Директор ГБУ Жилищник "Я тебе нос сломаю"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vasilevsky
17.02.2017 - 13:40
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (Sturm88 @ 17.02.2017 - 13:06)
Сейчас, нахватаю минусов, но справку об отсутствии задолженности выдает МФЦ. Жилищники не занимаются начислениями за ЖКУ и это пытался объяснить начальник юротдела, но жителям пох. Начальник Жилищника конечно не прав, надо было сдержаться.
И да, у тетки пиздец какой противный голос, представляю каково ее мужу, когда она его пилит.))))))

Жилищник это управляющая компания - УК, как у кого то ОО рога и копыта или ИП Иванов Иваныч, то у других где не определено - Жилищник района. Нигде в законодательстве такой прокладки как МФЦ нет. Почему то данные о поверке приносятся не в МФЦ а в Жилищник (2017 год).

МФЦ - не управляющая компания и на сегодняшний день её нет в системе жилищно-коммунального законодательства. Только управляющая организация может выдать такую справку, так же как и заниматься начислением и контроем задолженности. На это вообще то выдается лицензия на управление многоквартирным домом, МФЦ тут никаким боком не стояло.

То что жилищник с кем то договорился на какой либо основе - значения не имеет. Ответственность несет он, и справку должен выдавать он.

Это сообщение отредактировал vasilevsky - 17.02.2017 - 13:41
 
[^]
eav22
17.02.2017 - 13:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (WUK @ 17.02.2017 - 13:36)
Shadowru
У нас например везде КТ .
А что тут сложного собрать собрание , принять устав , выбрать председателя ..сколько бы народу не пришло , те решать и будут . Ничего сложного .
В любом доме нашёлся бы хоть один человек , у кого есть время этим заниматься *

За то не будет липовых ремонтов и все деньги дома , пойдут только на благоустроиства дома , а не этим дядям . Законодательно у вам это делать можно .
Есть друг в вашей Москве ( родом откуда и я ) , рассказал , обьяснил , давно так же сделали КТ и ремонты в срок и как надо .

А все не так просто...

Во первых нужны СОБСТВЕННИКИ жилья (а у нас в доме, до сих пор есть муниципалы, алкашня каких мало)...
И их должно быть более 51% для принятия решения. И создания протокола.
+ они должны придти к единому мнению!!! А это ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ЧТО ПИЗДЕЦ.

Ибо
у мужиков мысль куда машину ставить,
у женщин и про машину, и про детскую площадку,
у бабушек про крики детей, и бедных кошечек в подвале которых кормить надо.(хотя самим жрать нечего)

И общее мнение у всех этих людей ОДНО!!!
УК говно, но ничего делать не будем!!!

 
[^]
altronut
17.02.2017 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1832
Надеюсь, показанных на видео ответственных товарищей мы увидим тут на япе с постами-жалобами на жизнь, Путина и зп в 10000 рублей.
Также, надеюсь, что крикун-оператор не ограничился устным обещанием накатать заявление.
 
[^]
Patr
17.02.2017 - 13:44
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 93
Как практикующий юрист и знакомый с системой ЖКХ могу предположить, что оператор с подругой пришли узнавать в жилищник о сумме имеющейся задолженности, а их направили в МФЦ, куда они идти отказались. А самое интересное здесь в том, что суммы поступивших денег по оплате ЖКХ, а также списки задолжников в жилищник передают МФЦ, причем раз в месяц. У жилищника своих баз данных нету, напрячь МФЦ по вопросу задолженности и откуда она взялась они тоже не могут, поскольку МФЦ подчиняется непосредственнно Собянину и является неприкосновенной. Короче, пришли в аптеку узнавать почему завод изготовитель производит вазелин в тюбиках, а не баночках. Скандалисты.
Но это никак не оправдывает поведение директора.

Это сообщение отредактировал Patr - 17.02.2017 - 13:44
 
[^]
Sturm88
17.02.2017 - 13:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 155
Цитата (ruslan3967 @ 17.02.2017 - 13:23)
Он там вроде на какую-то статью уже языком наработал?
Подскажите кто знает какретно на какую?

В действиях начальника Жилищника нет состава преступления. В УК РФ есть статья "угроза убийством", но нет статьи об угрозе нанесения побоев или причинения вреда здоровью. Просто начальник молодой быдлан (сынок какого-нибудь чиновника) и таких начальников к сожалению у нас в стране очень много.
 
[^]
Patr
17.02.2017 - 13:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 93
Цитата (vasilevsky @ 17.02.2017 - 13:40)
Цитата (Sturm88 @ 17.02.2017 - 13:06)
Сейчас, нахватаю минусов, но справку об отсутствии задолженности выдает МФЦ. Жилищники не занимаются начислениями за ЖКУ и это пытался объяснить начальник юротдела, но жителям пох. Начальник Жилищника конечно не прав, надо было сдержаться.
И да, у тетки пиздец какой противный голос, представляю каково ее мужу, когда она его пилит.))))))

Жилищник это управляющая компания - УК, как у кого то ОО рога и копыта или ИП Иванов Иваныч, то у других где не определено - Жилищник района. Нигде в законодательстве такой прокладки как МФЦ нет. Почему то данные о поверке приносятся не в МФЦ а в Жилищник (2017 год).

МФЦ - не управляющая компания и на сегодняшний день её нет в системе жилищно-коммунального законодательства. Только управляющая организация может выдать такую справку, так же как и заниматься начислением и контроем задолженности. На это вообще то выдается лицензия на управление многоквартирным домом, МФЦ тут никаким боком не стояло.

То что жилищник с кем то договорился на какой либо основе - значения не имеет. Ответственность несет он, и справку должен выдавать он.

Это вы на видео? почитайте мой коммент выше. И ненадо быть таким твердолобым, изучите судебную практику по данному вопросу, а потом начинайте спор.
 
[^]
WUK
17.02.2017 - 13:48
0
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21673
eav22
лицо от гороуправы , должно быть лицом этих квартир . Всего то , надо заявления написать с подписями .

Если всё людям обьяснить возможности и плюсы ..согласятся и из ремонтного фонда по этапно делать , что нужно .

И для этих 51 , не обязательно всем быть на собрание . Достаточно проскочить по квартирам за подписями

Это сообщение отредактировал WUK - 17.02.2017 - 13:54
 
[^]
Sturm88
17.02.2017 - 13:50
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 155
Цитата (Patr @ 17.02.2017 - 13:44)
Как практикующий юрист и знакомый с системой ЖКХ могу предположить, что оператор с подругой пришли узнавать в жилищник о сумме имеющейся задолженности, а их направили в МФЦ, куда они идти отказались. А самое интересное здесь в том, что суммы поступивших денег по оплате ЖКХ, а также списки задолжников в жилищник передают МФЦ, причем раз в месяц. У жилищника своих баз данных нету, напрячь МФЦ по вопросу задолженности и откуда она взялась они тоже не могут, поскольку МФЦ подчиняется непосредственнно Собянину и является неприкосновенной. Короче, пришли в аптеку узнавать почему завод изготовитель производит вазелин в тюбиках, а не баночках. Скандалисты.
Но это никак не оправдывает поведение директора.

Как юрист также знакомый с ЖКХ скажу, что ты на 100% прав.
 
[^]
vasilevsky
17.02.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (Sturm88 @ 17.02.2017 - 13:45)
Цитата (ruslan3967 @ 17.02.2017 - 13:23)
Он там вроде на какую-то статью уже языком наработал?
Подскажите кто знает какретно на какую?

В действиях начальника Жилищника нет состава преступления. В УК РФ есть статья "угроза убийством", но нет статьи об угрозе нанесения побоев или причинения вреда здоровью. Просто начальник молодой быдлан (сынок какого-нибудь чиновника) и таких начальников к сожалению у нас в стране очень много.

Давайте не будем про УК говорить в таком ключе, там всё прекрасно работает, вот пример. Угрожал прокурору якобы через 3-ти руки, и теперь сидит, в связи с этим у него сначала обыск провели, проверяли действительно ли реальная угроза. Думаете тут будут обыск проводить ? А ещё представте что это он сказал не гражданину а начальнику местного ОВД, ну вы поняли. smile.gif

 
[^]
vasilevsky
17.02.2017 - 13:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (Patr @ 17.02.2017 - 13:47)
Это вы на видео? почитайте мой коммент выше. И ненадо быть таким твердолобым, изучите судебную практику по данному вопросу, а потом начинайте спор.

Я прочитал ваши коммент выше, и вы меня извините, он ни о чем. Я ещё раз подчеркну ваше внимание на "лицензированной деятельности" по управлению домом. Нет лицензии - нет права заниматься каким либо её видом. То что вы говорите про МФЦ - это жилищник с ними заключает договора, но это его проблемы.
Могу объяснить на примере, вот у вас есть поставщик воды ООО рога и копыта, который перестал поставлять воду, так вот УК должна найти либо другого либо что то исправить, но не отправлять вас в это ООО, это не ваша забота, вы платите своей УК за эту работу.
А по поводу юристов, увольте, это слово на сегодняшний день для меня ругательное, дай бог 2% тех кто когда либо выпустился разбираются в законе.
Вы сами вон как бабушка на лавочке "не подступишься туда", "собянин мешает", "неприкасаемые", вы извините это просто чушь. Раз вы юрист так копайтесь в законах и пробивайтесь. Просто поверье на слово это работает!! Надо только разобраться. Чему вас учили то ? Текст читать ? А вы что до этого не умели ? Дали вам закон а вы сидите - знакомые буквы ищете и не можете понять что же там написано. Не этому учат. Читать учат с детства. Юридическая работа выражается в другом. А вы хвалите себя как юриста и тут же пишете "неприкасаемые", ну что такое.

И да, на видео не я.

Это сообщение отредактировал vasilevsky - 17.02.2017 - 13:58
 
[^]
xidex28
17.02.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 94
в жеке уже сто лет не был любая справка в МФЦ делается.
был в прошлом месяце, выписку из домовой книги сделали за 3 минуты, нах свои нервы тратить?
 
[^]
Sturm88
17.02.2017 - 14:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 155
Цитата (vasilevsky @ 17.02.2017 - 13:52)
Цитата (Sturm88 @ 17.02.2017 - 13:45)
Цитата (ruslan3967 @ 17.02.2017 - 13:23)
Он там вроде на какую-то статью уже языком наработал?
Подскажите кто знает какретно на какую?

В действиях начальника Жилищника нет состава преступления. В УК РФ есть статья "угроза убийством", но нет статьи об угрозе нанесения побоев или причинения вреда здоровью. Просто начальник молодой быдлан (сынок какого-нибудь чиновника) и таких начальников к сожалению у нас в стране очень много.

Давайте не будем про УК говорить в таком ключе, там всё прекрасно работает, вот пример. Угрожал прокурору якобы через 3-ти руки, и теперь сидит, в связи с этим у него сначала обыск провели, проверяли действительно ли реальная угроза. Думаете тут будут обыск проводить ? А ещё представте что это он сказал не гражданину а начальнику местного ОВД, ну вы поняли. smile.gif

Человека осудили по ч. 1 ст. 318 УК РФ, именно за ПРИМЕНЕНИЕ насилия в отношении представителя власти. Чтобы узнать, было ли насилие, надо знакомиться с материалами дела и приговором суда.
 
[^]
101
17.02.2017 - 14:00
1
Статус: Offline


Festina lente

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 1111
ну все хорошо же. мразь с 7 айфоном и на лексусе.
не туда ли 32 деланные долги каждого жителя уходят?
 
[^]
Patr
17.02.2017 - 14:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 93
Вы можете требовать все что угодно, но если у жилищника нет таких баз данных и полномочий по выдачи данных справок, то Вы хоть лоб разбейте, но ничего от них не добьетесь. Вы как будто первый день живете, у нас не состыковок в законодательстве уйма и ничего Вы с этим не сделаете. А на видео - скандал ради скандала.
 
[^]
drunik23
17.02.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13477
Цитата (struf @ 17.02.2017 - 13:06)
У меня такая же херня с МосЭнергоСбытом творится.  В отделении , что на ул.Смольной просрали данные об оплате толи за 11 год, толи за 13-ый. Не помню уже. Они уже года 3 требуют оплатить 4516 рублей. Приезжал к ним с квинтанциями об оплате и прикрепленными к квитанциям чеками сберовскими- похер..."У нас нет данных об оплате, и я ваши квитанции даже смотреть не буду, это не мои обязанности" сказала мне руководитель. Я говорю, ну подавайте в суд на меня тогда, я принесу все эти квитанции и ВЫ мне в итоге окажитесь должны. " Нет, давайте вы просто оплатите и всё. Или мы вам отключим доступ к электроэнергии". Я предложил попытаться это сделать, если не жалко своих сотрудников, которым руки пообещал поломать при попытке отключения и вышел из кабинета.
Учитывая, что в квартире проживают двое моих малолетних детей, интересно, имеют ли право отключить или нет?
Теперь уже как год , через день звонит робот и сообщает, что если в течение трёх дней не оплатить , кстати уже 5800руб. (пени накапали) отключим свет. Вот всё жду когда отключат, суки.

Исковая давность 3 года!
Если они на вас за это время не подали в суд то это их проблемы!
Чеки за 11,12,13 года вы не обязаны хранить!
Уменя такой же непонятный долг ,менлись рога на копыта выводя сборы за кап.ремонт!
С одной рассчитались,а теперь другая требует за этот же период!
Короче оуели совсем бабки по два раза снимать пытаться рассчитывая на то,что ты просто как лох заплатишь и не куда не будешь бегать!

Это сообщение отредактировал drunik23 - 17.02.2017 - 14:11
 
[^]
Ваха
17.02.2017 - 14:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Sturm88 @ 17.02.2017 - 13:06)
Сейчас, нахватаю минусов, но справку об отсутствии задолженности выдает МФЦ. Жилищники не занимаются начислениями за ЖКУ

с каких пор?

это - обязанность исполнителя КУ
а делается везде по разному - где-то УК/ТСЖ начисляют сами, где-то им по договору это делает ЕРЦ или МФЦ, где-то вообще начиляют сами ресурсоснабжающие конторы

но взять и положить квиток с расчетом в твой почтовый ящик обязан испоолнитель КУ
 
[^]
Patr
17.02.2017 - 14:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 93
Цитата (Ваха @ 17.02.2017 - 14:04)
Цитата (Sturm88 @ 17.02.2017 - 13:06)
Сейчас, нахватаю минусов, но справку об отсутствии задолженности выдает МФЦ. Жилищники не занимаются начислениями за ЖКУ

с каких пор?

это - обязанность исполнителя КУ
а делается везде по разному - где-то УК/ТСЖ начисляют сами, где-то им по договору это делает ЕРЦ или МФЦ, где-то вообще начиляют сами ресурсоснабжающие конторы

но взять и положить квиток с расчетом в твой почтовый ящик обязан испоолнитель КУ

С тех пор как ЕИРЦ вышли из состава ГКУ ИС районов и превратились в МФЦ
 
[^]
troha
17.02.2017 - 14:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 100
У нас в управляющей компании у председателя 2 секретаря... одна уже ни как не может справится, а персонал эффективных управленцев, вообще тупой и пох на все... В гаражном кооперативе каждый месяц берут по 30 рублей за охрану, а ее уже два года как нет... кроме этого кормим 5 электриков и 3 энергетика по документам, а по факту 2 электрика и пох... во всей стране такое...
 
[^]
akasa
17.02.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 561
Цитата (noa3 @ 17.02.2017 - 13:00)
Не вижу проблем взять и уебать этому уроду.

У меня была подобная ситуация - когда в доме из за чудес слесарей отключили холодную воду, два дня я звонил к ним в колл центр - получал номер заявок и обещания, на третий поехал в контору - секретарь руководителя шарашкиной конторы объяснила мне - что их величества нет и нужн записаться на прием, он сможет меня принять через пару тройку недель из за высокой загруженности.

Тогда я с легкостью предложил этой барышне - подмыться кипяточком - для полного понимания ситуации - она заверещала - как зайцы перед смертью, предложил ей альтернативный вариант - разбить что нибудь из оргтехники, на ее вопли из кабинета высунулась жирная рожа - с вопросом что случилось.

После легкого постукивания в грудину и объяснения сложностей его дальнейшей жизни - визг сменился на полушепот - и жиртрест взял у меня номер и выдал обещание что через два часа - холодной воде быть.
Далее он отзвонился в 12.30 и сообщил, что вода есть.
Теперь если что то надо - езжу кошмарить шныря или просто звоню.

Ой, фантааазии.
 
[^]
DJBroadcast
17.02.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 881
пидрила какой-то на совещание опаздывает fucking.gif
 
[^]
Диментий
17.02.2017 - 14:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 766
А потом обижаются,что их убивают в кабинетах... alik.gif
 
[^]
Эбби
17.02.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Ромашка

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 339
Ооо, знакомое ТСЖ. Были нашей управляющей компанией, пока их Свиблов Град не выпер. Ничего полезного не сделали, что есть они, что их нет. Консьержку и ту наш сосед нашел why.gif
 
[^]
V1945
17.02.2017 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2177
Господа хорошие при оплате чего либо указывайте назначение платежа, тогда бухгалтер сможет без ошибки разнести ваши платежи и долгов не будет.
Мне вот интересно в кабинет к прокурору дама так же себя вести будет?
Хочешь чтобы тебя уважали - уважай окружающих.
Посмотрев ролик не могу встать ни на чью сторону.
 
[^]
vasilevsky
17.02.2017 - 14:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (Patr @ 17.02.2017 - 14:03)
Вы можете требовать все что угодно, но если у жилищника нет таких баз данных и полномочий по выдачи данных справок, то Вы хоть лоб разбейте, но ничего от них не добьетесь. Вы как будто первый день живете, у нас не состыковок в законодательстве уйма и ничего Вы с этим не сделаете. А на видео - скандал ради скандала.

Никаких у нас несостыковок там нет, есть незнаение его и нежелание выполнять вот это есть. Конечно я не первый день живу, но причина в первом предложении: никто не хочет знать вообще чего там в принципе в этом растаком законодательстве.
Вот на заметку письмо, где повторяется то, что я писал в прошлых сообщениях (жирным выделил основные моменты):

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 3 марта 2016 г. N 6076-ОД/04

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрел обращение и в пределах своей компетенции сообщает.
Согласно статье 162 ЖК РФ по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 ЖК РФ, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 ЖК РФ, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
В соответствии с частью 1 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами. В соответствии с подпунктом "ж" пункта 4 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.03.2013 N 416, управление многоквартирным домом обеспечивается, в том числе, посредством организации и осуществления расчетов за услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, включая услуги и работы по управлению многоквартирным домом, и коммунальные услуги, в том числе ведения претензионной и исковой работы в отношении лиц, не исполнивших обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги, предусмотренную жилищным законодательством Российской Федерации.
Отмечаем, что Жилищный кодекс Российской Федерации и Правила N 491 не содержат норм, запрещающих управляющей организации привлекать подрядные организации для выполнения каких-либо работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.
На основании изложенного полагаем, что привлечение сторонних организаций для ведения претензионно-исковой работы не является нарушением пп. "ж" п. 4 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.03.2013 N 416.
Вместе с тем отмечаем, что ответственной за выполнение условий договора управления многоквартирным домом является именно данная управляющая организация (независимо от того, имеются ли заключенные управляющей организацией со сторонними организациями договоры по оказанию каких-либо услуг или работ, связанных с управлением многоквартирным домом).

Директор Департамента
жилищно-коммунального хозяйства
О.Н.ДЕМЧЕНКО

#######

Т.е. ну нет там МФЦ и небыло. Они имеют право привлекать, но не замещать, в данном случае они хотят замещать. Баз каких то нету. Где нету ? Я вам скажу больше - за годы я какой только ахинеи от них не наслышался, что на поверку оказывалось просто халатность и нежеланием работать.

Вы думаете они читали это письмо хотя бы ? Да бог с вами, они не подозревают что вообще такое министерство существует.
 
[^]
shustof
17.02.2017 - 14:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 194
вот гандоны ЖЭКовские! я бы у подъезда с битой подождал и как от....ярил бы этого лоха дерзкого, сопляка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26265
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх