В Самаре врачи не вышли к умирающему, которого привезли на автобусе с пассажирами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CherryBone
27.01.2017 - 01:15
5
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (maxas33 @ 27.01.2017 - 01:10)
Цитата (CherryBone @ 27.01.2017 - 01:06)


то есть  теперь этого врача обвинят в смерти? так по вашему?

Запросто. Более того - это очень вероятно. И ещё, если за время её отсутствия в больнице случится что-нибудь с её пациентом,то ей точно не позавидуешь.

Большего бреда я в жизни не слышала, существуют чрезвычайные ситуации, которые прописаны в действиях медицинского персонала больницы.. и отказать в помощи пришедшим (приехавшим) самостоятельно ни один врач не имеет права! в любом случае дежурный врач по приемному отделению фильтрует больных по профилю, вызывая им специалистов и априори "его" пациента нет как такового..
может если только штат не укомлектован и идут подмены тогда это другой разговор, да и перевелись у нас давно уже медики-энтузиасты которые готовы бежать и помогать, им проще сидеть и ждать!
 
[^]
ruslan3967
27.01.2017 - 01:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата (maxas33 @ 27.01.2017 - 02:14)
Я бы на месте следствия рассмотрел бы попристальнее действия водителя, который нарушил все инструкции. Весьма вероятно, что он уехал и приехала скорая, которая могла побороться за жизнь человека.

Цитата
– Все, кто остался в салоне, незамедлительно начали атаковать телефоны скорой помощи – безрезультатно, – вспоминает он.

 
[^]
Кунка
27.01.2017 - 01:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 256
Поправьте меня, люди знающие, могу ошибиться, но раньше больницы в приемный покой просто так не принимали. Только по скорой. В Сокольниках женщине плохо стало прямо напротив входа в 33-ю ГБ, бегали, нас тоже послали. Вызывали скорую, так врачи просто на носилках ее с тротуара занесли. Зато официально, по скорой, с документами.
Сейчас вроде это отменили, и можно прийти "самоходом". Летом практически отрубила палец профнастилом, так в больнице у меня даже докУментов не спросили, охранник в обнимку отвел к хирургу.
И чисто для интересу, а за что могут наказать врачей в случае ТС, если бы они сразу подошли к мужчине? Там свидетелей целый салон.
 
[^]
CherryBone
27.01.2017 - 01:21
5
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (Кунка @ 27.01.2017 - 01:16)
Поправьте меня, люди знающие, могу ошибиться, но раньше больницы в приемный покой просто так не принимали. Только по скорой. В Сокольниках женщине плохо стало прямо напротив входа в 33-ю ГБ, бегали, нас тоже послали. Вызывали скорую, так врачи просто на носилках ее с тротуара занесли. Зато официально, по скорой, с документами.
Сейчас вроде это отменили, и можно прийти "самоходом". Летом практически отрубила палец профнастилом, так в больнице у меня даже докУментов не спросили, охранник в обнимку отвел к хирургу.
И чисто для интересу, а за что могут наказать врачей в случае ТС, если бы они сразу подошли к мужчине? Там свидетелей целый салон.

ерунда полная, нет таких инструкций, приказов и распоряжений.. по скорой или без нее никому не имеют право отказать в экстренной медицинской помощи
сама сколько раз так обращалась и сама и с родственниками, единственный плюс от скорой, то что в больницу уже передают данные о больном -- предварительно поставленный диагноз и его уже ждет специалист для осмотра...
если приехал самостоятельно, значит придется гораздо дольше выяснять диагноз..
 
[^]
Книжник
27.01.2017 - 01:22
-1
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Цитата (CherryBone @ 27.01.2017 - 00:15)
Цитата (maxas33 @ 27.01.2017 - 01:10)
Цитата (CherryBone @ 27.01.2017 - 01:06)


то есть  теперь этого врача обвинят в смерти? так по вашему?

Запросто. Более того - это очень вероятно. И ещё, если за время её отсутствия в больнице случится что-нибудь с её пациентом,то ей точно не позавидуешь.

Большего бреда я в жизни не слышала, существуют чрезвычайные ситуации, которые прописаны в действиях медицинского персонала больницы.. и отказать в помощи пришедшим (приехавшим) самостоятельно ни один врач не имеет права! в любом случае дежурный врач по приемному отделению фильтрует больных по профилю, вызывая им специалистов и априори "его" пациента нет как такового..
может если только штат не укомлектован и идут подмены тогда это другой разговор, да и перевелись у нас давно уже медики-энтузиасты которые готовы бежать и помогать, им проще сидеть и ждать!

А это потому что вы рассуждаете о вещах, в которых ни хрена не смыслите. Но туда же - пообвинять.
В данном случае пациент не находился в больнице, поэтому никто никуда бежать и не должен был. Про инструкции. И вот теперь пришедший врач и будет отвечать, почему выперся без инструкции.
А энтузиасты все уже по тюрьмам сидят. Или за бугор свалили. Туда, где нет таких идиотских инструкций.
 
[^]
ruslan3967
27.01.2017 - 01:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата
Поправьте меня, люди знающие, могу ошибиться, но раньше больницы в приемный покой просто так не принимали. Только по скорой. В Сокольниках женщине плохо стало прямо напротив входа в 33-ю ГБ, бегали, нас тоже послали.


При посылании снимать процесс на видео. Потом прокурор пошлёт посылавших ещё дальше...
 
[^]
derzedeble
27.01.2017 - 01:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1910
Знакомец 30 летний перенервничал -- с серцем фигово, прихватило... Скоряки прилетели пулей, отвезли в дежурную больницу (азот, кто с великого новгородоа поймет), где тело лежало часа полтора, и не было врачам до него дела, как не просили... Умер молодым короче.

Не люблю врчаей очернять, но ей богу что-то не так в мире...
 
[^]
Книжник
27.01.2017 - 01:25
0
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Цитата (Кунка @ 27.01.2017 - 00:16)

И чисто для интересу, а за что могут наказать врачей в случае ТС, если бы они сразу подошли к мужчине? Там свидетелей целый салон.

За что угодно. Вплоть до того, почему не принёс с собой допустим электрокардиограф или почему вышел в халате.
А свидетели - это пока менты не станут всех записывать. Тогда свидетели резко превращаются в "я мимо проходил и ничего не видел". Потому что "меня затаскают, зачем мне это".
 
[^]
CherryBone
27.01.2017 - 01:26
1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (Книжник @ 27.01.2017 - 01:22)
Цитата (CherryBone @ 27.01.2017 - 00:15)
Цитата (maxas33 @ 27.01.2017 - 01:10)
Цитата (CherryBone @ 27.01.2017 - 01:06)


то есть  теперь этого врача обвинят в смерти? так по вашему?

Запросто. Более того - это очень вероятно. И ещё, если за время её отсутствия в больнице случится что-нибудь с её пациентом,то ей точно не позавидуешь.

Большего бреда я в жизни не слышала, существуют чрезвычайные ситуации, которые прописаны в действиях медицинского персонала больницы.. и отказать в помощи пришедшим (приехавшим) самостоятельно ни один врач не имеет права! в любом случае дежурный врач по приемному отделению фильтрует больных по профилю, вызывая им специалистов и априори "его" пациента нет как такового..
может если только штат не укомлектован и идут подмены тогда это другой разговор, да и перевелись у нас давно уже медики-энтузиасты которые готовы бежать и помогать, им проще сидеть и ждать!

А это потому что вы рассуждаете о вещах, в которых ни хрена не смыслите. Но туда же - пообвинять.
В данном случае пациент не находился в больнице, поэтому никто никуда бежать и не должен был. Про инструкции. И вот теперь пришедший врач и будет отвечать, почему выперся без инструкции.
А энтузиасты все уже по тюрьмам сидят. Или за бугор свалили. Туда, где нет таких идиотских инструкций.

зато вы до хрена смыслите, я посмотрю, еще раз объясняю существуют чрезвычайные ситуации - ДТП, стихийное бедствие.. вот такая ситуация в общественном транспорте и медик обязан на них реагировать,
я не знаю насколько далеко находился автобус от дверей, но думаю, что водитель все таки проехал непосредственно к приемному покою а не остановился за километр!
 
[^]
maxas33
27.01.2017 - 01:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (CherryBone @ 27.01.2017 - 01:15)
Цитата (maxas33 @ 27.01.2017 - 01:10)
Цитата (CherryBone @ 27.01.2017 - 01:06)


то есть  теперь этого врача обвинят в смерти? так по вашему?

Запросто. Более того - это очень вероятно. И ещё, если за время её отсутствия в больнице случится что-нибудь с её пациентом,то ей точно не позавидуешь.

Большего бреда я в жизни не слышала, существуют чрезвычайные ситуации, которые прописаны в действиях медицинского персонала больницы.. и отказать в помощи пришедшим (приехавшим) самостоятельно ни один врач не имеет права! в любом случае дежурный врач по приемному отделению фильтрует больных по профилю, вызывая им специалистов и априори "его" пациента нет как такового..
может если только штат не укомлектован и идут подмены тогда это другой разговор, да и перевелись у нас давно уже медики-энтузиасты которые готовы бежать и помогать, им проще сидеть и ждать!

Пришедшим куда? В приёмный покой? Конечно не имеет права.
А бежать с рабочего места за ворота больницы... Неужели есть такие инструкции?
Следователи разберутся, не сомневайтесь.
 
[^]
CherryBone
27.01.2017 - 01:29
8
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (derzedeble @ 27.01.2017 - 01:23)
Знакомец 30 летний перенервничал -- с серцем фигово, прихватило... Скоряки прилетели пулей, отвезли в дежурную больницу (азот, кто с великого новгородоа поймет), где тело лежало часа полтора, и не было врачам до него дела, как не просили... Умер молодым короче.

Не люблю врчаей очернять, но ей богу что-то не так в мире...

рассказать что не так?? вот если бы врачам со скорой 500 рублей сунули и в приемном еще 500, то не лежал бы и не ждал.. а все вокруг него скакали козликами...

и давайте наставьте минусов, кто скажет, что это не так!!!

судя по минусам - медицина в России реально бесплатная, остается только порадоваться)

Это сообщение отредактировал CherryBone - 27.01.2017 - 01:51
 
[^]
maxas33
27.01.2017 - 01:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (Кунка @ 27.01.2017 - 01:16)
Поправьте меня, люди знающие, могу ошибиться, но раньше больницы в приемный покой просто так не принимали. Только по скорой. В Сокольниках женщине плохо стало прямо напротив входа в 33-ю ГБ, бегали, нас тоже послали. Вызывали скорую, так врачи просто на носилках ее с тротуара занесли. Зато официально, по скорой, с документами.
Сейчас вроде это отменили, и можно прийти "самоходом". Летом практически отрубила палец профнастилом, так в больнице у меня даже докУментов не спросили, охранник в обнимку отвел к хирургу.
И чисто для интересу, а за что могут наказать врачей в случае ТС, если бы они сразу подошли к мужчине? Там свидетелей целый салон.

Если пациент пришёл сам или его доставили в приёмный покой, то отказать в помощи ему не имеют права. И неважно сам он пришёл или доставлен скорой, с документами или без. Но речь идёт именно о приёмном покое или как его ещё называют "отделение скорой медицинской помощи"

Бежать с отделения за территорию больницы врачи приёмного не имеют права, поэтому в данном случае будут рассматриваться должностные инструкции.
 
[^]
eric5347
27.01.2017 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Добавлю сюда еще, что при таком количестве медработников у нас в стране, наше население практически тотально медицински не грамотно.
Народ в целом не знает, как надо поступать когда вот так человек упал в автобусе на улице. Что делать, кому звонить, что говорить... И в этом есть вина и наших работодателей, они не очень-то обучают свой персонал.
 
[^]
ПростоОН
27.01.2017 - 01:34
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 332
Последние 15-20 лет государство воспитывало у врачей равнодушие.
Говоря высоких трибун высокие слова о призвании сострадании которые должны быть у врачей, действиями убеждало врачей в обратном.
Не буду описывать все "новации" государства в отношении медиков

Последние 10 лет к таким действиям государства начало присоединятся и общество.
Не пропуски скорой на дороге, избиения врачей как в больнице, так и дома у самих больных стали почти обыденным вялением и появились не сегодня.
Поэтому такие громкие заголовки - «равнодушие врачей» итог «работы» общества и государства над унижением врачей.

Так что или мы все пересмотрим свое отношение к врачам и не будем «спускать» хаму на машине его вернее бездействие или у всех есть шанс скончаться в стоящей скорой не может выехать от вашего дома потому что очередной «мажор» решил начать «качать» свои права.
 
[^]
maxas33
27.01.2017 - 01:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (CherryBone @ 27.01.2017 - 01:21)
единственный плюс от скорой, то что в больницу уже передают данные о больном -- предварительно поставленный диагноз и его уже ждет специалист для осмотра...

Вы действительно так считаете? То есть скорая по вашему - суть такси до больницы с функциями диспетчера для связи с приёмным покоем?!

А я думал, что скорая и неотложная помощь оказывает помощь в критических ситуациях на месте трагедии... И это её основная задача.
 
[^]
CherryBone
27.01.2017 - 01:35
7
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата
– Пока шофер, пропуская все остановки, мчал в сторону дорожной клинической больницы РЖД, остальные прощупывали пульс умирающего, следили за его состоянием, – рассказывает одна из пассажиров автобуса №37 Светлана Бибикова. – Он был без сознания, но жив. Никто не знал, насколько все плохо.

– Не было пробок, плюс меня пропустили по встречной полосе, через четыре минуты мы были практически у порога медучреждения, – уточняет Денис Трифонов.



а вот теперь становится понятно - ведомственная больница, моя хата с краю, если не работник РЖД, то пусть помирает(
хотя больной и был у порога медучреждения... а не у ворот(
 
[^]
Dedvlz
27.01.2017 - 01:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1145
Цитата (Айдэн @ 27.01.2017 - 01:15)
где-то слышала,не уверена что правда-но что то типа квоты на смерть существует. мол если врачи примут умирающего,вот так вот своими ногами пришедшего(приехавшего). и он помрет- то какие-то там статистические данные нарушатся.что то там типа эффективности больницы снизиться.и больничка не получит какую-то сумму из бюджета.

они вон даже скоряков не берут,а тут...жаль мужика.

а дальше мысль что не развиваете?
вся работа врачей свелась к статистике, при всем при том, что только за прошлый год их сократили на 70 тысяч, годом ранее- на 90 тысяч, и тд. так решило наше правительство оптимизировать расходы не на медицину, а на здоровье людей.
 
[^]
Банифаций0
27.01.2017 - 01:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 803
Цитата (Книжник @ 27.01.2017 - 01:02)
Цитата (CherryBone @ 26.01.2017 - 23:59)
равнодушными в этой истории остались лишь медики, те чья работа спасать!
печально, что среди пассажиров автобуса не нашлось медика... может быть удалось бы спасти мужчину... хотя  вопрос конечно сложный
водитель и пассажиры молодцы, быстро сориентировались.. но увы(

А если бы не удалось, то в смерти обвинили бы именно этого "нашедшегося" медика. Прецеденты многочисленны. Поэтому зашуганные врачи в жизни не признаются, даже если будут рядом.

вот не надо говорить про зашуганых врачей.
что то они не очень то и бегут со своих ужасных мест.
 
[^]
CherryBone
27.01.2017 - 01:37
-1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (maxas33 @ 27.01.2017 - 01:34)
Цитата (CherryBone @ 27.01.2017 - 01:21)
единственный плюс от скорой, то что в больницу уже передают данные о больном -- предварительно поставленный диагноз и его уже ждет специалист для осмотра...

Вы действительно так считаете? То есть скорая по вашему - суть такси до больницы с функциями диспетчера для связи с приёмным покоем?!

А я думал, что скорая и неотложная помощь оказывает помощь в критических ситуациях на месте трагедии... И это её основная задача.

должны оказывать и оказывают - две очень большие разницы... тем кому повезет с бригадой скорой в критическом состоянии, того довезут, а есть и такие, которые ответственность на себя брать не хотят.. как вы говорите
 
[^]
maxas33
27.01.2017 - 01:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (derzedeble @ 27.01.2017 - 01:23)


Не люблю врчаей очернять, но ей богу что-то не так в мире...

Главное не делать это огульно. Врачи такие же люди, как и все. Есть равнодушные и неравнодушные, есть ответственные, есть и распиздяи, всякие есть...
Вам же не придёт в голову обвинять и ненавидеть всех сантехников, если когда-то один из них треснул вам разводным ключом по башке? ( не дай Бог)
 
[^]
Айдэн
27.01.2017 - 01:40
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62125
Цитата (CherryBone @ 27.01.2017 - 01:29)
Цитата (derzedeble @ 27.01.2017 - 01:23)
Знакомец 30 летний перенервничал -- с серцем фигово, прихватило... Скоряки прилетели пулей, отвезли в дежурную больницу (азот, кто с великого новгородоа поймет), где тело лежало часа полтора, и не было врачам до него дела, как не просили... Умер молодым короче.

Не люблю врчаей очернять, но ей богу что-то не так в мире...

рассказать что не так?? вот если бы врачам со скорой 500 рублей сунули и в приемном еще 500, то не лежал бы и не ждал.. а все вокруг него скакали козликами...

и давайте наставьте минусов, кто скажет, что это не так!!!

я скажу-ЭТО НЕ ТАК. я -живой пример. врачи скорой меня спасали просто так. по велению сердца. хоть я была и немосквичка. они сделали всё,что б я жила!

а вот в больнице-да. там совсем другой расклад.
 
[^]
maxas33
27.01.2017 - 01:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (CherryBone @ 27.01.2017 - 01:29)
Цитата (derzedeble @ 27.01.2017 - 01:23)
Знакомец 30 летний перенервничал -- с серцем фигово, прихватило... Скоряки прилетели пулей, отвезли в дежурную больницу (азот, кто с великого новгородоа поймет), где тело лежало часа полтора, и не было врачам до него дела, как не просили... Умер молодым короче.

Не люблю врчаей очернять, но ей богу что-то не так в мире...

рассказать что не так?? вот если бы врачам со скорой 500 рублей сунули и в приемном еще 500, то не лежал бы и не ждал.. а все вокруг него скакали козликами...

и давайте наставьте минусов, кто скажет, что это не так!!!

То есть примерно за тысячу можно купить человеческую жизнь. Мда... Смартфон починить дороже выйдет. А уж про автомобиль и говорить нечего...
 
[^]
Кунка
27.01.2017 - 01:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 256
Цитата (CherryBone @ 27.01.2017 - 01:21)
ерунда полная, нет таких инструкций, приказов и распоряжений.. по скорой или без нее никому не имеют право отказать в экстренной медицинской помощи
сама сколько раз так обращалась и сама и с родственниками

А Вы можете общаться без слов ерунда, чушь и прочее? Какая мне разница, сколько раз Вы обращались, если я обратилась и мне отказали, сославшись на инструкцию? Тем более, я оговорила, что было это много лет назад и правила уже поменялись?
 
[^]
CherryBone
27.01.2017 - 01:43
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (Айдэн @ 27.01.2017 - 01:40)
Цитата (CherryBone @ 27.01.2017 - 01:29)
Цитата (derzedeble @ 27.01.2017 - 01:23)
Знакомец 30 летний перенервничал -- с серцем фигово, прихватило... Скоряки прилетели пулей, отвезли в дежурную больницу (азот, кто с великого новгородоа поймет), где тело лежало часа полтора, и не было врачам до него дела, как не просили... Умер молодым короче.

Не люблю врчаей очернять, но ей богу что-то не так в мире...

рассказать что не так?? вот если бы врачам со скорой 500 рублей сунули и в приемном еще 500, то не лежал бы и не ждал.. а все вокруг него скакали козликами...

и давайте наставьте минусов, кто скажет, что это не так!!!

я скажу-ЭТО НЕ ТАК. я -живой пример. врачи скорой меня спасали просто так. по велению сердца. хоть я была и немосквичка. они сделали всё,что б я жила!

а вот в больнице-да. там совсем другой расклад.

да мне тоже довелось столкнуться с врачами, не хапугами, больше скажу с профессионалами своего дела.. но таких все меньше и меньше, а с каждым днем становится все больше манипуляторов, которые не лечат и не спасают жизни, а ОКАЗЫВАЮТ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ... по прейскуранту и инструкциям(((
 
[^]
Maksimoff
27.01.2017 - 01:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6046
Мне стадно за свой город. И за свою страну стыдно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12387
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх