В Москве на Химкинском водохранилище произошла экологическая катастрофа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hexuss
13.04.2017 - 21:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
чет Урал сразу вспомнился
лет 20 назад в середине 90-х в Орске аварийно сбросили фенол в реку, погибло все живое в реке
лишь в Казахстане Урал разбавился местными речками до безопасных процентов
а в Оренбурге вода из кранов стала бесплатным дезинсектантом - водой из крана успешно травили тараканов полгорода сидело без воды почти месяц

и что удивительно через несколько лет столько рыбы народилось, природа вернула свое

Это сообщение отредактировал Hexuss - 13.04.2017 - 22:03
 
[^]
yfryt
13.04.2017 - 22:00
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 906
Цитата
Однако инспекторы Росрыболовства парируют, что рыба могла погибнуть вовсе не от отравления, а от нехватки кислорода, а к берегу ее прибило уже мертвой.

скажите, что я сплю! скорее!
то есть, люди, которые должны защищать водоём и рыбу в нём, не пытаются выяснить, что произошло и собрать свидетелей каких-никаких, а отмазываются самой невероятной версией произошедшего? а в следующий раз они скажут, что рыба одновременно умерла от старости?
 
[^]
Иногость
13.04.2017 - 22:05
4
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Пидары, кругом пидары, они только о себе думают, хотя ихние тоже попадут... я надеюсь.
 
[^]
BeiiiuuOJIer
13.04.2017 - 22:10
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 196
хули, год экологии в стране все таки
 
[^]
nazlob
13.04.2017 - 22:11
3
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
а у нас с экологией всегда нормально все. а если уж совсем пиздец, то виновных так нихуя и не находят.
 
[^]
ромчик777
13.04.2017 - 22:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 286
Ну хрен ли , год экологий у нас как вова сказал !
 
[^]
gogindra
13.04.2017 - 22:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3218

ОблЯденело, потом разблЯденело...

А НИЖЕ по течению реки Химки - у стадиона "Спартак" ТОЖЕ облЯд?

В Москве на Химкинском водохранилище произошла экологическая катастрофа
 
[^]
gogindra
13.04.2017 - 22:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3218

СПОКОЙНО - в этом районе на страже - САМ Онищенко - нардеп от ЕДРА!!!

В Москве на Химкинском водохранилище произошла экологическая катастрофа
 
[^]
gogindra
13.04.2017 - 22:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3218
И полный П... (орядок?!!!! sm_biggrin.gif )

В Москве на Химкинском водохранилище произошла экологическая катастрофа
 
[^]
gogindra
13.04.2017 - 22:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3218

Чистота - залог здоровья - так по Главным Санитарным Нормам?

В Москве на Химкинском водохранилище произошла экологическая катастрофа
 
[^]
LuckyEB
13.04.2017 - 22:23
25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5733
Об'яснения типа "льда было много, рыбе не хватило кислорода" из уст "специалиста", вызывают вопросы. Он специалист в чём? В области закрытых бутылок?
Еблан, конченный ...
 
[^]
ВонаЧо
13.04.2017 - 22:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 96
Цитата (yfryt @ 13.04.2017 - 22:00)
Цитата
Однако инспекторы Росрыболовства парируют, что рыба могла погибнуть вовсе не от отравления, а от нехватки кислорода, а к берегу ее прибило уже мертвой.

скажите, что я сплю! скорее!
то есть, люди, которые должны защищать водоём и рыбу в нём, не пытаются выяснить, что произошло и собрать свидетелей каких-никаких, а отмазываются самой невероятной версией произошедшего? а в следующий раз они скажут, что рыба одновременно умерла от старости?


В том то и дело, что не пытаются. Звонили и писали им много.... когда стоял лед - отговорки были что все в порядке - есть даже официальные ответы.

Как лед начал таять и рыбу стало видно.... задохнулась...
 
[^]
ВонаЧо
13.04.2017 - 22:27
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 96
Цитирую коллегу рыбака, который непосредственно общался с инспектором:

"Я позвонил инспектору с вопросом нашел он, что-либо там, получил ответ:
Инспектор:
- Александр был в вами указанном месте, в очистных сооружениях сброс не зафиксирован, анализ воды брать не будем, так как это гниют водоросли, а рыба плавает вверх брюхом потому, что в воде не хватает кислорода.
Я:
- Как вы прокомментируете деривационный канал? Там всегда есть течение и в мороз лед не встает и некогда ранее дохляка не было.
Инспектор:
В воде все равно мало кислорода и это явление каждый год.
Я:
Люди, которые собирают тут раков никогда не наблюдали такого ранее, да и сам я такого никогда не видел.
Инспектор:
Ты лучше бы позвонил, когда люди собирают раков я бы их, оштрафовал.
Я:
Луче бы разобрались с отравой. Если вы не хотите работать, то так и скажите, вы же сами видели и чувствовали запах на канале.
Инспектор:
Александр, я же с вами по-хорошему общаюсь зачем вы грубите?
Я же вам объяснил, что гниют водоросли и сброса нет. Если увидите сброс, то сразу звоните, и мы тут же приедем и накажем негодяев"

У меня при общении сложилось мнение (оно мое личное и я его не кому не навязываю и тем более не утверждаю), и я искренне надеюсь оно ошибочное, что все там куплено и поделено и просто друг друга прикрываю или просто работать, не хотят, вот и все.
Ждут когда поднимут воду и все унесет, а воду уже поднимают.
Я не сдался и позвонил в РОСПОТРЕБНАДЗОР, они сказали пишите заявление и отреагируем в течении 30 дней. Я написал и терпеливо ждал ответа. Роспотребнадзор переадресовал меня в Росприроднадзор в который я звонил ранее и мне сказали, что это не в их компетенции)))"...

 
[^]
AlexRuss
13.04.2017 - 22:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 183
Вообще странно все это и непонятно.... если был сброс, узнали бы, это никому не надо (я про химки говорю)... думаю причина в другом...
 
[^]
zerto
13.04.2017 - 22:28
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1432
Пиздец, а че вы хотели. Администрация Химок допустила слив канализации из коллектора города прямо в реку Химка. А та вливается в канал им. Москвы, частью которого является Химкинское водохранилище.
Вот сюжет об этом от 8 марта. Всех еще тогда предупреждали об экологической катастрофе. Но все забили БОЛТ.



P.S. Автор добавь в шапку.

Это сообщение отредактировал zerto - 13.04.2017 - 22:31
 
[^]
акуб
13.04.2017 - 22:32
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1526
Цитата
Этому заводу (Московский винно коньячный завод КИН) уже 75 лет. В

От этого завода рыба только веселей и развратней становится!
Ищите здесь:
"5 – 15% анионные ПАВ. Загадочная аббревиатура расшифровывается как “поверхностно – активные вещества”. А термин “анионные” означает, что они разлагаются с образованием анионов – отрицательно заряженных ионов. К анионным ПАВ – ам, от которых в основном зависит пенообразование моющих средств, относятся различные сульфаты, в частности, натрия лаурет сульфат – компонент многих шампуней.

Анионные ПАВ дешевы и при этом отлично очищают ткань, благодаря своему строению. Каждая молекула этих веществ обладает способностью одним своим концом соединяться с жирами, что в изобилии присутствуют на грязном белье, а другим – с водой. Далее, действуя как крошечные канатики с крючком на конце, анионные ПАВ отрывают жир от ткани и удаляют его вместе с водой.

К сожалению, недостатков у анионных ПАВ больше, чем достоинств. Они не обладают избирательным действием, поэтому растворяют не только жир на белье, но и защитный липидный слой на наших руках, плохо вымываются из тканей, а затем, попадая с них на нашу кожу, всасываются через поры, накапливаются во внутренних органах, нарушая их работу и приводя к различным заболеваниям.

В Европе запрещено использовать стиральные порошки, в которых количество анионных ПАВ превышает 2%, ну а у нас – как видите, их концентрация может достигать и 15%.

 
[^]
Неждалигады
13.04.2017 - 22:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 272
Что там должно произойти, чтобы сдохли даже караси?
 
[^]
Inforest
13.04.2017 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (gogindra @ 13.04.2017 - 22:17)
ОблЯденело, потом разблЯденело...

А НИЖЕ по течению реки Химки - у стадиона "Спартак" ТОЖЕ облЯд?

Стадион Спартак на Москве- Реке. А рыба умерла на Химкинском водохранилище. Они хоть и соединяются между собой проливчиком (со шлюзом), но это разные водоемы! На Химкинском водохранилище нет промпроиводств. Есть только завод коньяка, но там он весь на стандартах качества и на европейской сертификации . К берегу при этом проехать и что- то слить с машин что- то невозможно. А вообще проверят и найдут. Смысла скрывать нет. Водохранилище частично используется для водоснабжения Москвы.
 
[^]
ВонаЧо
13.04.2017 - 22:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 96
Вот еще прикладываю ответы от федеральных служб, что все в порядке, пару бычков нашли дохлых и все.

Федеральное агентство по рыболовству Московско-Окское управление:

https://yadi.sk/i/DFGWKO1Y3GwoNY

Федеральная служба надзора в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

https://yadi.sk/i/bFD3vjjn3GwoQh
https://yadi.sk/i/dlZcKjIb3GwoR5

Это сообщение отредактировал ВонаЧо - 13.04.2017 - 22:37
 
[^]
Chucke1992
13.04.2017 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2486
И как обычно - никто не виноват
 
[^]
JaiKaliMaa
13.04.2017 - 22:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 970
зима реально такая была,на даче в прудах такая же фигня,все караси на берегу дохлые,в других водоёмах тоже...
 
[^]
GUMANNIY
13.04.2017 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4496
Цитата (ВонаЧо @ 13.04.2017 - 21:32)
Специалисты связывают гибель рыбы с нехваткой кислорода, однако речь может идти об экологической катастрофе.


Вопрос к "специалистам": Централизованной канализации в подмосковье нет, а все берега водохранилищ застроены коттеджами, так куда деваются стоки?
 
[^]
Alavar
13.04.2017 - 22:41
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 124
ТВАРИ !!!
Как всегда уйдут безнаказанные!!!!
 
[^]
туктук91
13.04.2017 - 22:43
0
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 94
А Собянина кто выбирал? если уже в Москве такое твориться! морозы и посильнее бывали.
 
[^]
SVGasm
13.04.2017 - 22:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 111
Цитата
Мы, конечно, отберем пробы, проведем расследование, но я почти уверен, что это замор, естественный замор.


Если внимательно послушать, то мужик в форме говорит - "Но я, почти как специалист, уверен, что...."

По этому рассчитывать на объективное расследование и не стоит...твари засрали очередной водоём, а отвечать за это никто не будет. ИМХО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44173
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх