На выставке в Италии арестовали крымское вино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ImperialK
11.04.2017 - 13:50
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Лучше бы Недимона арестовали!
 
[^]
Астериксосn
11.04.2017 - 13:52
1
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 81
Правильно сделали, что арестовали. Нехуй разное пойло привозить в Италию. Конечно итальянское вино намного хуже, чем французское. Но вино из Крыма - это ХУЕТА полная. И да, я пью вино и немного в нем шарю)))) И пил и Италию в Италии и пробовал разное из Крыма, выкинул кучу денег на ветер...
 
[^]
Федордядя
11.04.2017 - 13:58
20
Статус: Offline


Марсианский партизан

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 287
комент biggrin.gif

На выставке в Италии арестовали крымское вино
 
[^]
AleXXX82
11.04.2017 - 14:01
2
Статус: Online


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2190
Цитата (JIblC @ 11.04.2017 - 13:41)
Цитата
Ща тапками закидают, но на мой взгляд нихуя вкусного в Крымском вине нет...

Ну правильно, ты ж-то у знакомой бабки на базаре как-то полторашку покупал и теперь разбираешься...

Можно Вас величать фонтаном юмора?
 
[^]
Астериксосn
11.04.2017 - 14:04
6
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 81
Вот человек из Крыма по поводу вин писал также:
..Я родом из Крыма, но не могу представить себе, что, уважающий себя,
человек может потреблять сладкий напиток крымского производства
вместо вин бордо, бургундии , риохи или напы с сономой ( и многих иных).
Я честно пытался найти, хоть более менее пригодное вино, произведенное в Крыму,
но даже каберне Алушта, это позор виноделия.
Мускаты это что то не сортовое, включая Красного каня и масандру,
а о хересах и портвейтах- кокурах, даже говорить,
не то что пробывать, стыдновато.
Кстати лоза не дает хорошего, не отличного, вина до 10 лет,
так что скоро ничего не изменится.
Нельзя пропагандировать или поддерживать крымскую борматуху.
Буду рад ошибиться.
 
[^]
drbr
11.04.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
Цитата (Бичара @ 11.04.2017 - 17:32)
Конкуренции видать испугались. Ога.

да не конкуренции они боятся, просто напакостить очень хотелось.
 
[^]
Supervisor
11.04.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Крикнули вину: стаяяяять, ты арестовано!
 
[^]
JIblC
11.04.2017 - 14:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Для справки... В самом Крыму разливное вино в ахуллиард раз вкуснее той бормотухи, что продаётся тут... Даже при равной цене в 700-800р за литр...

Да ладно, правда штоле?
700-800 рублей, кстати - "новая цена", в гривнах оно существенно дешевле было, в разы, фактически.
И это в для креплёных справедливо - акциз уже спиртовой, матьиво. Разговаривал с компетентными людьми прст.
Ну а некреплёные там в целом - да, оно самое, хотя и вполне себе найти можно.
Брали в Коктебеле разливное, есть там хитрая точка возле пляжа, уж не помню название - 120 рублей, емнип, гривнами - нормуль.
Но уж всяко не "своёдомашнее" с изабеллы/лидии, коего было овердохуя например на Кипарисовой аллее в Судаке, при Украине ещё, по крайней мере. местные о том же говорили, кстати - "нехрен его брать", дескать. Да мы и сами с усами.

Цитата
(читай порошок)

Сам и читай. Зоебали вы уже этим "юппи", серьёзно. Ну не делают вино из порошка, не делают. Городская легенда это, не нужно её в приличном обществе использовать, тем более с апломбом, как это обычно делается.
"Винный продукт" - это несоответствие "классической технологии", только и всего.
 
[^]
Boinov
11.04.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Цитата (BrykAlien @ 11.04.2017 - 13:31)
пидарасы...
Вот так - если спускать всяким бандерам, вадам и прочим сукам всё с рук - то каждая шавка начнёт лаять

Чего там спускать, это из разряда насрать под дверь, пусть балуются, а вино разберутся отдадут, я уверен.
 
[^]
Svem691
11.04.2017 - 14:09
1
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7231
Цитата (Supervisor @ 11.04.2017 - 14:07)
Крикнули вину: стаяяяять, ты арестовано!

И все бутылки повязали наручниками.... rulez.gif
 
[^]
JIblC
11.04.2017 - 14:16
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Можно Вас величать фонтаном юмора?

Леххко, если хочется. Мне насрать.

Я другому удивляюсь - в просвещённых Европах типа-"знатоки", сомелье блеать в пятом поколении хвалят разновсяческие "Шато де Тетрапак" по евре за литровый пакет, "Охуенное Вино", дескать, не то что наше говно...
Тут, в России "меньше чем за косарь - этонивино", футакоепить. Ну, снобизм во все края, кароч.
Неужто акциз на слабый алкоголь 90%?
Используя здравый смысл, вижу проблему в другом - в понтах, и только.
Проверено практикой - в том числе и подмешиванием ради лулзов такому "знатоку" бормотухи в красивую бутылку, да и наблюдениями тоже. В том числе и заграничных товарищей - у нас, в РФ(!), выпивка лучше, дескать.
 
[^]
Alekz64
11.04.2017 - 14:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Ну ёлки-палки ..... ну эти-то куда .... ??!

Вот вообще я этих макаронников понять не могу! Вчера ещё чуть ли не братьями назывались, да и сейчас "сотрудничаютиразвивают" .... и чо?

Бляха-муха .... !!! Вино-то тут причём?!! Оно каким боком во всей этой политике международной ... ??!

 
[^]
mhbob
11.04.2017 - 14:23
11
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 87
да делают там нормальные вина, только их цена несопоставима с Итальянскими и Французкими винами. Если сравнивать обычное столовое вино Италии, Франции и Крыма, и вы не будете знать где какое - хрен вы их различите. То же самое и с качественными винами, нальют вам каберне из Бордо за 10 евро и крымское каьерне за 1200 руб и дадут в слепую, только единицы разницу почуствуют. Вот что за дебильная у нас привычка - все что в России сделано (кроме вооружения и космических технологий) - говно по определению. Но при этом "не читал, но осудждаю". Напокупают вина "домашнего" на юге за 150 руб за литр и хотят качества, как шато марго или петрюса. НЕТ у нас просто культуры потребления вина в России. пойду с горя водки хлопну ))))
 
[^]
KrestniyП
11.04.2017 - 14:23
0
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
итальянская полиция непонятно по каким причинам арестовала продукцию на выставке,

а закусь они не просили подвезти или свою какнить сподобятся ))
интЭрЭсно как быстро от продукции ток пустая тара останется?))
Цитата (Boinov @ 11.04.2017 - 14:09)

Чего там спускать, это из разряда насрать под дверь, пусть балуются, а вино разберутся отдадут, я уверен.

ога, итальянские полицейские отдадут - тару разве что

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 11.04.2017 - 14:25
 
[^]
KrestniyП
11.04.2017 - 14:28
8
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Астериксосn @ 11.04.2017 - 14:04)
Вот человек из Крыма по поводу вин писал также:
..Я родом из Крыма, но не могу представить себе, что, уважающий себя,
человек может потреблять сладкий напиток крымского производства
вместо вин бордо, бургундии , риохи или напы с сономой ( и многих иных).
Я честно пытался найти, хоть более менее пригодное вино, произведенное в Крыму,
но даже каберне Алушта, это позор виноделия.
Мускаты это что то не сортовое, включая Красного каня и масандру,
а о хересах и портвейтах- кокурах, даже говорить,
не то что пробывать, стыдновато.

а нахрена он бормотуху из тетрапаков пьёт? gigi.gif
если этому "дегустатору" налить бургундское и наше НЕ подписав бокалы, то боюсь что он ашипётся какое превозносить))
 
[^]
JIblC
11.04.2017 - 14:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
если этому "дегустатору" налить бургундское и наше НЕ подписав бокалы, то боюсь что он ашипётся какое превозносить))

"Дегустатору", пишущему "пробЫвать", похуй, чё пробывать.
Оно вон как в монологе Жванецкого получится - лишь бы быстрее накидаться.
 
[^]
СусанИванин
11.04.2017 - 14:40
-4
Статус: Offline


Матершинник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 581
Цитата (JIblC @ 11.04.2017 - 14:07)
Сам и читай. Зоебали вы уже этим "юппи", серьёзно. Ну не делают вино из порошка, не делают. Городская легенда это, не нужно её в приличном обществе использовать, тем более с апломбом, как это обычно делается.
"Винный продукт" - это несоответствие "классической технологии", только и всего.

Расскажи это бодрому мальчугану, который 3 года назад на моих глазах за кафешкой в бочку с водой сыпал из целлофанового мешка этот самый порошок, а через час разливал по бокалам как "Домашнюю Изабеллу" gigi.gif
 
[^]
KiKoZ
11.04.2017 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (mhbob @ 11.04.2017 - 14:23)
да делают там нормальные вина, только их цена несопоставима с Итальянскими и Французкими винами. Если сравнивать обычное столовое вино Италии, Франции и Крыма, и вы не будете знать где какое - хрен вы их различите. То же самое и с качественными винами, нальют вам каберне из Бордо за 10 евро и крымское каьерне за 1200 руб и дадут в слепую, только единицы разницу почуствуют. Вот что за дебильная у нас привычка - все что в России сделано (кроме вооружения и космических технологий) - говно по определению. Но при этом "не читал, но осудждаю". Напокупают вина "домашнего" на юге за 150 руб за литр и хотят качества, как шато марго или петрюса. НЕТ у нас просто культуры потребления вина в России. пойду с горя водки хлопну ))))

К большому сожалению вы правы.
У нас 95% понимают" белое кранное сухое полусладкое". И все :(
Был тут на выставке на днях. Грустное зрелище.
Производители более менее - ломят цену выше Франции. Их за 600 это наше за 2000.

Не поленюсь таки и к пятнице постораюсь отчет сделать
 
[^]
Астериксосn
11.04.2017 - 14:41
0
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 81
Цитата (JIblC @ 11.04.2017 - 16:34)
Цитата
если этому "дегустатору" налить бургундское и наше НЕ подписав бокалы, то боюсь что он ашипётся какое превозносить))

"Дегустатору", пишущему "пробЫвать", похуй, чё пробывать.
Оно вон как в монологе Жванецкого получится - лишь бы быстрее накидаться.

Вы не правы... Просто у него от крымских вин - судороги)))) Вот он и настрочил кАряво)))) А по факту - правильно.... Че докапываться?
 
[^]
Grizvold
11.04.2017 - 14:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 363
Цитата (СусанИванин @ 11.04.2017 - 16:46)
Цитата (JIblC @ 11.04.2017 - 13:41)
Цитата
Ща тапками закидают, но на мой взгляд нихуя вкусного в Крымском вине нет...

Ну правильно, ты ж-то у знакомой бабки на базаре как-то полторашку покупал и теперь разбираешься...

Для справки... В самом Крыму разливное вино в ахуллиард раз вкуснее той бормотухи, что продаётся тут... Даже при равной цене в 700-800р за литр... Даже не смотря на то, что это тоже не вино, а "винный продукт" (читай порошок)

З.ы.: не эксперт, но оба раза с Крыма возвращался с полным багажником вина и пива... Здесь те же бутылки, те же этикетки, но сука пить невозможно...

Мы как-то на "рыбалку" с друзьями ездили, так там водка вообще ни в какое сравнение не идет с той бормотухой что продают у нас в городе (пофик что мы ее тоже из города привезли). Выпили недельный запас за 2-е суток. Пришлось потом на лодке 15 км плыть до ближайшей лавки... Никогда больше такой вкусной водки не пробовал alik.gif biggrin.gif

А по теме - больше всего мне понравилась грузинская разливная изабелла, приобретенная по случаю как-то раз. И да, я нифига не сомелье, так что на экспертное мнение не претендую и меня вполне устраивает массандровское каберне.
 
[^]
Сергеевич74
11.04.2017 - 14:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14110
Привозили мне в этом году из Крыма бутылочку белого, с Краснодарского края ( Кубань-вино) бутылочку Изабеллы. И презентовали жене красного итальянского.
На Новый год все это мы откупорили и дружно распили. Как ине странно, но итальянское не понравилось не кому. Половина осталась,я потом один допивал. А краснодарское и крымское выдули за милую душу. Мне лично белое больше понравилось. А дамам больше Изабелла по душе пришлась.
Но есть один нюанс. Когда покупаешь вино в магазинах сетевых, даже при той же этикетки качество совсем другое. На порядок хуже.
Пы.Сы Краснодарское точно покупали в магазине при винзаводе. Крымское не помню, но вроде тоже.
 
[^]
Andrey1967
11.04.2017 - 14:46 [ показать ]
-10
KrestniyП
11.04.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Астериксосn @ 11.04.2017 - 14:41)

Вы не правы... Просто у него от крымских вин - судороги)))) Вот он и настрочил кАряво)))) А по факту - правильно.... Че докапываться?

судороги когда разливать начинает или сразу как бутылку увидит? дык это алкоголизм называецо gigi.gif
 
[^]
Andrey1967
11.04.2017 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата

Сам и читай. Зоебали вы уже этим "юппи", серьёзно. Ну не делают вино из порошка, не делают. Городская легенда это, не нужно её в приличном обществе использовать, тем более с апломбом, как это обычно делается.
"Винный продукт" - это несоответствие "классической технологии", только и всего.

Не благодари.

На выставке в Италии арестовали крымское вино
 
[^]
mhbob
11.04.2017 - 14:53
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 87
Цитата (KiKoZ @ 11.04.2017 - 14:41)
Цитата (mhbob @ 11.04.2017 - 14:23)
да делают там нормальные вина, только их цена несопоставима с Итальянскими и Французкими винами. Если сравнивать обычное столовое вино Италии, Франции и Крыма, и вы не будете знать где какое - хрен вы их различите. То же самое и с качественными винами, нальют вам каберне из Бордо за 10 евро и крымское каьерне за 1200 руб и дадут в слепую, только единицы разницу почуствуют. Вот что за дебильная у нас привычка - все что в России сделано (кроме вооружения и космических технологий) - говно по определению. Но при этом "не читал, но осудждаю". Напокупают вина "домашнего" на юге за 150 руб за литр и хотят качества, как шато марго или петрюса. НЕТ у нас просто культуры потребления вина в России. пойду с горя водки хлопну ))))

К большому сожалению вы правы.
У нас 95% понимают" белое кранное сухое полусладкое". И все :(
Был тут на выставке на днях. Грустное зрелище.
Производители более менее - ломят цену выше Франции. Их за 600 это наше за 2000.

Не поленюсь таки и к пятнице постораюсь отчет сделать

О да, красное полусладкое наше все, ну и белое полусладкое, особенно комнатной температуры - лучше всяких гави, шабли и пр. ))))). Сколько раз слышал - сухое белое?, да вы что это кислятина)))) И порошок!!!! - о это вообще классика.

Не знаю правда или нет, но слышал, что наше вино (качественное) дорогое, не только от жадности производителя, но и из-за законодательства в отношении виноделия.

И поймите, что 80-95 % (может и меньше) вин в России делается из привозного виноматериала! Так что купив бутылку краснодарского полусладкого, вы пьете вино (если его так можно назвать) сделанное из виногдада выросшего в краснодаре, а может и Италии, а может и во Франции, в общем где угодно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27947
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх