу. А тут блогеры или шабашники интернетовские или даже купи-продайки деньги зарабатывают, нихрена не платят, а орут больше всех, что им должны! Чего, кроме нянь и сиделок-то самозанятых нет больше? Если требуешь чего-то - сам должен отдавать. Капитализм у нас! Нет нихрена бесплатного и при капитализме априори быть не должно. Учите матчасть, блин!

13%? в какой стране живеш?
поинтересуйся ради развития в России налоги в совокупности доходят что то около 70 %
да и я лично невижу смысла платить такую часть из своих доходов , ндс и акцизов им за глаза хватит и ненадо орать что такие как я неплатят еть ндс и различные акцизы и этого им хватит , пенсия ? в жопу се ее пускай засунут ,медицина ? я платно хожу итп ,за каждый чих фактически платим а тут еще и эти дармоеды у власти

Это сообщение отредактировал ivan2555 - 4.05.2017 - 15:31
 
[^]
Lexkot
4.05.2017 - 15:29
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 128
Цитата (maxcimus @ 4.05.2017 - 15:17)
А вот давайте взглянем на это с другой стороны:
Есть человек который не платит налоги, но
1. Его дети учатся в гос.учреждении (школа СПО вышка) за бюджетные деньги
2. Ходят в поликлинику лечатся в гос.поликлиниках
3. Пользуются услугами государственных структур ГИБДД Полиция всякие справки из гос.учреждений.
Выходит этот человек пользуется услугами за которые он не платит НАЛОГИ.
А ведь данный вид услуг оплачивается из бюджета.
А вот теперь вопрос с какого хуя человек получает услуги за которые он не платит?
Хочешь пользоваться услугами государства ПЛАТИ НАЛОГИ, и не надо скулить что бюджет воруют. Тот кто не платит налоги а пользуется госуслугами должен молчать в тряпочку.

А с каких пор у нас медицина и образование бесплатным стали? А за всякие справки из гос.учреждений пошлину самому платить надо, ни кто их бесплатно за счет бюджета не делает.
 
[^]
alexivamoto
4.05.2017 - 15:30
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 600
Цитата (maxcimus @ 4.05.2017 - 15:17)
А вот давайте взглянем на это с другой стороны:
Есть человек который не платит налоги, но
1. Его дети учатся в гос.учреждении (школа СПО вышка) за бюджетные деньги
2. Ходят в поликлинику лечатся в гос.поликлиниках
3. Пользуются услугами государственных структур ГИБДД Полиция всякие справки из гос.учреждений.
Выходит этот человек пользуется услугами за которые он не платит НАЛОГИ.
А ведь данный вид услуг оплачивается из бюджета.
А вот теперь вопрос с какого хуя человек получает услуги за которые он не платит?
Хочешь пользоваться услугами государства ПЛАТИ НАЛОГИ, и не надо скулить что бюджет воруют. Тот кто не платит налоги а пользуется госуслугами должен молчать в тряпочку.

Ну элементарно, такой гражданин:
1. Платит от 10 до 18% государству с каждой своей покупки
2. Кроме этого платит все акцизные сборы: лекарства, сигареты, бензин, бухло и пр
3. Платит, наверняка, налоги на недвижимость, автомобили и проч собственность
4. Платит кучу скрытых налогов в виде той же ОСАГО
5. Платит пошлину за любую бумажку госконторы

как то дофига получается для оплаты собственного посещения поликлиники или о каких ты там госуслугах говориш.
Так что няньки и репетиторы вряд ли на такую шнягу, как выдача части своей зарплаты непонятно за что неведомо кому пойдут.



Это сообщение отредактировал alexivamoto - 4.05.2017 - 15:33
 
[^]
Vurun
4.05.2017 - 15:31
16
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
Но у государства должно остаться право спросить у гражданина, как он выполнил свои обязательства перед обществом.

А как государство выполняет обязательства перед обществом? Пошли нахуй, дармоеды.
 
[^]
MoonDust
4.05.2017 - 15:31 [ показать ]
-23
begimot1408
4.05.2017 - 15:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 94
Мне, например, тоже интересно, как будут выявлять этих "самозанятых" граждан? Кроме нянь и репетиторов есть еще и всякие фрилансеры, шабашники, да много еще кого. Как их всех найдут?
 
[^]
koryuun
4.05.2017 - 15:31
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4928
Цитата (maxcimus @ 4.05.2017 - 15:17)
А вот давайте взглянем на это с другой стороны:
Есть человек который не платит налоги, но
1. Его дети учатся в гос.учреждении (школа СПО вышка) за бюджетные деньги
2. Ходят в поликлинику лечатся в гос.поликлиниках
3. Пользуются услугами государственных структур ГИБДД Полиция всякие справки из гос.учреждений.
Выходит этот человек пользуется услугами за которые он не платит НАЛОГИ.
А ведь данный вид услуг оплачивается из бюджета.
А вот теперь вопрос с какого хуя человек получает услуги за которые он не платит?
Хочешь пользоваться услугами государства ПЛАТИ НАЛОГИ, и не надо скулить что бюджет воруют. Тот кто не платит налоги а пользуется госуслугами должен молчать в тряпочку.

Во-первых, налоги платят все. Поскольку налоги заложены в любую покупку в магазине. То есть не "не платит налогов", а "платит меньше налогов".
Во-вторых, считай что его лечение оплатил я, поскольку налоги плачу в полном объёме, а государственной медициной не пользуюсь.
 
[^]
DuMaC
4.05.2017 - 15:31
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 600
Цитата (Jus @ 4.05.2017 - 15:05)
Власти готовят законопроект по выводу из теневого сектора самозанятых граждан, не платящих налоги, заявил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Да без проблем выйдем из тени,сразу после того как по полной начнут платить налоги дружки пуйла,являющиеся одновременно налоговыми резидентами других стран и владельцами недр и крупных предприятий тут
 
[^]
sakhalinman
4.05.2017 - 15:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (AnfibiЙ @ 4.05.2017 - 15:23)
А чем фрилансер лучше меня, например? Я официально работаю, 13 процентов свои плачу. А тут блогеры или шабашники интернетовские или даже купи-продайки деньги зарабатывают, нихрена не платят, а орут больше всех, что им должны! Чего, кроме нянь и сиделок-то самозанятых нет больше? Если требуешь чего-то - сам должен отдавать. Капитализм у нас! Нет нихрена бесплатного и при капитализме априори быть не должно. Учите матчасть, блин!

Ок. Про капитализм.

Я там выше писал, что самозанятым фрилансерам каким нибудь придется выложить под 150к в год. Еще ни копейки не заработав.

Это примерно 6 медианных зарплат (ПОЛГОДА БЛЕАДЬ). Для сравнения - в штатах знакомый открывал ИП (sole proprietorship по ихнему) - 350$. Обслуживание и прочее в год - еще меньше. Ну если там не завались бухгалтерии прям. Т.е. 10-20% от месячной зп.
Хотел пруф нагуглить, по первой же ссылке - вообще 13$ обошлось людям http://pora-valit.livejournal.com/2477019.html

LLC (ООО по нашему) - до 900 баксов, это с обслуживанием и посредником по открытию (удаленно). На год. Треть ЗП. Не полгода.

Совокупная налоговая нагрузка - ниже. Сильно ниже. Ну разве что у ИП на упрощенке на хороших оборотах у нас будет выгоднее.

Это расклады по обязательствам по ведению коммерческой деятельности ("вывод из тени самозанятых") в случае если ничего не заработал.

Выводы каждый делает сам.
 
[^]
krouhgton
4.05.2017 - 15:32
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2417
Цитата (maxcimus @ 4.05.2017 - 18:17)
А вот давайте взглянем на это с другой стороны:
Есть человек который не платит налоги, но
1. Его дети учатся в гос.учреждении (школа СПО вышка) за бюджетные деньги
2. Ходят в поликлинику лечатся в гос.поликлиниках
3. Пользуются услугами государственных структур ГИБДД Полиция всякие справки из гос.учреждений.
Выходит этот человек пользуется услугами за которые он не платит НАЛОГИ.
А ведь данный вид услуг оплачивается из бюджета.
А вот теперь вопрос с какого хуя человек получает услуги за которые он не платит?
Хочешь пользоваться услугами государства ПЛАТИ НАЛОГИ, и не надо скулить что бюджет воруют. Тот кто не платит налоги а пользуется госуслугами должен молчать в тряпочку.

да ладно blink.gif я скажу так в рот нашему государству что бы оно не шаталось , еще и ГИБДД приписал lol.gif нашол тоже бесплатную структуру
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34004
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх