Россия привлекает в страну миллионы трудовых мигрантов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OttOBismark
28.04.2017 - 08:22
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 291
Мне похуй на "рынок" и убеждения всяких пиздаболов от власти, я против того, чтобы в Россию пускали мигрантов из Средней Азии и Закавказья.



Это сообщение отредактировал OttOBismark - 28.04.2017 - 08:23
 
[^]
SHTЫK
28.04.2017 - 08:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1282
Вот Трамп заявил, что будет следовать правилам «покупай американское» и «нанимай американцев» в России тоже самое надо сделать только «покупай русское» и «нанимай русских».
 
[^]
Cudilario
28.04.2017 - 08:23
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Baalbeckhan @ 28.04.2017 - 08:19)
Цитата (iCanGet @ 28.04.2017 - 14:13)
Я считаю, что привлекать мигрантов, пока есть безработные в стране по меньшей мере преступно.

Дворник. Слесарь в ЖЭК. Мусороуборщик. Низшие должности на стройке - кирпичи на спине таскать или цемент руками замешивать. Да до хрена таких позиций.

Работайте.
Количество НАШИХ безработных эти должности покрывает на половину как минимум. Но не хотят.
А мигранты на эти места едут уже 20 лет, как минимум.

Дворниками в Мурманске студенты и пенсионеры работали раньше, это неплохая подработка, потому как дворнику положено служебнре жильё, спецодежда, плата за вредность и прочие ништяки. Сейчас, я знаю, прямым текстом говорят, что берут только мигрантов, их же надо куда-то устраивать.

Работают они отвратительно, но из-за них уволили, допустим, пенсионеров, которые убирали наш двор, убирали хорошо и чисто, все их знали и уважали. Сейчас взяли какого-то упыря, он даже на работе не появляется.

Это сообщение отредактировал Cudilario - 28.04.2017 - 08:26
 
[^]
Брезгливый
28.04.2017 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1094
Цитата (bender376 @ 28.04.2017 - 08:17)
Вот уроды.
А на местное население власти похуй, чурка им ближе и роднее. Так что ли?

А много ли местныхнечУрок в той власти?Или нежидОв? чтобы местные роднее были?
 
[^]
Garik499
28.04.2017 - 08:25 [ показать ]
-16
orbitoclast
28.04.2017 - 08:25
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Baalbeckhan @ 28.04.2017 - 08:19)
Цитата (iCanGet @ 28.04.2017 - 14:13)
Я считаю, что привлекать мигрантов, пока есть безработные в стране по меньшей мере преступно.

Дворник. Слесарь в ЖЭК. Мусороуборщик. Низшие должности на стройке - кирпичи на спине таскать или цемент руками замешивать. Да до хрена таких позиций.

Работайте.
Количество НАШИХ безработных эти должности покрывает на половину как минимум. Но не хотят.
А мигранты на эти места едут уже 20 лет, как минимум.

У нас в доме все уборщицы - таджички. Почему? Что, в доме других безработных нет? Да нихера.

Такие дела.

Не хотяяяят?
Хотят ещё как, вот только ЗП адекватная и соц пакет должен быть.
Глупость сказали. mad.gif
 
[^]
Holydamnfuck
28.04.2017 - 08:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Baalbeckhan
Цитата
У нас в доме все уборщицы - таджички. Почему? Что, в доме других безработных нет? Да нихера.

А у нас уже второй год русские бабы.Я,наверно,на луне живу.И дворник русская,соседка,и почтальон.Даже бригада,которая обочины улицы убирает-русские.Каждый день вижу.

Может,не всем организациям русские выгодны?Такой вариант вы не рассматривает?Исключительно тот,где русские пьющие лодыри?
 
[^]
DAndr0474
28.04.2017 - 08:26
10
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (Baalbeckhan @ 28.04.2017 - 08:19)
Цитата (iCanGet @ 28.04.2017 - 14:13)
Я считаю, что привлекать мигрантов, пока есть безработные в стране по меньшей мере преступно.

Дворник. Слесарь в ЖЭК. Мусороуборщик. Низшие должности на стройке - кирпичи на спине таскать или цемент руками замешивать. Да до хрена таких позиций.

Работайте.
Количество НАШИХ безработных эти должности покрывает на половину как минимум. Но не хотят.
А мигранты на эти места едут уже 20 лет, как минимум.

У нас в доме все уборщицы - таджички. Почему? Что, в доме других безработных нет? Да нихера.

Такие дела.

А вы тоже готовы за еду работать?И жить по 20-25 человек в однушке.Нет?А позвольте спросить почему?У вас есть чувство собственного достоинства!Вот и наши соотечественники не хотят за 10-15 тысяч в черную работать грузовой лошадью при том что правительство превратило страну в рынок,где цены просто зашкаливают.
 
[^]
Baalbeckhan
28.04.2017 - 08:28
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (orbitoclast @ 28.04.2017 - 14:25)
Цитата (Baalbeckhan @ 28.04.2017 - 08:19)
Цитата (iCanGet @ 28.04.2017 - 14:13)
Я считаю, что привлекать мигрантов, пока есть безработные в стране по меньшей мере преступно.

Дворник. Слесарь в ЖЭК. Мусороуборщик. Низшие должности на стройке - кирпичи на спине таскать или цемент руками замешивать. Да до хрена таких позиций.

Работайте.
Количество НАШИХ безработных эти должности покрывает на половину как минимум. Но не хотят.
А мигранты на эти места едут уже 20 лет, как минимум.

У нас в доме все уборщицы - таджички. Почему? Что, в доме других безработных нет? Да нихера.

Такие дела.

Не хотяяяят?
Хотят ещё как, вот только ЗП адекватная и соц пакет должен быть.
Глупость сказали. mad.gif

Но отсутствие "адекватной ЗП и соцпакета" не мешает тем же мигрантам вывозить отсюда кучу денег, пачемута.
Не знаю как щас, но еще лет 7 назад, когда я в Евросети работал, они через "Корону" домой сотнями тыщщ бабло отправляли. И ведь тогда тоже было кризисное время, 2008 вот только-только отгремел.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 28.04.2017 - 08:28
 
[^]
orbitoclast
28.04.2017 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Garik499 @ 28.04.2017 - 08:25)
У меня знакомый сейчас активно интересуется, как нанимать украинцев и беларусов. Говорит местных мужиков уже сил нет брать на работу. Зарплату им ставит раза в 2-2,5 выше чем по региону, но те все равно бухают и на работу забивают. Некоторых даже на постоянку оформил и полгода им платит по 25 тыр, пока они тупо дома сидят и ждут начала сезона, так и они хуевничать начали.
А те же хохлы-западенцы, которых тьма-тьмущая на саверах, въебывают как папы карло

Ахаха, а куда им деваться? Поехать в Польшу что бы там толчки мыть lol.gif
 
[^]
usr80
28.04.2017 - 08:30
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18288
Цитата (bender376 @ 28.04.2017 - 08:17)
Вот уроды.
А на местное население власти похуй, чурка им ближе и роднее. Так что ли?

С местного населения откаты опасно брать, можно залететь и сильно. А с гастеров откаты легко брать. По откатной системе почти все стройки в собянинске работают, а бабло сами знаете в чей котел поступают.
 
[^]
Baalbeckhan
28.04.2017 - 08:30
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (DAndr0474 @ 28.04.2017 - 14:26)
Цитата (Baalbeckhan @ 28.04.2017 - 08:19)
Цитата (iCanGet @ 28.04.2017 - 14:13)
Я считаю, что привлекать мигрантов, пока есть безработные в стране по меньшей мере преступно.

Дворник. Слесарь в ЖЭК. Мусороуборщик. Низшие должности на стройке - кирпичи на спине таскать или цемент руками замешивать. Да до хрена таких позиций.

Работайте.
Количество НАШИХ безработных эти должности покрывает на половину как минимум. Но не хотят.
А мигранты на эти места едут уже 20 лет, как минимум.

У нас в доме все уборщицы - таджички. Почему? Что, в доме других безработных нет? Да нихера.

Такие дела.

А вы тоже готовы за еду работать?И жить по 20-25 человек в однушке.Нет?А позвольте спросить почему?У вас есть чувство собственного достоинства!Вот и наши соотечественники не хотят за 10-15 тысяч в черную работать грузовой лошадью при том что правительство превратило страну в рынок,где цены просто зашкаливают.

Ну вот и везут мигрантов.
Если никто не хочет так работать, значит, нехватку рабочей силы надо чем-то заполнять.
Или опять ломать к херам всю экономику (или ее остатки, кому как больше нравится), чтобы уйти от капитализма.

Первое - легче, чем второе.
 
[^]
Baalbeckhan
28.04.2017 - 08:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Не, конечно можно установить на труд дворника ЗП в размере 30 тыщщ, хотя бы. И слесарям в ЖЭКе платить минимум 40 (хотя они обычно халтурой большую часть денег поднимают).
Можно.
Но кто это будет делать? И, самое интересное, как это на тарифах ЖКХ скажется.
 
[^]
Почтизнающий
28.04.2017 - 08:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Цитата (ПОЖВИНСКИЙ @ 28.04.2017 - 08:22)
Проблема в том что власти показывают безработицу в 4-5 % и под это тащат мигрантов ,а то что из за них в большинстве свои получают копейки всем похер! Мигрантов легче грабить , они приносят больше прибыли хозяину , но качество их работы не лезет ни в какие рамки .
Посмотрите вокруг строительство ,жкх тяжелые и грязные работы кругом они , когда то у меня знакомые начали ездить на север на заработки , я удивлялся почему выгоднее было брать пришлых -потом выяснил местные работавшие до приезжих получали как минимум в два раза больше ! Теперь их места заняли мигранты ,которые получают ещё меньше а свои сосут лапу!

В реальности,никакой выгоды государство от трудовой иммиграции не имеет, одни минусы. Средняя зарплата у нас в стране меньше чем в Бразилии,не говоря уже о Китае,и это огромная проблема для бюджета и пенсионного фонда вкупе с физическим уменьшением трудоспособного населения. Развитие внутреннего спроса есть наилучшая защита от зависимости от рынков сырья. Просто зависимость наших соседей,независимых стран от доходов от трудовых иммигрантов в России, создает у наших первых лиц ощущение своей значимости, и в погоне за этой мишурой они готовы жертвовать интересами своих граждан
 
[^]
sok69
28.04.2017 - 08:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (Egorcha @ 28.04.2017 - 08:06)
Цитата
уровень заработной платы в России был привлекателен для иммигрантов

а для граждан когда будет привлекателен?

Может когда работать захотят?

ПС. Знакомый ездит, набирает бригады в Киргизии. Спрашиваю
- зачем? На зарплате экономишь?
-Не,а отвечает, зарплата та же самая.
- А смысл?
- А они работают, в отличии от местных.

Так что делаем выводы.

ПС. Причем такая хрень, не только с мигрантами. Знакомому надо было сложить сруб. Меньше чем за 250 никто не соглашался. Да и те, кто за 250 были согласны не внушали особого доверия. В итоге приехали коренные москвичи и очень качественно собрали за 200. Местные прифигели.
 
[^]
Holydamnfuck
28.04.2017 - 08:36
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата (Garik499 @ 28.04.2017 - 08:25)
У меня знакомый сейчас активно интересуется, как нанимать украинцев и беларусов. Говорит местных мужиков уже сил нет брать на работу. Зарплату им ставит раза в 2-2,5 выше чем по региону, но те все равно бухают и на работу забивают. Некоторых даже на постоянку оформил и полгода им платит по 25 тыр, пока они тупо дома сидят и ждут начала сезона, так и они хуевничать начали.
А те же хохлы-западенцы, которых тьма-тьмущая на саверах, въебывают как папы карло

Либо ваш друг сказочник,либо...фантазер.

А у нас есть завод.Наняли семью хохлов,как раз таки не лднрщиков,а со Львова,вроде.
Мать уборщицей,сынок грузчиком.Рассказывать,как она убиралась,а он работал,и при этом сколько пропало с завода металла,в тч.и меди,и чистящих средств?Выкинули под сраку коленом этих "работников",зато,да,не пили.

А ещё на том заводе есть бригады из сварщиков и слесарей,которые не пьют вообще(удивительное рядом),а в " несезон" им платят минималку.Хорошо,если платят.И грозятся мигрантов набрать,когда люди ругаются на невыплаты за уже сделанное.
 
[^]
Baalbeckhan
28.04.2017 - 08:39
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (sok69 @ 28.04.2017 - 14:35)
Цитата (Egorcha @ 28.04.2017 - 08:06)
Цитата
уровень заработной платы в России был привлекателен для иммигрантов

а для граждан когда будет привлекателен?

Может когда работать захотят?

ПС. Знакомый ездит, набирает бригады в Киргизии. Спрашиваю
- зачем? На зарплате экономишь?
-Не,а отвечает, зарплата та же самая.
- А смысл?
- А они работают, в отличии от местных.

Так что делаем выводы.

ПС. Причем такая хрень, не только с мигрантами. Знакомому надо было сложить сруб. Меньше чем за 250 никто не соглашался. Да и те, кто за 250 были согласны не внушали особого доверия. В итоге приехали коренные москвичи и очень качественно собрали за 200. Местные прифигели.

Еще они не бухают после получки по несколько дней. Они прекрасно знают, что их тогда выкинут на мороз, а на их место уже метит целая очередь таких же мигрантов.
 
[^]
Почтизнающий
28.04.2017 - 08:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Цитата (Baalbeckhan @ 28.04.2017 - 08:34)
Не, конечно можно установить на труд дворника ЗП в размере 30 тыщщ, хотя бы. И слесарям в ЖЭКе платить минимум 40 (хотя они обычно халтурой большую часть денег поднимают).
Можно.
Но кто это будет делать? И, самое интересное, как это на тарифах ЖКХ скажется.

Да никак не скажется,тарифы ЖКХ и без того поднимают и будут поднимать. Там, наверху точно знают, границу,где заканчивается терпение людей, тарифы будут держать максимально близко к этой границе.
 
[^]
Makseg
28.04.2017 - 08:39
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 531
Гы! представляю как завтра Сбербанк посадит на операции уроженку Таджикистана Фатиму Исмаловну за зарплату в три раза ниже чем требуют русские девушки. Вот веселуха начнется!
 
[^]
DAndr0474
28.04.2017 - 08:42
8
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (Baalbeckhan @ 28.04.2017 - 08:30)
Цитата (DAndr0474 @ 28.04.2017 - 14:26)
Цитата (Baalbeckhan @ 28.04.2017 - 08:19)
Цитата (iCanGet @ 28.04.2017 - 14:13)
Я считаю, что привлекать мигрантов, пока есть безработные в стране по меньшей мере преступно.

Дворник. Слесарь в ЖЭК. Мусороуборщик. Низшие должности на стройке - кирпичи на спине таскать или цемент руками замешивать. Да до хрена таких позиций.

Работайте.
Количество НАШИХ безработных эти должности покрывает на половину как минимум. Но не хотят.
А мигранты на эти места едут уже 20 лет, как минимум.

У нас в доме все уборщицы - таджички. Почему? Что, в доме других безработных нет? Да нихера.

Такие дела.

А вы тоже готовы за еду работать?И жить по 20-25 человек в однушке.Нет?А позвольте спросить почему?У вас есть чувство собственного достоинства!Вот и наши соотечественники не хотят за 10-15 тысяч в черную работать грузовой лошадью при том что правительство превратило страну в рынок,где цены просто зашкаливают.

Ну вот и везут мигрантов.
Если никто не хочет так работать, значит, нехватку рабочей силы надо чем-то заполнять.
Или опять ломать к херам всю экономику (или ее остатки, кому как больше нравится), чтобы уйти от капитализма.

Первое - легче, чем второе.

А простите в какой отрасли у нас вдруг появился капитализм? Уж не в сельском ли хозяйстве или ЖКХ?
Как был неофеодализм, так и остался! Рабов новых наше государство завозит, вот и весь расклад.Только практика эта порочна! Рабы иногда мятежи устрайвают и кровавые расправы над своими господами!
 
[^]
Garik499
28.04.2017 - 08:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Holydamnfuck @ 28.04.2017 - 08:36)
Цитата (Garik499 @ 28.04.2017 - 08:25)
У меня знакомый сейчас активно интересуется, как нанимать украинцев и беларусов. Говорит местных мужиков уже сил нет брать на работу. Зарплату им ставит раза в 2-2,5 выше чем по региону, но те все равно бухают и на работу забивают. Некоторых даже на постоянку оформил и полгода им платит по 25 тыр, пока они тупо дома сидят и ждут начала сезона, так и они хуевничать начали.
А те же хохлы-западенцы, которых тьма-тьмущая на саверах, въебывают как папы карло

Либо ваш друг сказочник,либо...фантазер.

А у нас есть завод.Наняли семью хохлов,как раз таки не лднрщиков,а со Львова,вроде.
Мать уборщицей,сынок грузчиком.Рассказывать,как она убиралась,а он работал,и при этом сколько пропало с завода металла,в тч.и меди,и чистящих средств?Выкинули под сраку коленом этих "работников",зато,да,не пили.

А ещё на том заводе есть бригады из сварщиков и слесарей,которые не пьют вообще(удивительное рядом),а в " несезон" им платят минималку.Хорошо,если платят.И грозятся мигрантов набрать,когда люди ругаются на невыплаты за уже сделанное.

Не от одного его я такое слышал. Он решительно настроен попробовать нанять несколько бригад беларусов или украинцев, посмотреть на них в деле, получить опыт их документального оформления и взаимодействия с контролирующими органами и если все сложиться нормально, то перейдет на иностранную рабочую силу.
 
[^]
DmitryDmitry
28.04.2017 - 08:44
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Заебись, а своих граждан посылают на хуй. Слався великий Пу и партия жуликов и воров!

Похоже путлерасты не просто привлекают труд гастарбайтеров. а целенаправленно замещают ими население России. Это, бля, уже геноцид какой-то получается.

Сейчас набегут начинатели с себя и дружно заблеют про русское пьянство. про "работать не хотят" и тд и тп. Пиздеж это. антисоциальная реклама, цель которой внушить нам поведенческий стереотип "все русские алкоголики и лентяи". Не с проста собираются опять водку, чуть ли не из киосков с мороженным продавать... Население начинает себя как единый народ осознавать. Самый жуткий страх кремлядей.

Ну и на последок: По роду рабоы, часто приходится сталкиваться с результатами труда мигрантов. Это пиздец и гоморра. За пять лет ни одного качественно выполненного задания или работы.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 28.04.2017 - 08:55
 
[^]
Garik499
28.04.2017 - 08:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (orbitoclast @ 28.04.2017 - 08:28)
Цитата (Garik499 @ 28.04.2017 - 08:25)
У меня знакомый сейчас активно интересуется, как нанимать украинцев и беларусов. Говорит местных мужиков уже сил нет брать на работу. Зарплату им ставит раза в 2-2,5 выше чем по региону, но те все равно бухают и на работу забивают. Некоторых даже на постоянку оформил и полгода им платит по 25 тыр, пока они тупо дома сидят и ждут начала сезона, так и они хуевничать начали.
А те же хохлы-западенцы, которых тьма-тьмущая на саверах, въебывают как папы карло

Ахаха, а куда им деваться? Поехать в Польшу что бы там толчки мыть lol.gif

Да причины собсно работодателя мало ебут.
 
[^]
Baalbeckhan
28.04.2017 - 08:45
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (Holydamnfuck @ 28.04.2017 - 14:26)
Baalbeckhan
Цитата
У нас в доме все уборщицы - таджички. Почему? Что, в доме других безработных нет? Да нихера.

А у нас уже второй год русские бабы.Я,наверно,на луне живу.И дворник русская,соседка,и почтальон.Даже бригада,которая обочины улицы убирает-русские.Каждый день вижу.

Может,не всем организациям русские выгодны?Такой вариант вы не рассматривает?Исключительно тот,где русские пьющие лодыри?

Ну так и надо.
Нашлись люди, которым нужна работа и они ее работают.
Как вариант на время, пока не найдешь более хорошее место - чем плохо?

В нашем доме таких не нашлось, хотя объява от управляющей компании висела почти месяц. И не сказать, что совсем уж плохо там все - ЗП от 15, если не ошибаюсь, соцпакет обещали. Даже белая ЗП и оформление по ТК.
В итоге взяли тех, кто пришел - таджичек.

В то же время в соседнем дворе действует уже другая управляющая компания - у них тоже в основном русские работают.
 
[^]
rappu1313
28.04.2017 - 08:45
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (orbitoclast @ 28.04.2017 - 08:13)
Просрали свою экономику, остались с голым хуем, а теперь к нам ломятся. Ёбаные зверьки.

более того, они гордятся своей "независимостью"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25604
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх