Япония подтвердила возможность размещения военных баз США на Курилах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Погранични72
14.12.2016 - 07:46
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Хрен не зрен. Но когда то мы и представить не могли, что потеряем СССР. А тут четыре острова. Сколько уже отдали после развала СССР! И спорные территории в Баренцевом море, и спорные острова на Амуре, и втихоря (что то наши проституированные сми молчат) якобы в аренду огромные земли в Сибире. Что касаеться будут там базы или нет - да же если они поклянуться своей жопой нет гарантии. Пример Восточная Европа и бывшие респуплики СССР. Считаю верх идиотизма с нашей стороны да же задавать такой вопрос. Но, очень настараживает всё то что проиходит вокруг этого вопроса. Очень уж наши сми как то елейно описывают данную ситуацию. Политики ни чего конкретного (свои предложеения с нашей стороны) не озвучивают. По ходу подпишут какой ни будь договор, в котором хитровыебанно будет прописанно о свободной торговле, посещении , освоении которая в последующем трасформируеться в передачу и полную аннексию островов со стороны Японии. Так как прекрасно понимают, что если рубануть с плеча - отдать на прямую, то то полностью обрушит доверие со стороны населения России к политикам. Вспомните пример с передачей спорных территорий в Баренцевом море. Передачу начал готовить Путин в тихоря наверняка, а передал Медведев. Дескать Эпл он и в Африке Эпл.
 
[^]
DTrump
14.12.2016 - 07:47
0
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Цитата (dgdog @ 14.12.2016 - 07:40)
Цитата (DTrump @ 14.12.2016 - 07:35)
Судя по вбросам людей активно готовят к мысли, что острова передадут, что это не такая уж фантастика

Да вот тоже сижу и офигеваю. Вот меня эта тема не очень касается (ибо как решат, такую многоходовочку и провернут. смиЗнаитиКто lol.gif ). Но уже 3я тема на этой неделе. И все под лозунгом "Вот суки узкоглазые. Теперь вам точно васаби на рисе. А так-то могли договориться... но вот этот нюанс мешает..." Вот к чему это??? pray.gif

Вот вот. Нахуй вообще спрашивать о чем то япошек если отдавать не собираемся? А если бы япошки сказали что "никаких баз Уася клянусь бородой императора", то отдали бы? Видимо идет торг за острова и готовится предательство
 
[^]
VVoldemar
14.12.2016 - 07:50
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Дык они для США их и пытаются отжать. И сколько бы ни орали либерасты "вон Япония под США как хорошо живет", только при этом Япония никогда не будет владеть "своими исконными территориями", они будут делать и будут иметь лишь столько, сколько им разрешат.
 
[^]
VVoldemar
14.12.2016 - 07:52
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
и втихоря (что то наши проституированные сми молчат) якобы в аренду огромные земли в Сибире.

Зато зарубежные СМИ говорят только правду и ничего кроме правды. lol.gif
 
[^]
tourbox
14.12.2016 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3241
Кинут нас снова если отдадим хоть один остров...
 
[^]
Magestic
14.12.2016 - 07:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 1187
Цитата (Ruslanbelgorod @ 14.12.2016 - 09:22)
Пусть хрен жрут.

Присоединюсь! Пусть свой кушают большими порциями!

Япония подтвердила возможность размещения военных баз США на Курилах
 
[^]
Липски
14.12.2016 - 07:57
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Патрушев спросил, «будут ли размещены на островах американские базы» в случае передачи Японии двух островов, как это прописано в Совместной декларации (1956 года)», - пишет «Асахи».

«Яти ответил: «Такая возможность есть», - приводит РИА «Новости» сообщение издания.

Газета также приводит мнение других правительственных чиновников, которые считают, что «такой ответ сам собой разумеется», так как если острова будут находиться под суверенитетом Японии, на них будет распространяться договор безопасности между Японией и США.

Джапы совсем берега потеряли, с такой наглостью и апломбом себя ведут.
 
[^]
Zero17
14.12.2016 - 08:39
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
Про васаби очень понравилось.©
 
[^]
Zero17
14.12.2016 - 08:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
Цитата (Липски @ 14.12.2016 - 08:57)
Цитата
Патрушев спросил, «будут ли размещены на островах американские базы» в случае передачи Японии двух островов, как это прописано в Совместной декларации (1956 года)», - пишет «Асахи».

«Яти ответил: «Такая возможность есть», - приводит РИА «Новости» сообщение издания.

Газета также приводит мнение других правительственных чиновников, которые считают, что «такой ответ сам собой разумеется», так как если острова будут находиться под суверенитетом Японии, на них будет распространяться договор безопасности между Японией и США.

Джапы совсем берега потеряли, с такой наглостью и апломбом себя ведут.

если еще учесть что они тут бандеровцев вооружать собрались... На что рассчитывают, хз...

Это сообщение отредактировал Zero17 - 14.12.2016 - 08:40
 
[^]
Lesnik1976
14.12.2016 - 08:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Заметьте, власть все-таки обсуждает передачу островов!
Торгануть решили, многоходовочники??? ((((
 
[^]
UdaFF5
14.12.2016 - 08:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Мне кажется, что курилы и не нужны ускоглазым... А вот сшп ради баз нужны.. Вот и давят на них.
 
[^]
as1214
14.12.2016 - 08:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Ну да, хуй им, а не Кемскую волость!
Вот только, когда бояре будут острова отдавать, нас с вами никто и не спросит... поскольку в правительстве давно уже пользуются какой-то непонятной народу логикой. И принимают подчас такие дебильные законы, что волосы на жопе шевелятся.
Так что я не удивлюсь(((

Это сообщение отредактировал as1214 - 14.12.2016 - 08:46
 
[^]
olse
14.12.2016 - 08:46
2
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
:)

Япония подтвердила возможность размещения военных баз США на Курилах
 
[^]
Артемий13
14.12.2016 - 08:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Заминировать мегатон по 20-30 каждый, а когда амеры там расквартируются взорвать нахрен и сказать, что это вулкан. Ну или от "кровавого" Сталина осталось а мы и не знали. И все, проблема решена, нет Курил - нет проблемы.
 
[^]
xmango
14.12.2016 - 08:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1325
ДжекиChan
Цитата
Если честно я с удовольствием там жил и работал. Но я там вообще нахер ненужен властям, наверно даже больше чем японцы.

И что в итоге, нашел место, где нужен власти?
 
[^]
Bunker
14.12.2016 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (thelig88 @ 14.12.2016 - 07:19)
Накануне бывший японский премьер-министр Есиро Мори в интервью тому же изданию заявил, что в случае передачи Японии от России южных Курильских островов размещение военных баз США там невозможно.

ну конечно, как и расширение НАТО.
пора бы Японии понять, что не видать ей островов никогда - это сильно перекрывает доступ к океану и создает угрозы нацбезопасности.
но если такое когда-нибудь приключится, то это будет вечный позор для РФ, когда надо будет потом испрашивать разрешение поплавать/полетать там хоть рядом или придется нарываться на очередные заявления Пентагона о дерзких непрофессиональных российских военных.

Это сообщение отредактировал Bunker - 14.12.2016 - 08:53
 
[^]
КоньБубей
14.12.2016 - 08:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 616
Спрашивается в задаче: оно нам надо - за свои деньги нешуточный геморрой прикупить?
Вы нам ни за йух отдайте острова, а мы тут же туда ваших заклятых друзей запустим. Что-то не просматривается тут наш интерес...
 
[^]
Vaperov
14.12.2016 - 08:55
11
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4936
А Путин чо реально хочет им острова отдать? Он совсем там что ли ебнулся?
Нахуя надо было Крым возвращать спрашивается?
Пусть ДВ китайцам отдает, а Москву чеченцам, хуле уж
 
[^]
Gdialex
14.12.2016 - 09:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (DTrump @ 14.12.2016 - 08:35)
Судя по вбросам людей активно готовят к мысли, что острова передадут, что это не такая уж фантастика

Это будет последнее, что эта власть сделает. Им пиздец настанет. Только слепошарый не увидит одних проблем, если отдать хоть один островок. Скорее просто Троллят. У джапов не хватит денег, чтобы даже купить острова. А они их хотят нахаляву? Паноптикум какой то творится в мире.
 
[^]
ramvivat
14.12.2016 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (ДжекиChan @ 14.12.2016 - 07:28)
Да, оба деда воевали именно за наш Дальний Восток!
Обидно будет просто если острова перейдут японцам.  И обидно вдвойне если туда влезут американцы со своими базами.
Если честно я с удовольствием там жил и работал. Но я там вообще нахер ненужен властям, наверно даже больше чем японцы.

ну если крым не отдали, на который пиндос уже штаны разстегнул чтоб подрочить
мне кажется и с курилами та ж хня будет. вот бы еще вежливых и на остальные острова запустить и забубенить на территории референдум "вы за то чтоб остались пиндосовские базы да-нет?" а потом в дальневосточный федеральный округ принять... может даже курильско-камчатский забубенить под это дело. а че - была япония и нету ее. стала частью курил. что хотели то и получили.
бгггг

кхм.. хотя сцуко ее переваривать надо будет ой как долго...

Это сообщение отредактировал ramvivat - 14.12.2016 - 09:08
 
[^]
yorkshire
14.12.2016 - 09:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (Gdialex @ 14.12.2016 - 09:01)
Это будет последнее, что эта власть сделает. Им пиздец настанет. Только слепошарый не увидит одних проблем, если отдать хоть один островок.

То, что острова передадут в прямо виде - это уж навряд ли (хотя под другим соусом, может быть). Но терпение народа Вы явно переоцениваете. Забыли сбитую СУ-шку что-ли? Почти год у россиян стулья подгорали, а потом типа подружились с Турцией, по ящику сказали, что так надо и все согласились - да, так надо. Так что если вдруг, по какому-то просто невероятному стечению обстоятельств, Курилы напрямую передадут Японии, то попросту ничего не произойдёт. Максимум, что пару недель на ЯПе у многих побомбит, этим всё и ограничиться.
 
[^]
Bris2
14.12.2016 - 09:09
6
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Артемий13
Цитата
Ну или от "кровавого" Сталина осталось а мы и не знали.

Американцы не впервые точат зубы на Курилы:

"Строго секретно
Для генералиссимуса Сталина от президента Трумэна

Отвечая на Ваше послание от 16 августа, я выражаю согласие с Вашей просьбой изменить «Общий приказ № 1» с тем, чтобы включить все Курильские острова в район, который должен капитулировать перед Главнокомандующим советскими вооруженными силами на Дальнем Востоке. Однако мне хотелось бы пояснить, что Правительство Соединенных Штатов желает располагать правами на авиационные базы для наземных и морских самолетов на одном из Курильских островов, предпочтительно в центральной группе, для военных и коммерческих целей. Я был бы рад, если бы Вы сообщили мне, что Вы согласны на такое мероприятие, причем месторасположение и другие детали будут согласованы путем назначения для этой цели специальных представителей наших обоих правительств. "

Ответ Сталина был однозначен. США утёрлись:

"2. Что касается Вашего требования иметь постоянную авиационную базу на одном из Курильских островов, которые, согласно Крымскому решению трех держав, должны перейти во владение Советского Союза, то я считаю своею обязанностью сказать по этому поводу следующее. Во-первых, должен напомнить, что такое мероприятие не было предусмотрено решением трех держав ни в Крыму, ни в Берлине и ни в какой мере не вытекает из принятых там решений. Во-вторых, требования такого рода обычно предъявляются либо побежденному государству, либо такому союзному государству, которое само не в состоянии защитить ту или иную часть своей территории и выражает готовность ввиду этого предоставить своему союзнику соответствующую базу. Я не думаю, чтобы Советский Союз можно было причислить к разряду таких государств. В-третьих, так как в Вашем послании не излагается никаких мотивов требования о предоставлении постоянной базы, должен Вам сказать чистосердечно, что ни я, ни мои коллеги не понимаем, ввиду каких обстоятельств могло возникнуть подобное требование к Советскому Союзу.

22 августа 1945 года. "
http://statehistory.ru/2797/Perepiska-Stal...rova-KHokkaydo/

Этого ответа хватило до 1956, когда один лысый мудак-кукурузовод...

 
[^]
dgdog
14.12.2016 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (UdaFF5 @ 14.12.2016 - 08:43)
Мне кажется, что курилы и не нужны ускоглазым... А вот сшп ради баз нужны.. Вот и давят на них.

А я вот чето думаю нахера Амерам там база?! У них же есть базы в Японии и Ю.Кореи. Толку то им ближе на несколько километров подходить... проблемы со снабжением и логистикой. А профит какой??? Ракета будет на 2 секунды меньше лететь??? Плюсом поимеют говоняк с реальной охраной отдельно стоящей базыц... чето фигня какая-то. Кто запустил такой шум?!
 
[^]
ХосэАморалес
14.12.2016 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 1031
Да, блеать, в стране других дел нету, штоле, кроме как территории свои продавать? Нахер нам сдался этот "мирный договор" с Японией? Им никакого интереса нет вкладываться в российскую экономику, было б интересно - вложились бы давно уже, невзирая на отстутствие "мирного договора"... А вот пендо-присутствие на японских островах останется, да плюс к тому еще и базу новую на этих островах америкосы построят... Нам это нать..? И зачем учитывать интересы до сих пор оккупированной американцами страны? Так, глядишь, и еще одна оккупированная страна заявит свои требования на Калининград... И еще... Эти острова нужно оставить в составе России хотя бы затем, чтобы японцы помнили историю и в дальнейшем не пытались ее переписать...

Это сообщение отредактировал ХосэАморалес - 14.12.2016 - 09:28
 
[^]
ДимаЛьвов
14.12.2016 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2311
Это не Япония хочет вернуть острова, это Америка, которая управляет Японией, и контролирует её, хочет заиметь базы на российских островах!
Хуй им, а не острова.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28138
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх