Ушла из жизни знаменитая стюардесса, выжившая после падения самолета с высоты 10 км

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedReaper
24.12.2016 - 19:14
1
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Сербская стюардесса Весна Вулович, которая обладает мировым рекордом высоты для выживших при свободном падении без парашюта по версии Книги рекордов Гиннесса, ушла из жизни в возрасте 66 лет. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP).
Тело стюардессы было обнаружено ее друзьями в квартире Вулович в Белграде. Причина смерти не уточняется.

Вулович стала единственной выжившей авиакатастрофы рейса 367 JAT Yugoslav Airlines, произошедшей в 1972 году близ деревни Србска Каменице (ныне Чехия) и унесшей жизни 27 человек. Пассажирский самолет McDonnell Douglas DC-9, следовавший по маршруту Стокгольм - Копенгаген - Загреб - Белград, взорвался в воздухе в результате теракта хорватских националистов. Вулович, которой на момент катастрофы было 23 года, удалось выжить после падения вместе с обломками самолета с высоты более 10 км.

ТАСС

Ушла из жизни знаменитая стюардесса, выжившая после падения самолета с высоты 10 км
 
[^]
Кожаныйшприц
24.12.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
все таки у женщин здоровье крепче чем у мужиков..
 
[^]
МиклоШ
24.12.2016 - 19:27
1
Статус: Offline


Давно живу...

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 1674
Цитата (MEXAHUK77RU @ 24.12.2016 - 10:45)
Цитата (Шкодная @ 24.12.2016 - 09:29)
66 - 3 раза по 22

и что это значит? 100 - 4 раза по 25 и...? faceoff.gif

не, это 22 Х3 = 66. Просто три её жизни, до.
 
[^]
АгентИнглиш
24.12.2016 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1384
Цитата (sergukovs @ 24.12.2016 - 10:54)
А у нас, в СССР тоже вроде какой-то мужичок выжил в авиакатастрофе. В воздухе расправил плащ и спланировал в стог сена.
Правда в наши времена всеобщих подъёбок уже и не знаешь чему верить. И наивным быть вроде бы ни к чему. Но и уподобляться Митрофанушке тоже неохота. Который спесиво заявлял:"То вздор, чего не знает Митрофанушка".

Дододо, плащ он расправил. Еще и управлял им, что бы спланировать. deg.gif deg.gif
 
[^]
Stranger22
24.12.2016 - 20:46
0
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4404
Только вчера пересматривал в Нэшнл Географик эту катастрофу...
...в том числе интервью с Весной Вулович

...
 
[^]
chupacabrass2
24.12.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (evil48 @ 24.12.2016 - 10:09)
а я думал про нашу стюардессу. вроде  в рф тож случай тип такого был или я путаю ???

В СССР выжила пассажирка, летевшая с собственной свадьбы. Высота 5,5 км. Не менее суток лежала на месте падения в тайге с переломом позвоночника.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Это сообщение отредактировал chupacabrass2 - 24.12.2016 - 20:51
 
[^]
ataman102
24.12.2016 - 21:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата (Rusyadoomer @ 24.12.2016 - 09:53)
Слава богу выжидательная тактика, погубившая множество детей, ушла в прошлое, но было такое в истории акушерства.

Ошибаетесь. Никуда эта тактика не ушла... sad.gif
 
[^]
RealTor
24.12.2016 - 21:26
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748


уходят Люди, бывшие почти рядом и недалеко ведь.

Земля Пухом.
 
[^]
estraven
24.12.2016 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3494
Какое всё-таки классное имя- Весна!!!!!!!!
 
[^]
Муршлях
24.12.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (chupacabrass2 @ 24.12.2016 - 20:50)
Цитата (evil48 @ 24.12.2016 - 10:09)
а я думал про нашу стюардессу. вроде  в рф тож случай тип такого был или я путаю ???

В СССР выжила пассажирка, летевшая с собственной свадьбы. Высота 5,5 км. Не менее суток лежала на месте падения в тайге с переломом позвоночника.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Она не лежала , а передвигалась на своих ногах. Силы оставили её , только когда услышала голоса спасателей , прочёсывающих лес. Была когда-то передача , где её пригласили в студию - она сама всё рассказывала. В этом куске фюзеляжа осталось несколько рядов кресел , и в одном из них сидел её мёртвый муж , который погиб в момент катастрофы от разлетавшихся обломков. Она же задремала и сползла в кресле ниже уровня спинки. Это её и спасло во время разрушения самолёта.
 
[^]
cpp
24.12.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 243
Земля пухом.

Это сообщение отредактировал cpp - 24.12.2016 - 21:36
 
[^]
туктук91
24.12.2016 - 21:37
0
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 94
земля ей пухом.
 
[^]
jimmy86
24.12.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Цитата (Dixi13 @ 24.12.2016 - 09:53)
Кстати, да, помню, что-то такое: самолет развалился, стюардесса очнулась в воздухе,    поймала  обломок крыла и на нем спланировала до земли.
Это ж какое самообладание надо иметь!

В момент взрыва Весна Вулович была в пассажирском салоне, по одним данным, в средней части фюзеляжа, а по другим — в хвосте. Девушка потеряла сознание, а впоследствии не могла вспомнить, где находилась перед началом катастрофы. Местные жители оказались на месте трагедии раньше спасателей. В поисках выживших крестьянин Бруно Хонке обнаружил Весну, оказал ей первую медицинскую помощь и передал прибывшим медикам.

В катастрофе Весна Вулович получила перелом основания черепа, трёх позвонков, обеих ног и таза. Кроме того, в первые дни после происшествия она пребывала в коме. По словам самой Весны Вулович, первое, что она попросила, вернувшись в сознание, — покурить.

Лечение заняло 16 месяцев, из которых в течение 10 месяцев у девушки была парализована нижняя часть тела (от пояса к ногам).

После выздоровления Весна Вулович пыталась вернуться к работе стюардессой в Yugoslav Airlines, но в итоге она была трудоустроена на офисную работу в авиакомпании. По словам Весны, страха полётов у неё не появилось, потому что момент самой катастрофы она не помнит.

В 1977 году вышла замуж (развелась в 1992 году). Детей нет. В 1985 году имя Весны Вулович было внесено в Книгу рекордов Гиннесса. Скончалась в декабре 2016 года. Тело Весны Вулович было обнаружено 23 декабря 2016 года в её квартире в Белграде. Как сообщили её друзья, в последние несколько лет здоровье женщины сильно пошатнулось. Как сообщила пресс-служба сербской полиции, тело 67-летней Весны было обнаружено полицейскими после того, как её квартира была вскрыта по просьбе её друзей. В последние несколько дней Вулович не появлялась на улице и не отвечала на телефонные звонки.

Это сообщение отредактировал jimmy86 - 24.12.2016 - 21:41
 
[^]
katokbegemot
24.12.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Улыбатор

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 1385
Пришло ее время
 
[^]
ВорчунЪ
24.12.2016 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Чего только не бывает в жизни. Один с 23 этажа упал на машину и выжил, другой на вингсьюте на полной скорости в лесной массив вписался и уцелел. Не суждено некоторым уходить раньше времени видимо...
 
[^]
ZloyCoyot
24.12.2016 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4814
Физики-математики, объясните, я правильно понимаю, что при определённой высоте уже не имеет значения, сколько высота, тело достигает определённой скорости и при сопротивлении воздуха скорость падения уже не растёт? Она упала на что-то мягкое?
На таком же самолёте я кстати летал компанией "alitalia".
 
[^]
ОЛЕГ71
24.12.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 648
Цитата (sergukovs @ 24.12.2016 - 10:54)
А у нас, в СССР тоже вроде какой-то мужичок выжил в авиакатастрофе. В воздухе расправил плащ и спланировал в стог сена.
Правда в наши времена всеобщих подъёбок уже и не знаешь чему верить. И наивным быть вроде бы ни к чему. Но и уподобляться Митрофанушке тоже неохота. Который спесиво заявлял:"То вздор, чего не знает Митрофанушка".

Пиздец мужичок везучий! Стог сена захочешь долго искать будешь! lol.gif
 
[^]
Dimas7206
24.12.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 410
Цитата (pureshkin @ 24.12.2016 - 09:27)
Было бы странно, если бы проблем со здоровьем не было.
А вообще жизнь непредсказуема, где то пронесет, где то заденет...

Там наверху нам время отмеренно видимо рано было1972 умирать.
 
[^]
p1l0t
24.12.2016 - 22:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 398
везде пишут ..выжила при падении с 10 км... а как выжила ? где то инфа что она очнулась в свободном падении .. вот теперь кто нибудь обьяснит как она выжила с точки зрения физики ?? сугроб ? склон ? стог сена ?? помоему все равно ЧУДО . и да .. ZloyCoyot ты прав .. скорость тела при падении в зависимости от факторов и положения тела в воздухе через определенное время постоянная помоему около 50-70 м/сек (уточните кто нибудь интересно ) .. на такой скорости хоть склон с сугробом и сеном все равно хватит

Это сообщение отредактировал p1l0t - 24.12.2016 - 22:04
 
[^]
VanBuuren
24.12.2016 - 22:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 840
В январе 1942 года под Вязьмой двенадцать «мессершмиттов» подбили советский бомбардировщик. Гитлеровцы стали расстреливать в воздухе покинувших самолет летчиков — Николая Жугана и Ивана Чиссова. Те, стремясь уйти от преследования, спускались затяжным прыжком. Однако, когда пришло время раскрыть парашют, Чиссов потерял сознание, задохнувшись с непривычки от набегающего потока воздуха. Так, с высоты 7600 метров он упал на огромный сугроб, нависший над оврагом, и по его склону соскользнул на дно.
Летчик остался жив и даже смог вернуться в авиацию.

Ушла из жизни знаменитая стюардесса, выжившая после падения самолета с высоты 10 км
 
[^]
elistr
24.12.2016 - 22:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 88
Цитата (Jus @ 24.12.2016 - 09:24)
авиакомпании на борту оказалась именно Весна.

Весна, красивое имя, для славянки, у сербов такие классные имена, для девочек, я свою дочурку назвал ЗЛАТА!
 
[^]
tschitscha
24.12.2016 - 22:17
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
jimmy86
Цитата
В 1977 году вышла замуж (развелась в 1992 году). Детей нет. В 1985 году имя Весны Вулович было внесено в Книгу рекордов Гиннесса. Скончалась в декабре 2016 года.

Выше писалось,что она рожала 2 дня.

И ещё в интервью эта железобетонная женщина рассказывала, что когда после катастрофы, через несколько лет, рожала ребёнка - роды были тяжёлыми, а в те годы у акушеров была "выжидательная тактика" при первых родах. И женщины порой рожали по несколько дней. Она была в родах двое суток, и МОЛЧА терпела боли.... Врачи поражались её стойкости, а она им отвечала "я это с той, НАСТОЯЩЕЙ болью сравниваю....."

Это сообщение отредактировал tschitscha - 24.12.2016 - 22:18
 
[^]
h812
24.12.2016 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Читала давно про нее и про этот эпизод с авиакатастрофой как она выжила и тп...

Кому интересно, из интервью с ней:

Просто удивительно, как вы не боялись летать после той авиакатастрофы. По-моему, пережив такое, к самолёту даже на пушечный выстрел не подойдёшь.

Весна Вулович: Мне нечего бояться - я практически ничего не помню: моя память остановилась за час до полёта. Я вспоминаю, как уборщица чистила самолёт, помню женщин-пассажирок, стоящих в очереди на посадку… Рассказывали, что они были с детьми, но вот детей я не запомнила. Никакого страха не осталось даже в подсознании. Когда через два месяца после падения меня перевозили на самолёте из Праги в Белград, врачи собирались сделать мне инъекцию снотворного: мол, иначе в полёте будет истерика. Я возмутилась - что вы, мне нравится летать! Воспоминания о взрыве на борту вернулись неожиданно. Это случилось 10 лет назад. Мальчишки поджигали на улице петарды в новогодний праздник. И вдруг я тут же вспомнила: громкий звук - БУМММ! - нестерпимо яркий свет и холод…!

- Говорят, вы вообще не должны были лететь на том самолёте?

- Да. Такое ощущение, что судьба играет со мной. Человек, который отвечал за полётные списки, ошибся. Я и другая стюардесса носили имя Весна. И он поставил вместо «Весна Николич» - «Весна Вулович», случайная ошибка. После авиакатастрофы стюардесса Николич уволилась: больше в своей жизни она не летала НИКОГДА.

- Врачи дают какое-то объяснение тому, что вы выжили?

- У меня всегда было очень низкое кровяное давление. Когда человек резко оказывается на большой высоте, где совсем нет кислорода, он умирает практически сразу - у него разрывается сердце. После взрыва я потеряла сознание - это вкупе с низким давлением спасло меня от быстрой смерти в воздухе. А вот почему я осталась цела, упав на землю, - этого я и сама не знаю. Я всегда занималась спортом, тело было гибким, гнулось в любую сторону - вероятно, из-за этого я получила меньше переломов, чем могла бы.

- Травмы были серьёзными?

- Ещё бы! Я сломала левую руку и ногу, три позвонка (один из них был просто раздавлен), в нескольких местах проломила череп. И после этого находятся люди, которые мило улыбаются и говорят: «О, ты счастливица. Как же тебе повезло!» Ненавижу это слово.

- Почему?

- Если бы мне действительно повезло, я бы вообще не села в этот самолёт. А так я упала с небес, переломала себе все кости, потеряла память, четыре с половиной года училась ходить, и при этом мне ещё и завидуют! Да уж - отличное везение, нечего сказать.

- Вы чувствовали какую-то тревогу перед ТЕМ полётом?

- Нет, абсолютно. У меня весь январь был такой отвратительный, а этот день как раз выдался весёлый. А вот члены экипажа, напротив, были очень мрачны, не улыбались. Капитан наотрез отказался идти в город и на целые сутки заперся в своей комнате. Один человек из нашей команды сказал мне: «Я чувствую - завтра что-то произойдёт».

- То есть у вас в голове осталось - вы стоите у трапа самолёта, потом бац - и просыпаетесь в госпитале, вся в бинтах. О чём вы первым делом подумали?

- Я увидела мать и отца и страшно удивилась. «Что случилось, почему вы здесь и где я сама нахожусь? Куда вы дели мою собаку и мою кошку?» Моя память тогда жила ровно один день - наутро я опять всё забывала и задавала родителям те же самые вопросы: целый месяц подряд. Я не различала, день или ночь сейчас, - в общем, всё было смутно.

- Я поражён, что после ТАКОГО вы можете ходить, лишь чуть прихрамываете.

- Всегда следует быть оптимистом. Я упрямая по жизни. Врачи утверждали: «У вас сломан позвоночник, скажите спасибо, что живы остались, вы никогда не сможете ходить», я спорила: «Ничего подобного - захочу и пойду». Так и вышло, я встала на ноги в день святого Саввы - это главный святой Сербии. С тех пор каждую годовщину этого события прихожу в храм поблагодарить Савву за исцеление. До недавнего времени я чувствовала себя более-менее нормально: 8 лет не ходила в медицинский центр на упражнения для позвоночника, но теперь сломанные кости стали болеть, реагируют на погоду. Чувствуете запах моих духов? Они называются «Чудо». Ну что ещё могло спасти меня при падении с 10 000 метров, кроме чуда? Я не должна была выжить, все доктора говорят. Но я сижу перед вами. Значит, это судьба.

Это сообщение отредактировал h812 - 24.12.2016 - 23:18

Ушла из жизни знаменитая стюардесса, выжившая после падения самолета с высоты 10 км
 
[^]
5river
24.12.2016 - 22:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 97
Цитата (ZloyCoyot @ 24.12.2016 - 21:51)
Физики-математики, объясните, я правильно понимаю, что при определённой высоте уже не имеет значения, сколько высота, тело достигает определённой скорости и при сопротивлении воздуха скорость падения уже не растёт? Она упала на что-то мягкое?

При падении её тело приобрело кинетическую энергию, пропорциональную массе тела .

Её скорость падения была мягко погашена каким-то препятствием. Или случилось чудо - её спас Бог.
 
[^]
Крестоносец
24.12.2016 - 22:40
4
Статус: Offline


Крестоносец

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1237
да заебали уже описывать обстоятельства падения! дебилы, блять, ну один повторил ТС-а, но второй, третий, четвертый нахуя пишите?
Блять, про роды по второму кругу пошли... cranky.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33157
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх