В Госдуме придумали, чем заменить маткапитал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baalbeckhan
13.03.2017 - 09:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Ну и пусть оставляют выбор - либо маткапитал крупной суммой один раз, либо пособия поменьше, но много раз.
Кому-то нужно жилье купить - те большую сумму берут. А у кого-то жилье есть, а дохода нет - пусть пособиями берут.

Чо тут обсуждать, нипанятна.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 13.03.2017 - 09:49
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
13.03.2017 - 09:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Где их берут законотворцев то таких , 3000 на ребенка на еду не хватит одна пачка сухой смеси от 600 и выше!
 
[^]
Кинжал
13.03.2017 - 09:58
2
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Да туже самую землю многодетных скорее всего продадут ибо строится не на что. Или наши законотворцы думают что у каждой многодетной семьи лежит пара лямов про запас да на строительство?
 
[^]
Seanomad
13.03.2017 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2005
По видимому, нужно ожидать наплыва фиктивных многодетных чиновников в разного рода администрациях!
 
[^]
Sunray
13.03.2017 - 10:04
-3
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
так вполне выгоднее получается

В Госдуме предложили заменить материнский капитал на более гибкую систему поддержки семей. С соответствующей инициативой выступили член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов и председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, сообщает RT.

По их мнению, программа маткапитала себя не оправдала. Вместо нее Вострецов и Волынец хотят установить новый размер ежемесячных пособий на родных и усыновленных детей. Предполагается, что до достижения ими 18 лет родители будут получать по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей. Как ожидается, пособия смогут получать все родители вне зависимости от материального положения семьи.

«От таких мер, как материнский капитал, следует уходить, поскольку это псевдоподдержка и люди пытаются обналичить полученное. Но при этом государство заинтересовано в приросте населения. Нужна конкретная материальная помощь — пособие, на которое можно содержать детей», — считает депутат Вострецов.

Кроме того, авторы инициативы предлагают выделять семьям, в которых воспитываются пять или более детей, земельный участок с подключенными коммуникациями под строительство дома. А семьям, где рождены или усыновлены семь и более детей, еще и автомобиль «Газель».

Предложение о ежемесячных выплатах родителям обсудят на круглом столе в Госдуме 23 марта. На заседании будут присутствовать представители Минфина и Минтруда, члены профильных комитетов Федерального собрания, представители общественности и родительского сообщества.

С 2007 года в России действует программа материнского капитала.
В настоящее время размер пособия составляет 453 тысячи рублей.

Выплаты предоставляются семьям, родившим или усыновившим двух и более детей. Средства можно направлять на улучшение жилищных условий семьи, пенсионное обеспечение матери, обучение ребенка, оборудование жилья средствами для детей-инвалидов, а также погашение ипотеки. Минтруд предложил продлить действие программы до 2023 года.
https://news.mail.ru/economics/29053072/?frommail=1
 
[^]
niksorom
13.03.2017 - 10:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 260
Цитата
«У меня старший ребёнок профессионально занимается плаванием и ходит на тренировки каждый день, — рассказывает Чеснокова RT. — Он делает четыре поездки в день, одна поездка стоит 17 рублей, и я плачу за его проезд около 1700 рублей в месяц. А ведь у меня ещё двое детей, которые скоро будут заниматься в каком-нибудь кружке, и ещё один ребёнок, который скоро пойдёт в школу. И их нужно ещё накормить».


У меня старший профессионально занимается лыжными гонками .(А это не плавки , очки и шапочка ) .
Мы все знаем в какой стране живём . Я тоже очень люблю детей .
Но я знаю , что мне не обеспечить больше трёх .
Ну нахуя ,тогда рожать и жаловаться ?














 
[^]
NewLegenda
13.03.2017 - 10:36
3
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата (Supervisor @ 13.03.2017 - 09:29)
Профанация в чистом виде - это выдача участков. А так, маткапитал в самый раз в ипотеку пульнуть. А почему в госдуме не придумали налог на многодетных?

Тоже считаю, что участок при рождении третьего ребёнка - это насмешка

С тремя малолетними детьми самое то стройку затевать подальше от школы, дорог и поликлиники gigi.gif

Ну а чё: как раньше - родил и в поле на стройку работать. Продал квартиру, отоварил маткапитал, кредитом догнался gigi.gif
 
[^]
Sokol22
13.03.2017 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 1133
Цитата (Меркуцио @ 13.03.2017 - 09:20)
Не сомневаюсь что в этой кунц-камере что-то опять придумали...

Им так трудно догадаться просто выдавать бесплатное жилье семьям с детьми , , как в советские времена !
dont.gif
 
[^]
NewLegenda
13.03.2017 - 10:40
7
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата (niksorom @ 13.03.2017 - 10:23)
Цитата
«У меня старший ребёнок профессионально занимается плаванием и ходит на тренировки каждый день, — рассказывает Чеснокова RT. — Он делает четыре поездки в день, одна поездка стоит 17 рублей, и я плачу за его проезд около 1700 рублей в месяц. А ведь у меня ещё двое детей, которые скоро будут заниматься в каком-нибудь кружке, и ещё один ребёнок, который скоро пойдёт в школу. И их нужно ещё накормить».


У меня старший профессионально занимается лыжными гонками .(А это не плавки , очки и шапочка ) .
Мы все знаем в какой стране живём . Я тоже очень люблю детей .
Но я знаю , что мне не обеспечить больше трёх .
Ну нахуя ,тогда рожать и жаловаться ?

Если не поддерживать своих, то через 10 лет ваш ребёнок будет слаломистом профессионалом: будет идти по улице и чуркам место уступать, обходить и лавировать gigi.gif
Кстати, лыжи, костюм и прочая экипировка будут уже лишними gigi.gif
 
[^]
pifonissa
13.03.2017 - 10:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 139
я тут столкнулась с мат каптаами (ну там федеральный и региональный).
и что ж получается, их можно потратить на улучшение жилищных условий "прям сейчас" если берешь кредит, а если без кредита собираешься покупать то только через три года.
 
[^]
illyminat
13.03.2017 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
В Госдуме предложили заменить материнский капитал на более гибкую систему поддержки семей. С соответствующей инициативой выступили член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов и председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.
По их мнению, программа маткапитала себя не оправдала. Вместо нее Вострецов и Волынец хотят установить новый размер ежемесячных пособий на родных и усыновленных детей. Предполагается, что до достижения ими 18 лет родители будут получать по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей. Как ожидается, пособия смогут получать все родители вне зависимости от материального положения семьи.


«От таких мер, как материнский капитал, следует уходить, поскольку это псевдоподдержка и люди пытаются обналичить полученное. Но при этом государство заинтересовано в приросте населения. Нужна конкретная материальная помощь — пособие, на которое можно содержать детей», — считает депутат Вострецов.
Кроме того, авторы инициативы предлагают выделять семьям, в которых воспитываются пять или более детей, земельный участок с подключенными коммуникациями под строительство дома. А семьям, где рождены или усыновлены семь и более детей, еще и автомобиль «Газель».
Предложение о ежемесячных выплатах родителям обсудят на круглом столе в Госдуме 23 марта. На заседании будут присутствовать представители Минфина и Минтруда, члены профильных комитетов Федерального собрания, представители общественности и родительского сообщества.
С 2007 года в России действует программа материнского капитала.
В настоящее время размер пособия составляет 453 тысячи рублей.
Выплаты предоставляются семьям, родившим или усыновившим двух и более детей. Средства можно направлять на улучшение жилищных условий семьи, пенсионное обеспечение матери, обучение ребенка, оборудование жилья средствами для детей-инвалидов, а также погашение ипотеки. Минтруд предложил продлить действие программы до 2023 года.

Это сообщение отредактировал illyminat - 13.03.2017 - 10:59
 
[^]
Cirrus
13.03.2017 - 10:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1921
С учетом выдачи паспортов всем бывшим жителям СССР, представляете кто будет жить и не тужить ?
 
[^]
zepic
13.03.2017 - 11:00
7
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Реальная причина - тупо экономия бюджетных средств
Продайте одну дачу Медведева для начала суки !!!

— Если государство будет платить более чем за трёх детей, у него может попросту не хватить средств — заявила Волынец

Это сообщение отредактировал zepic - 13.03.2017 - 11:03
 
[^]
DevilLite
13.03.2017 - 11:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 149
Цитата
люди пытаются обналичить полученное

Вот же суки, обналичивать хотят, ну просто беспредел! alik.gif
 
[^]
laf75
13.03.2017 - 11:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (MiguelBarbuda @ 13.03.2017 - 10:30)
Пусть эти пидоры попробуют вырастить троих детей на 15 тысяч. Тут въёбываешь, как конь, чтобы одного прокормить.

Им давно похеру на нас, главное футбол и олимпиады выигрывать . Давно надо матерям платить, чтоб при любом раскладе было на что жить. Путин вместе с кабинетом и думой стал очень далек от народа, сытый голодного не поймет.
 
[^]
ssmsska
13.03.2017 - 11:03
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 932
Им хоть ссы в глаза — всё божья роса.

Маткапитал как раз и был ЕДИНСТВЕННАЯ поддержка. brake.gif
 
[^]
Admin1C
13.03.2017 - 11:06
1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
18 * 12 * 8000 = 1728000 руб. вместо 453000 руб.! И это только за двух детей, а ведь еще добавятся те у кого один ребенок и более 2!

Сдается мне, это акой-то гон. Откуда столько денег в бюджете возьмут?
 
[^]
Baalbeckhan
13.03.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (Admin1C @ 13.03.2017 - 17:06)
18 * 12 * 8000 = 1728000 руб. вместо 453000 руб.! И это только за двух детей, а ведь еще добавятся те у кого один ребенок и более 2!

Сдается мне, это акой-то гон. Откуда столько денег в бюджете возьмут?

Ну дык это ж не за один раз. Бюджет-то налогами постоянно пополняется, оттуда и будут брать.
А вот зараз такую сумму выдать нереально, однозначно.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 13.03.2017 - 11:13
 
[^]
AK79
13.03.2017 - 11:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 932
Обналичить? Мы когда то забрали маткапитал, добавили своих ещё почти столько же, купили комнату в общаге. Потом через несколько лет решили продать её, а полученными деньгами оплатить часть ипотеки, когда взяли уже нормальную двушку. Вы бы знали сколько мозгов нам вынесла опека, реально мешая это сделать. Я десять раз проклял тот день, когда мы взяли эти деньги у государства.
 
[^]
Nikitosss
13.03.2017 - 11:14
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 136
3000 тысячи на одного ребёнка). Содержание ёжика в московском зоопарке обходится в 1000руб, осла в 3100руб, выходит россиянин уже не ёжик... Но ещё не осёл).
 
[^]
Hasck
13.03.2017 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Что такое "земельный участок с подключенными коммуникациями под строительство дома"?
Подключенными к чему? К дереву? К траве?
По сути, предлагают давать пустой участок, на котором многодетная семья должна на свои средства построить немаленький дом, а потом побегать с бумажками по инстанциям для получения различных согласований и разрешений для подключения электричества/газа/круглогодичного водопровода.
А как быть с канализацией? Бесплатно подтянут от ближайшего населенного пункта или септик подарят кубов на 10?

Очередная профанация и создание видимости кипучей деятельности для того чтоб маткапитал не платить.
 
[^]
Valdark
13.03.2017 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (ExPowerRu @ 13.03.2017 - 09:15)
Они рассказали RT, что речь идёт о ежемесячных выплатах на родных и усыновлённых детей до достижения ими 18 лет — три тысячи рублей за одного ребёнка, восемь тысяч за двоих и 15 тыс. руб. за троих детей. Планируется, что эти деньги смогут получать все родители вне зависимости от материального положения семьи. Материнский капитал авторы инициативы предлагают отменить, так как считают, что эта программа себя не оправдала.


«От таких мер, как материнский капитал, следует уходить, поскольку это псевдоподдержка и люди пытаются обналичить полученное, — говорит депутат Вострецов. — Но при этом государство заинтересовано в приросте населения. Нужна конкретная материальная помощь — пособие, на которое можно содержать детей».

как 3, 8 и 15 тысяч помогут содержать детей?
Маткапитал можно хоть в виде взноса использовать для ипотеки.

Я согласен на такие изменения лишь после того как депутаты лично покажут нам пример содержания ребенка на 3 тыс.руб в месяц.
 
[^]
Edge79
13.03.2017 - 11:26
0
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Надо всей думе выделить участки где нибудь на Хованском кладбище блеать
 
[^]
Okkama
13.03.2017 - 11:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Ну почему же маткапитал себя не оправдал? Это, наверное, единственная мера по поддержке демографии среди законов, принятых Госдумой эпохи взбесившегося принтера, которая принесла положительный сдвиг. Благодаря маткапиталу россияне, а не приезжие гастеры, начали рожать второго и третьего детей и начался небольшой, но прирост населения.
А Сергей Вострецов придумал, как единовременную выплату маткапитала размазать на 18 лет? А сэкономленные деньги пустят на покупку очередного дворца в Питере с лифтами для авто для Медведева?

Это сообщение отредактировал Okkama - 13.03.2017 - 11:31
 
[^]
Raam
13.03.2017 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6068
Я им верю.
Я дурак. верю во все!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20313
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх