Карательная психиатрия возвращается?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evergreen
31.12.2016 - 12:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (Icao @ 31.12.2016 - 11:15)
У меня знакомый пошутил с психиатром, 3 недели в дурке обследование на стационаре проходил)

Хех! Я видел, как 12-м году парень в поезде, на российско-украинской границе сострил таможеннику - так он и трое его друзей были вывернуты до трусов. Хотя до этого таможенник просто мимо проходил и делал стандартный опрос.
Любой человек, наделённый определённой властью, в установленных рамках будет её применять - не забывайте этого, когда им насолить пытаетесь dont.gif
 
[^]
vasyapupgen
31.12.2016 - 12:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Цитата (Vovochka19 @ 31.12.2016 - 10:39)
ДядяВаня60
Настоятельно рекомендую ознакомится с правилами оформления тем.

И лечь в стационар на обследование
 
[^]
TiRan76
31.12.2016 - 12:12
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 129
Цитата (MrMaks @ 31.12.2016 - 11:10)
Цитата (TiRan76 @ 31.12.2016 - 10:51)
Сутяжный синдром или кверулянтство (от латинского querulus - жалующийся) представляет собой непреодолимое стремление к сутяжнической деятельности, характеризующееся ведением борьбы против "несправедливости" и за восстановление своих прав и ущемленных интересов.

Дружище умный ты наш, а скажи честно: висит на твоем подъезде знак - "Курение запрещено", а на лестничных маршах, а в лифте ? А у остальных как ?

А по закону знак положен. И у моих родителей знак появился после моей второй заявы. И управляющая компания штраф нехилый заплатила. И круить в подъезде стали меньше, а потом и перестали.. Работает знак.

Существует понятие "общественное место", и вот там курение запрещено. Те, кому пох.., поверьте, знак не остановит. Вам важно наличие знака или сам факт курения в непредназначенном для курения месте? А в правилах пользования лифтом написано-курение запрещено. Вы их давно читали?

Это сообщение отредактировал TiRan76 - 31.12.2016 - 12:13
 
[^]
Прутков
31.12.2016 - 12:13
13
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (TiRan76 @ 31.12.2016 - 10:51)
В цитате описана симптоматика сутяжника-кверулянта. ...
Сутяжный синдром или кверулянтство (от латинского querulus - жалующийся) представляет собой непреодолимое стремление к сутяжнической деятельности, характеризующееся ведением борьбы против "несправедливости" и за восстановление своих прав и ущемленных интересов.

Я знаю ещё два диагноза по тяжким заболеваниям: "психолог" и "психиатр".
Симптомы - высокая скорость надевания белого халата, склонность к категоричным безапелляционным суждениям и способность подобрать диагноз любому встречному.
И это - неизлечимо. gigi.gif

MrMaks
Цитата
Дружище умный ты наш, а скажи честно: висит на твоем подъезде знак - "Курение запрещено", а на лестничных маршах, а в лифте ?
А по закону знак положен.

Ссылочку на пункт "закона" пожалте в студию?

Это сообщение отредактировал Прутков - 31.12.2016 - 12:21
 
[^]
Serbento
31.12.2016 - 12:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 696
Цитата (Басаревъ @ 31.12.2016 - 11:40)
И где тут крикуны, призывавшие брать Белоруссию за образец честности и порядочности?

Пока только ты один отметился :))
И при каких делах тут Беларусь к Орловской области?
 
[^]
ArtCoshMart
31.12.2016 - 12:29
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (TiRan76 @ 31.12.2016 - 12:51)
Цитата
Казалось бы, на этом конфликт врача и пациента должен был закончиться. Вот только Михаил затаил обиду. Нет, оружие он купил и уже даже успел сходить на охоту. Вот только за хамское отношение и незаконное требование военного билета, он решил проучить психиатра. Сначала написал заявление главврачу ЦРБ, мол, разберитесь, что за спецы у вас работают. В ответ получил отписку. Тогда мужчина замахнулся аж на Росздравнадзор. Вот только вместо защиты его прав как пациента, все закончилось неожиданно. Из Росзравнадзора жалобу направили в районную прокуратуру. А там в сентябре подали иск в суд: об аннулировании выданной справки о разрешении на оружие.

В цитате описана симптоматика сутяжника-кверулянта. Тоже забыл военник при получении справки на гладкоствол. Позже завез и нет проблем.
Кверулянтство (лат. querulus — жалующийся)— непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы (зачастую — мнимые или преувеличенные).

Кверулянт осуществляет подачу жалоб во всевозможные инстанции, исковых заявлений в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются.

Кверулянтство характерно для психопатических личностей параноического склада. Наблюдается при параноических развитиях и паранойяльном варианте параноидной шизофрении.

Сутяжный синдром или кверулянтство (от латинского querulus - жалующийся) представляет собой непреодолимое стремление к сутяжнической деятельности, характеризующееся ведением борьбы против "несправедливости" и за восстановление своих прав и ущемленных интересов.

Удобный диагноз: вас ебут - а вы крепчайте! Пожалуетесь - станете "овощем" в психдиспансере! gigi.gif
 
[^]
Нанонимно
31.12.2016 - 13:03
-5
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
ArtCoshMart
Его кто-то овощем делал что ли? К психиатру приходит агрессивный пациент, который начинает какими-то законами трясти и т.д., скорее всего на повышенных тонах. Психиатр уже имеет 100% право отправить такого стрелять из рогатки, а не из оружия, только при проявлении агрессии, потому что это социопат. Психиатр ему попросту говорит "завтра с билетом приходите". В чём проблема-то - не понимаю. Принёс, поставили тебе и гуляй спокойно, но нет же, полез в бутылку. Я так думаю - он теперь долго будет разрешение получать, через прокуратуру и суд.
 
[^]
ДядяВаня60
31.12.2016 - 13:05
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 16
Цитата (loredan @ 31.12.2016 - 11:46)
Цитата (TiRan76 @ 31.12.2016 - 10:51)
Цитата
Казалось бы, на этом конфликт врача и пациента должен был закончиться. Вот только Михаил затаил обиду. Нет, оружие он купил и уже даже успел сходить на охоту. Вот только за хамское отношение и незаконное требование военного билета, он решил проучить психиатра. Сначала написал заявление главврачу ЦРБ, мол, разберитесь, что за спецы у вас работают. В ответ получил отписку. Тогда мужчина замахнулся аж на Росздравнадзор. Вот только вместо защиты его прав как пациента, все закончилось неожиданно. Из Росзравнадзора жалобу направили в районную прокуратуру. А там в сентябре подали иск в суд: об аннулировании выданной справки о разрешении на оружие.

В цитате описана симптоматика сутяжника-кверулянта. Тоже забыл военник при получении справки на гладкоствол. Позже завез и нет проблем.
Кверулянтство (лат. querulus — жалующийся)— непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы (зачастую — мнимые или преувеличенные).

Кверулянт осуществляет подачу жалоб во всевозможные инстанции, исковых заявлений в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются.

Кверулянтство характерно для психопатических личностей параноического склада. Наблюдается при параноических развитиях и паранойяльном варианте параноидной шизофрении.

Сутяжный синдром или кверулянтство (от латинского querulus - жалующийся) представляет собой непреодолимое стремление к сутяжнической деятельности, характеризующееся ведением борьбы против "несправедливости" и за восстановление своих прав и ущемленных интересов.

Значит не зря ему в стационаре рекомендовали пройти обследование. И такой персонаж со стволом. Потом его перемкнёт, он кого-нибудь завалит, а нормальным владельцам оружия снова закрутят гайки.

Те, кто думает также и ссылается на распространённый при СССР диагноз "кверулянтность" - задумайтесь: человек пожаловался не на то, к примеру, что солнце по утрам светит в окно и мешает ему, и не на то, что сосед облучает микроволновкой.
А на НЕЗАКОННЫЕ действия должностного лица. Да, в Росздравнадзор. Они что, небожители? А куда ещё обращаться, если на местном уровне он получил одни отписки?

И не может ли получиться так, что завтра вы напишете, например, заявление в ЖЭК на протекающую крышу, а у директора окажется знакомый психиатр, который нарисует вам диагноз через прокуратуру и суд?
 
[^]
Нанонимно
31.12.2016 - 13:11
-3
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
ДядяВаня60
Ты ведь там не присутствовал? Разговор 100% проходил на повышенных тонах, насколько мы можем судить по обычным роликам с гаишниками, например. И чувак пришёл получать разрешение на оружие, а не на починку крыши. Неужели не видишь различий?
 
[^]
КагНебудьТа
31.12.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Надо ему этих бабулек сорганизовать на осаду прокуратуры. Сами врачей закатают в асфальт...
 
[^]
ДядяВаня60
31.12.2016 - 13:18
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 16
Цитата (Нанонимно @ 31.12.2016 - 13:03)
ArtCoshMart
Его кто-то овощем делал что ли? К психиатру приходит агрессивный пациент, который начинает какими-то законами трясти и т.д., скорее всего на повышенных тонах. Психиатр уже имеет 100% право отправить такого стрелять из рогатки, а не из оружия, только при проявлении агрессии, потому что это социопат. Психиатр ему попросту говорит "завтра с билетом приходите". В чём проблема-то - не понимаю. Принёс, поставили тебе и гуляй спокойно, но нет же, полез в бутылку. Я так думаю - он теперь долго будет разрешение получать, через прокуратуру и суд.

Ему "предложили" лечь на обследование в психбольницу как какому-то преступнику, несмотря на то, что он после этой врачихи прошёл психиатрическое освидетельствование в областном психдиспансере и получил заключение что здоров.

И да, он получил разрешение и купил оружие ещё полгода назад.
Если бы он действительно был социопат, сомневаюсь, что врачиха в итоге подписала бы ему.

Это сообщение отредактировал ДядяВаня60 - 31.12.2016 - 13:19
 
[^]
vyborg
31.12.2016 - 13:19
2
Статус: Offline


Душой на море

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 1363
С другой стороны, служба в армии и соответственно использование оружия дополнительное подтверждение нормальности для психиатра. Думаю, что больных на голову вы видите каждый день, особенно если вы водите авто.
 
[^]
voviks
31.12.2016 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Странно, всегда считал что если человек не представляет опасности для окружающих и может сам себя обеспечить, то он считается нормальным.
Так ради смеха, меня можно в дурку укатать, я в некоторых случаях могу нестандартно себя повести.
 
[^]
Нанонимно
31.12.2016 - 13:26
-3
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
ДядяВаня60
Ну предложил-то кто? Прокуратура? Наверное имеет право, не, чтобы уж точно увериться в его нормальности. Овоща никто из него делать и не собирается - вопрос в том - имеет право он оружием владеть или нет. Сам себе проблем и нажил.
 
[^]
Baldy
31.12.2016 - 13:30
-4
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата
Я служил в армии, но военный билет с собой брать не стал, знал, что этого документа нет в списке положенных для получения справки. Об этом я сообщил психиатру. Слово за слово мы повздорили. Она заявила, что я слишком умный, мол, много знаю. Но согласитесь, знание законов - не повод делать из меня психа, - вспоминает Михаил. – В итоге она так разошлась, что написала в моей карточке «расстройство психики под вопросом?». У меня тогда уже возник вопрос у кого это самое расстройство, у меня, или у нее…

Абсолютно правильно написали ему- нахер такому психопату оружие? Всегда , когда ходил в подобные заведения брал с собой военник и всегда его спрашивали.
 
[^]
СИБИРЯК154
31.12.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2597
Скандалист и правдоискатель нарвался на ответку.
Как пример: есть соседка на 2-м этаже. Постоянно орёт диким голосом с балкона на автолюбителей, которые разворачиваясь наезжают то на поребрик, то на плиту у подъезда.
Может и правильно возмущается, только вот водители её не слышат совсем. Они в машине, с музыкой и работающем двигателем. Слышат скандалистку все остальные жители.
Так вот в очередной раз она начала орать диким голосом в пустоту и испугала неожиданным криком прохожего. Тот видимо тоже скандалист профессиональный оказался. Схватил льдину и выбил ей окно.
 
[^]
Чалдон
31.12.2016 - 13:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
Дружище умный ты наш, а скажи честно: висит на твоем подъезде знак - "Курение запрещено", а на лестничных маршах, а в лифте ? А у остальных как ?

А по закону знак положен. И у моих родителей знак появился после моей второй заявы. И управляющая компания штраф нехилый заплатила. И круить в подъезде стали меньше, а потом и перестали.. Работает знак.


Прикольные тебе сны снятся!
Что употребляешь?
 
[^]
vitst
31.12.2016 - 13:36
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 79
Каждый раз посещая психическое заведение с целью получения заветной справки на оружие на продление прав удивлялся состоянию врачей. И не сказать что они совсем уж похожи на своих пациентов. Но чтото неуловимое - во взгляде, в разговоре, в манере поведения выдает в них психиаторов.
Наверное всетаки опыление от своих пациентов имеет место быть?
 
[^]
sergyx
31.12.2016 - 13:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (TiRan76 @ 31.12.2016 - 09:51)
Цитата
Казалось бы, на этом конфликт врача и пациента должен был закончиться. Вот только Михаил затаил обиду. Нет, оружие он купил и уже даже успел сходить на охоту. Вот только за хамское отношение и незаконное требование военного билета, он решил проучить психиатра. Сначала написал заявление главврачу ЦРБ, мол, разберитесь, что за спецы у вас работают. В ответ получил отписку. Тогда мужчина замахнулся аж на Росздравнадзор. Вот только вместо защиты его прав как пациента, все закончилось неожиданно. Из Росзравнадзора жалобу направили в районную прокуратуру. А там в сентябре подали иск в суд: об аннулировании выданной справки о разрешении на оружие.

В цитате описана симптоматика сутяжника-кверулянта. Тоже забыл военник при получении справки на гладкоствол. Позже завез и нет проблем.
Кверулянтство (лат. querulus — жалующийся)— непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы (зачастую — мнимые или преувеличенные).

Кверулянт осуществляет подачу жалоб во всевозможные инстанции, исковых заявлений в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются.

Кверулянтство характерно для психопатических личностей параноического склада. Наблюдается при параноических развитиях и паранойяльном варианте параноидной шизофрении.

Сутяжный синдром или кверулянтство (от латинского querulus - жалующийся) представляет собой непреодолимое стремление к сутяжнической деятельности, характеризующееся ведением борьбы против "несправедливости" и за восстановление своих прав и ущемленных интересов.

хочешь, я сейчас обосную такими же умными словами что, ну... например, у тебя существует непреодолимая тяга быть изнасилованным медведем, проявляющаяся в том числе и такими косвенными признаками, как нездоровый интерес и цитирование психиатрических диагнозов?
 
[^]
voviks
31.12.2016 - 13:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (TiRan76 @ 31.12.2016 - 12:12)
Цитата (MrMaks @ 31.12.2016 - 11:10)
Цитата (TiRan76 @ 31.12.2016 - 10:51)
Сутяжный синдром или кверулянтство (от латинского querulus - жалующийся) представляет собой непреодолимое стремление к сутяжнической деятельности, характеризующееся ведением борьбы против "несправедливости" и за восстановление своих прав и ущемленных интересов.

Дружище умный ты наш, а скажи честно: висит на твоем подъезде знак - "Курение запрещено", а на лестничных маршах, а в лифте ? А у остальных как ?

А по закону знак положен. И у моих родителей знак появился после моей второй заявы. И управляющая компания штраф нехилый заплатила. И круить в подъезде стали меньше, а потом и перестали.. Работает знак.

Существует понятие "общественное место", и вот там курение запрещено. Те, кому пох.., поверьте, знак не остановит. Вам важно наличие знака или сам факт курения в непредназначенном для курения месте? А в правилах пользования лифтом написано-курение запрещено. Вы их давно читали?

Господа у Вас логика страдает. Как запретили курить на лестнице, я начал курить в ванне, конечно дым под действием вытяжки начал распространятся по всем ванным подъезда. А так как курил я не один, то воняло по всем ваннам подъезда, закончилось дело тем что курим в подъезде.
 
[^]
voviks
31.12.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (vitst @ 31.12.2016 - 13:36)
Каждый раз посещая психическое заведение с целью получения заветной справки на оружие на продление прав удивлялся состоянию врачей. И не сказать что они совсем уж похожи на своих пациентов. Но чтото неуловимое - во взгляде, в разговоре, в манере поведения выдает в них психиаторов.
Наверное всетаки опыление от своих пациентов имеет место быть?

Стадный инстинкт мы еще пока не побороли. cool.gif
 
[^]
Прутков
31.12.2016 - 13:49
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (vitst @ 31.12.2016 - 13:36)
Каждый раз посещая психическое заведение с целью получения заветной справки на оружие на продление прав удивлялся состоянию врачей. И не сказать что они совсем уж похожи на своих пациентов. Но чтото неуловимое - во взгляде, в разговоре, в манере поведения выдает в них психиаторов. 
Наверное всетаки опыление от своих пациентов имеет место быть?

На самом деле - всё наоборот. Это психи в халатах инфицируют пациентов.
Это заговор! dont.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 31.12.2016 - 13:50
 
[^]
TiRan76
31.12.2016 - 14:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 129
Цитата (voviks @ 31.12.2016 - 13:39)
Цитата (TiRan76 @ 31.12.2016 - 12:12)
Цитата (MrMaks @ 31.12.2016 - 11:10)
Цитата (TiRan76 @ 31.12.2016 - 10:51)
Сутяжный синдром или кверулянтство (от латинского querulus - жалующийся) представляет собой непреодолимое стремление к сутяжнической деятельности, характеризующееся ведением борьбы против "несправедливости" и за восстановление своих прав и ущемленных интересов.

Дружище умный ты наш, а скажи честно: висит на твоем подъезде знак - "Курение запрещено", а на лестничных маршах, а в лифте ? А у остальных как ?

А по закону знак положен. И у моих родителей знак появился после моей второй заявы. И управляющая компания штраф нехилый заплатила. И круить в подъезде стали меньше, а потом и перестали.. Работает знак.

Существует понятие "общественное место", и вот там курение запрещено. Те, кому пох.., поверьте, знак не остановит. Вам важно наличие знака или сам факт курения в непредназначенном для курения месте? А в правилах пользования лифтом написано-курение запрещено. Вы их давно читали?

Господа у Вас логика страдает. Как запретили курить на лестнице, я начал курить в ванне, конечно дым под действием вытяжки начал распространятся по всем ванным подъезда. А так как курил я не один, то воняло по всем ваннам подъезда, закончилось дело тем что курим в подъезде.

Уважаемый, покурите в туалете матчасть. Вентиляционные каналы устраиваются для каждого помещения в отдельности, и не сообщаются между собой.

Карательная психиатрия возвращается?
 
[^]
voviks
31.12.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (TiRan76 @ 31.12.2016 - 14:07)
Уважаемый, покурите в туалете матчасть. Вентиляционные каналы устраиваются для каждого помещения в отдельности, и не сообщаются между собой.

Сударь Вы меня либо троллите, либо у Вас огромные доходы на такое жилье. Это сколько нужно площади для такой системы.
http://provozdyx.ru/wp-content/uploads/201...2415_1029_1.jpg
Или так http://kotls.ru/images/ventiljacija-v-tual...go-doma_6_1.jpg

Это сообщение отредактировал voviks - 31.12.2016 - 14:15
 
[^]
evergreen
31.12.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (voviks @ 31.12.2016 - 14:12)
Цитата (TiRan76 @ 31.12.2016 - 14:07)
Уважаемый, покурите в туалете матчасть. Вентиляционные каналы устраиваются для каждого помещения в отдельности, и не сообщаются между собой.

Сударь Вы меня либо троллите, либо у Вас огромные доходы на такое жилье. Это сколько нужно площади для такой системы.
http://provozdyx.ru/wp-content/uploads/201...2415_1029_1.jpg
Или так http://kotls.ru/images/ventiljacija-v-tual...go-doma_6_1.jpg

Да не, это просто для кухни такая система идёт
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38137
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх