В Мурманске после прививки ребенок заболел неизвестной науке болезнью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Postsdal
1.03.2017 - 12:20
2
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата (PaSquirrel @ 1.03.2017 - 12:12)
Цитата (Postsdal @ 1.03.2017 - 12:09)
Цитата (PaSquirrel @ 1.03.2017 - 11:59)
Цитата (Postsdal @ 1.03.2017 - 11:54)
Права была моя мама, что запрещала мне прививки ставить.
У меня даже в письменной форме заявление в кармане лежало.
Организм сам должен справляться со всеми трудностями.
Ну не считая экзотических стран конечно.

с оспой, чумой, корью сами справляться будете?

Думаю и вакцина и врачи не виноваты, скорее всего какая-то особенность организма ребенка. Печально - но такие случаи встречаются.

Ну не знаю.
Но ни одной болячки не приобрёл за всё время жизни. Даже простуда обходит. Про всякие ОРВИ и ГРИППы вообще молчу.
Свинкой, корью, желтухой переболел в раннем детстве. Самостоятельно переболел.
Сейчас, по сравнению с остальными человеками своего возраста, чувствую себя великолепно, особенно в моменты пика всяких заболеваний.
Ну а чума конечно меня убъет lol.gif как и всех. Даже привитых lol.gif
Хотя...

ну, вам дико повезло, что переболели без осложнений. поздравляю. один вопрос -нахера?

Мама была провизор, закончила 1-й и 2-й меды, вот на основании личного опыта и поступала так видимо.
И лекарства в доме были редкостью.
И я ей благодарен.
 
[^]
sergeymk
1.03.2017 - 12:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 360
Цитата (Zenaks @ 1.03.2017 - 12:59)
Да, кстати - я, мой брат и наши дети растут без прививок.
Могу сказать - что мы практически здоровые люди

берём вашу семью на заметку
хорошие органы ценятся
 
[^]
PaSquirrel
1.03.2017 - 12:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
elron
браво! Те же мысли, данные про эпидемию кори в среде, где все отказывались от прививок по рег. мотивам я уже приводил -)
 
[^]
PaSquirrel
1.03.2017 - 12:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Postsdal @ 1.03.2017 - 12:20)
Цитата (PaSquirrel @ 1.03.2017 - 12:12)
Цитата (Postsdal @ 1.03.2017 - 12:09)
Цитата (PaSquirrel @ 1.03.2017 - 11:59)
Цитата (Postsdal @ 1.03.2017 - 11:54)
Права была моя мама, что запрещала мне прививки ставить.
У меня даже в письменной форме заявление в кармане лежало.
Организм сам должен справляться со всеми трудностями.
Ну не считая экзотических стран конечно.

с оспой, чумой, корью сами справляться будете?

Думаю и вакцина и врачи не виноваты, скорее всего какая-то особенность организма ребенка. Печально - но такие случаи встречаются.

Ну не знаю.
Но ни одной болячки не приобрёл за всё время жизни. Даже простуда обходит. Про всякие ОРВИ и ГРИППы вообще молчу.
Свинкой, корью, желтухой переболел в раннем детстве. Самостоятельно переболел.
Сейчас, по сравнению с остальными человеками своего возраста, чувствую себя великолепно, особенно в моменты пика всяких заболеваний.
Ну а чума конечно меня убъет lol.gif как и всех. Даже привитых lol.gif
Хотя...

ну, вам дико повезло, что переболели без осложнений. поздравляю. один вопрос -нахера?

Мама была провизор, закончила 1-й и 2-й меды, вот на основании личного опыта и поступала так видимо.
И лекарства в доме были редкостью.
И я ей благодарен.

как вам уже написали, благодарите те же меды и людей, которые сделали прививки от серьезных заболеваний.
 
[^]
H0meR
1.03.2017 - 12:24
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 208
Цитата (Zenaks @ 1.03.2017 - 10:59)
Да, кстати - я, мой брат и наши дети растут без прививок.
Могу сказать - что мы практически здоровые люди

Это просто везёт пока, да и вокруг большинство привитые. Подхватите что-нибудь от приезжих таджиков, полиомиелит ,к примеру. cry.gif
 
[^]
Taisha77
1.03.2017 - 12:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (hrust6440 @ 1.03.2017 - 12:17)
Цитата (Taisha77 @ 1.03.2017 - 12:05)
А тестировалось - это на ком? Кто в теме? Как тестируют новые вакцины?

Местный врач-иммунолог отметила, что средство, которое вводили ребенку, является не единожды проверенным и безопасным, поскольку оно тестировалось в 12 областях нашей страны

Это типа ответ на мой вопрос? Я это читала, вопрос на ком конкретно оно тестировалось и как? На взрослых добровольцах? В та4их же дозах как потом кололи детям? А на детях тестируют?
 
[^]
Wladimirsam
1.03.2017 - 12:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 475
Вот видите: "В министерстве здравоохранения после проведенной проверки подчеркнули, что случай с поствакциональным осложнением исключен. Специалисты из страховой компании не выявили врачебных ошибок."
Всё хорошо, проблемы нет! Это случайное совпадение, так и могло быть
 
[^]
PaSquirrel
1.03.2017 - 12:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Shurick32 @ 1.03.2017 - 12:20)
Нахрена вообще от ветрянки прививаться? Ею надо переболеть в детстве и делов то. Мне вот не повезло, я в 29 болел.

Гм, блядь где логика в словах? Прививка это и есть "переболеть", только с минимальным риском для здоровья. Нахера болеть полноценно, рискуя словить осложнения или поймать осложнения в более зрелом возрасте, где риск осложнений уже очень велик, если можно сделать прививку?
 
[^]
Postsdal
1.03.2017 - 12:32
-6
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата (PaSquirrel @ 1.03.2017 - 12:27)
Цитата (Shurick32 @ 1.03.2017 - 12:20)
Нахрена вообще от ветрянки прививаться? Ею надо переболеть в детстве и делов то. Мне вот не повезло, я в 29 болел.

Гм, блядь где логика в словах? Прививка это и есть "переболеть", только с минимальным риском для здоровья. Нахера болеть полноценно, рискуя словить осложнения или поймать осложнения в более зрелом возрасте, где риск осложнений уже очень велик, если можно сделать прививку?

Иммунитет детского организма.
Слышал про такое?
Если его начать дрючить прививками, он будет ждать этих прививок, и перестанет сам пытаться найти выход.
Вот потому у нас в садах и школах эпидемии сплошные. Один чихнул - больные все.
Но вы все умные и начитанные. Флаг вам в руки cheer.gif
 
[^]
PaSquirrel
1.03.2017 - 12:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Wladimirsam @ 1.03.2017 - 12:26)
Вот видите: "В министерстве здравоохранения после проведенной проверки подчеркнули, что случай с поствакциональным осложнением исключен. Специалисты из страховой компании не выявили врачебных ошибок."
Всё хорошо, проблемы нет! Это случайное совпадение, так и могло быть

так может быть, если у ребенка какие-то отклонения в иммунитете, например.
 
[^]
Tektone
1.03.2017 - 12:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (elron @ 1.03.2017 - 12:20)
Цитата (Postsdal @ 1.03.2017 - 11:54)
Права была моя мама, что запрещала мне прививки ставить.
У меня даже в письменной форме заявление в кармане лежало.
Организм сам должен справляться со всеми трудностями.
Ну не считая экзотических стран конечно.

Да. Безусловно. Вот только твой организьм не болеет не потому, что справляется с болезнями, а потому, что этих болезней в коллективе нет. А нет их в коллективе потому, что абсолютное большинство делают прививки.
Как вы не понимаете, что это не вы супермены. Это заслуга тех, кто прививки делает, рискуя нарваться на осложнения, но однозначно не допуская распространения болезней.
"...в 737 году от оспы умерла треть населения Японии".
Оспа, холера, столбняк, полиомиелит, туберкулёз, дифтерия, корь. Ты не болеешь всеми этими болезнями потому, что их возбудители уничтожены прививками, которые делали предыдущие поколения.
"...В 1960–1970-х годах Япония отменила АКДС вакцину (от коклюша, дифтерии, столбняка. — Ред.). Через какое-то время в стране произошла вспышка коклюша со смертельными исходами у маленьких детей, отмена прививок была признана ошибочной, и вакцинацию возобновили. В начале нулевых годов в Европе постепенно снизилось число привитых против кори. Причиной стала публикация о связи этой вакцины с аутизмом. Но основана она была не на научных исследованиях, а на мнении одного человека. Связь эта в итоге не подтвердилась, но отношение к прививке уже было испорчено. В результате в 2011 году в Европе заболели корью почти 30 тысяч человек. Если говорить о нашей стране, то когда в начале 90-х годов число привитых от дифтерии упало до 80 процентов, развилась эпидемия этой болезни, унесшая сотни жизней (для того, чтобы не было вспышек дифтерии, должно быть привито 90–95 процентов населения). Похожая история произошла с корью. В 2009 году было зафиксировано всего 3 случая этой болезни, а в 2014-м — уже больше 4,5 тысяч! А все из-за отказа от прививок."

Как вы задолбали, товарищи "я не такой как все".

ну вот почему комменту больше одного плюса поставить нельзя?
 
[^]
PaSquirrel
1.03.2017 - 12:35
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Postsdal @ 1.03.2017 - 12:32)
Цитата (PaSquirrel @ 1.03.2017 - 12:27)
Цитата (Shurick32 @ 1.03.2017 - 12:20)
Нахрена вообще от ветрянки прививаться? Ею надо переболеть в детстве и делов то. Мне вот не повезло, я в 29 болел.

Гм, блядь где логика в словах? Прививка это и есть "переболеть", только с минимальным риском для здоровья. Нахера болеть полноценно, рискуя словить осложнения или поймать осложнения в более зрелом возрасте, где риск осложнений уже очень велик, если можно сделать прививку?

Иммунитет детского организма.
Слышал про такое?
Если его начать дрючить прививками, он будет ждать этих прививок, и перестанет сам пытаться найти выход.
Вот потому у нас в садах и школах эпидемии сплошные. Один чихнул - больные все.
Но вы все умные и начитанные. Флаг вам в руки cheer.gif

простите, что за бред вы несете? Что значит ждать прививок? Прививка это тот же возбудитель, только ослабленный. Реагируя на него ваш организм будет вырабатывать ровно те же антитела, что и на само заболевание. У вас же вроде мать в меде была, она вам такие элементарные вещи не рассказала?

А эпидемии у нас как раз из-за таких родителей, которые не хотят делать прививки. так что вы забавно вину переложили.
 
[^]
Stopar1k
1.03.2017 - 12:36
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 247
Да опять одно и тоже... вечный спор нужно ли делать прививки или нет ! Все к этому ведется....

Ни на одну строку потянется.

Я за прививки. Ведь никто и не вспоминает что было раньше до прививок, сколько умерло человек от оспы или тифа. Сколько оспа эта народу поубивала и изувечила, пока один человек просто не заметил связь в том что доярки эту болезнь переносят на много легче чем все остальные.

Да бывают у кого то осложнения, но так устроен наш организм. Кто то может умереть от укуса обычной пчелы, а кто то из за ложки арахисового масла. А кто то и от обычных антибиотиков, которые вкололи чтобы зуб полечить. ПОэтому введение в организм ослабленного штамма микроба или его белка, конечно же может негативно сказаться на здоровье.

Сестра вот чуть в мир иной не отошла просто, сьев леденец стрепсилс от кашля, не переносимость какого то компонента лекарства.

У нас когда ребенок ветрянкой болел к нему специально наши друзья своих детей водили shum_lol.gif

upd. конечно накидал мыслей в кучу. Да скептически отношусь только к прививкам от гриппа.

Это сообщение отредактировал Stopar1k - 1.03.2017 - 12:48
 
[^]
Rijick
1.03.2017 - 12:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
Цитата (Taisha77 @ 1.03.2017 - 12:05)
А тестировалось - это на ком? Кто в теме? Как тестируют новые вакцины?

на игильчанах пусть тестируют,на смертниках-аллаявбарах,на тех кто с горы спустился,Маскфа пакарять
 
[^]
Yjhfr75
1.03.2017 - 12:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 286
Дали ребенку ослабленный вирус, не оценив состояние иммунной системы, или вирус не сильно ослабился. Ребенок в итоге инвалид, но никто не виноват
 
[^]
Тыр71
1.03.2017 - 12:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Ветрянка, опщий ужас. Расскажу, не прививалсо, сестра болела, дочь болела, жена болела (бывшая). Я никогда не болел, матушка ни кода не болела, отец ни когда не болел. Я защищён наследственно, посчитайте кому не лень))))))). Так вот хуй я клал на вашу ветрянку, не зарекаюсь ессесно)))).
 
[^]
Postsdal
1.03.2017 - 12:43 [ показать ]
-13
PapaEvil
1.03.2017 - 12:44
3
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Все дело не в самих прививок, а в их качестве.

Благодаря вакцинам человечество избавилось от многих прежде смертельных заболеваний, которые, в той же Средневековой Европе, выкашивали, по самым скромным оценка, треть населения. Представь себе - каждый третий!

А вообще, как правильно заметил один из великих русских классиков: "Просвещение необходимо внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". biggrin.gif
 
[^]
Shurick32
1.03.2017 - 12:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 5
Цитата (PaSquirrel @ 1.03.2017 - 12:27)
Гм, блядь где логика в словах? Прививка это и есть "переболеть", только с минимальным риском для здоровья. Нахера болеть полноценно, рискуя словить осложнения или поймать осложнения в более зрелом возрасте, где риск осложнений уже очень велик, если можно сделать прививку?

Про минимальный риск расскажи ребёнку из поста.
И да - в целом я за прививки, есличо. И модель здравоохранения СССР считаю лучшей.

Это сообщение отредактировал Shurick32 - 1.03.2017 - 12:45
 
[^]
Agava
1.03.2017 - 12:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 62
Цитата (Shurick32 @ 1.03.2017 - 12:44)
Цитата (PaSquirrel @ 1.03.2017 - 12:27)
Гм, блядь где логика в словах? Прививка это и есть "переболеть", только с минимальным риском для здоровья. Нахера болеть полноценно, рискуя словить осложнения или поймать осложнения в более зрелом возрасте, где риск осложнений уже очень велик, если можно сделать прививку?

Про минимальный риск расскажи ребёнку из поста.
И да - в целом я за прививки, есличо. И модель здравоохранения СССР считаю лучшей.

Только в СССР ослабленным детям прививки не делались. А сейчас ослабленным хроникам чуть не в первую очередь.
Результат, как говорится, выше.
 
[^]
PaSquirrel
1.03.2017 - 13:04
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Postsdal @ 1.03.2017 - 12:43)
PaSquirrel
Цитата
простите, что за бред вы несете? Что значит ждать прививок? Прививка это тот же возбудитель, только ослабленный. Реагируя на него ваш организм будет вырабатывать ровно те же антитела, что и на само заболевание. У вас же вроде мать в меде была, она вам такие элементарные вещи не рассказала?

А эпидемии у нас как раз из-за таких родителей, которые не хотят делать прививки. так что вы забавно вину переложили.


Это Вам кажется бредом, а я на основании личного опыта говорю. По факту так сказать.
Искуственно приобретённый организмом вирус, насильственно введённый в него, в любом случае ослабит имунную систему, а получая такие "подарки" на постоянной основе, система перестанет работать как ей положено, а станет работать подстраиваясь под действия из вне.

ослабит иммунную систему? личный опыт? блядь, и эти люди растят детей......
 
[^]
Тыр71
1.03.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
А У Меня костюм Ветрянки!!!!
 
[^]
PaSquirrel
1.03.2017 - 13:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Shurick32 @ 1.03.2017 - 12:44)
Цитата (PaSquirrel @ 1.03.2017 - 12:27)
Гм, блядь где логика в словах? Прививка это и есть "переболеть", только с минимальным риском для здоровья. Нахера болеть полноценно, рискуя словить осложнения или поймать осложнения в более зрелом возрасте, где риск осложнений уже очень велик, если можно сделать прививку?

Про минимальный риск расскажи ребёнку из поста.
И да - в целом я за прививки, есличо. И модель здравоохранения СССР считаю лучшей.

Да, ребенок из поста - это минимальный риск, осложнения, вызванные скорее всего особенностями иммунитета. Прививки делают сотням тысяч людей, а случаев с побочками сотни. Вот вам и минимальный риск.
 
[^]
Cтpaнниk
1.03.2017 - 13:12
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 200
Цитата (Postsdal @ 1.03.2017 - 12:20)
Мама была провизор, закончила 1-й и 2-й меды, вот на основании личного опыта и поступала так видимо.
И лекарства в доме были редкостью.
И я ей благодарен.

Провизор - не врач.
 
[^]
Cтpaнниk
1.03.2017 - 13:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 200
Цитата (Agava @ 1.03.2017 - 12:52)
Цитата (Shurick32 @ 1.03.2017 - 12:44)
Цитата (PaSquirrel @ 1.03.2017 - 12:27)
Гм, блядь где логика в словах? Прививка это и есть "переболеть", только с минимальным риском для здоровья. Нахера болеть полноценно, рискуя словить осложнения или поймать осложнения в более зрелом возрасте, где риск осложнений уже очень велик, если можно сделать прививку?

Про минимальный риск расскажи ребёнку из поста.
И да - в целом я за прививки, есличо. И модель здравоохранения СССР считаю лучшей.

Только в СССР ослабленным детям прививки не делались. А сейчас ослабленным хроникам чуть не в первую очередь.
Результат, как говорится, выше.

Не знаю какой у вас педиатр, но у моих детей при малейшем чихе и соплях врач пишет отказ от прививки. И уговорить его можно, только написав отказ от последствий - который нормальный родитель не напишет.
На данный момент существую жесткие стандарты проведения прививок:
1. Ребенок АБСОЛЮТНО здоров.
2. Отсутствие температуры и признаков ОРВИ в течении 7 дней.
3. При наличии анализов крови и мочи без патологий.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12318
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх