Минпромторг разработает единый стандарт российской школьной формы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drbr
31.01.2017 - 09:33
3
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
а как сейчас не нравится? вполне себе красивые дети ходят, не аляписто и не как роботы все абсолютно одинаковые.
 
[^]
pico
31.01.2017 - 09:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3802
Девочкам как гимназисткам, а пацанам - какая угодно, но что бы непременно с фуражкой! С фуражкой прикольно!


Минпромторг разработает единый стандарт российской школьной формы
 
[^]
Липски
31.01.2017 - 09:36
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Все возвращается на круги своя..

Только внешне, только внешне
 
[^]
Ogre55
31.01.2017 - 09:37
8
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Я помню в 1992-м году школьную форму отменили. Просто многим стандартные советские костюмы школьной формы уже не шили. На детину ростом 198 см. и с косой саженью в плечах (результат акселерации), её было найти очень тяжело. Я в советские времена щеголял школьной формой, при своей нестандарной фигуре, она стоила столько, что покупалась с запасом и мог сносить два комплекта за один учебный год. Но реалии поменялись, причём, кардинально. То что стоило несколько рублей, сегодня будет стоить тысячи, если не десятки тысяч. Сейчас введение обязательной школьной формы вызывает нехорошие ассоциации. Перед глазами встаёт Гекльберри Финн, босой оборванец, у которого нет денег, ни на учебники, ни на форму, а равно как и на школу. Этот критерий ещё больше отодвинет малоимущие семьи от школьного образования. Когда ребёнку исполнится 6-7 лет, либо родителям придётся сильнее богатеть, либо детишек в школу не пустят. Итогом, вместо школы ребёнка будет учить и воспитывать улица, там всё равно, кто во что одет. А как она воспитает, думаю, ответ очевиден.
 
[^]
kirakira
31.01.2017 - 09:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (Kmaro38 @ 31.01.2017 - 09:20)
Будут принудительно заставлять носить эту дорогущую форму, которую нужно будет заново покупать каждый год (ребенок растет). Особенно весело будет малообеспеченным семьям

А вот тут ещё один денежный речеёк наметится. Доплата малоимущим за форму через всемизвестный банк Вуаля! Денежки из воздуха.
 
[^]
Witaly
31.01.2017 - 09:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (sudebnick @ 31.01.2017 - 10:11)
Жена крупного чиновника трикотажную фабрику купила?

Нет. Контракт с Китаем или Вьетнамом заключила на поставки дешёвого говна, которое тут будет перепродаваться по ценам Хьюго Босс...
 
[^]
Southerner
31.01.2017 - 09:41
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 324
Ну хоть заминусите..я покаления СССР..по мне --- форма нужна!..ну нужна, не зная как толково объяснить. Как в армии .. "Безобразно -- но ЕДИНООБРАЗНО!!!" - Это сарказм, если что.
Не подумайте что типа "Будут как инкубаторские", нет, в этом как раз и смысл..
Что бы все были в школе РАВНЫ!!! Это как раз будет детей учить тому что школа это серьезная организация а не дискотека, где каждый выеживается как хочет.
И так, сейчас в школе как на подиуме моды -- друг перед другом выкоблучиваются у кого шмотки круче.
И так все образование превратили в Цирк, и программу обучения и форму и отношение к учителю, противно просто..
Единственное хочется что бы цена была конечно приемлемая и качества соответствующего. Кто помнит школьные пиджаки, а? Вот была вешь, хрен сносишь!!!

Это сообщение отредактировал Southerner - 31.01.2017 - 09:43
 
[^]
aobychkov
31.01.2017 - 09:44
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 293
А я против школьной формы. У нас просто был регламент - спортивные костюмы запрещены, во всем остальном как хотите. В случае если класс дежурный - парадный вид обязателен. Формы какие-то, блин ну вот что делать если вашему допустим 14-летнему сыну надо одеть обычные синтетические брюки без каких либо подкладок в 30 градусный мороз? Колготы одеть под них? засмеют одноклассники! Яйки морозить? Тоже не комильфо.
По поводу ребячества - все ряженые в косухи или около того как правило были отличниками.

Это сообщение отредактировал aobychkov - 31.01.2017 - 09:46
 
[^]
XAOC
31.01.2017 - 10:07
5
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
Дебилизм!
Мы уже настолько от этого ушли, что пути назад нет! В Советские времена в каждом городе были швейные фабрики, которые шили по единому стандарту, да не по одной. Сейчас их почти не осталось, а те что остались шьют порой полное гавно! Уж извините за мой французский, проходили. Школа заказала на местной фабрике на всех учеников форму, причем со всех сняли мерки. Нашили, естественно, неизвестно по каким меркам, материал убогий, цена в полтора раза дороже, чем брэндовые бутики продают качественную одежду!

Опять же, что сейчас больше заняться нечем? Вместо улучшения качества образования распилом денег хотят заняться. Это же типа госзаказа будет!
 
[^]
AlKoyot
31.01.2017 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Я за ввод школьной формы. Это и дисциплинирует и меньше расслоение видно. Да и у родителей башка не болит, во чтобы ребенка одеть, так чтобы не хуже остальных, практично и не разориться.
 
[^]
MrJohnnyS
31.01.2017 - 10:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 411
Цитата (pico @ 31.01.2017 - 11:34)
Девочкам как гимназисткам, а пацанам - какая угодно, но что бы непременно с фуражкой! С фуражкой прикольно!

...

Минпромторг разработает единый стандарт российской школьной формы
 
[^]
HardcorHenry
31.01.2017 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 6
Главное, чтобы Андрюша Бартенев дизайнером формы не был.
 
[^]
Rocych
31.01.2017 - 10:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 571
Очередная глупость. Пора уже давно опять отменить школьную форму.
 
[^]
nazlob
31.01.2017 - 10:36
2
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (aobychkov @ 31.01.2017 - 09:44)
А я против школьной формы. У нас просто был регламент - спортивные костюмы запрещены, во всем остальном как хотите. В случае если класс дежурный - парадный вид обязателен. Формы какие-то, блин ну вот что делать если вашему допустим 14-летнему сыну надо одеть обычные синтетические брюки без каких либо подкладок в 30 градусный мороз? Колготы одеть под них? засмеют одноклассники! Яйки морозить? Тоже не комильфо.
По поводу ребячества - все ряженые в косухи или около того как правило были отличниками.

я тоже против.
я помню, как все радовались, когда ее отменили.
а в старших классах я осознал, как же это круто, что можно одеть, что хочешь.
а в военном училище я осознал это еще острее lol.gif
 
[^]
Упейсяядом
31.01.2017 - 10:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 768
Цитата (pico @ 31.01.2017 - 09:34)
Девочкам как гимназисткам, а пацанам - какая угодно, но что бы непременно с фуражкой! С фуражкой прикольно!

Уши не отморозишь? У нас утром -25 )))
 
[^]
Упейсяядом
31.01.2017 - 10:47
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 768
О, эти полушерстяные платья нашего детства... В мае, когда на улице иной раз до +30, весь класс сидел (шторы из ацетатного шелка сгорали за сезон на солнце) и потел в принудительном порядке... Зашибись..
 
[^]
kirakira
31.01.2017 - 11:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (aobychkov @ 31.01.2017 - 09:44)
А я против школьной формы. У нас просто был регламент - спортивные костюмы запрещены, во всем остальном как хотите. В случае если класс дежурный - парадный вид обязателен. Формы какие-то, блин ну вот что делать если вашему допустим 14-летнему сыну надо одеть обычные синтетические брюки без каких либо подкладок в 30 градусный мороз? Колготы одеть под них? засмеют одноклассники! Яйки морозить? Тоже не комильфо.
По поводу ребячества - все ряженые в косухи или около того как правило были отличниками.

В 14 лет надо знать, что смех (якобы смех, потому что мороз всех нагнёт) однокласников не стоят подмороженных яик. Горнолыжный комбинезон, ватные армейские брюки, Любые спортсантипоновые портки поверх брюк и алга. В школе есть раздевалка если чего, там всё вешается до вечера на крючок. Мы живём не Африке и все знают что такое мороз и наши предки научились одеваться и это сложное искусство спасения от мороза передали нам и лишь некоторые, повторю-не-ко-то-рые, не знают, даже родив потомство, как защитить своё тело от мороза. В Клуб на танцы девчёнки бегали в валенках держа подмышкой туфельки, а сейчас одежды тёплой как грязи, выбор такой что глаза разбегаются и мне например непонят Ваш спитч о неприемлемости формы потому что Вы с сыном мёрзнете. Одеваться надо! Просто одень блять одежду и встань в строй!

...и да, в "косухах" в классе не сидят...не пизди мне то....я вообще борясь с системой ходил в школу во "вьетнамках", а заместо портфеля, книжки носил в оранжевом пластиковом ведре квадратной формы....а потому что мудак был...."колготы комильфо" блять....одеться не можешь, а туда же....советует ещё!

Это сообщение отредактировал kirakira - 31.01.2017 - 11:05
 
[^]
aobychkov
31.01.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 293
kirakira
Ты не сидел в косухе, я сидел.
Справедливости для - в соседней школе были идиотские псевдокостюмы, которые разваливались за 2 месяца носки. В результате так как новых нет родители вынуждены были покупать идиотского цвета похожие малиновые пиджаки, чтобы было похоже на школьный.

Так-что, кто хочет форму - пускай решает родительский комитет класса(без участия школы), где, какую и тд! И нехер туда лезть государству если это не кадетский какой-нибудь корпус.

Это сообщение отредактировал aobychkov - 31.01.2017 - 12:43
 
[^]
RedReaper
31.01.2017 - 16:42
41
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
В российских школах введут форму для учеников единого образца. В настоящее время Минпромторг занимается разработкой национального стандарта формы. В то же время в правительстве отметили, что школьников не будут обязывать ходить в форме единого образца, поэтому вопрос о ношении хиджабов остается на усмотрении руководства учебных заведений и местных властей.

Минпромторг разработает единый стандарт российской школьной формы
 
[^]
RedReaper
31.01.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Разработкой стандарта школьной формы займутся специалисты «Союзлегпрома». За основу будет взят стандарт «Роскачества», который был разработан в 2016 году. Речь в первую очередь идет о качестве и безопасности тканей, например, устойчивости изделийк истиранию и образованию катышков, качестве швов, прочности и т.д.

В Минпромторге отметили, что пока речи о введении единой школьной формы во всех учебных заведениях не идет. В любом случае этот вопрос находится в компетенции Министерства образования и науки.

В свою очередь в Минобрнауки сообщили, что одежда для школьников «должна соответствовать по качеству санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, а внешний вид - общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер», сообщают «Известия».

Ранее глава министерства Ольга Васильева уже высказалась против появления учеников в школах в одежде, которая говорит об их религиозной принадлежности, что вызвало возмущение со стороны властей Чеченской республики. Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев заподозрил министра «в симпатиях к фашизму» после того, как поддержала запрет на ношение мусульманских платков для школьниц и учительниц.

Кроме того, чеченские депутаты намерены принять законопроект, который разрешит детям ходить в школу и в хиджабах, и в кипах и с крестиками.

«Хиджабы, платки, крестики люди носят для себя лично. Они никак не мешают делам государства и образования. Те, кто утверждает обратное, прикрываются ширмой светскости, за которой прячутся их личные убеждения», - заявил депутат Саралиев.

источник
 
[^]
Рэkтилоид
31.01.2017 - 16:44
18
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Цитата

В школах введут школьную форму единого образца

Цитата
пока речи о введении единой школьной формы во всех учебных заведениях не идет

Ва что верить тааа?
 
[^]
Morel
31.01.2017 - 16:45
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 143
Каждый год обещают разработать единую форму. Сколько дочь учится, столько на собраниях нам сообщают эту "новость". И смысл тратить деньги на разработку, если форма будет не обязательна.
 
[^]
Декoратор
31.01.2017 - 16:47
3
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Надо сразу в состав школьной формы вводить хиджаб и платки. Такими темпами лет через пять все школьницы будут обязаны их носить.
 
[^]
Veter76
31.01.2017 - 16:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 89
Сколько уже копий сломано в битвах за/против школьной формы. И доводы обеих сторон вполне понятны и уместны. Но...ни к чему это не привело. Хотя....ввести стандарт в школьную одежду может стать первым шагом в наведении порядка?
 
[^]
Саныч505
31.01.2017 - 16:48
13
Статус: Online


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
дети Чайки шить будут?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29082
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх