В Иерусалиме грузовик наехал на толпу прохожих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InnariS
8.01.2017 - 16:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (jsmin @ 8.01.2017 - 15:12)
Цитата (Lazy23 @ 8.01.2017 - 15:03)
Цитата (галазолин @ 8.01.2017 - 14:51)
а если просто тормоза отказали ?

Группа молодых людей вышла из автобуса в квартале Армон ха-Нацив. Это увидел водитель грузовика. Он, не дожидаясь, когда автобус отъедет, разогнался, и врезался в группу молодых людей. После этого он въехал в ту же группу людей задним ходом.

Водитель грузовика убит на месте. Террориста убили солдаты.

P.S.:Я искренне рад за тех, кто живет на другой планете.

В 2004 году у нас была авария. Сзади в нас въехал парень на мотоцикле, видимо, решив объехать, как-то справа. Но вылетел он вперед нашей машины и попал в дерево на обочине. Стекло нашей машины заднее разбито, дети, маленькие совсем, все в осколках стекла.
Старушка ,из подъехавшей за нами машины, с криками: "Это они виноваты (на нас показывает, мой муж восточной внешности)))), я все видела":). Слава богу, что парень остался жив и совершенно здоров. Иначе, фиг знает, что свидетели бы придумали.

Точно, есть видео....


Цитата
мой муж восточной внешности

А какой внешности еще может быть араб из восточного Иерусалима???? upset.gif why.gif

Цитата
Террористы с места теракта не бегут. Смертники идут умирать. Они зомбированы.
А этот убегал. И понятно почему.
В Израиле, если авария с пешеходами, совершенна арабом, водителя в любом случае ликвидируют.
Так что, возможно, что-то произошло. Но об этом все равно нам не расскажут. Тем более, что много пострадавших.((

Видео вы уже видели

Может потому, что он хотел еще куда нибудь мирно проехать, но вот не дали изверги еврейские.
После аварии, тем более с жертвами, по правилам дорожного движения, нужно остановиться, вызвать полицию и службу спасения, и ни в коем случае, не передвигать транспортное средство, если оно не находится на потерпевшем которого сбил в аварии. В данном случае, именно сбегал. Кстати тоже уголовное преступление: не остановился (бегство) с места ДТП и не оказал помощь\вызвал службы спасения и полицию, после ДТП.

Это сообщение отредактировал InnariS - 8.01.2017 - 16:57
 
[^]
АГСчик
8.01.2017 - 18:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5837
Полиция Израиля подтвердила гибель четырех человек после того, как в центре Иерусалима, неподалеку от стен Старого города, грузовик въехал в группу военнослужащих. Еще 15 человек получили ранения.

Инцидент произошел неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив. По словам медиков, среди погибших - трое мужчин и одна женщина, все в возрасте от 20 до 30 лет. Один из пострадавших находится в критическом состоянии.

В полиции подтвердили, что считают нападение террористическим актом.

Имя нападавшего не называется, однако сообщается, что это палестинец, продивавший в арабском квартале Восточного Иерусалима.

Представитель полиции Люба Самри в интервью израильскому радио заявила, что грузовик съехал с дороги и врезался в группу военнослужащих, выходивших в этот момент из автобуса.

Водитель автобуса, ставший свидетелем нападения, подтвердил, что грузовик врезался в толпу, после чего дал задних ход и переехал упавших людей.

"В этом заднем ходе не было никакого смысла, - рассказала Лея Шрайбер, ставшая одним из очевидцев трагедии. - Он поехал назад, чтобы задавить как можно больше людей. Это было очевидно".

Полиция сообщила, что нападавший "был нейтрализован" солдатами, которые открыли огонь по грузовику, однако пока неясно, был ли он убит.

С октября 2015 года в результате нападений палестинцев или израильских арабов с применением ножей, огнестрельного оружия или автомобилей погибло 35 израильтян.

За тот же период, по данным израильских властей, было убито более 200 участников нападений.

Нападения с применением транспортных средств, которые долгое время были характерны только для Израиля, в последнее время стали распространяться во всем мире.

Так, в июле 2016 года в Ницце грузовик, за рулем которого находился гражданин Туниса Мохаммед Булель, врезался в толпу людей, в результате погибло 84 человека и было ранено свыше 200 человек. Это нападение стало самым кровавым во Франции после событий в Париже в ноябре 2015 года.

А 19 декабря 2016 года похожее нападение произошло на рождественской ярмарке в Берлине, где многотонный грузовик протаранил толпу, убив 12 и ранив около 50 человек.

Это нападение власти Германии также назвали террористическим актом, а его исполнитель, которому удалось сбежать в Италию, был там обнаружен и убит в перестрелке.
источник


Это сообщение отредактировал АГСчик - 8.01.2017 - 18:34

В Иерусалиме грузовик наехал на толпу прохожих
 
[^]
Asmi
8.01.2017 - 18:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 55
Что за обострение с самого начала года?
Все началось с Ниццы. Теперь каждый недовольный водитель большегруза может стать террорюгой.

Это сообщение отредактировал Asmi - 8.01.2017 - 18:08
 
[^]
orbitoclast
8.01.2017 - 18:08 [ показать ]
-16
Souzvlad
8.01.2017 - 18:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 133
Оно и не заканчивалось, это обострение ...
 
[^]
Luft
8.01.2017 - 18:08
-1
Статус: Offline


Велосипедяй

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 163
А есть раздел "Новости" на ЯПе?
Я гугл новости прочитал уже давно с этой новостью.
Тащат сюда.
Нет бы сисек и котов запостить так нет.
На тебе несвежую новость.
 
[^]
orbitoclast
8.01.2017 - 18:11
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Asmi @ 8.01.2017 - 18:03)
Что за обострение с самого начала года?
Все началось с Ниццы. Теперь каждый недовольный водитель большегруза может стать террорюгой.

А что? Их палестинцы будут гасить, и продолжат это делать. У них землю отобрали и сносили бульдозерами дома, ломали урожай. И по этому палестинцы такие злые. И я за них, они угнетаемый народ.
 
[^]
sergius82
8.01.2017 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1027
Ну почему нельзя жить без войны
 
[^]
АГСчик
8.01.2017 - 18:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5837
Машина смертника, изрешеченная пулями

В Иерусалиме грузовик наехал на толпу прохожих
 
[^]
Atheist123
8.01.2017 - 18:19
-1
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2729
Цитата (orbitoclast @ 8.01.2017 - 18:08)
Я палестинец
Я живу настоящим
В моём подвале
Оружия ящик
Калаш мой приятель
Граната подруга
Я буду вам мстить за убитого друга

Сорян, не сдержался. Концовку забыл, хотя стишок именно мой. Можете шпалить. Я за Палестину!

Мне показалось, или ты одобряешь их методы?
Оправдывать террор борьбою за свободу?
Зы: я против всех. Там обе стороны конфликта молодцы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
anikifya
8.01.2017 - 18:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6903
Цитата (sergius82 @ 8.01.2017 - 18:14)
Ну почему нельзя жить без войны

Может, потому что их землю захватили, дома разрушили, а родителей убили?
Что же они не хотят любить евреев за это?
Странно dont.gif
 
[^]
orbitoclast
8.01.2017 - 18:30 [ показать ]
-12
Rabi
8.01.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 114
...

Это сообщение отредактировал Rabi - 8.01.2017 - 19:06
 
[^]
Murrlo
8.01.2017 - 19:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 393
Жасмин в своём репертуаре. Ну да, уже отсидевший за террор и выпущенный на волю террорист просто подзабыл правила дорожного движения.

И да, Ясмин, ты сама выбрала араба в мужья и место жительство - смирись уже и не завидуй.
 
[^]
СараБараБу
8.01.2017 - 20:01
1
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5223
Цитата (jsmin @ 8.01.2017 - 16:01)
Террористы с места теракта не бегут. Смертники идут умирать. Они зомбированы.
А этот убегал. И понятно почему.
В Израиле, если авария с пешеходами,  совершенна арабом, водителя в любом случае ликвидируют.
Так что, возможно, что-то произошло. Но об этом все равно нам не расскажут. Тем более, что много пострадавших.(( 

Видео вы уже видели

В 2011году в школу моего сына вьехал грузовик. В день Нагбы. И знаешь что - водитель араб вполне себе жив. В тюрьме, но жив. Это один пример, который я помню. Если повспоминать - уверена будут еще примеры. Так что не надо про "в любом случае ликвидируют".

http://newsru.co.il/arch/israel/19jul2012/isa_008.html

Это сообщение отредактировал СараБараБу - 8.01.2017 - 20:21
 
[^]
Красноярск
8.01.2017 - 20:04
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (Korvalolium @ 8.01.2017 - 15:03)
палестинцы взяли пример с Берлина и Ниццы moderator.gif

Но тут им номер не пройдет.
 
[^]
СараБараБу
8.01.2017 - 20:11
8
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5223
Цитата (sergius82 @ 8.01.2017 - 18:14)
Ну почему нельзя жить без войны

Потому что пока они "воюют за независимость, борятся и страдают" - им другие арабские страны бабки дают. А вдруг они воевать перестанут? Ну во первых, кончатся спонсорские на войну, а во вторых- делать то они что умеют? Воевать да у евреев работать. Так что "не воевать"- экономически не выгодно. Ну ради этого им мозги с детства и промывают основательно на ненависть к евреям
 
[^]
jsmin
8.01.2017 - 20:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
Цитата (Murrlo @ 8.01.2017 - 19:23)
Жасмин в своём репертуаре. Ну да, уже отсидевший за террор и выпущенный на волю террорист просто подзабыл правила дорожного движения.

И да, Ясмин, ты сама выбрала араба в мужья и место жительство - смирись уже и не завидуй.

С чего вы решили, что я жалуюсь?
Мне то, как раз, очень повезло. Представить не сложно, что со мной и моими детьми могло бы быть, останься я жить "с евреями", матерью одиночкой с машкантой и долгом под миллион долларов. А так)) Муж израильский араб, с высшим образованием со своим эсеком. Красавец и младше меня. Кстати, я лично знаю много девушек еврейских, которые его и женить на себе пробывали и просто переспать. Долгов давно нет. У детей отличное образование. И будущее не менее солнечное. Лишь бы не было войны.

У меня одна проблема - проблемка ЯП)) единственное место, где я "говорю" по-русски)). Так что - ничего не поделаешь. Если кому-то не нравится - пропустите посты, поставьте в игнор. Берегите сердце, в общем)).

Арабам здесь живется, в общем, намного лучше, чем русским евреям. У них здесь корни, земля (дорогая земля), свобода и взаимовыручка.

А русский русскому, к сожалению, здесь совсем не друг. Разве только выпить вместе и писюльками померится. И чем выше положение, тем реже отношения. Еще раз повторю К СОЖАЛЕНИЮ.

И вы, как-то не последовательны в своих выводах про выбор и смирение. Мы все, кто живет здесь, выбрали это место. Так что, все пусть мирятся. star.gif star.gif

Это сообщение отредактировал jsmin - 8.01.2017 - 20:33
 
[^]
Murrlo
8.01.2017 - 20:37
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 393
Не разбирая Ваш ответ на детали: В общем и целом я Вам конечно же верю. Каждому слову. Вы давно зарекомендовали себя, как очень правдивая женщина.
Впрочем не имею желания оффтопить - только удивляюсь, и не надоело же в каждую тему про несчастье в Израиле заходить и нагло пиздеть про белых и пушистых террористов?
 
[^]
Murrlo
8.01.2017 - 20:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 393
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что личность террориста, совершившего наезд на группу солдат в столичном районе Армон ха-Нацив, установлена. По словам Нетаниягу, судя по всем признакам, он является сторонником террористической организации ИГИЛ. Также премьер добавил, что речь идет о ряде терактов и вполне возможно существует связь между Берлином, Францией, а теперь и Иерусалимом.

Подробности: http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/201...l#ixzz4VC1KzO9a
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
[^]
СараБараБу
8.01.2017 - 20:40
18
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5223
Цитата (orbitoclast @ 8.01.2017 - 18:30)
Цитата (Atheist123 @ 8.01.2017 - 18:19)
Цитата (orbitoclast @ 8.01.2017 - 18:08)
Я палестинец
Я живу настоящим
В моём подвале
Оружия ящик
Калаш мой приятель
Граната подруга
Я буду вам мстить за убитого друга

Сорян, не сдержался. Концовку забыл, хотя стишок именно мой. Можете шпалить. Я за Палестину!

Мне показалось, или ты одобряешь их методы?
Оправдывать террор борьбою за свободу?
Зы: я против всех. Там обе стороны конфликта молодцы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Методы жестокие, но по другому никак. Я против угнетения народа палестины. Лейла Халед доказала что сможет весь Израиль нагнуть.

Арабский- второй гос.язык в Израиле
В дни мусульманских праздников- у арабов офиц.выходные
Для арабских детей- школы на арабском языке
Бесплатное мед.страхование для арабов (хотя мы, евреи, за свои страховки платим)
Пособия по инвалидности, старости, безработицы
Право выбирать и избираться (несколько арабских партий заседают в Кнессете)
СМИ на арабском
Посоьия для матерей одиночек (так то у них многоженство- на одной араб женат, а других жен и детей Израиль содержит
Стипендии и квоты для арабов в ВУЗах (да, да, они учатся бесплатно в израильских институтах)
Уровень рождаемости среди арабов в Израиле намного выше чем у арабов в соседних арабских странах
Палестинская автономия получает продукты воду и электричество бесплатно за счет Израиля


Вот такое вот угнетение. Бессердечные евреи.

Кстати, для жалеющих палестинцев- поищите в Гугле гостиницы Палестины. Посмотрите на эту "аккупацию", от которой арабы никак не хотят отказаться
 
[^]
СараБараБу
8.01.2017 - 20:54
9
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5223
Цитата (jsmin @ 8.01.2017 - 20:27)
[QUOTE=Murrlo,8.01.2017 - 19:23] Жасмин в своём репертуаре. Ну да, уже отсидевший за террор и выпущенный на волю террорист просто подзабыл правила дорожного движения.

Мне то, как раз, очень повезло. Представить не сложно, что со мной и моими детьми могло бы быть, останься я жить "с евреями", матерью одиночкой с машкантой и долгом под миллион долларов. А так)) Муж израильский араб, с высшим образованием со своим эсеком. Красавец и младше меня. Кстати, я лично знаю много девушек еврейских, которые его и женить на себе пробывали и просто переспать. Долгов давно нет. У детей отличное образование. И будущее не менее солнечное. Лишь бы не было войны.



Арабам здесь живется, в общем, намного лучше, чем русским евреям. У них здесь корни, земля (дорогая земля), свобода и взаимовыручка.


Высшее образование, свой бизнес, отличное образование, земля, свобода-вот и все что защитникам "угнетенных" арабов может рассказать о своей жизни жительница аккупированных территорий. Вот такая вот несчастная жизнь.
 
[^]
InnariS
8.01.2017 - 20:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (jsmin @ 8.01.2017 - 19:27)
Цитата (Murrlo @ 8.01.2017 - 19:23)
Жасмин в своём репертуаре. Ну да, уже отсидевший за террор и выпущенный на волю террорист просто подзабыл правила дорожного движения.

И да, Ясмин, ты сама выбрала араба в мужья и место жительство - смирись уже и не завидуй.

С чего вы решили, что я жалуюсь?
Мне то, как раз, очень повезло. Представить не сложно, что со мной и моими детьми могло бы быть, останься я жить "с евреями", матерью одиночкой с машкантой и долгом под миллион долларов. А так)) Муж израильский араб, с высшим образованием со своим эсеком. Красавец и младше меня. Кстати, я лично знаю много девушек еврейских, которые его и женить на себе пробывали и просто переспать. Долгов давно нет. У детей отличное образование. И будущее не менее солнечное. Лишь бы не было войны.

У меня одна проблема - проблемка ЯП)) единственное место, где я "говорю" по-русски)). Так что - ничего не поделаешь. Если кому-то не нравится - пропустите посты, поставьте в игнор. Берегите сердце, в общем)).

Арабам здесь живется, в общем, намного лучше, чем русским евреям. У них здесь корни, земля (дорогая земля), свобода и взаимовыручка.

А русский русскому, к сожалению, здесь совсем не друг. Разве только выпить вместе и писюльками померится. И чем выше положение, тем реже отношения. Еще раз повторю К СОЖАЛЕНИЮ.

И вы, как-то не последовательны в своих выводах про выбор и смирение. Мы все, кто живет здесь, выбрали это место. Так что, все пусть мирятся. star.gif star.gif

Ну глупости же. Есть достаточно обратных примеров, взять бы хотя наш израильскую ЯПъ группу в ватсаппе. А то что ты потеряла все свои связи, так это понятно, большинство русскоязычных при том что слышат что кто то из их окружения лег под араба, очень старательно пытаются не контактировать с данными особами. Даже если и продолжается общение, то оно больше из-за некой жалости, но с большой неохотой все равно. А по поводу машканты (кредита) и прочих "неудобств" типо мамы одиночки и т.д. так прости, видно характер такой. А арабы они падкие на русскоязычных, они очень любят похвастаться, что "отхватили русскую", хотя в глаза лично тебе, действительно стелятся перед тобой, но в между собойчиках, ты не очень высокого статуса в их глазах, даже если ты приняла ислам. Так что не надо переносить с больной головы на здоровую.
 
[^]
jsmin
8.01.2017 - 21:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
Цитата (InnariS @ 8.01.2017 - 20:58)

Ну глупости же. Есть достаточно обратных примеров, взять бы хотя наш израильскую ЯПъ группу в ватсаппе. А то что ты потеряла все свои связи, так это понятно, большинство русскоязычных при том что слышат что кто то из их окружения лег под араба, очень старательно пытаются не контактировать с данными особами. Даже если и продолжается общение, то оно больше из-за некой жалости, но с большой неохотой все равно. А по поводу машканты (кредита) и прочих "неудобств" типо мамы одиночки и т.д. так прости, видно характер такой. А арабы они падкие на русскоязычных, они очень любят похвастаться, что "отхватили русскую", хотя в глаза лично тебе, действительно стелятся перед тобой, но в между собойчиках, ты не очень высокого статуса в их глазах, даже если ты приняла ислам. Так что не надо переносить с больной головы на здоровую.

Связи я не растеряла. Просто приоритеты другие. Мне там не интересно. А с кем бы хотелось общаться видимся редко, у всех семьи.
В моем русском окружении нет понимания "лег под араба" или под кого-то другого. Это какой-то иной социум.

По поводу машканты и долгов)). Да, это мой характер.:)))
Я, кстати, к этому отношусь, как к получению знаний. Можно было бы, конечно, бывшему закрыть выезд из страны, подать на алименты, сдать его тем людям, русским, которые мне угрожали, после его отъезда и здесь и в России. Но, я посчитала, что нормальный человек не может подставить жену, пусть даже она ужас-ужасный, если на ее руках младенец 3-недельный и малышки погодки... Я бы не смогла бы. У меня и плохого в принципе о нем ничего не получается сказать. Бедный человек (и это не жалость) просто он несчастен.

Про падких арабов наслышана, но это тоже не мой круг. Знакомые моего мужа не вникают в чужие семейные дела. Про то, что я русская знают только очень близкие знакомые. И муж мой, единственный араб, с которым я познакомилась в то время. Я и его то по началу приняла за еврея)).
 
[^]
jsmin
8.01.2017 - 21:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
Цитата (InnariS @ 8.01.2017 - 20:58)

Ну глупости же. Есть достаточно обратных примеров, взять бы хотя наш израильскую ЯПъ группу в ватсаппе.

Это очень радуют. У меня вызывают уважение люди, которые поддерживают друг друга. Берегите отношения, это очень важно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17108
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх