Эверест. Сколько стоит мечта.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
monolitKBF
24.12.2016 - 22:51
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (dnaquest @ 24.12.2016 - 22:05)

Был не в курсе, что оказывается, альпинисты просто идут мимо погибающих таких же как они, шедших к своей мечте... А что там пел Владимир Высоцкий?...
То есть люди только из-за того, что если они спасут человека, то есть не пойдут дальше наверх, а спустят погибающего вниз, не обращают внимания на погибающих. Типа он сам виноват... Мне этого не понять.
Блеат. Ну потратил ты 50тыс. долларов... И теперь ты готов переступить через любого? Чота кажется, мне может мечта забраться повыше и хорошая, но то, как она достигается... Нуивонах. Был лучшего мнения об альпинистах. И это не сантименты. Я бы не пошел наверх, если знаю, что могу помочь, спасти жизнь человеку, пусть даже придется вернуться, пох на деньги, пох на мечту. Мне достаточно просто даже быть в горах и нет острой потребности именно залезть выше всех тем более, перешагивая через жизни других...

Нет. Они никого не спасут, и погибнут сами. Ибо точка невозврата пройдена. Не спустят погибающего и погибнут сами. Там каждый шаг дается пиздец с каким трудом, а тут еще и тащить кого то вниз? Все это разжевывалось несколько раз даже на ЯПе. Хотя конечно я ебал бы такой экстремальный "отдых".
ПыСы - тут по работе нужно было ебануть 8 километров в деревню. Уазик было встал, пошел пешком, с грузом (дебил лыжи не взял). Через 500 метров успел заебаться, благо потом снега стало меньше и УАЗ эти 500 метров пробил, дальше уже проехать с трудом, но смогли. А тут 8 км вверх, ппц.

Это сообщение отредактировал monolitKBF - 24.12.2016 - 22:56
 
[^]
AliBaba007
24.12.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Цитата (RomeoMD @ 24.12.2016 - 22:46)
Залесть на большую гору камней и кому то что то доказать. А то что трупы не убирают это вообще жесть.

Там сложно их убирать. Техники нет и самому бы дойти.
 
[^]
advgoon
24.12.2016 - 22:59
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 251
Цитата (juzzy @ 24.12.2016 - 22:28)
уж лучше дома, с кошками в обнимку.

С такими? gigi.gif

Эверест. Сколько стоит мечта.
 
[^]
Александр150
24.12.2016 - 23:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 99
Посмотрел недавно фильм "Эверест" в 3D,очень впечатлил.Даже если мне предложат 100 000 в УЕ.не пойду.
Тут как говорится,Каждый выбирает по себе...
 
[^]
advgoon
24.12.2016 - 23:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 251
Цитата (AliBaba007 @ 24.12.2016 - 22:52)
Цитата (RomeoMD @ 24.12.2016 - 22:46)
Залесть на большую гору камней и кому то что то доказать. А то что трупы не убирают это вообще жесть.

Там сложно их убирать. Техники нет и самому бы дойти.

Убрать можно, но получится очень дорого и опасно.
 
[^]
monolitKBF
24.12.2016 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (advgoon @ 24.12.2016 - 23:04)
Цитата (AliBaba007 @ 24.12.2016 - 22:52)
Цитата (RomeoMD @ 24.12.2016 - 22:46)
Залесть на большую гору камней и кому то что то доказать. А то что трупы не убирают это вообще жесть.

Там сложно их убирать. Техники нет и самому бы дойти.

Убрать можно, но получится очень дорого и опасно.

В том то и дело. Кто будет оплачивать банкет и кто будет рисковать шкурой? Ну шкурой то местные будут рисковать, как их там, шерпы? А еще эти трупы нехуевая одновременно и реклама и предостережение. Ты готов доказать, что круче этих не самых хилых парней - вперед, дерзай. И подумай, что можешь стать очередной меткой на пути к вершине, с приметой - "оранжевые ботинки" или что то в этом роде.

Это сообщение отредактировал monolitKBF - 24.12.2016 - 23:13
 
[^]
Levadelta
24.12.2016 - 23:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово ... наши парни в Гималайях на малой авиации летают, виды там вот такие.



Эверест. Сколько стоит мечта.
 
[^]
dnaquest
24.12.2016 - 23:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7050
Цитата
Нет. Они никого не спасут, и погибнут сами. Ибо точка невозврата пройдена. Не спустят погибающего и погибнут сами. Там каждый шаг дается пиздец с каким трудом, а тут еще и тащить кого то вниз? Все это разжевывалось несколько раз даже на ЯПе. Хотя конечно я ебал бы такой экстремальный "отдых".
ПыСы - тут по работе нужно было ебануть 8 километров в деревню. Уазик было встал, пошел пешком, с грузом (дебил лыжи не взял). Через 500 метров успел заебаться, благо потом снега стало меньше и УАЗ эти 500 метров пробил, дальше уже проехать с трудом, но смогли. А тут 8 км вверх, ппц.

В видео говорится: "Они могли спасти, но тогда им пришлось бы отказаться от восхождения". Я именно об этом. Понятно, что когда ситуация такая, что или все погибнут или один, выбора практически нет. Но когда ты можешь отказаться от восхождения, но помочь и не дать погибнуть... Я об этом. По-моему это крайней степени эгоизм и герой док. фильма, который выложил третьим роликом в конце сам признается в этом.
Насчет перемещения пешком. Думаю, что для тех у кого сидячая работа, а тут вдруг резко надо подорваться и идти пару км, да даже километр, а если еще по глубокому снегу да с грузом, то вообще жопа... Но если у тебя работа на ногах да еще таскаешь грузы, то... Дело привычки по-моему. Те же грузчики из Петровича: закидывает на плечи 4-5мешков строительной смеси, а это на минуту 100кг и бегом... БЕ-ГОООМ фигачит на 5-й этаж без лифта и так несколько ходок подряд без передыха и несколько таких разгрузок за день. Это железные ребята и думаю, для таких Эверест будет легкой пробежкой ))) (шутка конечно, но все же дело привычки по-моему).

Это сообщение отредактировал dnaquest - 24.12.2016 - 23:22
 
[^]
monolitKBF
24.12.2016 - 23:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (dnaquest @ 24.12.2016 - 23:11)
Цитата
Нет. Они никого не спасут, и погибнут сами. Ибо точка невозврата пройдена. Не спустят погибающего и погибнут сами. Там каждый шаг дается пиздец с каким трудом, а тут еще и тащить кого то вниз? Все это разжевывалось несколько раз даже на ЯПе. Хотя конечно я ебал бы такой экстремальный "отдых".
ПыСы - тут по работе нужно было ебануть 8 километров в деревню. Уазик было встал, пошел пешком, с грузом (дебил лыжи не взял). Через 500 метров успел заебаться, благо потом снега стало меньше и УАЗ эти 500 метров пробил, дальше уже проехать с трудом, но смогли. А тут 8 км вверх, ппц.


В видео говорится: "Они могли спасти, но тогда им пришлось бы отказаться от восхождения". Я именно об этом. Понятно, что когда ситуация такая, что или все погибнут или один, выбора практически нет. Но когда ты можешь отказаться от восхождения, но помочь и не дать погибнуть... Я об этом.

Честно - я не смотрел видео. И если это сказал альпинист, который был на Эвересте - это одно. А если просто коментатор - это другое. Гибнут ведь уже на неебической высоте, мне думается. И там нет мыслей - спасу я этого кекса, но на гору не полезу. Там тупо полузомби ползут на последних волевых. Себя чуть тащут вверх. Взять на себя груз в 70-80 кило и ползти вниз? Нереально. Ну и да, в общем то о чем спор - я согласен с тем, что кто то подумает - да нахуй мне это, я стока баксов угробил, нахуй из за этого неудачника я себе такую дорогую смерть устроил.
 
[^]
monolitKBF
24.12.2016 - 23:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (dnaquest @ 24.12.2016 - 23:11)

Насчет перемещения пешком. Думаю, что для тех у кого сидячая работа, а тут вдруг резко надо подорваться и идти пару км, да даже километр, а если еще по глубокому снегу да с грузом, то вообще жопа...

У меня не офисная работа, а уличная, ходячая и наверх залезающая ))) (эл. монтер связи). Просто понадеялся на УАЗ, не взял лыжи, поехал вдвоем с водителем, который машину не бросит и тд и тп. Да прошел бы я эти километры, не впервой, но сцуко слег бы на неделю потом. Не 18 лет уже. Но это 8 километров по прямой (пусть заснеженой), а там - наверх мля. Ну или если в тему топика - то вниз трупака тащить. Нах нужно.

ПыСы - тащил я кстати таксофон ебучий красный. Не особо тяжелый, но и не легкий, не взвешивал, но неудобный что пиздец. И если бы все же шел пешком - демонтированый оставил бы на месте, назад налегке бы шел. У меня детский лепет - таксофон, 8 км снежной целины, а там блядь горы, разряженый воздух, все дела...
 
[^]
kott67
24.12.2016 - 23:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 91
Отказался от мысли взойти на Эверест в 2014 году - курс доллара отсоветовал.

Теперь и думать перестал - жена рада! Но думаю, что уговорю ее на Эльбрус зайти.

Это сообщение отредактировал kott67 - 24.12.2016 - 23:41
 
[^]
МилаБелик
24.12.2016 - 23:43
7
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1237
Нет... На Эверест не хочу. За десятилетия эта высота превратилась в огромную помойку и кладбище. Какая может быть радость от покорения вершины, если ты прошёл мимо умирающего и не смог помочь?
Лучше побывать в каком-нибудь неразведанном, необитаемом месте! Это гораздо интереснее :)
 
[^]
sparco02
24.12.2016 - 23:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 47
Цитата
Залесть на большую гору камней и кому то что то доказать. А то что трупы не убирают это вообще жесть.

не самое плохое место для могилы
 
[^]
Bush6791
25.12.2016 - 00:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (dnaquest @ 24.12.2016 - 23:11)
Цитата
Нет. Они никого не спасут, и погибнут сами. Ибо точка невозврата пройдена. Не спустят погибающего и погибнут сами. Там каждый шаг дается пиздец с каким трудом, а тут еще и тащить кого то вниз? Все это разжевывалось несколько раз даже на ЯПе. Хотя конечно я ебал бы такой экстремальный "отдых".
ПыСы - тут по работе нужно было ебануть 8 километров в деревню. Уазик было встал, пошел пешком, с грузом (дебил лыжи не взял). Через 500 метров успел заебаться, благо потом снега стало меньше и УАЗ эти 500 метров пробил, дальше уже проехать с трудом, но смогли. А тут 8 км вверх, ппц.

В видео говорится: "Они могли спасти, но тогда им пришлось бы отказаться от восхождения". Я именно об этом. Понятно, что когда ситуация такая, что или все погибнут или один, выбора практически нет. Но когда ты можешь отказаться от восхождения, но помочь и не дать погибнуть... Я об этом. По-моему это крайней степени эгоизм и герой док. фильма, который выложил третьим роликом в конце сам признается в этом.
Насчет перемещения пешком. Думаю, что для тех у кого сидячая работа, а тут вдруг резко надо подорваться и идти пару км, да даже километр, а если еще по глубокому снегу да с грузом, то вообще жопа... Но если у тебя работа на ногах да еще таскаешь грузы, то... Дело привычки по-моему. Те же грузчики из Петровича: закидывает на плечи 4-5мешков строительной смеси, а это на минуту 100кг и бегом... БЕ-ГОООМ фигачит на 5-й этаж без лифта и так несколько ходок подряд без передыха и несколько таких разгрузок за день. Это железные ребята и думаю, для таких Эверест будет легкой пробежкой ))) (шутка конечно, но все же дело привычки по-моему).

Хм... а что подразумевается под "могли бы спасти"?
Ведь спуск - зачастую не более легкая вещь, чем подъем.
Тем более с грузом.
Правильно выше сказали о "точке невозврата".
Ибо запас кислорода - он конечен.

Либо ты на своих двоих сам дойдешь и сам спустишься, либо даже командой можешь сгинуть, пытаясь спасти неходячего.

Опять таки, что бы транспортировать лежачего на большое расстояние и на неудобных спусках нужна команда не менее 9-10 человек (четверо тащат, четверо подмена и хоть один разведчик пути).

Если меньше - просто кислород может кончится быстрее, чем они до базового лагеря дойдут.
 
[^]
good2010
25.12.2016 - 00:21
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1169
все туда лезут с одной целью - доказать себе и окружающим что ты ппц как крут,соответственно тот кто не смог доказать и замерз- нах никому не сдался из тех кто туда лезет, все одни мирром мазаны
ничего кроме обычного человеческого тщеславия в этих восхождениях не вижу, а уж каждая киногруппа все эти трупы со всех сторон снимает не наснимается
 
[^]
Tolyas56
25.12.2016 - 00:32
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 627
Эхххххх уважаемые..... почитал я тут комментарии про могли б спасти, в жопу деньги и т.д, скажу так..... ни в Одного, ни в 2, 5, 10 без спец средств спасения (которого с собой естественно нет...из за громоздскости, тяжести и т.д.) не вытащить!!!!!!! И правильно там про спецназ написали
 
[^]
set2713
25.12.2016 - 02:09
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 318
Цитата (dnaquest @ 24.12.2016 - 22:05)
Хорошая мечта. Добавлю.

Был не в курсе, что оказывается, альпинисты просто идут мимо погибающих таких же как они, шедших к своей мечте... А что там пел Владимир Высоцкий?...
То есть люди только из-за того, что если они спасут человека, то есть не пойдут дальше наверх, а спустят погибающего вниз, не обращают внимания на погибающих. Типа он сам виноват... Мне этого не понять.
Блеат. Ну потратил ты 50тыс. долларов... И теперь ты готов переступить через любого?

Чего тебе не понять? Юки подрубить решил? типа правильный? а давай по другому разложим для таких как ты, правильных.
Вот едешь ты по дороге 80, знак разрешенные 80, навстречу пара машин, ты мечтаешь попасть на дачу, уж осталось немного и тут другой мечтатель, со встречки, уходит в занос, ты его видишь и у тебя есть время принять в право.
За тобой, груженый Камаз, примишь в право, он уйдет в Камаз, не примешь, схватишь его в лоб в лоб, 50/50, может вы вместе выживете, может только кто-то один, а может руки ноги отрежут, а дома у тебя семья, дети ждут помидорки с грядки, жена обещала пельменей накатать.
Ну блять как, есть желание проявить человечность, смягчи своей машиной и собой его удар, он ведь ни в чем не виноват, просто не повезло, дорожники стык не сделали пологим, лопнула покрышка.

Пиздить с дивана, не мешки ворочать, проходят там мимо, понимая, что можно там и остаться и не 50 на 50, а в 90%.
Если такой умный, представь, 1 шаг 4-5 вдохов, вот возьми штангу кг так в 100 (столько и будет весить тот кого ты вниз потянешь) на плечо и на 16й этаж, 1 ступенька в минуту, опустишь штангу, тебя нет и это будет совсем не точное сравнение, этаж 3 метра на 16, а там так тащить как минимум метров 900, это если повезет, а нет так все 3-4 км.
 
[^]
Isbaria
25.12.2016 - 05:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Ну единственное на что я бы согласился это подойти к подножию горы, а дальше я бы не полез.
 
[^]
Baterfinger
25.12.2016 - 06:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 775
Цитата (kott67 @ 25.12.2016 - 00:40)
Отказался от мысли взойти на Эверест в 2014 году - курс доллара отсоветовал.

Теперь и думать перестал - жена рада! Но думаю, что уговорю ее на Эльбрус зайти.

Зайдите...Главное не ходите без группы и инструкторов,а то знакомому спасателю не дай Бог придется снимать вас с горы...Рассказывал,есть перцы-приезжают, лезут сами,а чо- вершины вон они,вроде рядом,а потом уходят с маршрута и привет трещина,особенно у скал Пастухова, у седловины. Погода там жуть как переменчивая.

Это сообщение отредактировал Baterfinger - 25.12.2016 - 06:44
 
[^]
Козлодуев
25.12.2016 - 06:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5794
четвертое фото, в синем - классное!! респект!!
 
[^]
AlonsoMosley
25.12.2016 - 06:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Пожалуй, начнем эвересто-срач. Бросать- не ьросать погибающих. Щас будет история о русском инструктореБукрееве, который спас и о нерусском, который не спас. Сто раз мусолили
 
[^]
Иберг
25.12.2016 - 07:12
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 141
Цитата (костей @ 24.12.2016 - 22:12)
3.5 лямов рублей что-бы подняться на Эверест с каждого ?
А гавно за собой за эти деньги убирают ? Нет ?
Трупы с троп снимаете ? Нет? Мусор убираете? Нет?

Вы скалолазы как саранча , прилететь на вершину ради своего Я
Мол я там был, я герой покоривший Эверест
Насрали и убежали

Чувак! Ты шикарен! Назначаю тебя руководятелом гринписа на марсе!
 
[^]
xDimiDx
25.12.2016 - 07:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1076
дорого нах,да ещё и за возможную смерть figa.gif
 
[^]
xDimiDx
25.12.2016 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1076
кстати,трупы там служат ориентиром
 
[^]
dimon5551
25.12.2016 - 07:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 625
стоимость этому может быть жизнь, а это очень дорого
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40511
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх