С инсультом в автобусе: пермяк пожаловался на перевозчика, не оказавшего помощь его жене

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Borl
25.01.2017 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (изюмСвеслом @ 25.01.2017 - 10:35)
Цитата (Crazybrick @ 25.01.2017 - 10:13)
Цитата (изюмСвеслом @ 25.01.2017 - 10:02)
Ну отъехала тётка в автобусе.Может она заебалась и спит(полюбому не в проходе валялась) я должен всем пульс щупать в салоне?

Везёт тебе, бох наверное, и тебе родным твоим никогда плохо видимо стать не может. Мы с женой на днях и пьяного до дома довести с улицы не побрезговали. Всегда спрашиваю у лежащих на улице, скорую пару раз вызывал.
А тут человека несколько часов никто не спросил про самочувствие.
Сам в 14 день рождения, от аппендицита в сугроб свалился, до больницы не дойдя 10 метров, люди тоже не сразу помогли, а сейчас видимо до весны бы вмёрз...

Да не про то речь...Сам колдырей лежачих тормошу,а мало ли.Вот сидит тётка в автобусе с закрытыми глазами.С чего вы взяли,что это жмур а не спящий?Как определить?Или тормошить всех спящих в метро и автобусах?

Странно как-то. До конечной доехать могла максимум, потом на выход. Три часа не может один маршрут длиться. Мало тут информации.
 
[^]
Detodel
25.01.2017 - 11:03
3
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1174
я сам людей вожу на тралле - дык у нас положение - кому-то плохо (ежели сигнал поступил) ,стопкран ,скорая и пох на график - остальные следующим по своим талонам доедут cool.gif
правда много возмущений от незнания правил перевозок ,которые под носом висят ... why.gif
ну а ежели последний рейс - не беда - опоздаю с заездом - заплатят сверхурочные (тока доказать надо) rulez.gif

Это сообщение отредактировал Detodel - 25.01.2017 - 11:05
 
[^]
Imbaa
25.01.2017 - 11:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Самое интересное, что по сути обвиняют не парк, а водилу, который сидел за баранкой и больную бабку мог и не видеть вообще. А пассажиры, которые могли что-то видеть, но ничего не предприняли, тут ни при чем. да и сам вдовец хорошо. отпустил жену одну, зная, что у той проблемы с сердцем.

У тестя недавно приступ был, тоже сердечник. Еле откачали. С тех пор один никуда не ходит вообще, всегда рядом теща, которая быстро позвонит кому надо.

Да и вообще, чего копья ломать? Безразличие и равнодушие к ближнему давно стало нормой в наше время, мало кто готов хоть в малом помочь ближнему своему. оскотинились люди, очерствели. все такие стали. Кого-то конкретно обвинять что "он плохой а я белый и пушистый" просто бессмысленно.
 
[^]
doctorbp
25.01.2017 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Согласно 125 и 124 статьям УК РФ, перевозчик виновен и не только он. Это "оставление в опасности" и "неоказание медицинской помощи". Согласно кометнариям Верховного Суда РФ к данным статьям, все лица имеющие водительское удостоверение находятся в положении "презумпции виновности". Потому как человек имеющий ВУ сдал экзамен в государственной организации (ГИБДД) а перед тем он был обязан пройти обучение в количестве 12 часов принципам оказания медицинской помощи и действия в экстренной ситуации, по программе составленной МВД, министерством образования, минздравом и МЧС. Там точно регламентируются действия граждан (имеющих ВУ). Соответственно, если человек не имевший никогда ВУ получит условный срок по 124 и 125 статьям, то любой водитель (просто проходящий пешком и даже с отобранными правами) получит реальный срок. Это мало кто знает. Но незнание не спасает.
 
[^]
Jus
25.01.2017 - 12:41
8
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373109
Женщину вытащили из автобуса и положили на скамейку в автопарке, чтобы муж забрал её домой.

Следователи СК РФ организовали проверку после смерти женщины в городском автобусе в Перми. По словам мужа умершей женщины, её несколько часов возили в салоне автобуса, посчитав, что она пьяна. Все эти несколько часов супруг безуспешно пытался дозвониться до жены.

В результате на один из звонков встревоженного мужчины ответил сотрудник автопарка, который предложил приехать и забрать нетрезвую, по его словам, женщину. Мужчина бросился в автопарк и только там выяснил, что умирающую женщину попросту вынесли из салона автобуса и оставили лежать на лавочке в автопарке.

— Только после того, как женщине всё-таки вызвали скорую и её осмотрели врачи, выяснилось, что она находится в предынсультном состоянии, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах. — Женщина была срочно госпитализирована, но, к несчастью, спасти её не удалось.

Сейчас следователи проводят проверку с целью дать оценку действиям водителя и кондуктора автобуса, в котором стало плохо женщине.
via

С инсультом в автобусе: пермяк пожаловался на перевозчика, не оказавшего помощь его жене
 
[^]
Raam
25.01.2017 - 12:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6048
Назначили виновными водителя и кондуктора.
Однако не это важно.
Важно, что сотни пассажиров прошли мимо. посмотрели и прошли.
Народ такой!
А вот людей мало. В том автобусе ни одного человека не оказалось.
 
[^]
MELvsSCARLET
25.01.2017 - 12:46
1
Статус: Offline


Фтыковка

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 345
Водитель-идиот... по запаху нельзя определить пьяный человек или нет?? Баран..
 
[^]
AlexKoz1980
25.01.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Ностальгичный рукожоп

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 410
У меня один год такой "веселый был", 5 раз скорую вызывал людям на улице, два раза бухие были, но хрен их знает зимой то в бессознательном не оставишь, мало ли что, у двоих сердце, и одна бабулька подскользнулась неудачно, с переломом (((
А еще один раз в парке искали родителей ребенка лет 3, через минут 10 появился папаша, который прогуливался не спеша и пох.. ему что ребенка нигде не видать
 
[^]
Leна
25.01.2017 - 12:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 75
в Перми видать бараны живут
У нас хоть маленький городок, но сердечный. Никогда человека в беде не бросят
 
[^]
MrN1ce
25.01.2017 - 12:50
1
Статус: Offline


бульбасавр

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 35
Блин, вот это жесть, могли ведь спасти.... sad.gif Сил и терпения мужу.
А наказывать тут некого, власть пусть наказывают, за то что народ безграмотный,
и не может отличить прединсультное состояние от пьяного...
 
[^]
MHEXOPOIIIO
25.01.2017 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3616
Даже если она бухая, помогать ненадо?
 
[^]
добряш
25.01.2017 - 12:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 615
Цитата (MELvsSCARLET @ 25.01.2017 - 12:46)
Водитель-идиот... по запаху нельзя определить пьяный человек или нет?? Баран..

У меня отец так умер.выпил после работы с мужиками его инсульт разбил мужики подумаличто пьяный привезли на машине занесли во двор посадили на скамеечку на веранде.я придя с работы тоже не подумал плохого прошел мимо не стал тормошить батю бухого чтоб не начал колобродить.так и прошел вечер.я проснулся в 4 утра вышел на двор поссать а батя как сидел так и сидит.я занес его домой и положил на кровать и начал что то подозревать.через час он начал прерывисто дышать я вызвал скорую они забрали его ну и через часов 15 отец умер(
 
[^]
СамурайДжек
25.01.2017 - 13:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Ха-ха, автобус.
Я как-то тётю привезла в БОЛЬНИЦУ с микроинсультом.
К ней минут 30 никто не подходил, пока я не повысила голос и не потребовала осмотра - а мне ответили, что пьяная подождёт!!!
Как я охренела - словами не передать.
Говорю человек диабетик со стажем, какой накуй пьяная???
Тогда забегали, ну и выяснилось потом что микроинсульт (уже третий)...
Москва.
 
[^]
beerson
25.01.2017 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (Borl @ 25.01.2017 - 12:59)
Странно как-то. До конечной доехать могла максимум, потом на выход. Три часа не может один маршрут длиться. Мало тут информации.

Это 77й, там в один конец и без пробок-то полтора часа, а уж в часы пик можно и больше 3 часов ехать.
 
[^]
Detodel
25.01.2017 - 13:34
1
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1174
инсульт ,не инсульт ...
бухая ,не бухая ...
все равно человек в опасности - и надо реагировать ...
если водителю такая нота пришла - действие однозначное - скорая или менты...
 
[^]
dvinnn
25.01.2017 - 19:17
6
Статус: Offline


Трубач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1770
Женщину вытащили из автобуса и положили на скамейку в автопарке, чтобы муж забрал её домой.
Следователи СК РФ организовали проверку после смерти женщины в городском автобусе в Перми. По словам мужа умершей женщины, её несколько часов возили в салоне автобуса, посчитав, что она пьяна. Все эти несколько часов супруг безуспешно пытался дозвониться до жены.

В результате на один из звонков встревоженного мужчины ответил сотрудник автопарка, который предложил приехать и забрать нетрезвую, по его словам, женщину. Мужчина бросился в автопарк и только там выяснил, что умирающую женщину попросту вынесли из салона автобуса и оставили лежать на лавочке в автопарке.

— Только после того, как женщине всё-таки вызвали скорую и её осмотрели врачи, выяснилось, что она находится в предынсультном состоянии, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах. — Женщина была срочно госпитализирована, но, к несчастью, спасти её не удалось.

Сейчас следователи проводят проверку с целью дать оценку действиям водителя и кондуктора автобуса, в котором стало плохо женщине.
https://life.ru/tновости/964301/umir...schitaia_pianoi
 
[^]
dvinnn
25.01.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Трубач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1770
.,,

С инсультом в автобусе: пермяк пожаловался на перевозчика, не оказавшего помощь его жене
 
[^]
samnesvoy
25.01.2017 - 19:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 1293
Это мрак. Обидно за всех нас. В кого мы превращаемся?

( Позавчера сцену на районе наблюдал - девчёнке плохо стало, от боли кричит, так сплошные комментарии вокруг, типа "накурилась".)

ЗЫ Опять две темы в одну слили зачем-то. Странно выглядит после коммента от Джуса от 12:41. Уже бы признали баяном, да и всё. why.gif

Это сообщение отредактировал samnesvoy - 25.01.2017 - 19:48
 
[^]
CherryBone
25.01.2017 - 19:22
1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
гораздо проще считать человека пьяным и пройти мимо, чем поинтересоваться, что с ним и вызвать скорую помощь или самому оказать помощь, люди стали черствыми и безучастными друг к другу(
 
[^]
Vsesama
25.01.2017 - 19:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Только что посмотрела по ТВ этот сюжет. Жесть.
Зато любим мы говно покидать в бездушный Запад и поговорить о нашей высокой духовности....

Это сообщение отредактировал Vsesama - 25.01.2017 - 19:24
 
[^]
Creatornn
25.01.2017 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
У меня так дед умер. Упал на улице, с сердцем плохо стало. а все мимо проходили, думали пьяный. Так и замёрз.
 
[^]
OneginForte
25.01.2017 - 19:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Цитата (Creatornn @ 25.01.2017 - 22:24)
У меня так дед умер. Упал на улице, с сердцем плохо стало. а все мимо проходили, думали пьяный. Так и замёрз.

И мой так умер. Прямо рядом с больницей.
 
[^]
jambo80
25.01.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 546
Приехал раз к брату в больницу (лежал там), гуляем по территории, смотрим мужик лежит как живой, я к нему, брат в приемный покой, послал его приемный покой на .уй. типо мы к пьяным еще не выходили, а там метров 50. Вызвал милицию , только они и смогли его им сдать,..Оказалось мужик и не пьян совсем, а лежал там, да поплохело. Он искал потом нас , спасибо сказать, г Южноуральск. 2012г.
 
[^]
LinVent
26.01.2017 - 14:24 [ показать ]
-10
trischa
26.01.2017 - 14:26
1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4309
равнодушие - главный убийца нынешнего времени
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8799
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх