В Красноярске одноклассники спасли 13-летнюю школьницу от "группы смерти"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maximka2017
10.02.2017 - 13:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 461
Цитата (Kaliff @ 10.02.2017 - 13:49)
Цитата (Kakvse @ 10.02.2017 - 12:54)
видимо без запрета соцсети вконтакте это явление не побороть.

Будет распространяться другими методами. Соцсеть это инструмент. Выпиливать надо организаторов.

Обаму что-ли ?
 
[^]
DenSyaopin
10.02.2017 - 13:51
-2
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (Gfirid @ 10.02.2017 - 14:51)
Хорошие у нее одноклассники! Молодцы!

Пр крайней мере лучше родителей
 
[^]
Jefferson
10.02.2017 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (viktori7 @ 10.02.2017 - 13:42)
Цитата (maximka2017 @ 10.02.2017 - 13:28)
Цитата (RUSAY007 @ 10.02.2017 - 13:24)
Тут бурята  под воздействием грибов написавшего вконтакте про присоединение бурятии к монголии садить будут.
Здесь тот-же вконтакт, сколько уже детей на тот свет ушло, а сука никого не садят.
Делаем выводы господа.

Вы намекаете, что всё это просто жути нагоняют ? Ну, что не из-за вконтакта дети суицидились, причины другие ? Просто думаю здоровый ребенок у нормальных родителей так не поступит, хоть все интернеты испиши lol.gif dont.gif

Дети очень восприимчивы к влиянию извне, особенно если родители не уделяют достаточно внимания. Нынешняя власть всё сделала для того, чтоб 90% населения работало до исступления, чтоб заработать на жизнь, а на дом и семью времени не оставалось.

Некоторые и не работая особо упругая в ОК и ВК, и так там "устают", что вообще не до детей.

И да, почему родители не озаботятся специальным тарифом с "детским" фильтром? Может действительно пора родителей наказывать, чтобы начинали думать?
 
[^]
maximka2017
10.02.2017 - 13:54
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 461
del

Это сообщение отредактировал maximka2017 - 10.02.2017 - 13:56
 
[^]
CarabineR
10.02.2017 - 13:57
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9694
Все дело ,как у Конан Дойла писалось, в том что здесь замешаны немалые деньги.
Узнать кому это выгодно,выбить заинтересованность-можно вместе со всеми зубами- и этот кошмар прекратится
 
[^]
maximka2017
10.02.2017 - 13:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 461
Цитата (CarabineR @ 10.02.2017 - 13:57)
Все дело ,как у Конан Дойла писалось, в том что здесь замешаны немалые деньги.
Узнать кому это выгодно,выбить заинтересованность-можно вместе со всеми зубами- и этот кошмар прекратится

И кому это может быть выгодно, чет я не представляю...
 
[^]
viktori7
10.02.2017 - 13:59
0
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (maximka2017 @ 10.02.2017 - 13:46)
Цитата (viktori7 @ 10.02.2017 - 13:42)
Цитата (maximka2017 @ 10.02.2017 - 13:28)
Цитата (RUSAY007 @ 10.02.2017 - 13:24)
Тут бурята  под воздействием грибов написавшего вконтакте про присоединение бурятии к монголии садить будут.
Здесь тот-же вконтакт, сколько уже детей на тот свет ушло, а сука никого не садят.
Делаем выводы господа.

Вы намекаете, что всё это просто жути нагоняют ? Ну, что не из-за вконтакта дети суицидились, причины другие ? Просто думаю здоровый ребенок у нормальных родителей так не поступит, хоть все интернеты испиши lol.gif dont.gif

Дети очень восприимчивы к влиянию извне, особенно если родители не уделяют достаточно внимания. Нынешняя власть всё сделала для того, чтоб 90% населения работало до исступления, чтоб заработать на жизнь, а на дом и семью времени не оставалось.

Пылинки сдувают с большинства, я цыганских видел, в 5 лет и украдет и покараулит суп сварит lol.gif
Если у вас дети неприспособленные к жизни на этой планете, отберите интернет у них будет лучше для всех, тут и без вконтакта - помойка gigi.gif

Так а кто их приспосабливать должен? Родители! А если родители день и ночь на работе, чтоб просто прожить и не протянуть ноги? Или ты предлагаешь всем в цыганщину скатиться? Пусть выживают как могут? Да и власть, в том числе и силовики, должны заботиться о жизни и здоровье вверенного им населения. Иначе нахуя они нужны?
 
[^]
Енотко
10.02.2017 - 14:00
-2
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Интернет должен перестать быть анонимным . Т.е. за каждым ником должен стоять конкретный человек , с пропиской и паспортными данными. Вот тогда будет ясно кто стоит за каждой группой и кто пиарит эти группы на всех ресурсах и во всех соцсетях . Ведь ни одного уголовного дела нет , а реклама этих сообществ везде .
 
[^]
Bookvatik
10.02.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 858
Цитата (Berezovnv @ 10.02.2017 - 13:05)
Раньше в классе 9ом думал когда будут дети сума сойду, потому сами, то с тарзанки прыгали, то постройкам лазили, на льдинах катались и прочую нормальную хрень делали. а тут опастность из сети

мужчины - это случайно выжившие мальчики.
 
[^]
HemulMSK
10.02.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 264
Значит, не все еще потеряно. Жаль только, что случай единичный.
 
[^]
viktori7
10.02.2017 - 14:03
1
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (Jefferson @ 10.02.2017 - 13:52)
Цитата (viktori7 @ 10.02.2017 - 13:42)
Цитата (maximka2017 @ 10.02.2017 - 13:28)
Цитата (RUSAY007 @ 10.02.2017 - 13:24)
Тут бурята  под воздействием грибов написавшего вконтакте про присоединение бурятии к монголии садить будут.
Здесь тот-же вконтакт, сколько уже детей на тот свет ушло, а сука никого не садят.
Делаем выводы господа.

Вы намекаете, что всё это просто жути нагоняют ? Ну, что не из-за вконтакта дети суицидились, причины другие ? Просто думаю здоровый ребенок у нормальных родителей так не поступит, хоть все интернеты испиши lol.gif dont.gif

Дети очень восприимчивы к влиянию извне, особенно если родители не уделяют достаточно внимания. Нынешняя власть всё сделала для того, чтоб 90% населения работало до исступления, чтоб заработать на жизнь, а на дом и семью времени не оставалось.

Некоторые и не работая особо упругая в ОК и ВК, и так там "устают", что вообще не до детей.

И да, почему родители не озаботятся специальным тарифом с "детским" фильтром? Может действительно пора родителей наказывать, чтобы начинали думать?

Все эти "группы суицидников" легко обходят все фильтры. Там фильтрами не спасёшся. Они гораздо тоньше работают. Чувствуется работа опытных психологов.
 
[^]
Шеогорат
10.02.2017 - 14:05
4
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (Енотко @ 10.02.2017 - 14:00)
Интернет должен перестать быть анонимным . Т.е. за каждым ником должен стоять конкретный человек , с пропиской и паспортными данными. Вот тогда будет ясно кто стоит за каждой группой и кто пиарит эти группы на всех ресурсах и во всех соцсетях . Ведь ни одного уголовного дела нет , а реклама этих сообществ везде .

Не - ресурсов много потребует. Проще ценник за него вломить - "50мбит = 25 тыс. в месяц" и смотреть, как детвора начинает работать, дабы на вконтактики заработать)

Это сообщение отредактировал ВладимирЯсноСолнышко - 10.02.2017 - 14:05

В Красноярске одноклассники спасли 13-летнюю школьницу от "группы смерти"
 
[^]
SMSha
10.02.2017 - 14:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Я не понимаю одного - вот те, кто это делает (я имею в виду организаторов таких групп) - ЗАЧЕМ им это??? Серьезно, недоступна ЦЕЛЬ создания таких групп, привлечения в них подростков... Вот когда "разводят" людей на бабки - понимаю. Или там даже вербуют куда-то, куда запрещено - тоже понимаю (то есть это плохо, но понятно зачем, нужны новые бойцы и шахиды - есть логика). Но здесь... Ну заманил ребят, по сути - убил их, но ведь не своими же руками (даже Чикатиллу, не к ночи будь упомянут, понимаю - он убивал своими руками и ему это было в кайф. Но какой кайф от того, что "на другом конце сети" кто-то умер - еще и не факт, что ты об этом узнаешь).
В общем, ебанутый мир, извините мой французский.
У меня, слава Богу, нет аккаунтов в соцсетях, не нужны мне они - но это я, взрослый мужик, сам так решил. Иногда даже радуюсь тому, что у меня нет детей - нет геморроя с "уроками православия" (куда я бы в жизни не позволил ходить моему ребенку), с принудительным "поцреотизмом" и прочими мерзостями, творящимися с современными подростками...
 
[^]
maximka2017
10.02.2017 - 14:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 461
ну вас нахуй короче надоело пиздец
rip.gif
 
[^]
critd
10.02.2017 - 14:07
4
Статус: Offline


Казуальное быдло

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 590
В нашем зажопинске, в начале недели одного сняли уже остывшего с турника, на следующий день успели вытащить девку из петли. Ваще ебанулись малолетки
 
[^]
Baalbeckhan
10.02.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3961
Цитата (ELECTRIK43 @ 10.02.2017 - 18:57)
Втентаклях разве нет цензур? Нет меня и не было никогда там, если ЧО, поэтому спрашиваю..

Там типа самомодерация.
Ты можешь пожаловаться на группу и ВОЗМОЖНО ее заблочат, но никто гарантии не даст. Да и открыть новую с таким же контентом никто не мешает.

Это не Одноглазики, где регистрация жестче. Была жестче, по крайней мере.
 
[^]
Soundguard
10.02.2017 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
В своё время был знаком с готами. То же резали себе руки. Пришлось вправлять мозги. девушка одна задала вопрос - что делать если хочется резать руки? (пару шрамов уже было).
Думал не долго - у рук, под руководством умной головы, есть более достойное занятие. Они должны создавать что то стоящее и приносяшее пользу, а не портить друг друга. Подействовало. По иронии судьбы лет 10 назад в аске ко мне часто стучались и задавали вопросы озабоченные подростки. Большинство уже имеют семьи и детей. Сейчас эти периоды стараются не вспоминать.
А для борьбы с этим явлением нужно как минимум запретить появляться в школе с длинным рукавом. Зимой конечно это сложно сделать, особенно в Сибири, но почему бы в школах не организовать что то типа патруля из адекватных старшеклассников. Думаю - инициативу должны поддержать.
 
[^]
evil48
10.02.2017 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (maximka2017 @ 10.02.2017 - 13:14)
Цитата (Катафалк @ 10.02.2017 - 13:08)
Как спасли-то? Приздюлей надавали?

Я помню у нас в школе учился придурок один, нервный малость.
И что-то он поругался со своей классухой, заистерил, и, чтобы её проблем доставить - решил вены себе вскрыть.
Заходит от в школьный туалет. Такая комната длинной где-то 6-7 метров с арыком в ней, по которой вода течёт. В толчке, кстати, у нас не срали и ссать тоже не приветствовалось, если только в тёплое время года, ибо зимой мы там курили.
Так вот, заходит он в школьный туалет, весь в слезах и соплях, достаёт лезвие от бритвенного станка (с собой таскал, что ли), закатывает рукав свитера и начинает хуярить лезвием по тылньй стороне руке.
Ну, мы секунды 3, наверное, смотрели на него глаза выпучив, потом забрали у него лезвие, отпиннали на полу, за шкирку вытащили на школьное крыльцо, спустили на жопе в клумбу, и сказали, что если ещё что-то подобное увидим - то ввалим посильнее и обоссым.
Ничо, вроде бы он после этого успокоился и доучился свои девять классов, в ПТУ поступил.
Правда придурком быть не перестал. В 18 лет, по пьяни, забил насмерть валяющегося пьяного мужика, сел на зону и уже там его грохнули.
Я думаю, нужно было чаще ему пиздов давать, может быть стал бы человеком.

А может и по другому быть, убил - потому-что вы его в школе чмырили и пиздили, сломали психику подростку lol.gif

Я читал где-то в Америке два подростка половину школы расстреляли, тоже изгои какие-то...

да психологи есть в школе но чтоб так отследить нужно реально проводить работу а не отсиживать ...

у самого 1100 чел под наблюдением изначально тяжело .. всё настраивать ..а потом когда уже узнал под...х уже смотришь где что отклонения но изначально есдли срок 3-4 месяца то это писдец адов труд с 0 начинать ..
 
[^]
mia1
10.02.2017 - 14:20
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 156
Вчера однокласник моей дочери, показал учительнице в своем телефоне вот эту переписку из группы синий кит (7 класс)

В Красноярске одноклассники спасли 13-летнюю школьницу от "группы смерти"
 
[^]
mia1
10.02.2017 - 14:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 156
В общем в школе кипишь, привлекли прокуратуру.
 
[^]
Soundguard
10.02.2017 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (CarabineR @ 10.02.2017 - 13:57)
Все дело ,как у Конан Дойла писалось, в том что здесь замешаны немалые деньги.
Узнать кому это выгодно,выбить заинтересованность-можно вместе со всеми зубами- и этот кошмар прекратится

Да чушь всё это. Новая форма извращенцев. Для них это просто игра. Этакие виртуальные маньяки.
Проблема в том,что игра иногда выходит из под контроля.
 
[^]
dgdog
10.02.2017 - 14:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (SMSha @ 10.02.2017 - 14:05)
Я не понимаю одного - вот те, кто это делает (я имею в виду организаторов таких групп) - ЗАЧЕМ им это??? Серьезно, недоступна ЦЕЛЬ создания таких групп, привлечения в них подростков... Вот когда "разводят" людей на бабки - понимаю. Или там даже вербуют куда-то, куда запрещено - тоже понимаю (то есть это плохо, но понятно зачем, нужны новые бойцы и шахиды - есть логика). Но здесь... Ну заманил ребят, по сути - убил их, но ведь не своими же руками (даже Чикатиллу, не к ночи будь упомянут, понимаю - он убивал своими руками и ему это было в кайф. Но какой кайф от того, что "на другом конце сети" кто-то умер - еще и не факт, что ты об этом узнаешь).
В общем, ебанутый мир, извините мой французский.
У меня, слава Богу, нет аккаунтов в соцсетях, не нужны мне они - но это я, взрослый мужик, сам так решил. Иногда даже радуюсь тому, что у меня нет детей - нет геморроя с "уроками православия" (куда я бы в жизни не позволил ходить моему ребенку), с принудительным "поцреотизмом" и прочими мерзостями, творящимися с современными подростками...

Ну как вариант: подвести народное мнение к полной тотальной цензуре в соцсетях (ну а далее и в инете). Другого обоснования я для себя не нахожу. Еще хотелось бы знать как обстоят дела со смертностью (не с деятельностью этих КИТов, а именно с детской смертностью от их деятельности) в других странах.
В Казахстане я знаю тоже волна идет. А вот дальнее зарубежье как?
 
[^]
dgdog
10.02.2017 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (mia1 @ 10.02.2017 - 14:20)
Вчера однокласник моей дочери, показал учительнице в своем телефоне вот эту переписку из группы синий кит (7 класс)

Почему не папе с мамой показал. Вот где собака порылась... С дочкой уже несколько бесед провел. Вроде понимает. Обещала сразу сообщить и т.п. и т.д. Объяснил, что никакого наказания для нее НЕ БУДЕТ если подобная хня вскроется. Если не веришь или стесняешься показать группу мне (ну девка же). покажи маме. Мама решит насколько серьезно и стоит ли говорить мне или нет. Вроде кивает. Но вот как оно будет на самом деле Хер Знает... немного очково -да.
 
[^]
mia1
10.02.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 156
Цитата (dgdog @ 10.02.2017 - 14:27)
Цитата (mia1 @ 10.02.2017 - 14:20)
Вчера однокласник моей дочери, показал учительнице в своем телефоне вот эту переписку из группы синий кит (7 класс)

Почему не папе с мамой показал. Вот где собака порылась... С дочкой уже несколько бесед провел. Вроде понимает. Обещала сразу сообщить и т.п. и т.д. Объяснил, что никакого наказания для нее НЕ БУДЕТ если подобная хня вскроется. Если не веришь или стесняешься показать группу мне (ну девка же). покажи маме. Мама решит насколько серьезно и стоит ли говорить мне или нет. Вроде кивает. Но вот как оно будет на самом деле Хер Знает... немного очково -да.

Ваша дочка рассказала вам в какого мальчика она влюблена?(ритор. вопрос) Не всегда дети все рассказывают родителям, а уж тем более, запуганные дети. Это нам родителям кажется, что мы все знаем и наше чадо ничего не скрывает. Правильнее сказать, нужно родителям больше интересоваться жизнью своих детей, не не слишком напористо, а то можно сделать хуже.
 
[^]
bazilvs
10.02.2017 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Можно не рекламировать новомодные группы смерти по первому аналу и не жевать сопли в СМИ? Это не ваш метод?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20402
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх