На таможне застряли сотни иномарок без ЭРЫ-ГЛОНАСС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nikolaass
27.01.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
Цитата (Tsementator @ 27.01.2017 - 16:59)
Подождите немного, как наберется достаточное количество авто с этой поебенью, начнут скорость авто отслеживать и штрафы слать. В нашем государстве 3 типа законов: Запретить, оштрафовать, сделать платным.

И еще ты веришь что в Москве по телефону отслеживают скорость и шлют штрафы??? gigi.gif
 
[^]
MagmeL13
27.01.2017 - 13:41
6
Статус: Offline


It never ends.

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 657
Кто-то на этом нормальные деньги поднимает.
Деньги из воздуха.
 
[^]
Виконт
27.01.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22176
эх, хоть бы ракета очередная с глонасом взорвалась и весь старт разворотила, или пизданулась на кремль
 
[^]
armoravto
27.01.2017 - 13:47
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 124
Цитата (serguntok @ 27.01.2017 - 14:37)
Цитата (papachina @ 27.01.2017 - 13:28)
а почему никто не думает, что эта кнопка может быть обычным предлогом для того, чтобы затащить больше иностранных автопроизводителей на территорию РФ. И тем самым создать новые рабочие места. Получить дополнительные налоги в бюджет.

Опять многоходовочка? gigi.gif Оказывается кто-то эту очередную херню придумал,чтобы налоги в бюджет страны пошли? lol.gif Это просто очередная кормушка.

Это не просто кормушка а вполне реальный поводок на котором вы будете находиться управляя автомобилем, да и прослушать ваш разговор в салоне и определить по PING кого вы и куда перевозили, составить статистику ваших поездок, причём не только в интересах спецслужб, но и в интересах третьих лиц... Вообще данное изделие открывает широкое поле для тех, кто решит поинтересоваться вашей личной жизнью...
Мне как покупателю иномарки всё равно где её собрали, лишь бы цену не накручивали под предлогом эры глонас и т.д.
 
[^]
SunTeknik
27.01.2017 - 13:51
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 382
Цитата (RecRec @ 27.01.2017 - 19:53)

]Источник[/URL]

процитировать новость, которая для Приморцев вовсе и не новость не сложно.

кто виноват понятно, а что делать - никто разумную, организованную программу по отстаиванию наших прав и желаний не предлагает, вот это очень печально.
 
[^]
CrazyHostage
27.01.2017 - 13:53 [ показать ]
-14
CrazyHostage
27.01.2017 - 13:54 [ показать ]
-12
БратецЛис
27.01.2017 - 13:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3778
Цитата (papachina @ 27.01.2017 - 15:28)
а почему никто не думает, что эта кнопка может быть обычным предлогом для того, чтобы затащить больше иностранных автопроизводителей на территорию РФ. И тем самым создать новые рабочие места. Получить дополнительные налоги в бюджет.

Потому что предлог здесь как раз: "затащить больше иностранных автопроизводителей на территорию РФ. И тем самым создать новые рабочие места. Получить дополнительные налоги в бюджет.", а реальная причина выдоить еще немного бабок.
 
[^]
CrazyHostage
27.01.2017 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (armoravto @ 27.01.2017 - 13:47)
Цитата (serguntok @ 27.01.2017 - 14:37)
Цитата (papachina @ 27.01.2017 - 13:28)
а почему никто не думает, что эта кнопка может быть обычным предлогом для того, чтобы затащить больше иностранных автопроизводителей на территорию РФ. И тем самым создать новые рабочие места. Получить дополнительные налоги в бюджет.

Опять многоходовочка? gigi.gif Оказывается кто-то эту очередную херню придумал,чтобы налоги в бюджет страны пошли? lol.gif Это просто очередная кормушка.

Это не просто кормушка а вполне реальный поводок на котором вы будете находиться управляя автомобилем, да и прослушать ваш разговор в салоне и определить по PING кого вы и куда перевозили, составить статистику ваших поездок, причём не только в интересах спецслужб, но и в интересах третьих лиц... Вообще данное изделие открывает широкое поле для тех, кто решит поинтересоваться вашей личной жизнью...
Мне как покупателю иномарки всё равно где её собрали, лишь бы цену не накручивали под предлогом эры глонас и т.д.

у вас мобильный телефон есть? всё. больше ничего не надо. он всегда с вами и даже когда вы в ванной, он наверняка лежит рядом. можно посчитать сколько времени у вас льется вода и проверить не скручиваете ли вы счетчик. я думаю пара агентов фсб уже занялись этим делом.
 
[^]
wrizh
27.01.2017 - 13:57
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 780
Мне на Крете со сдувающимися подушками безопасности и едким запахом пиротехники в салоне удалось отрулить на обочину, и буквально через 10 секунд со мной связался оператор системы ЭРА-ГЛОНАСС.
...
Теперь все же пришла пора сказать пару слов о функционировании системы ЭРА-ГЛОНАСС, работе наших доблестных ГИБДД и скорой помощи. Как я уже отмечал, сама система, определив сильный уровень повреждений, почти моментально вышла на связь и соединила меня с региональным отделом ДПС. Качество звука в автомобиле вполне приемлемое, дикция и голос «барышни» не вызывают нареканий, «конференцию» с оператором и дежурным отдела ДПС Тверской области мы провели быстро и без каких-то проблем. Но дальше начались традиционные для нашей страны «приключения».
...
Во-первых, автоматический вызов скорой в данном случае не был нужен никому: ни нам — мы в аварии не пострадали, ни инспекторам — им (как, впрочем, и участникам ДТП) оформление аварии с «телесными повреждениями» совсем не на руку. Для них это минус, «палка» в отчетности, для всех нас — куча потерянного времени (обязательное медицинское освидетельствование, оформление целой кипы дополнительных бумаг) и изъятие водительских удостоверений у всех участников ДТП. Поэтому когда (кстати, через 1 час 15 минут) на место приехала «буханка» скорой помощи (это из Западной Двины, что всего примерно в 10 км от места аварии!), моя спутница вынуждена была писать отказ от медицинской помощи, который потом документально подтвердили в протоколах сотрудников ДПС. Во-вторых, система ЭРА-ГЛОНАСС, конечно, работает. Более того, реагирует почти сразу. Но какой в этом смысл, если вместо того, чтобы прислать на место аварии ближайший наряд ДПС (например, из той же Западной Двины), к нам более двух часов ехал экипаж из города Торопец за 60-70 км? Хорошо, что температура воздуха была не запредельной («всего» минус 18-19 градусов), а рядом оказался Ford Focus начальника лесозаготовки, где мы могли греться по очереди. В более жестких условиях в ожидании сотрудников ДПС можно было и дать дуба. Ну и в-третьих, пресловутый вопрос с дорожными службами. Спустя некоторое время на месте ДТП оказался начальник участка на своем Дастере, а вместе с ним и трактор, который сразу же вычистил и «вылизал» всю дорогу и обочины, тем самым обеспечив видимость столь нужной в этом месте разметки. Вовремя, ничего не скажешь!

Это с Дрома: http://www.drom.ru/hyundai/creta/#blog

Вроде система уже работает, службы реагируют, но опять через Ж. lol.gif

Это сообщение отредактировал wrizh - 27.01.2017 - 14:00

На таможне застряли сотни иномарок без ЭРЫ-ГЛОНАСС
 
[^]
Tim111
27.01.2017 - 13:58
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 231
Цитата (Alex422 @ 27.01.2017 - 13:06)
И чем, собственно, эта кнопка отличается от кнопки 112 в любом телефоне?

Тем, что координаты передает. Вот случись авария на незнакомой трассе, что ты скажешь? Ой, я где-то на дороге их Хуева в Кукуево, какой километр - не знаю, какой был НП не запомнил, но тут еще справа поле с картохой, а слева - огромный дуб?

Идея-то хорошая, внедрение только странное. Могли б растпространить это требование на новые модели. Вот разрабатывают новую модель - обязательно должна быть тревожная кнопка. А те, что уже выпущены и в салонах еще не проданы и, тем более, ввозимые б/у, можно было б разрешить эксплуатировать и без кнопок
 
[^]
Wallies
27.01.2017 - 13:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 473
Цитата
Нахуя с нас деньги берут за утилизацию машин?
Нахуя мы платим дорожный налог,если эти пидорасы уже включили его в цену литра бензина??
и много других почему!!

Все вопросы к Трампу! dont.gif
 
[^]
Tsementator
27.01.2017 - 14:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 627
Цитата (nikolaass @ 27.01.2017 - 14:39)
Цитата (Tsementator @ 27.01.2017 - 16:59)
Подождите немного, как наберется достаточное количество авто с этой поебенью,  начнут скорость авто отслеживать и штрафы слать. В нашем государстве 3 типа законов: Запретить, оштрафовать, сделать платным.

И еще ты веришь что в Москве по телефону отслеживают скорость и шлют штрафы??? gigi.gif

Телефон не привязан к машине!!! И еще в машине могут быть пассажиры с телефонами. Так никак не получится.

Это сообщение отредактировал Tsementator - 27.01.2017 - 14:00
 
[^]
ruslan3967
27.01.2017 - 14:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10988
Цитата (stan123 @ 27.01.2017 - 13:56)
Ну что за пидорасы наше правительство- НАХУЙ не нужна эта эра ГЛОНАС!!

Обычные...
Гражданин должен платить и каяться а они придумают за что платить и каяться...
Вилы просят...
 
[^]
CrazyHostage
27.01.2017 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (HyHy @ 27.01.2017 - 13:31)
Цитата (Tsementator @ 27.01.2017 - 13:59)
Подождите немного, как наберется достаточное количество авто с этой поебенью,  начнут скорость авто отслеживать и штрафы слать. В нашем государстве 3 типа законов: Запретить, оштрафовать, сделать платным.

146%. Говорят что это дело поможет спасти кучу жизней. Т.е. опять идёт борьба с последствиями. Аварийность из-за раздолбанных дорог уменьшать ну никак в голову не приходит. Менты стоят лишь только для ВЫЯВЛЕНИЯ нарушений, а не предупреждения их. Тупо стричь бабло и не более. Купить права щас тоже можно как и ранее. Просто дороже. В общем как всегда.
Тогда встречный вопрос. А можно ли эту эру выкинуть нафиг?

аварийность не из-за раздолбанных дорог, а из-за тупости водителей. на каждую аварию из-за качества дороги я вам легко найду 10 аварий по тупости. я бы даже сказал, что найти аварию из-за плохой дороги даже на ютубе так просто не получится.
 
[^]
Tim111
27.01.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 231
Цитата (SerP2014 @ 27.01.2017 - 13:36)
А эта эра глонас вообще работает?

Если сам хочешь вызвать, нажимаешь кнопку и держишь секунды три, потом говоришь с оператором. В случае ДТП, если подушки сработали или машина перевернулась, вызов осуществляется автоматически, оператор попытается поговорить и выяснить, что стряслось. Если не ответишь - не знаю, что будет, наверное, пришлют наряд ДПС по координатам.
 
[^]
Maxtrash
27.01.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 824
Кто-нибудь знает, распростаняется эта херня на мотоциклы? А то может я зря планирую смену коня в этом сезоне?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
HyHy
27.01.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 319
Цитата (CrazyHostage @ 27.01.2017 - 15:00)
Цитата (HyHy @ 27.01.2017 - 13:31)
Цитата (Tsementator @ 27.01.2017 - 13:59)
Подождите немного, как наберется достаточное количество авто с этой поебенью,  начнут скорость авто отслеживать и штрафы слать. В нашем государстве 3 типа законов: Запретить, оштрафовать, сделать платным.

146%. Говорят что это дело поможет спасти кучу жизней. Т.е. опять идёт борьба с последствиями. Аварийность из-за раздолбанных дорог уменьшать ну никак в голову не приходит. Менты стоят лишь только для ВЫЯВЛЕНИЯ нарушений, а не предупреждения их. Тупо стричь бабло и не более. Купить права щас тоже можно как и ранее. Просто дороже. В общем как всегда.
Тогда встречный вопрос. А можно ли эту эру выкинуть нафиг?

аварийность не из-за раздолбанных дорог, а из-за тупости водителей. на каждую аварию из-за качества дороги я вам легко найду 10 аварий по тупости. я бы даже сказал, что найти аварию из-за плохой дороги даже на ютубе так просто не получится.

Так я дальше и сказал про купленные права. Если этому вопросу уделять ровно столько сколько щас, то чего удивляться? Автошколы щас не более чем формальность. После них ещё надо брать доп. занятия, думаю на это и расчёт. А ведь многие ездят как выпустили. Ну и до первого столба в лучшем случае.

Это сообщение отредактировал HyHy - 27.01.2017 - 14:09
 
[^]
Tim111
27.01.2017 - 14:10
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 231
Цитата (wrizh @ 27.01.2017 - 13:57)
система ЭРА-ГЛОНАСС, конечно, работает. Более того, реагирует почти сразу. Но какой в этом смысл, если вместо того, чтобы прислать на место аварии ближайший наряд ДПС (например, из той же Западной Двины), к нам более двух часов ехал экипаж из города Торопец за 60-70 км?

Смысл простой. У гайцев есть регламент, если в ДТП есть пострадавшие - нужно прибыть быстро, в городе минут за 10, что ль. на трассе, может, время прибытия больше. Тогда посылают любой ближайший экипаж, и те мчатся со спецсигналами.
Если пострадавших нет - приедет "в плановом порядке" экипаж, который сегодня занимается оформлением ДТП на данном участке.

Была у меня ситуация. Еду зимой по трассе, впереди ДТП. Снижаю скорость, останавливаюсь на обочине, а сзади олень в багажник въезжает. Звоню, говорю, ДТП тут, но впереди еще одно. оператор спросил, есть ли пострадавшие, говорю. у меня нет, а что там впереди - ХЗ, мне отсюда не видно. Ну и быстро прилетел ближайший экипаж, выяснили, что нет пострадавших, сказали, что вызвали из областного ГАИ тех, кто будет оформлять, ждите, а это не наша зона ответственности и оформлять не имеем права. От если б километров на 5 раньше, то мы б оформили :)
 
[^]
kde
27.01.2017 - 14:13
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 385
Цитата (papachina @ 27.01.2017 - 13:28)
а почему никто не думает, что эта кнопка может быть обычным предлогом для того, чтобы затащить больше иностранных автопроизводителей на территорию РФ. И тем самым создать новые рабочие места. Получить дополнительные налоги в бюджет.

Потому что они хотят ездить на тех авто на которых хотят ездить. А не на тех которые им могут предложить в России. Я бы тоже хотел что бы на моем авто стоял люк, но в России продают комплектации без него. да и гамма двигателей предназначенных для России оставляет желать лучшего.. Вот и хотят себе люди машину которая отвечает их требованиям, а правительство им жирный прибор показало..
 
[^]
Grammaton
27.01.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
А как вообще работает это система? Ну с определением координат понятно, на то он и Глонасс. А как организована связь между водилой и оператором? GSM? Или спутниковая связь? И кто платит за связь?
 
[^]
Imbaa
27.01.2017 - 14:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Заебали со своим говнассом. не работает эта дрянь. И не будет. Только людям жизнь портят.
 
[^]
akmin
27.01.2017 - 14:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
эра глонасс нужна для того, чтобы уебавшись в яму от спизженного асфальта на дороге, ты мог потыкать в кнопку и понять, что ты не такой уж и бессмысленный, есть еще более дурные вещи в мире.

Недоработочка вышла. А как же люди на старых машинах? Кто заботится об их безопасности? Нужно срочно ввести на нах налог на безопасность.
А то с ЭРОй автомобилисты будут с жиру беситься, а эти жалкие подвергать жизнь опасности.
 
[^]
Gizmo63
27.01.2017 - 14:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 54
Цитата (stan123 @ 27.01.2017 - 13:56)
Ну что за пидорасы наше правительство- НАХУЙ не нужна эта эра ГЛОНАС!!

Как только на Грантах и Калинах вторых поставили ДХО, так все машины обязали ездить с ДХО, так же и с глонасом. Надо же как-то оправдывать затраты.
 
[^]
wrizh
27.01.2017 - 14:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 780
Цитата (Grammaton @ 27.01.2017 - 14:13)
А как вообще работает это система? Ну с определением координат понятно, на то он и Глонасс. А как организована связь между водилой и оператором? GSM? Или спутниковая связь? И кто платит за связь?

Вот тут объясняют:
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37087
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх