ISIS однажды даже извинились за случайное нападение на Израиль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergo123
27.04.2017 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3675
Цитата (Maxpen13 @ 27.04.2017 - 11:02)
Цитата (InnariS @ 27.04.2017 - 10:58)


Единственная страна, которой боится "Исламское государство", это Израиль, потому что боевики ИГ признают: израильская армия им не по зубам.

Че, серьезно?

конечно "не по зубам", уплачено же. вообще с этим самым ЫГЫЛ всё страньше и страньше, вроде усе их признают террористами, но никто не хочет собраться вместе и отмудохать. типа это террористы, но это кого надо террористы, так что-ли. бизнес на них делают наверное.
 
[^]
Narkozzz
27.04.2017 - 12:35
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
InnariS
Цитата
Сам поймешь почему пытались не развивать конфликт дальше или объяснять?

Я правильно понял, что армию России и США ИГИЛ не боится?
 
[^]
Maxpen13
27.04.2017 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 1683
Цитата (InnariS @ 27.04.2017 - 12:30)
Maxpen13
Цитата
Я бы наверно в корне изменил свое мнение про Израиль, если бы Израиль САМ предложил бы Асаду свою помощь в решении вопроса с ИГИЛ.
Израиль тут бы выиграл втройне

Я выше написал о не возможности этого, причем причины отнюдь не из за желания Израиля:
Цитата
Асаду не выгодно отказываться от союзников как Хезбалла и Ирана, а они являются прямыми противниками Израиля, по этой причине, когда начался конфликт в Сирии, Асад предпочел обратиться к ним, а не к Израилю за помощью, более того, Сирия и Израиль, до сих пор официально, находятся в состоянии войны. Но был и другой вариант - обратиться за помощью к Израилю, что было чревато тем, что весь арабский мир, в раз отвернулся бы от Асада, причислив того к пособникам Израиля, как Египет и Иорданию.

Более того, у нас проскакивала публикация в СМИ, года 4 назад, о том что такое предложение было со стороны Израиля, но Асад отказался, по причинам изложенным выше, ну и кроме того, я думаю, что Асад опасается, что в таком случае, ему придется отказаться от претензий на Голанские Высоты.

А есть пруф, где Израиль предлагал свою помощь Асаду?
Я в этом сильно сомневаюсь, ибо это как-то сильно идет в разрез с "общемировым" вектором в этом вопросе..

 
[^]
Sergo123
27.04.2017 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3675
Цитата (Edxtimus @ 27.04.2017 - 11:06)
ИГИЛ не нападает на Израиль по той же причине что и Иран(желающий уничтожения Израиля). ИГИЛ не самоубийцы.
Израиль не лезет в Сирийский гадюшник , но долбит ИГИЛ помогая Египту на Синае

интересно он "не лезет", у вас в глазик ничего там не попало. lol.gif
 
[^]
InnariS
27.04.2017 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Narkozzz @ 27.04.2017 - 11:35)
InnariS
Цитата
Сам поймешь почему пытались не развивать конфликт дальше или объяснять?

Я правильно понял, что армию России и США ИГИЛ не боится?

А я откуда знаю?
Публикации про боязнь армий США и РФ не было.
Если так сильно интересуешься, то можешь лично уточнить в Моссуле на пример.
 
[^]
ryts
27.04.2017 - 12:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 175
у любой нормальной разведки должны быть агенты в любой организации. иначе нафига разведка, которая в интернете данные берет?
 
[^]
Narkozzz
27.04.2017 - 12:43
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
InnariS
Цитата
Публикации про боязнь армий США и РФ не было.

Зато теракты на территории США и России от лица этой организации - были, что как бы говорит о том, что они не боятся. Я вообще впервые слышу, чтобы террористы чего-то боялись. Всякие сраные Хезболла и прочие мученники яляксы - не боятся Израиля, а ИГИЛ, которому вообще все до пизды по беспределу - зауважал и испугался, ага.
 
[^]
InnariS
27.04.2017 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Maxpen13 @ 27.04.2017 - 11:35)
Цитата (InnariS @ 27.04.2017 - 12:30)
Maxpen13
Цитата
Я бы наверно в корне изменил свое мнение про Израиль, если бы Израиль САМ предложил бы Асаду свою помощь в решении вопроса с ИГИЛ.
Израиль тут бы выиграл втройне

Я выше написал о не возможности этого, причем причины отнюдь не из за желания Израиля:
Цитата
Асаду не выгодно отказываться от союзников как Хезбалла и Ирана, а они являются прямыми противниками Израиля, по этой причине, когда начался конфликт в Сирии, Асад предпочел обратиться к ним, а не к Израилю за помощью, более того, Сирия и Израиль, до сих пор официально, находятся в состоянии войны. Но был и другой вариант - обратиться за помощью к Израилю, что было чревато тем, что весь арабский мир, в раз отвернулся бы от Асада, причислив того к пособникам Израиля, как Египет и Иорданию.

Более того, у нас проскакивала публикация в СМИ, года 4 назад, о том что такое предложение было со стороны Израиля, но Асад отказался, по причинам изложенным выше, ну и кроме того, я думаю, что Асад опасается, что в таком случае, ему придется отказаться от претензий на Голанские Высоты.

А есть пруф, где Израиль предлагал свою помощь Асаду?
Я в этом сильно сомневаюсь, ибо это как-то сильно идет в разрез с "общемировым" вектором в этом вопросе..

К сожалению нет, это проскакивало года 4 назад на каком-то новостном канале.
 
[^]
maart
27.04.2017 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
пока был СССР то была советская угроза во всём мире.
везде какие-то сочувствующие СССР и коммунизму люди образовывали всякие партизанские красные бригады и совершали теракты. везде и всюду.
теперь выяснили, что это всё работа цру, операция гладио и всё такое.
теперь то же самое с исламом получается.
но кому всё это на руку? deg.gif
ждём израильский десант на яп, они популярно всё объяснят, что это всё арабы.
 
[^]
topslik
27.04.2017 - 12:50
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
Так израиль и есть главный спонсор ISIS
 
[^]
InnariS
27.04.2017 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Narkozzz @ 27.04.2017 - 11:43)
InnariS
Цитата
Публикации про боязнь армий США и РФ не было.

Зато теракты на территории США и России от лица этой организации - были, что как бы говорит о том, что они не боятся. Я вообще впервые слышу, чтобы террористы чего-то боялись. Всякие сраные Хезболла и прочие мученники яляксы - не боятся Израиля, а ИГИЛ, которому вообще все до пизды по беспределу - зауважал и испугался, ага.

И что? Израиль они тоже из Синая обстреливали.
Повторяюсь - опыт Израильской армии, заточен именно под такие конфликты, в отличие от армий США и РФ или Китая. К примеру, на курсы антитерора в Израиле, приезжают представители спецслужб очень многих стран, включая РФ, США и Китая с Индией. Я пересекался на этих курсах к примеру с украинцами и белоруссами, а на доске фотографий выпусков, были общие фото и россиян и эстонцев и даже турок.
 
[^]
Maxpen13
27.04.2017 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 1683
Цитата (InnariS @ 27.04.2017 - 12:43)
Цитата (Maxpen13 @ 27.04.2017 - 11:35)
Цитата (InnariS @ 27.04.2017 - 12:30)
Maxpen13
Цитата
Я бы наверно в корне изменил свое мнение про Израиль, если бы Израиль САМ предложил бы Асаду свою помощь в решении вопроса с ИГИЛ.
Израиль тут бы выиграл втройне

Я выше написал о не возможности этого, причем причины отнюдь не из за желания Израиля:
Цитата
Асаду не выгодно отказываться от союзников как Хезбалла и Ирана, а они являются прямыми противниками Израиля, по этой причине, когда начался конфликт в Сирии, Асад предпочел обратиться к ним, а не к Израилю за помощью, более того, Сирия и Израиль, до сих пор официально, находятся в состоянии войны. Но был и другой вариант - обратиться за помощью к Израилю, что было чревато тем, что весь арабский мир, в раз отвернулся бы от Асада, причислив того к пособникам Израиля, как Египет и Иорданию.

Более того, у нас проскакивала публикация в СМИ, года 4 назад, о том что такое предложение было со стороны Израиля, но Асад отказался, по причинам изложенным выше, ну и кроме того, я думаю, что Асад опасается, что в таком случае, ему придется отказаться от претензий на Голанские Высоты.

А есть пруф, где Израиль предлагал свою помощь Асаду?
Я в этом сильно сомневаюсь, ибо это как-то сильно идет в разрез с "общемировым" вектором в этом вопросе..

К сожалению нет, это проскакивало года 4 назад на каком-то новостном канале.

Что мешает Израилю эту помощь сейчас ОФИЦИАЛЬНО предложить Асаду?
Вы ведь независимое государство? Вы проделали долгий и тяжелый путь к этой независимости, так докажите что она у Вас есть....

У Вас под боком война, и нет никакой гарантии, что осколки этой войны потом годами не будут "прилетать" к вам через забор.

В России - такими осколками был Хасавюртовский "мир", пока там кардинально не разгромили всю эту нечисть - мира как-такого ни в округе, ни вообще в самой России - не было..
Не думайте, что после разгрома Асада, Вы будите жить спокойно, это будет Вашей большой ошибкой и больной мозолью на годы...
 
[^]
elegaz
27.04.2017 - 12:52
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Maxpen13 @ 27.04.2017 - 12:19)
Дело не в том, что лично я не верю в возможности ЦАХАЛ-а, напротив, с точки зрения отлова и уничтожения террористических крыс, вне зависимости от их количества и "тяговооруженности" - ЦАХАЛ добился не малых успехов, и как Вы сами сказали - он больше под это и заточен, чем на войну с боле мене серьезной армией (без обид, ЦАХАЛ-у не справиться с серьезной армией, например - с Китайской).

Речь про другое - я сторонник той мысли, что Израиль так или иначе союзник ИГИЛ-а, особенно в части - разгромить Сирию чужими руками.

Я бы наверно в корне изменил свое мнение про Израиль, если бы Израиль САМ предложил бы Асаду свою помощь в решении вопроса с ИГИЛ.
Израиль тут бы выиграл втройне:

Во-первых - Израиль не выглядел бы этаким соседом-пидарасом (извините за сквернословие, оно это слово вот прям в точку отражает суть), который видит, что вот, у соседа за забором горит дом - да и хуй с ним, он с моей грядки 50 лет назад морковку украл, по делом ему...

В-вторых - Асад итак уже разругался со всем арабским миром, ему помогает только Иран и Россия, поэтому Асад эту помощь бы принял, но сам он за ней конечно же не пошел бы, и вы, как представитель Израиля - должны понимать почему.

В-третьих, такая помощь Сирии еще в начале этого конфликта, закрыла бы раз и навсегда проблему и Голанских высот и того самого конфликта, ибо народ Сирии - оценил бы военную помощь Израиля, благо там, в Сирии, еще есть разумные люди, но Израиль палец об палец не ударил, чтобы эти разумные люди там остались как таковые, Израиль предпочел иметь у себя под второй булкой жопы очередную Палестину.

Это помимо того, что Израиль таким шагом как-то перед лицом простых людей стал бы выглядеть государством, а не "пидарасами" (опять извините), коими их считают очень многие, если не все.
Сделайте что нибудь человеческое и по-человечески, что Вам мешает?

Есть одно НО! Асад за помощью не обращался. И продолжает воевать с Израилем. Вот египтяне обратились и Израиль им помогает гонять ИГИЛ по Синаю. А Асад - нет.

Чей союзник ИГИЛ?

Ну, давай посмотрим why.gif
Вот карта, на которой отмечены основные инфраструктурные объекты
Вот карта боевых действий

Если их сравнить, то можно увидеть, что месторождения нефти и газа, находятся в руках ИГИЛ. А основные потребители этих ресурсов (ТЭЦ, НПЗ) в руках Асада. При этом, всё, как работало, так и работает.

За все время войны, ни хезы, ни ВКС, ни Асад, не провели ни одной серьезной операции против ИГИЛ. В Тадмооре, вообще интересно получилось. ИГИЛ его сдал, практически, без боя. Туда завезли кучу оружия, техники, боеприпасов, и... Так же, без боя, сдали ИГИЛу, прямо накануне штурма Эль-Баба. В результате, вся техника, оружие и БП, из Тадмора, отправились в Эль-Баб. Сейчас, его опять сдали. Опять, почти, без боя. И опять завозят туда технику, оружие и БП.

Самостийники, про которых в посте речь идет, вообще никогда с Асадом не воевали. Воюют исключительно с повстанцами.

Так что, кто хозяин ИГИЛа, еще как посмотреть upset.gif
 
[^]
elegaz
27.04.2017 - 12:55
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Maxpen13 @ 27.04.2017 - 12:51)
Что мешает Израилю эту помощь сейчас ОФИЦИАЛЬНО предложить Асаду?

Хлеб за брюхом не ходит dont.gif
 
[^]
Alex0053
27.04.2017 - 12:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (Archikoff @ 27.04.2017 - 09:41)
Да ви таки сомневались? Ибо страннно, арабы бьют других арабов, а не жидов, которых они должны ненавидить всеми фибрами души

При чем здесь душа во всеми фибрами? pray.gif

Принципиальной разницы нет. Те же семиты. dont.gif

"Арабы - те же евреи, только на лошадях."©
 
[^]
maximus20727
27.04.2017 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Edxtimus @ 27.04.2017 - 11:06)
Израиль не лезет в  Сирийский гадюшник , но долбит ИГИЛ помогая Египту на Синае

Израиль "долбит" Хезбаллу. Хезбалла воюет с ИГИЛ. Следовательно, Израиль "долбит" тех, кто воюет с ИГИЛ.

Но гои глупые, не понимают. Им можно рассказывать, что Израиль на самом деле "долбит" ИГИЛ.

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 27.04.2017 - 13:00
 
[^]
mrnemo
27.04.2017 - 13:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (Maxpen13 @ 27.04.2017 - 12:19)
Речь про другое - я сторонник той мысли, что Израиль так или иначе союзник ИГИЛ-а, особенно в части - разгромить Сирию чужими руками.

Я бы наверно в корне изменил свое мнение про Израиль, если бы Израиль САМ предложил бы Асаду свою помощь в решении вопроса с ИГИЛ.
Израиль тут бы выиграл втройне:

Во-первых - Израиль не выглядел бы этаким соседом-пидарасом (извините за сквернословие, оно это слово вот прям в точку отражает суть), который видит, что вот, у соседа за забором горит дом - да и хуй с ним, он с моей грядки 50 лет назад морковку украл, по делом ему...

В-вторых - Асад итак уже разругался со всем арабским миром, ему помогает только Иран и Россия, поэтому Асад эту помощь бы принял, но сам он за ней конечно же не пошел бы, и вы, как представитель Израиля - должны понимать почему.

В-третьих, такая помощь Сирии еще в начале этого конфликта, закрыла бы раз и навсегда проблему и Голанских высот и того самого конфликта, ибо народ Сирии - оценил бы военную помощь Израиля, благо там, в Сирии, еще есть разумные люди, но Израиль палец об палец не ударил, чтобы эти разумные люди там остались как таковые, Израиль предпочел иметь у себя под второй булкой жопы очередную Палестину.

Это помимо того, что Израиль таким шагом, как-то перед лицом простых людей стал бы выглядеть государством, а не "пидарасами" (опять извините), коими их считают очень многие, если не все.
Сделайте что-нибудь человеческое и по-человечески, что Вам мешает?

Нафига Израилю предлагать помощь Асаду? Израиль с Сирией, напомню, до сих пор официально в состоянии войны. И там "не морковку на грядке украл", а " несколько раз пытался убить меня, изнасиловать мою дочь и постоянно пытается поджечь мой дом".
Ну и хрели Израилю рыпаться, когда у такого соседа дети друг-дружку режут и до папаши дотянуться пытаются?

Народ Сирии оценил бы? Да хуй там - арабы НИКОГДА не оценят оказанную им помощь. Тем более от такого заклятого врага как Израиль. Для арабов война с игилой - их внутриисламские разборки, в которые карифам соваться нечего.
И российские бомбёжки бармалеев через некоторое время всем исламским миром (и сунитами, и шиитами) будут выставляться как убийства мусульман.
 
[^]
mrnemo
27.04.2017 - 13:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (maximus20727 @ 27.04.2017 - 12:59)
Цитата (Edxtimus @ 27.04.2017 - 11:06)
Израиль не лезет в  Сирийский гадюшник , но долбит ИГИЛ помогая Египту на Синае

Израиль "долбит" Хезбаллу. Хезбалла воюет с ИГИЛ. Следовательно, Израиль "долбит" тех, кто воюет с ИГИЛ.

Но гои глупые, не понимают. Им можно рассказывать, что Израиль на самом деле "долбит" ИГИЛ.

Израиль долбит хезболу, которая долбила израиль десятилетиями до появления игилы.
С точки зрения Израиля: что хезбола, что игила - одной жопы ягодицы.
 
[^]
Raam
27.04.2017 - 13:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6067
Цитата (maximus20727 @ 27.04.2017 - 12:59)
Цитата (Edxtimus @ 27.04.2017 - 11:06)
Израиль не лезет в  Сирийский гадюшник , но долбит ИГИЛ помогая Египту на Синае

Израиль "долбит" Хезбаллу. Хезбалла воюет с ИГИЛ. Следовательно, Израиль "долбит" тех, кто воюет с ИГИЛ.

Но гои глупые, не понимают. Им можно рассказывать, что Израиль на самом деле "долбит" ИГИЛ.

Израиль не более, что уничтожает опасность для своих граждан.
Кого уничтожать - не важно, будь то хизбола, игил, хамас или ооп, Сирия или любая другая гадость.

А что тебе говорят- не важно, ты глупости сам выдумываешь.
 
[^]
elegaz
27.04.2017 - 13:06
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (maximus20727 @ 27.04.2017 - 12:59)
Израиль "долбит" Хезбаллу. Хезбалла воюет с ИГИЛ. Следовательно, Израиль "долбит" тех, кто воюет с ИГИЛ.

Датычё blink.gif Примеры можно? Где и когда хезы воевали с ИГИЛ?
 
[^]
InnariS
27.04.2017 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Maxpen13
Ну во первых это не ко мне, а к политикам, а во вторых, если Израиль предложит сейчас Асаду помощь, то если Асад даже просто согласится рассмотреть это, то тут получит какую нибудь бяку со стороны Хезбаллы и Ирана, а давай напомним, что Хезболла и Иран уже на территории Сирии, а ЦАХАЛ в своих границах.
К сожалению сейчас, это уже стало невозможно по ряду политических интересов.

Это сообщение отредактировал InnariS - 27.04.2017 - 13:16
 
[^]
Дом0венок
27.04.2017 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3913
Цитата
Я бы наверно в корне изменил свое мнение про Израиль, если бы Израиль САМ предложил бы Асаду свою помощь в решении вопроса с ИГИЛ.

Цитата
Я бы наверно в корне изменил свое мнение про Израиль, если бы Израиль САМ предложил бы Асаду свою помощь в решении вопроса с ИГИЛ.


Израиль находится в состоянии войны в Сирией с 1973 года.




Цитата
А есть пруф, где Израиль предлагал свою помощь Асаду?



Тоже не нашел, но это было лет 4-5 назад.

А сейчас нам интересней Ударит ли Асад по Израилю химическим оружием? Мнение военного аналитикато так, что так ему каюк.


Цитата
С точки зрения Израиля: что хезбола, что игила - одной жопы ягодицы.


Факт. Кто залупается или угрожает -- тот и террорист.

Все логично и без хитроприбабахнутых многоходовочек типа "ты мне ятаган в спину, поэтому 2 дня не дружим..."




 
[^]
elegaz
27.04.2017 - 13:27
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (InnariS @ 27.04.2017 - 13:13)
Maxpen13
Ну во первых это не ко мне, а к политикам, а во вторых, если Израиль предложит сейчас Асаду помощь, то если Асад даже просто согласится рассмотреть это, то тут получит какую нибудь бяку со стороны Хезбаллы и Ирана, а давай напомним, что Хезболла и Иран уже на территории Сирии, а ЦАХАЛ в своих границах.
К сожалению сейчас, это уже стало невозможно по ряду политических интересов.

Да, хезам с персами, даже не надо ничего делать. Достаточно не делать ничего. Просто уйти в Ливан. И, через пару дней, Асаду палку в жопу засунут, как Каддафи.
 
[^]
InnariS
27.04.2017 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (elegaz @ 27.04.2017 - 12:06)
Цитата (maximus20727 @ 27.04.2017 - 12:59)
Израиль "долбит" Хезбаллу. Хезбалла воюет с ИГИЛ. Следовательно, Израиль "долбит" тех, кто воюет с ИГИЛ.

Датычё blink.gif Примеры можно? Где и когда хезы воевали с ИГИЛ?

Хезбала воюет с теми кто против Асада, и Асад воюет с теми кто против Асада. Не исключаю что были стычки между правительственными войсками и ИГ, но они были за контроль ресурсов, а не ради того, что бы развалить ИГ. Парадокс заключается в том, что те кто воюют против Асада, зачастую воюют против ИГ также, кроме того, они воюют против друг друга, так как там каждый десятый имеет свою группировку, опять же за сферы влияния, против них воюет Хезбалла, это та которая за Асада и Иран, а на севере Сирии, воюют курды, как с этими группировками, так и с войсками Асада не забывая при этом про ИГ, иногда еще заворачивая какую нибудь поганку Турции.
Вот такой вот винегрет получается.
 
[^]
DEMоtivator
27.04.2017 - 13:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
InnariS
Я вот чего тебе скажу...
Думаю израль и сам специально ведет такую политику, чтобы захватить по больше земель у Палестины.
Моисей водил, водил и привел в самую ж-пу где даже нефти нету.
Да и государство то появилось само не так то давно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13592
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх