Роскомнадзор заблокировал четыре мессенджера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raftman
2.05.2017 - 16:46
5
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
я олдфаг. ICQ
 
[^]
MrPodlost
2.05.2017 - 16:51
0
Статус: Online


Сотрудник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 611
Цитата (ДашинПапа @ 2.05.2017 - 15:55)
Лайн и Имо работают. Тока что проверил спецом

У меня что то доступа к сайтам нет. А включаю VPN - работает

P.S. Оператор "Ростелеком"

Это сообщение отредактировал MrPodlost - 2.05.2017 - 16:52
 
[^]
Transaero
2.05.2017 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
все работает и имо и blackberry
 
[^]
altronut
2.05.2017 - 17:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1849
Цитата (Abrazina @ 2.05.2017 - 17:10)
Цитата (DMTisenko @ 2.05.2017 - 16:05)
Когда эти пидоры заблокируют вулкан и амиго???

Майлру целиком со всеми говносервисами тоже, пожалуйста

Никогда мы не услышим "Роскомнадзор создал... ", "Роскомнадзор представил... ", "Роскомнадзор поддержал... ", как и от любого госоргана.

Практически все госструктуры у нас несут разрешительно-запретительную функцию. Знакомый програмер в Норвегии решил узаконить и зарегать свой бизнес. Всё сделал за пару часов по телефону и имейлу. У них это работает в уведомительном порядке. То есть, обобщая, он просто позвонил по паре телефонов и сообщил, что ведет такой-то бизнес, на мыло отправил фотку вод.удостоверения и заполнил одну форму. Всё. За два года лишь декларации подавал, никогда никуда не ходил и к нему никто никогда не приходил. Лишь в начале в поддержку звонил и спрашивал че да как - всё разжевали, снабдили софтом для ведения отчетности и всё.

Такая же хрень у амеров - решил начать, начал и сообщил банку/IRS, что работаешь. Платишь налоги, и при этом сам всё указываешь, никто нихуя не проверяет, пока не вызываешь подозрений.

Сцуко, мы точно на одной и той же планете живем? моЯПлакал...

Про норвегию не скажу, не знаю.
А вот про омеригу не надо ля-ля.
У меня знакомый несколько недель отсидел так демократично за какие-то нарушения в оформлении своего предпринимательства(таксюгой хотел в колыбели демократии быстренько подзаработать), улетел оттуда домой, и теперь говорит, что лучше в Российском кровавом режиме будет промышлять. Так что хватит уже этого подобострастия.
Американизм головного мозга вытравливайте. Она вон по всему миру свои храмы справедливости возводит, да так, что народ местный безумно счастлив от этого.

А насчет блокировок, присоединяюсь к антиамиговцам и антимайлру.
Больших наглых вредителей я не видел.

Другу тут пару недель назад комп вычистил. Заехал позавчера, а у него опять амиго. Да как так-то?! Он и не устанавливал ничего.

Это сообщение отредактировал altronut - 2.05.2017 - 18:00
 
[^]
SHAMAN665
2.05.2017 - 19:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 972
discord ещё норм.
 
[^]
gentlemaniak
2.05.2017 - 19:26
5
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Имо работает.

Не понятно, к чему их страдания. Выпустили бы указ - " Запретить вообще ВСЁ!" и нет проблем. Интернет отключить, провода выдрать, телефонную связь в любом виде объявить терроризмом, почту упразднить, телевидение уничтожить (кроме первого канала), в каждую квартиру поставить автоматчика чтоб не дай Бог голосом не общались, за появление на улице вдвоем отправлять на лесоповал, а если втроем (даже с ребенком) расстреливать на месте, налоги увеличить до 99% с дохода, всем на лодыжку маячок и чип под кожу, подъем позже 6 утра экстремизм, отбой после 22-00 попытка госпереворота. И все будет за-е-бись. Моментально превратимся в передовую нацию.
 
[^]
Abrazina
2.05.2017 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7403
Цитата (altronut @ 2.05.2017 - 17:59)
Цитата (Abrazina @ 2.05.2017 - 17:10)
Цитата (DMTisenko @ 2.05.2017 - 16:05)
Когда эти пидоры заблокируют вулкан и амиго???

Майлру целиком со всеми говносервисами тоже, пожалуйста

Никогда мы не услышим "Роскомнадзор создал... ", "Роскомнадзор представил... ", "Роскомнадзор поддержал... ", как и от любого госоргана.

Практически все госструктуры у нас несут разрешительно-запретительную функцию. Знакомый програмер в Норвегии решил узаконить и зарегать свой бизнес. Всё сделал за пару часов по телефону и имейлу. У них это работает в уведомительном порядке. То есть, обобщая, он просто позвонил по паре телефонов и сообщил, что ведет такой-то бизнес, на мыло отправил фотку вод.удостоверения и заполнил одну форму. Всё. За два года лишь декларации подавал, никогда никуда не ходил и к нему никто никогда не приходил. Лишь в начале в поддержку звонил и спрашивал че да как - всё разжевали, снабдили софтом для ведения отчетности и всё.

Такая же хрень у амеров - решил начать, начал и сообщил банку/IRS, что работаешь. Платишь налоги, и при этом сам всё указываешь, никто нихуя не проверяет, пока не вызываешь подозрений.

Сцуко, мы точно на одной и той же планете живем? моЯПлакал...

Про норвегию не скажу, не знаю.
А вот про омеригу не надо ля-ля.
У меня знакомый несколько недель отсидел так демократично за какие-то нарушения в оформлении своего предпринимательства(таксюгой хотел в колыбели демократии быстренько подзаработать), улетел оттуда домой, и теперь говорит, что лучше в Российском кровавом режиме будет промышлять. Так что хватит уже этого подобострастия.
Американизм головного мозга вытравливайте. Она вон по всему миру свои храмы справедливости возводит, да так, что народ местный безумно счастлив от этого.

А насчет блокировок, присоединяюсь к антиамиговцам и антимайлру.
Больших наглых вредителей я не видел.

Другу тут пару недель назад комп вычистил. Заехал позавчера, а у него опять амиго. Да как так-то?! Он и не устанавливал ничего.

А че мне его вытравливать? )) У мну близких знакомых и друзей там немало живет, а я здесь и вижу разницу. Может, у вашего знакомого не было гражданства или вид деятельности, требующий лицензирования - тогда да, нужны дополнительные телодвижения. Но общая схема ведения частного бизнеса там проста донельзя и работает именно в уведомительном порядке. Если ты не косячишь, не ездишь на феррари и не купил дом за миллион, а говоришь, что за год заработал $20k, то ты нахуй никому не сдался чтоб проверять. И опять же, возможно, что в каких-то отдельных штатах свои требования, там законы и правила разнятся от штата к штату, и даже от муниципалитета к муниципалитету. И ты сам сказал, что были нарушения у твего знакомого - так а чего он ожидал? "Натирки мазями и массажа шиацу"? ©

Из последнего - для открытия LLC (аналог МП) в калифорнии знакомому потребовалось пару часов времени вместе с регистрацией в IRS и открытием банковского счета. Никуда не ездил, всё по телефону и по имейлу. Деятельность - изготовление сувенирной продукции, вроде печати на чашках, зажигалках, одежде, наклейках и ваще любых поверхностях. Если бы он открывал что-то связанное с лицензированием, как то - что-то по здоровью, питанию, строительству - пришлось бы, конечно, еще что-то предпринять.

 
[^]
oxlis
2.05.2017 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1161
Лайн и имо отличные мессенджеры. Имо хорош для видео, включил и болтай сколько хочешь, без глюков и сбросов.
Фашисты! Как можно запрещать общаться?!
Эт как за плэйстэйшн сажать
 
[^]
Andrei781
2.05.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 21
Лайн работает. Посмотрим что будет завтра- послезавтра.
 
[^]
NapilNick
3.05.2017 - 06:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1752
Зато телегамм, через который 100% нариков ищут закладки оставили.... нк прально нарики не терроры
 
[^]
зулус1970
3.05.2017 - 06:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Гы...только от Джуса узнал,что есть такие сервисы )))))
 
[^]
iCanGet
3.05.2017 - 07:00
0
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Я о таких даже не слышал. Вайбер и ватсап использую
 
[^]
ДвуликийЯнус
3.05.2017 - 07:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 131
По уму нужно Роскомнадзор запретить! moderator.gif
 
[^]
levvvv
3.05.2017 - 07:13
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2006
Цитата (mgyura @ 2.05.2017 - 19:55)
знаю только ,скайп и вайбер ...

Ну..Поскольку Роскомнадзор их не трогает, можно предположить ,что эти ребята подписались на сотрудничество с кем надо. Так шта не стоит по скайпу пиздеть про тротил и показывать хуй, например, или вагину, тащемта...
 
[^]
иСережатоже
3.05.2017 - 07:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2204
Робкая проба пера.
 
[^]
ErichLight
3.05.2017 - 07:17
1
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5160
Еще бы вацап заблочили, а то приходят на день рождения и, сука, сидят уткнувшись в свои мобилы, поздравляют мля)))
 
[^]
Nemo1001
3.05.2017 - 07:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 543
роскомнадзорные пропутинодимонные мегасупершалашовки...)))
 
[^]
levvvv
3.05.2017 - 07:26
4
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2006
Цитата (ErichLight @ 3.05.2017 - 11:17)
Еще бы вацап заблочили, а то приходят на день рождения и, сука, сидят уткнувшись в свои мобилы, поздравляют мля)))

А я б и мобилы нахуй запретил..... Адское дичайшее зло, например. Было дело ,мотался по вахтам, в таких ебенях, где не было сотовой связи. Только по спутнику удавалось поговорить раз в два -три дня. Такой, бля, кайф!!! Никто не звонит, мозга не засирает! Заебись!
Нке ну вот в самом деле. Есть у мобильников, конечно , плюс. Это возможность в экстренной ситуации не метаться в поисках телефона -автомата, а просто - ткнуть пальцем и "излить в эфир свою желчь". НУ ,ещё тараканов стало меньше, вроде бы из-за мобил. Хотя, говорят - микроволновки влияют. Тут я не соглашусь, просто видимо еда стала не едой, вот они и мигрируют куда то. Довелось тут в Новокузнецке в одной квартире побывать, центр города, первый этаж. Тараканов , блять - видимо не видимо. По ходу - транзитная хата у них там, вокзал, типа....
Что то я отвлёкся.
НУ вот! А остальном - мобила и всякие интернеты мобильные - зло ,блять, и адовый угар и содомия!!!!
 
[^]
ErichLight
3.05.2017 - 07:37
0
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5160
Цитата (levvvv @ 2.05.2017 - 18:26)
Цитата (ErichLight @ 3.05.2017 - 11:17)
Еще бы вацап заблочили, а то приходят на день рождения и, сука, сидят уткнувшись в свои мобилы, поздравляют мля)))

А я б и мобилы нахуй запретил..... Адское дичайшее зло, например. Было дело ,мотался по вахтам, в таких ебенях, где не было сотовой связи. Только по спутнику удавалось поговорить раз в два -три дня. Такой, бля, кайф!!! Никто не звонит, мозга не засирает! Заебись!
Нке ну вот в самом деле. Есть у мобильников, конечно , плюс. Это возможность в экстренной ситуации не метаться в поисках телефона -автомата, а просто - ткнуть пальцем и "излить в эфир свою желчь". НУ ,ещё тараканов стало меньше, вроде бы из-за мобил. Хотя, говорят - микроволновки влияют. Тут я не соглашусь, просто видимо еда стала не едой, вот они и мигрируют куда то. Довелось тут в Новокузнецке в одной квартире побывать, центр города, первый этаж. Тараканов , блять - видимо не видимо. По ходу - транзитная хата у них там, вокзал, типа....
Что то я отвлёкся.
НУ вот! А остальном - мобила и всякие интернеты мобильные - зло ,блять, и адовый угар и содомия!!!!

я полностью согласен lol.gif
и телевизор зло! компьютеры вообще в мозг гадят... надо кончать с этой компьютеризацией rulez.gif
 
[^]
Prokopij
3.05.2017 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
Всё,заблочили...уроды блять sad.gif
 
[^]
Narkozzz
3.05.2017 - 22:16
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Знают, что запрещать, хехе. Многие жулики пользуются в том числе этими малоизвестными мессенджерами.
 
[^]
Jus
5.05.2017 - 12:17
15
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
Роскомнадзор внёс в реестр запрещённых ресурсов сайт китайского мессенджера WeChat. По данным «Роскомсвободы», блокировка адреса wechat.com произошла 4 мая 2017 года.

Как отметил vc.ru, в номере решения Роскомнадзора указано «Restricting», что предполагает блокировку всех технических доменов и сервисных IP-адресов сервиса.

Роскомнадзор заблокировал четыре мессенджера
 
[^]
Jus
5.05.2017 - 12:17
1
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
Скриншот с сайта «Роскомсвободы»

Роскомнадзор заблокировал четыре мессенджера
 
[^]
Jus
5.05.2017 - 12:17
2
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
Некоторые интернет-провайдеры начали блокировать доступ к сайту. Пользователи заметили, что у них также оказался недоступен и сам мессенджер. Об этом также написали в сообществе Wechat Russia во «ВКонтакте».

Роскомнадзор заблокировал четыре мессенджера
 
[^]
Jus
5.05.2017 - 12:17
1
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
2 мая Роскомнадзор заблокировал мессенджеры Zello, Line и BBM с той же пометкой «Restricting». В ведомстве пояснили, что компании отказались предоставить данные для внесения в список организаторов распространения информации.

Как рассказал пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, ведомство начало активно вносить ресурсы популярных мессенджеров в реестр после того, как они не ответили на присланные запросы.

WeChat — крупнейший и самый популярный мессенджер в Китае. Его месячная аудитория превышает 890 миллионов пользователей.

via
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19907
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх