Найден способ уничтожать раковые клетки, оставляя в живых ЗДОРОВЫЕ клетки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JollyRodger
1.03.2017 - 17:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 469
Бывший президент США Джимми Картер заявил в воскресенье, 6 декабря, что вылечился от рака мозга. Об этом сообщает телеканал NBC.

91-летний политик сделал заявление в воскресной школе баптистской церкви в городе Плейнс, в штате Джорджия, где он преподает.

«После прохождения МРТ на этой неделе врачи мне сказали, что не нашли у меня следов рака. За меня молились многие люди, и я ценю это», — сказал Картер.

Информацию об отсутствии признаков болезни подтвердили в Центре Картера — некоммерческой организации, которую 39-й президент США основал после окончания своего срока пребывания в Белом доме. В центре добавили, что Картер продолжит проходить регулярную трехнедельную иммунотерапию.

В августе Картер сообщил, что страдает тяжелым онкологическим заболеванием. Во время хирургической операции медики обнаружили у него рак печени и метастазы, которые разрослись по всем жизненно важным органам. В мозгу врачи обнаружили четыре очага меланомы.

Джимми Картер занимал пост президента США с 1977 по 1981 год, а в 2002-м был удостоен Нобелевской премии мира за «работу по поиску мирных способов разрешения международных конфликтов, за продвижение демократии и прав человека и за распространение экономического и социального развития» с помощью Центра Картера.

Отсюда
Все-таки вылечить рак реально. Меланому уже научились, и другие виды лечить научатся. Рак - это не одно заболевание, всего их не меньше 200 видов.
 
[^]
Prokopij
1.03.2017 - 17:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
а я слышал что наши ученые работают над белком pd-1,который вроде как помогает обнаружить раковые клетки среди здоровых,и дальше включается имунка,которая подавляет эти самые раковые клетки...если неправильно что-то написал,поправьте
говорят что к 2018 препарат пройдет уже испытания,но кто его знает как пойдет на самом деле...
пруф
 
[^]
FlyingMouse
1.03.2017 - 17:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 31
В любом случае новый препарат будут стоить столько денег, что легче сдохнуть

Это сообщение отредактировал FlyingMouse - 1.03.2017 - 17:32
 
[^]
Stalingrad13
1.03.2017 - 17:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Дай то Бог,если так.....Был сегодня в очередной раз в нашем ВОКОДе.Что-то с чем то....Народу мильон-у меня такое чувство что с каждым месяцем все больше и больше людей болеет этой гадостью.Я на финиш вышел-описывал свои злоключения,что дальше будет-посмотрим,буду царапаться.....Всем бобра,не болейте! old.gif
 
[^]
Лорэннгрин
1.03.2017 - 17:52
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 353
Ну если правда, то скорей бы. Устал, морально, физически, материально кормить эту заразу. Честное слово, временами лучше сдохнуть.
 
[^]
и7ветер
1.03.2017 - 17:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Рак - не одна болезнь а много. Разных. Потому что клетки раковых опухолей тоже разные. В зависимости от того, в каком органе рак развился. И надо же такому случиться - эти клетки не носят футболок с надписями "Я РАКОВАЯ КЛЕТКА!!" Ну вот как то так получилось...
В лучшем случае этот белок будет воздействовать (как все остальные лекарства) на два, может быть три более или менее сходных вида раковых клеток. И только. При этом он будет, как и все остальные препараты, мочить массу здоровых клеток, не в силах их отличить от больных.
В общем обычная брехня идиота, то есть журналиста.
 
[^]
JJBaltika
1.03.2017 - 18:07
2
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14227
Цитата
может быть три более или менее сходных вида раковых клеток

соседние клетки в одной ткани могут отличаться генетически и экзомно. биопсия опухули и пробы крови при сиквенсе дадут разную экспрессию.

имуностимуляторы универсальны и могут быть специфично настроены

фактор некроза опухулей это грубо говоря инструмент фаервола, он не тканеспецифичен

ваш медицинский кэп.
 
[^]
Stalingrad13
1.03.2017 - 18:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Цитата (Лорэннгрин @ 1.03.2017 - 17:52)
Ну если правда, то скорей бы. Устал, морально, физически, материально кормить эту заразу. Честное слово, временами лучше сдохнуть.

Держись,я сам такой.....царапаемся,бро,царапаемся-ибо мы человеки! dont.gif
 
[^]
и7ветер
2.03.2017 - 08:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
имуностимуляторы универсальны и могут быть специфично настроены

Вы это о чем? Иде в бога дило, иде в чорта батько? Причем здесь иммуностимуляторы? На каком курсе то, кэп? На втором? Белок не иммуностимулатор абсолютно, по крайней мере если судить по публикации. Рекламируется белок, который будет типа убивать опухоль сам, не привлекая ресурсы организма. Учитесь, короче. Когда нибуть...
 
[^]
Хитрый
2.03.2017 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9668
Тот же рак легких может даже на флюрографии не определяться вплоть до последней стадии. Человек как правило обращается с симптомами, которые возникают на неоперабельных стадиях.

В этом основная сложность лечения. Плюс каждый вид рака индивидуален и универсального лекарства не может быть в принципе
 
[^]
neo402
2.03.2017 - 16:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 460
Цитата (МихаилЬ @ 1.03.2017 - 17:03)
Дай-то Бог!..

Ой бля, началось. Дай то ученые все таки. Давайте не будем лицемерить, ага!
 
[^]
Raam
2.03.2017 - 16:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6066
Цитата (Xeoner @ 1.03.2017 - 16:58)
Каждый день пишут что нашли от рака то да сё только что то онко больных меньше не становится.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не важно сколько больных.
Важно сколько выздоровевших.
 
[^]
RusRus
2.03.2017 - 16:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 209
Завтра у моего отца операция. Рак желудка. Как то с лекарством подзадержались.
 
[^]
Predatel
2.03.2017 - 16:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Красноярск @ 1.03.2017 - 17:19)
Что нам то от этого? У нас - импортозамещение. .Как только началось лечение отечественными препаратами, начался кошмар. Такое впечатление, что в ампулах - вода, а в таблетках- сода.Четыре года - на импортных, все ровно, без особых успехов, но и без срывов. Три месяца на отечественных- мтс выросли в четыре раза. Еще полгода - в десять !!! раз. Врачи разводят руками - нам нечего вам предложить, даже за деньги.
Друг мужа привез из Канады лекарство - несколько капельниц, все остановилось. Вернулись к отечественным - опять все рухнуло.
А по ТВ только и поют песни о том, как у нас все замечательно в здравоохранении.

А ты думал, что импортозамещение-это что-то хорошее для народа? Наивный
 
[^]
B0P0HKA
2.03.2017 - 17:30
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 88
У самого рак, хочется верить, конечно в лекарство, но почему-то болтовни о разных разработках много, а на деле ничего. Да и правильно многие говорят, гораздо выгодней лечить/замедлять развитие этой гадости, чем вылечить сразу, пусть и дорого.

ЗЫ
Анекдот был в тему
Сын врача (тоже врач) приходит к отцу и говорит.
- Пап, я твоего пациента, которого ты 20 лет лечил вылечил меньше, чем за полгода!!
Отец посмотрел на сына, как на идиота и сказал:
- Дурак ты, сынок. Я за эти 20 лет и виллу купил, и яхту. Тебе образование дал и жильем обеспечил. А как теперь будешь жить ты ?
 
[^]
Lockdoc
2.03.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 447
Даже если так,то боюсь первых лет *-дцать доступно лекарство будет лишь избранным. Простой люд так и будет получать диагноз как приговор.
 
[^]
AndreyK1
2.03.2017 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
ой да ладно, щас попиздите и забудите, невыгодно излечивать рак, выгодно его лечить........ а на людей как всегда всем насрать
 
[^]
Drshme
2.03.2017 - 18:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 386
Цитата (JollyRodger @ 1.03.2017 - 17:20)
Бывший президент США Джимми Картер заявил в воскресенье, 6 декабря, что вылечился от рака мозга. Об этом сообщает телеканал NBC.

91-летний политик сделал заявление в воскресной школе баптистской церкви в городе Плейнс, в штате Джорджия, где он преподает.

«После прохождения МРТ на этой неделе врачи мне сказали, что не нашли у меня следов рака. За меня молились многие люди, и я ценю это», — сказал Картер.

Информацию об отсутствии признаков болезни подтвердили в Центре Картера — некоммерческой организации, которую 39-й президент США основал после окончания своего срока пребывания в Белом доме. В центре добавили, что Картер продолжит проходить регулярную трехнедельную иммунотерапию.

В августе Картер сообщил, что страдает тяжелым онкологическим заболеванием. Во время хирургической операции медики обнаружили у него рак печени и метастазы, которые разрослись по всем жизненно важным органам. В мозгу врачи обнаружили четыре очага меланомы.

Джимми Картер занимал пост президента США с 1977 по 1981 год, а в 2002-м был удостоен Нобелевской премии мира за «работу по поиску мирных способов разрешения международных конфликтов, за продвижение демократии и прав человека и за распространение экономического и социального развития» с помощью Центра Картера.

Отсюда
Все-таки вылечить рак реально. Меланому уже научились, и другие виды лечить научатся. Рак - это не одно заболевание, всего их не меньше 200 видов.

Ну-ну. Есть медицина для плебеев и совсем другое дело медицина для господ. Этим вурдалакам даже голову на новое тело смогли бы пришить. А уж рак вылечить как нехуй. По 10 новых лекарств в год находят только ни одно из них до обычных людей не доходит.
 
[^]
Silver2244
2.03.2017 - 18:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Красноярск @ 1.03.2017 - 17:19)
Что нам то от этого? У нас - импортозамещение. .Как только началось лечение отечественными препаратами, начался кошмар. Такое впечатление, что в ампулах - вода, а в таблетках- сода.Четыре года - на импортных, все ровно, без особых успехов, но и без срывов. Три месяца на отечественных- мтс выросли в четыре раза. Еще полгода - в десять !!! раз. Врачи разводят руками - нам нечего вам предложить, даже за деньги.
Друг мужа привез из Канады лекарство - несколько капельниц, все остановилось. Вернулись к отечественным - опять все рухнуло.
А по ТВ только и поют песни о том, как у нас все замечательно в здравоохранении.

Это потому что вы не верите в президента и вообще судя по постам агент 5-й колонны, у патриотов все нормально и даже есть масса случаев излечения рака, спида и пули в голове подорожником и Арбидолом.
 
[^]
Silver2244
2.03.2017 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (FlyingMouse @ 1.03.2017 - 17:31)
В любом случае новый препарат будут стоить столько денег, что легче сдохнуть

А можно подумать что если купишь то никогда не сдохнешь.)

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 2.03.2017 - 18:14
 
[^]
bagatur
2.03.2017 - 18:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (Wortex @ 1.03.2017 - 16:58)
Начиная с "хрензнаеткакого" года изобрели многое, только коммерчески выгодно долгое и не 100% лечение с осложнениями. А пока это выгоднее, ничего новое и супер-эффективное не появится на прилавках для обычных людей.

Джобс умер от рака. обычный такой человек.
 
[^]
bagatur
2.03.2017 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (chupacabrass2 @ 1.03.2017 - 17:19)
Мне, как врачу, непонятен заголовок. С каким препаратом сравнивают, который,де, повреждает здоровые клетки?

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

странно, врач, а про химо- или радио-терапию не слышал?
ну ладно радиотерапия - это не препарат.

Это сообщение отредактировал bagatur - 2.03.2017 - 18:35
 
[^]
JJBaltika
2.03.2017 - 18:50
2
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14227
и7ветер
Ладно, допустим, белок становится независимым противораковым лекарством, каким способом мы будем осуществлять таргетную терапию? Поделитесь вашими знаниями методов терапевтического использования антител вроде представленного в посте anti-CD40 mAb? На этом, в принципе, разговор можно было заканчивать, но что же, я отвечу.


Цитата
Вы это о чем? Иде в бога дило, иде в чорта батько? Причем здесь иммуностимуляторы? На каком курсе то, кэп? На втором?. Рекламируется белок, который будет типа убивать опухоль сам, не привлекая ресурсы организма. Учитесь, короче. Когда нибуть...

и7ветер
Чем сомневаться в моей компетенции в такой манере, лучше бы задали вопросы. Потому что я вежливо поправил о том, как работают факторы некроза опухолей, а не обратил внимание на то, что каждое предложение в вашем первом сообщении чушь.

Цитата
Белок не иммуностимулатор абсолютно, по крайней мере если судить по публикации

А что так неуверенно? Может потому что мне не нужно бредни журналистов читать, так как я знаю что единственная возможность использования этого антитела может проходить по типу уже существующей CAR-T терапии, и наш anti-CD40 mAb не использовался в составе комплексной терапии потому, что пока ничего кроме цитокинового шторма и последующей смерти от пациента не дождешься. Как это антитело при терапии может быть использовано в качестве активаторов имунного ответа читайте на специализированных сайтах, а не в русской википедии. Вот вам цитата о теоритическом использовании этого белка на данный момент: "ability...anti-CD40 mAb to either directly kill CD40-positive tumor cells or activate T-cell immune responses"

И вот вам цитата из геновикии: http://www.wikigenes.org/e/gene/e/958.html

Recently published studies indicate that CD40-CD154 interactions can influence T cell priming and T cell-mediated effector functions; they can also upregulate costimulatory molecules and activate macrophages, NK cells, and endothelia as well as participate in organ-specific autoimmune disease, graft rejection, and even atherosclerosis. This review focuses on the role of the CD40-CD154 system in the regulation of many newly discovered functions important in inflammation and cell-mediated immunity.


проявляйте хоть немного уважения.

Это сообщение отредактировал JJBaltika - 2.03.2017 - 19:10
 
[^]
ПОХЕР
2.03.2017 - 18:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 444
Цитата (igorche8 @ 1.03.2017 - 16:59)
Ну зоебись, что хоть не вытяжка из ферментов печени акулы, которую кормили хурмой в високосный год, а молекула белка кластера дифференцировки CD40. Хотя может быть это одно и тоже, я хз.

Это вытяжка из левого яйтца таракана-стрекозульного,свившего гнездо на втором лево-заподном склоне Фудзиямы во время спаривания с горным дельфино-кенгуруем!
 
[^]
markell08
2.03.2017 - 19:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 220
Было это в 2007,поехали с друзьями отдыхать на р. Белая.По возвращении с природы начали осматривать друг друга на наличие клещей.У старшего сына обнаружили под лопаткой.Я повёз его в скорую,там клеща успешно удалили,но посоветовали сделать прививку так как анализ на наличие энцефалита не делают.Я поехал в аптеку купил самый дорогой (американский)привёз, поставили,забыли.
Через неделю на шее у сына появились бугры.Сделали анализ крови,педиатр после сразу пишет направление в детсую обл. онкобольницу.Мы с женой на измене,у нас шок.Привозим в больницу,с нами поступает такой же трёх летний мальчуган.Новые анализы,пункция с Москвы через 10 дней даёт положительный р-т.Ложат нас вместе с тем малышом.Диагноз один в один Т-бластная лимфома (рак крови).У обоих лечащие врачи в Москве,местные только выполняют указания,только лечения каждый назначает своё.
Короче мы победили его,нам попался врач который назначил правильное лечение, местные врачи сразу сказали что вы выкорабкаетесь,соседскому мальчугану не повезло с врачом,сгорел за пол года.
Чем старше возраст,тем сложнее,больше рецидивов.
Сразу скажу,само лечение было бесплатное,но после химии и облучения требовались дорогостоящие препараты.Спасибо людям,у меня на работе весь рудник откликнулся.
Врачи говорят что если в первые пять лет не будет рецидива,то вы здоровы...


Вот через такой АД,нам пришлось пройти.Самое страшное,не пожелаешь врагу.

Это сообщение отредактировал markell08 - 2.03.2017 - 19:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20610
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх