Генерал Герасимов: сирийский опыт — бесценная школа для российских войск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
carrista116
5.02.2017 - 20:43
10
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (Exmilint @ 5.02.2017 - 21:11)
С таким министром обороны как Шойгу и начальником ген.штаба как Герасимов проверка армии в боевых условиях это на пользу, а вот с такими как Грачев и Квашнин соответственно - к беде.

Шойгу в 2010 с пожарами справиться не смог,а тут вдруг стал великим полководцем? Не верю!©
 
[^]
aircopter
5.02.2017 - 20:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (1Set1 @ 5.02.2017 - 20:30)
Цитата
Таким образом, действия Минобороны РФ на Ближнем Востоке стали не только прекрасной школой и боевым экзаменом для российских Вооруженных Сил, но и эффектным заявлением России о собственной мощи на международной арене, способности противостоять мировой угрозе терроризма, а также высококлассной дипломатической составляющей российской внешней политики.)



Такие данные приводит Syrian Network For Human Rights (SNHR).

По их данным, с 30 сентября 2015 года – в начале российского военного вмешательства, и до конца июля 2016 года из-за российских военных погибли не менее 2704 мирных жителя, в том числе 746 детей и 514 женщин. Также среди погибших 28 медиков и 10 журналистов

Я тебе таких данных с дибильными картинками тонну нарисую за вечер.
И подскажи пожалуйста, сколько мирных жителей погибло из-за вмешательства США в дела Вьетнама, Ирака, Афганистана, Ливии, Югославии и прочих прочих. В сумме не приводи, а то волосы на голове не просто дыбом встанут, а убегут.
 
[^]
ДарусскийЯ
5.02.2017 - 20:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Ни один президент США, за всю, более чем трёхсот летнюю историю этого государства, не пытался изменить устоявшуюся политическую систему.! Никто из них не пытался построить в США ни монархию, ни анархию, ни социализма, ни диктатуру - все они уважали предыдущих президентов и не пытались очернить историю собственного государства, не смотря на явные и кровавые страницы его истории.!
Пока мы не перестанем переписывать нашу историю, под каждого, вновь избранного правителя, пока мы не научимся беречь и приумножать всё то, что нам досталось от наших предков, а не пытаться втоптать их в грязь и каждый раз, строить наше государство с чистого листа, мы никогда не станем великим государством..!
Зная историю нашего государства, я с большой долей уверенностью могу утверждать, что вы все, сегодняшние лизоблюды нынешней власти, будете говорить о Путине, когда его сменит новый правитель..!
Мало кто из вас, сегодняшних почитателей Путина, будете его защищать так же, как я сегодня защищаю Ленина, Сталина и Брежнева и в этом большая разница, между мной и вами...

Это сообщение отредактировал ДарусскийЯ - 5.02.2017 - 20:51

Генерал Герасимов: сирийский опыт — бесценная школа для российских войск
 
[^]
alexmat
5.02.2017 - 20:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Все мое знание об армии заключается в срочной службе Несокрушимой и Легендарной, кто в теме растолкуйте-в чем опыт борьбы, с по сути дела, с незаконными бандформированиями бесценен для Российской Армии?
 
[^]
agoragoran
5.02.2017 - 20:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Шойгу в 2010 с пожарами справиться не смог,а тут вдруг стал великим полководцем?


Вы не ебать какой образованный пожарный?
Образование где получили?

Кто вам сказал, что Шойгу полководец?
Он министр обороны.
Если разницы не понимаете, то нах в школу.
 
[^]
loredan
5.02.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (alexmat @ 5.02.2017 - 20:52)
Все мое знание об армии заключается в срочной службе Несокрушимой и Легендарной, кто в теме растолкуйте-в чем опыт борьбы, с по сути дела, с незаконными бандформированиями бесценен для Российской Армии?

Возможно это оценка приоритетного врага и способы победы над ним.
 
[^]
Leveller
5.02.2017 - 21:02
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 166
Цитата (alexmat @ 5.02.2017 - 20:52)
Все мое знание об армии заключается в срочной службе Несокрушимой и Легендарной, кто в теме растолкуйте-в чем опыт борьбы, с по сути дела, с незаконными бандформированиями бесценен для Российской Армии?

Звучит может и странно, главный опыт - реальное (боевое) взаимодействие подразделений, снабжение, связь.
Естественно - испытание новых наработок, тех же средств РЭБ.

То, что так было нужно армии в 95-м.
И появилось только в 2000-м.

Что было нужно РККА в 41-42 и появилось в 1943.
 
[^]
Trollson
5.02.2017 - 21:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 91
Цитата (loredan @ 5.02.2017 - 19:41)
«Однако победа в конечном счете куется на земле, поэтому, несмотря на всю важность, к примеру, воздушно-космической составляющей в ходе боевых действий, роль общевойсковых командиров не только не теряет своей актуальности, а даже усиливается, — заявил Герасимов в ходе выступления в академии Генштаба.

Ну, то есть, другими словами, теперь кроме авиаударов, Россия собирается проводить наземные операции? Так что ли?
 
[^]
Катафалк
5.02.2017 - 21:08
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (feo555 @ 5.02.2017 - 22:16)
Цитата (ДарусскийЯ @ 5.02.2017 - 20:09)
Кстати напомните мне, чем демократия сегодняшнего правительства России, отличается от демократии сегодняшнего правительства США.? Ну если не учитывать уровень жизни населения России и населения США - то ничем.! :)

Россия не морщит полмира, прикрываясь своей версией этой самой демократии-вот,я нашел отличие. dont.gif

Не "морщит" потому, что не может.
Могла бы - морщила.


А вот насчёт "бесценного опыта", как написано в статье - так говорят, когда просто нечем похвалиться.
Сколько уже длиться "Сирийская операция"? А где результаты?
Погибших вижу - результатов не вижу.
Ну, разве что только Алеппо взяли.
 
[^]
agoragoran
5.02.2017 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
роль общевойсковых командиров не только не теряет своей актуальности, а даже усиливается, — заявил Герасимов



Цитата
Ну, то есть, другими словами, теперь кроме авиаударов, Россия собирается проводить наземные операции? Так что ли?


Вы несколько не в себе, так, мягонько, короче, извиняюсь, вы мудак.
Инструкторов, наводчиков и т.д вы не рассматриваете.
 
[^]
carrista116
5.02.2017 - 21:10
7
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (agoragoran @ 5.02.2017 - 21:56)
Цитата
Шойгу в 2010 с пожарами справиться не смог,а тут вдруг стал великим полководцем?


Вы не ебать какой образованный пожарный?
Образование где получили?

Кто вам сказал, что Шойгу полководец?
Он министр обороны.
Если разницы не понимаете, то нах в школу.

Смешались в кучу кони,люди... ©
А хрен ли его тогда хвалят,за что? И у нас министры вообще за что-нибудь отвечают или их должности чисто для хвалебных речей созданы? Какова роль министра обороны? Какова роль министра по чрезвычайным ситуациям?
 
[^]
Катафалк
5.02.2017 - 21:10
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (agoragoran @ 5.02.2017 - 22:56)
Цитата
Шойгу в 2010 с пожарами справиться не смог,а тут вдруг стал великим полководцем?


Вы не ебать какой образованный пожарный?
Образование где получили?


Чтобы видеть, что горят леса - не нужно "учиться на пожарного".
Нужно иметь пару глаз.
Или даже один.
 
[^]
loredan
5.02.2017 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (Trollson @ 5.02.2017 - 21:04)
Цитата (loredan @ 5.02.2017 - 19:41)
«Однако победа в конечном счете куется на земле, поэтому, несмотря на всю важность, к примеру, воздушно-космической составляющей в ходе боевых действий, роль общевойсковых командиров не только не теряет своей актуальности, а даже усиливается, — заявил Герасимов в ходе выступления в академии Генштаба.

Ну, то есть, другими словами, теперь кроме авиаударов, Россия собирается проводить наземные операции? Так что ли?

Как бы, она их уже проводит.
 
[^]
MiguelBarbuda
5.02.2017 - 21:19
5
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Тут бод боком фашики русских градом посыпают, а наши у арабов "опыта набираются".
 
[^]
Trollson
5.02.2017 - 21:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 91
Цитата (agoragoran @ 5.02.2017 - 21:09)
Вы несколько не в себе, так, мягонько, короче, извиняюсь, вы мудак.
Инструкторов, наводчиков и т.д вы не рассматриваете.

А что уже и спросить нельзя? Мудаком назвают.

Про инструкторов он сказал, что они свою задачу выполнили.

Цитата
Однако, основным приоритетом российских советников было не исполнение обязанностей командиров, а обучение офицеров армии Сирии военному делу. И они свою задачу выполнили.


А дальше по тексту:

Цитата
Теперь настаёт время справедливого воздаяния. Многочисленные боевые операции, проводимые синхронно по всему фронту, подразумевают участие не только российских ВКС, но и как никогда требуют талантливых командиров наземных группировок войск.


Как эти слова понимать?
 
[^]
agoragoran
5.02.2017 - 21:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
А хрен ли его тогда хвалят,за что? И у нас министры вообще за что-нибудь отвечают или их должности чисто для хвалебных речей созданы? Какова роль министра обороны? Какова роль министра по чрезвычайным ситуациям?



Ладно, хоть и лениво, но постараюсь ответить.
У вас в подчинении сколько было л/с?
У меня было 150 человек.
Сложно? Да сначала были сложности.
Распределил нагрузку между замами и начальниками групп.
Да были косяки л/с, старались купировать и не допустить в дальнейшем.

Смог бы руководить более крупным подразделением? Вероятно да. Но и ответственность там другая.
А вот роль вышестоящего звена состоит в в планировании всех задач по обороне государства.
 
[^]
Trollson
5.02.2017 - 21:22
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 91
Цитата (loredan @ 5.02.2017 - 21:15)
Как бы, она их уже проводит.

Ну официально, наземные войска там находятся для защиты авиабазы и обучения местных военных. Или я что-то пропустил? Полномасштабные операции с использованием наземных сил РФ уже были?
 
[^]
vano2017
5.02.2017 - 21:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (Катафалк @ 5.02.2017 - 21:08)

Сколько уже длиться "Сирийская операция"? А где результаты?
Погибших вижу - результатов не вижу.
Ну, разве что только Алеппо взяли.

И Пальмиру еще взяли. Концерт сыграли.
Потом, правда, назад отдали.
 
[^]
agoragoran
5.02.2017 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Катафалк

Цитата
Чтобы видеть, что горят леса - не нужно "учиться на пожарного".
Нужно иметь пару глаз.
Или даже один.


Ну,элементарно, направление, скорость ветра, населенные пункты по распространению, пожарные водоемы, естественные водоемы.
Можете глаз запихать в, ну вы поняли.

То, что вы видете и то, как видит пожарный для устранения очага возгорания, это несколько другое.
 
[^]
Ktoto
5.02.2017 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
ДарусскийЯ
Цитата
Я не в курсе, что сегодня жрут США, во имя благополучия своего государства - вам из погреба виднее, но я в курсе, какое китайское говно жрёт сегодняшняя Россия, во славу американской демократии.! Вот только не говорите мне о том, что у нас в России какая то особенная демократия.. :))

Ты в туалете китайском жрёшь чтоли, урод?
 
[^]
carrista116
5.02.2017 - 21:36
3
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (agoragoran @ 5.02.2017 - 22:21)
Цитата
А хрен ли его тогда хвалят,за что? И у нас министры вообще за что-нибудь отвечают или их должности чисто для хвалебных речей созданы? Какова роль министра обороны? Какова роль министра по чрезвычайным ситуациям?



Ладно, хоть и лениво, но постараюсь ответить.
У вас в подчинении сколько было л/с?
У меня было 150 человек.
Сложно? Да сначала были сложности.
Распределил нагрузку между замами и начальниками групп.
Да были косяки л/с, старались купировать и не допустить в дальнейшем.

Смог бы руководить более крупным подразделением? Вероятно да. Но и ответственность там другая.
А вот роль вышестоящего звена состоит в в планировании всех задач по обороне государства.

Речь идёт не количестве л\с,а о том,что он не смог справиться с работой ,будучи министром по чрезвычайным ситуациям, и как же он может справиться будучи министром обороны? Он строитель,а не военный.
 
[^]
Своячок69
5.02.2017 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3476
Цитата (Alex0053 @ 5.02.2017 - 20:20)
Все правильно, но зачем столько пафоса?

Думаю это не пафос,это обращение к молодым офицерам и солдатам. Все просто.
 
[^]
Катафалк
5.02.2017 - 21:42
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (vano2017 @ 5.02.2017 - 23:27)
Цитата (Катафалк @ 5.02.2017 - 21:08)

Сколько уже длиться "Сирийская операция"? А где результаты?
Погибших вижу - результатов не вижу.
Ну, разве что только Алеппо взяли.

И Пальмиру еще взяли. Концерт сыграли.
Потом, правда, назад отдали.

Про Пальмиру я потому и не упомянул.
Я совершенно не злорадствую, но мне интересно, сколько эта "операция" ещё будет продолжаться? Мы там почти полтора года. Сколько ещё будем воевать? Ещё полтора года? Три года? Это что, новый Афганистан?
Люди (наши военные) гибнут, деньги туда уходят колоссальные. И сколько это будет продолжаться? И, главное, ради чего? С ИГИЛом воюем?
Так до начала операции у ИГИЛа не было претензий к России. А теперь есть и очень большие. У нас и без ИГИЛа "воинов аллаха" в некоторых республиках предостаточно - лови не хочу. Нет, нужно было бороться с терроризмом в Сирии. С которой у нас даже общих границ нет.
Да многие понимают, что это война не с терроризмом. Это война в интересах корпорации. В интересах Газпрома. Это "газовая война". Многие это понимают, но об этом не принято говорить.
 
[^]
SuperCop
5.02.2017 - 21:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
А мне вот интересно сколько конкретно бесценный опыт стоил, в дохлых американских президентах. Мне кажется налогоплательщики в условиях кризиса имеют право знать. Правда руководству страны так не кажется, и они засекретили нахуй 30% бюджета. Это больше, чем в ведущей реальную войну стране.
 
[^]
Craig
5.02.2017 - 21:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Trufaldino @ 5.02.2017 - 20:32)
На сегодня количество погибших (14 кажется) официально и около 30 по всяким слухам - однохуйственно доказывает, что российская армия перешла на новый качественный уровень.

А с чем вы сравнили?
Летать, бармалеев бомбить, которым ответить особо нечем, как-бы не совсем война
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21924
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх