Перед законом равны все, но некоторые почему то всё равнее и ровнее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
f983lda
9.04.2017 - 10:50
1
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
Пизда бюджету походу, в доле налогов, была тут картинка, до 80% это нефтегазовая муйня, где они деньги то возьмут?
 
[^]
kot577
9.04.2017 - 11:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 34
Цитата
В этом перечне — «Роснефть», «Газпром», крупнейшие оборонные компании и крупнейшие государственные СМИ


Сечин, Миллер, Чемизов и прочие дружки путинские, кто бы сомневался, что для них не сделают налоговые преференции
 
[^]
Майкловна
9.04.2017 - 11:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
ТС оскорбил чувства ворующих. На чувства всех прочих давно положено.. с большим , просто огромным, прибором.

Это сообщение отредактировал Майкловна - 9.04.2017 - 11:40
 
[^]
ЕвгенИвыныч
9.04.2017 - 11:46
8
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Крупнейшим налогоплатильщикам дать отсрочку по уплате налогов?
Может сразу экономику пристрелить?
 
[^]
Микаэль
9.04.2017 - 12:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Давно назревший вопрос.
Деньги Госзаказа до июня-июля "расписываются" Минфином.
Поступают предприятиям к августу.
А отчет и налоги Минфин по ним требует в октябре.

Итого рабочий год из 12 гипотетических месяцев превращается в 2 реально "рабочих" месяца.
За эти 2 месяца деньги нужно оприходовать и заплатить налоги, что просто не реально.
Поэтому давно стоят два вопроса:
1. Авансирование без подтверждения (желательно в январе).
2. Закрытие счетов и оплата налогов в течение 3 месяцев после окончания финансового года (в переводе с финансового языка на человеческий 1-1,5 года).

У Минфина фишка в том, чтобы закрыться в текущем году и доложить об освоении средств. По другому они не умеют. Пидарасы.

А Газпром, Роснефть и прочие - осуществляют поставки по Госзаказу (военные, полиция, Гвардия, МЧС и прочие). Самолеты летают, базы и поселки отапливаются и так далее. При существующей схеме 10 месяцев в году предприятия эти услуги оказывают "как-бы" за свой счет - в переводе на обычный русский язык - включают риски и проценты по банковским кредитам (которые берутся для оказания подоных услуг) в стоимость товара.
То есть это приведет к сижению финансовых затрат примерно на 30-50% (в отдельных случаях).
Другой вопрос куда эти съэкономленные средства уйдут. Сомневаюсь, что монополисты резко снизят стоимость своих ресурсов.
Речь идет именно про это.

Это сообщение отредактировал Микаэль - 9.04.2017 - 12:14
 
[^]
ВАШУЖМАТЬ
9.04.2017 - 12:14
8
Статус: Offline


оракул

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1666
Ни чего хорошего не стоит ожидать от ворья узурпировавшего власть в огромной стране. Один только вопрос меня интересует: Сколько ещё этих уёбков во власти терпеть будем???
 
[^]
Микаэль
9.04.2017 - 12:25 [ показать ]
-20
Javoc
9.04.2017 - 12:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1391
Правительство заебалось жить на киндзадзе и оно улетело на ещё более далёкую планету.
Бедный газпром с уборщицами на джипах и бедная роснефть с сечиным на яхте, за них походу придётся платить простым гражданам.
 
[^]
coolasm
9.04.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 601
За год рубль упадет в несколько раз, и что-то мне подсказывает что налоги платятся в рублях.
 
[^]
FAN4UK
9.04.2017 - 12:38
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (Микаэль @ 9.04.2017 - 12:25)
Цитата (ВАШУЖМАТЬ @ 9.04.2017 - 12:14)
Ни чего хорошего не стоит ожидать от ворья узурпировавшего власть в огромной стране. Один только вопрос меня интересует: Сколько ещё этих уёбков во власти терпеть будем???

Предлагаешь впустить в правительство кучу голодных, не хуя не знающих и не умеющих поллюционеров, которые пока не нажрутся гребя все под себя и не поумнеют - устроят вторую перестройку, хорошо если без перестрелки.

Я вот что-то не знаю людей, которые будут стоять у корыта и ничего не возьмут из него. Кто-то бумагу с работы ворует, кто-то пирожки со школьной столовой, другие откаты и кредиты оформляют.

Я слышу вокруг кучу недовольных, но вот ни разу не слышал - А что делать-то?
Цель, средства достижения и прогноз - Где они?
Орать вокруг себя - Все хуево можно сколько угодно, а делать-то что?
Революцию? Проходили - придет толпа еще больших ублюдков и уёбков.

И зачем помогать Государственной власти бороться с коррупцией, если проще "обвинять" ее саму и ну ни хуя не делать. Пойди что-ли вычисли коррупционера (вора) и напиши заявление в полицию, а если это крупный чиновник - в Счетную палату. Уверяю тебя - реакция будет.
Вот только делай не как Навальный - куча предположений, без доказательств, а конкретно что и кого вымогал, запрещал без оснований и так далее.

Ваше окружение многое говорит о вас - у вас знакомые, друзья, родственники, коллеги - все сплошь воры? Неудивительно, что вы сейчас за нынешнюю власть кудахчете.
 
[^]
nailuchshii
9.04.2017 - 12:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 691
Цитата (Барабульк @ 9.04.2017 - 04:24)
ну далбаепы жи! а потом будут ныть про дефицит бюнжета и надо бы налоги повысить...

Уже 10 лет повторяю одно и то же - налоги надо не повышать, а собирать... У нас налоги тупо не собираются... Есть кучка честных, которые платят и на них доп груз постоянно вешают. Вот эта кучка все меньше и меньше..

ДБ ©

я больше скажу:"надо легализовать проституцию,наркотики лёгкие(еще и криминал минимизируется) и т.д.-это сколько налогов будет собираться.а ещё фотографы,певцы которые не доплачивают не работая dont.gif а ещё депутатов и чиновников,и их семьи,обложить налогами-всё равно на взятках отобьют moderator.gif

Это сообщение отредактировал nailuchshii - 9.04.2017 - 12:45
 
[^]
ВАШУЖМАТЬ
9.04.2017 - 12:58
4
Статус: Offline


оракул

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1666
Цитата (Микаэль @ 9.04.2017 - 12:25)
Цитата (ВАШУЖМАТЬ @ 9.04.2017 - 12:14)
Ни чего хорошего не стоит ожидать от ворья узурпировавшего власть в огромной стране. Один только вопрос меня интересует: Сколько ещё этих уёбков во власти терпеть будем???

Предлагаешь впустить в правительство кучу голодных, не хуя не знающих и не умеющих поллюционеров, которые пока не нажрутся гребя все под себя и не поумнеют - устроят вторую перестройку, хорошо если без перестрелки.

Я вот что-то не знаю людей, которые будут стоять у корыта и ничего не возьмут из него. Кто-то бумагу с работы ворует, кто-то пирожки со школьной столовой, другие откаты и кредиты оформляют.

Я слышу вокруг кучу недовольных, но вот ни разу не слышал - А что делать-то?
Цель, средства достижения и прогноз - Где они?
Орать вокруг себя - Все хуево можно сколько угодно, а делать-то что?
Революцию? Проходили - придет толпа еще больших ублюдков и уёбков.

И зачем помогать Государственной власти бороться с коррупцией, если проще "обвинять" ее саму и ну ни хуя не делать. Пойди что-ли вычисли коррупционера (вора) и напиши заявление в полицию, а если это крупный чиновник - в Счетную палату. Уверяю тебя - реакция будет.
Вот только делай не как Навальный - куча предположений, без доказательств, а конкретно что и кого вымогал, запрещал без оснований и так далее.

Я сейчас вижу в правительстве сытых, бездарных гореуправленцев которые никак нажраться бюджетных денег не могут. Если ты не видишь вокруг себя честных, грамотных и порядочных людей - это твои проблемы. НО не смей говорить, что в стране с населением в 150 000 000 человек все тупые уроды, к коим ты и себя умудрился причислить. Насчет помощи власти в разоблачении коррупционеров это провокационная тупость. Пример: Чиновник.сом. Бывший редактор главный борец с коррупцией в ХМАО Э.Шмонин взят под стражу. Не с коррупционерами борется воровская власть, а с борцами с коррупцией.
 
[^]
zaleap
9.04.2017 - 13:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 290
А теперь давайте спроецируем этот принцип с бизнеса на общество. Граждане из списка "стратегических вельмож" имеют право участвовать в коррупционных схемах с отсрочкой возвращения ущерба в три года.

Понятно, что это и сейчас так. Но я не думаю, что газпром и роснефть прямо уж сдавали все день-в-день и их дрючила ФНС по аналогии с обувным магазином.
 
[^]
Аntibacteria
9.04.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 270
Цитата (Микаэль @ 9.04.2017 - 12:08)
Давно назревший вопрос.
Деньги Госзаказа до июня-июля "расписываются" Минфином.
Поступают предприятиям к августу.
А отчет и налоги Минфин по ним требует в октябре.

Итого рабочий год из 12 гипотетических месяцев превращается в 2 реально "рабочих" месяца.
За эти 2 месяца деньги нужно оприходовать и заплатить налоги, что просто не реально.
Поэтому давно стоят два вопроса:
1. Авансирование без подтверждения (желательно в январе).
2. Закрытие счетов и оплата налогов в течение 3 месяцев после окончания финансового года (в переводе с финансового языка на человеческий 1-1,5 года).

У Минфина фишка в том, чтобы закрыться в текущем году и доложить об освоении средств. По другому они не умеют. Пидарасы.

А Газпром, Роснефть и прочие - осуществляют поставки по Госзаказу (военные, полиция, Гвардия, МЧС и прочие). Самолеты летают, базы и поселки отапливаются и так далее. При существующей схеме 10 месяцев в году предприятия эти услуги оказывают "как-бы" за свой счет - в переводе на обычный русский язык - включают риски и проценты по банковским кредитам (которые берутся для оказания подоных услуг) в стоимость товара.
То есть это приведет к сижению финансовых затрат примерно на 30-50% (в отдельных случаях).
Другой вопрос куда эти съэкономленные средства уйдут. Сомневаюсь, что монополисты резко снизят стоимость своих ресурсов.
Речь идет именно про это.

хоть один дельный комментарий без истерик
 
[^]
Amok555
9.04.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
ТС, для всех предприятий. Просто старая схема - не работает. В статье же написано. Разница только в этом:

Цитата
По его словам, решение выделить стратегические предприятия в отдельную категорию претендентов на отсрочку по налогам связано с тем, что во всех остальных случаях критерии тех компаний, которые могут получить отсрочку, утверждаются Министерством экономического развития (с прицелом на то, чтобы компания, получив льготу, не исчезла с высвободившимися деньгами). Но в отношении госкомпаний нет надобности проводить оценку по таким критериям — нет опасений, что они исчезнут, объясняет представитель Минфина.


И вот еще:
Цитата
Действующий НК позволяет финансово благополучным предприятиям претендовать на получение инвестиционного налогового кредита — отсрочки или уменьшения платежа по налогу на прибыль, а также региональным и местным налогам на один—пять лет. Формально этим правом могут воспользоваться и предприятия из перечня стратегических — такой кредит может быть предоставлен предприятиям, выполняющим гособоронзаказ или «особо важный заказ по социально-экономическому развитию» одного из регионов России, а также тем компаниям, которые предоставляют «особо важные услуги населению». Предприятия из правительственного перечня стратегических могут претендовать на налоговый кредит наряду со всеми — если докажут, что соответствуют предусмотренным законом условиям (само по себе присутствие в перечне стратегических права на налоговый кредит не дает).


Вы что думаете, если бы Роснефть и Газпром решили бы получить отсрочку, им что, не дали бы?)

Это сообщение отредактировал Amok555 - 9.04.2017 - 13:19
 
[^]
Witaly
9.04.2017 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (stas1981 @ 9.04.2017 - 05:22)
ну а хуле,у нас есть малый бизнес,пусть он платит

По моему его уже нет. Так, держатся отдельные его представители...
 
[^]
Amok555
9.04.2017 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Микаэль @ 9.04.2017 - 12:08)
При существующей схеме 10 месяцев в году предприятия эти услуги оказывают "как-бы" за свой счет - в переводе на обычный русский язык - включают риски и проценты по банковским кредитам (которые берутся для оказания подоных услуг) в стоимость товара.

Все верно. А риски таковы, что раньше могло так получится, что приходил отказ.

Но от процентов уйти не получится - на отсрочку платежа будет начисляться процент налоговой, как на кредит, но со ставкой в половину ставки рефинансирования.
 
[^]
gluk35
9.04.2017 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5984
Цитата (f983lda @ 9.04.2017 - 10:50)
Пизда бюджету походу, в доле налогов, была тут картинка, до 80% это нефтегазовая муйня, где они деньги то возьмут?

газпром один, а людишек 150лямов. Вот тут и возьмут. опять же пенсии можно убрать.
 
[^]
ganzer
9.04.2017 - 13:29
2
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (Baronie @ 9.04.2017 - 09:28)
Пошли они все на большой и тостый ХУЙ! Недра, предприятия, земля должна принадлежать только НАРОДУ!

А они и так принадлежат только народу, просто кое-кто нарисовал себе бумажек, и присвоил. На самом деле процесс отчуждения богатств страны абсолютно незаконен, и нет доброй воли и согласия народа при передаче, воровство было с применением понуждения, что делает эту сделку полностью ничтожной.
 
[^]
Turistas
9.04.2017 - 13:30
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 405
Мне кажется они рассчитывают на дикое падение рубля - зачем отдавать что-то стоящий рубль сейчас, если можно просто зафиксировать цифру долга сейчас, а отдать через 3 года. Если я прав, то в ближайшее время ожидается девальвация рубля. Хотя в экономике я не бум-бум.
 
[^]
wRalf
9.04.2017 - 13:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 599
Цитата (Baronie @ 9.04.2017 - 05:28)
Короче, надо вернуть всё нахер обратно (медицину, образование, милицию, ОБХСС, ГОСПЛАН и все другое) , как было при Брежневе в 1970, и пошли они ВСЕ нахуй, эти ЭФФЕКТИВНЫЕ менеджеры! Дали им, блять, порулить. Теперь весь мир на грани ядерной войны! Пошли они все на большой и тостый ХУЙ! Недра, предприятия, земля должна принадлежать только НАРОДУ!

Ну как бы да. Только власть имущие не отдадут добровольно бразды правления. Никогда.

По теме: сейчас любое предприятие может просить отсрочку по уплате налогов. Так что предложение непонятно, нужно читать "между строк". Подозреваю, что законотворцы придумали очередную подлянку для народа, но какую именно - пока непонятно.
 
[^]
Gyriev
9.04.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 907
Цитата (Turistas @ 9.04.2017 - 14:30)
Мне кажется они рассчитывают на дикое падение рубля - зачем отдавать что-то стоящий рубль сейчас, если можно просто зафиксировать цифру долга сейчас, а отдать через 3 года. Если я прав, то в ближайшее время ожидается девальвация рубля. Хотя в экономике я не бум-бум.

Мысль интересная! Но не для воскресного созерцания монитора за рюмкой перцовки собственного производства... Нельзя так пугать пожилых людей...
 
[^]
RUSAY007
9.04.2017 - 13:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 918
Сроки какие комфортные, можно руководству депозитики организовывать. А молодцы наши - руководители придумщики, ай молодцы.
 
[^]
scrite
9.04.2017 - 13:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (stas1981 @ 9.04.2017 - 04:22)
ну а хуле,у нас есть малый бизнес,пусть он платит

Та кучка, кто захапал 88% страны платить ничего не будет. Доить будут оставшиеся 12%, т.е. 140 млн., включая собак и кошек. Всё по честному. Слава Путену и Чубайсу!

 
[^]
dude29
9.04.2017 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7266
Цитата (stas1981 @ 9.04.2017 - 05:22)
ну а хуле,у нас есть малый бизнес,пусть он платит

Это ненадолго
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12992
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх