"Работа"спецназа в Алеппо.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
m4rker
4.12.2016 - 23:04 [ показать ]
-23
Миттеран
4.12.2016 - 23:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (diag @ 4.12.2016 - 22:45)
Два раза видео посмотрел. Ну да, бойцы от пуза длинными очередями не шмаляют. Может, это просто хорошо обученные бойцы.

Да тоже не понял, отменно экипированные бойцы перебежками перемещаются и ведут стрельбу. К непосредственно спецназовским задачам видео какое отношение имеет?
И кто это на заднем плане кричит Аллах акбар во время секретных операций?
Горжусь парнями, но ничего не понятно.
 
[^]
Макеcа
4.12.2016 - 23:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 370
Цитата (moriartie @ 4.12.2016 - 22:57)
Цитата (Макеcа @ 4.12.2016 - 22:54)
Цитата (moriartie @ 4.12.2016 - 22:44)
А почему слово Работа в кавычках? Это не работа, а служба это во-первых. Во вторых они жизнями рискуют, а не по парку гуляют.
Автор, поправь заголовок.

В спецназе служат, но операцию работают.
Разбитые бошки теров, это работа спецназа. Так что применение слова работа очень даже к месту у ТС.
Да и при чем тут парк, я так и не понял. Разве каким то словом ТС принизил риск парней в Сирии?
Мне кажется, ты просто на ровном месте решил поумничать, при том что не прав.

Возможно. Но пока мы под погонами ходим - мы служим. И не бывает бывших военных, даже в отставке. Они все равно несут службу на благо Родине!

Да речь то у ТС не о службе в спецназе, а о работе подразделений спецназа. То есть о выполнении некоторых задач.
Служба подразумевает под собой, и выполнение задач, и бытовую жизнь в части. Я сильно упростил, но надеюсь понятно что я хотел сказать. В сирию же они приехали временно, для выполнения боевой задачи.
Тем более что ТС говорит именно о работе спецназа, а не о его службе. О работе тоесть о некоторых факторах, которые присутствуют в сирийской войне, по которым можно предположить о наличии российского спецназа.

Работа в данном контексте используется как выполнение некоторых действий, а не зарабатывание денег. Ну что вы право слово путаетесь в русском языке.

Это сообщение отредактировал Макеcа - 4.12.2016 - 23:09
 
[^]
almi0606
4.12.2016 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1294
Цитата (эксн @ 4.12.2016 - 22:56)
в голове кружится ЧИЖ. ЛИ-СИ-ЦИН.

Чиж? ГО намного раньше было...
 
[^]
ЗмейДраконов
4.12.2016 - 23:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1128
Цитата (Скальпель @ 5.12.2016 - 01:59)
Цитата (ЗмейДраконов @ 4.12.2016 - 22:44)
Со времен СССР во всех локальных конфликтах участвовали советники, которые не только советовали,  но и участвовали. А в том что в Сирии есть наводчики авиации ни кто и не скрывал. Вернуться всем живыми и здоровыми домой к своим семьям.

Одна фамилия, Прохоренко. Это не то, что никто не скрывает, об этом официально говорят, ты не знал?

Почему не знал?
 
[^]
VERM123
4.12.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 480
Цитата (Миттеран @ 4.12.2016 - 23:05)
Цитата (diag @ 4.12.2016 - 22:45)
Два раза видео посмотрел. Ну да, бойцы от пуза длинными очередями не шмаляют. Может, это просто хорошо обученные бойцы.

Да тоже не понял, отменно экипированные бойцы перебежками перемещаются и ведут стрельбу. К непосредственно спецназовским задачам видео какое отношение имеет?
И кто это на заднем плане кричит Аллах акбар во время секретных операций?
Горжусь парнями, но ничего не понятно.

Написано же:"На видео попала работа неизвестного спецназа в Алеппо, который, как говорят эксперты, двигается «совсем не по-сирийски»
 
[^]
moriartie
4.12.2016 - 23:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 349
Цитата (Макеcа @ 4.12.2016 - 23:06)
Цитата (moriartie @ 4.12.2016 - 22:57)
Цитата (Макеcа @ 4.12.2016 - 22:54)
Цитата (moriartie @ 4.12.2016 - 22:44)
А почему слово Работа в кавычках? Это не работа, а служба это во-первых. Во вторых они жизнями рискуют, а не по парку гуляют.
Автор, поправь заголовок.

В спецназе служат, но операцию работают.
Разбитые бошки теров, это работа спецназа. Так что применение слова работа очень даже к месту у ТС.
Да и при чем тут парк, я так и не понял. Разве каким то словом ТС принизил риск парней в Сирии?
Мне кажется, ты просто на ровном месте решил поумничать, при том что не прав.

Возможно. Но пока мы под погонами ходим - мы служим. И не бывает бывших военных, даже в отставке. Они все равно несут службу на благо Родине!

Да речь то у ТС не о службе в спецназе, а о работе подразделений спецназа. То есть о выполнении некоторых задач.
Служба подразумевает под собой, и выполнение задач, и бытовую жизнь в части. Я сильно упростил, но надеюсь понятно что я хотел сказать. В сирию же они приехали временно, для выполнения боевой задачи.
Тем более что ТС говорит именно о работе спецназа, а не о его службе. О работе тоесть о некоторых факторах, которые присутствуют в сирийской войне, по которым можно предположить о наличии российского спецназа.

Работа в данном контексте используется как выполнение некоторых действий, а не зарабатывание денег. Ну что вы право слово путаетесь в русском языке.

Ну могу я, нерусский, в русском языке запутаться?
Да, согласен, в терминах и определениях можно кого хочешь запутать, но глобально-то они отстаивают интересы нашей Родины. Да, они сейчас в отставке/запасе, но суть это не меняет. Они служивые люди, в свое время давшие присягу Родине и даже сняв погоны делают все, чтобы ее интересы защитить.
 
[^]
Gdialex
4.12.2016 - 23:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Нашим танкам даже не нужна дымовая машина. Сами накоптят завесу. :))
 
[^]
Макеcа
4.12.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 370
Цитата (moriartie @ 4.12.2016 - 23:18)
Цитата (Макеcа @ 4.12.2016 - 23:06)
Цитата (moriartie @ 4.12.2016 - 22:57)
Цитата (Макеcа @ 4.12.2016 - 22:54)
Цитата (moriartie @ 4.12.2016 - 22:44)
А почему слово Работа в кавычках? Это не работа, а служба это во-первых. Во вторых они жизнями рискуют, а не по парку гуляют.
Автор, поправь заголовок.

В спецназе служат, но операцию работают.
Разбитые бошки теров, это работа спецназа. Так что применение слова работа очень даже к месту у ТС.
Да и при чем тут парк, я так и не понял. Разве каким то словом ТС принизил риск парней в Сирии?
Мне кажется, ты просто на ровном месте решил поумничать, при том что не прав.

Возможно. Но пока мы под погонами ходим - мы служим. И не бывает бывших военных, даже в отставке. Они все равно несут службу на благо Родине!

Да речь то у ТС не о службе в спецназе, а о работе подразделений спецназа. То есть о выполнении некоторых задач.
Служба подразумевает под собой, и выполнение задач, и бытовую жизнь в части. Я сильно упростил, но надеюсь понятно что я хотел сказать. В сирию же они приехали временно, для выполнения боевой задачи.
Тем более что ТС говорит именно о работе спецназа, а не о его службе. О работе тоесть о некоторых факторах, которые присутствуют в сирийской войне, по которым можно предположить о наличии российского спецназа.

Работа в данном контексте используется как выполнение некоторых действий, а не зарабатывание денег. Ну что вы право слово путаетесь в русском языке.

Ну могу я, нерусский, в русском языке запутаться?
Да, согласен, в терминах и определениях можно кого хочешь запутать, но глобально-то они отстаивают интересы нашей Родины. Да, они сейчас в отставке/запасе, но суть это не меняет. Они служивые люди, в свое время давшие присягу Родине и даже сняв погоны делают все, чтобы ее интересы защитить.

А кто тебе сказал что они погоны сняли? Об этом вообще слова не было.
Служат и служат, молодцы! Всегда гордился нашим спецназом.

Но при чем тут все то что ты пишешь? Кто тут против то?))))).
 
[^]
jackill81
4.12.2016 - 23:26
10
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3294
Морской пехотинец Андрей Тимошенков ценою жизни сдержал атаку на гуманитарный конвой.
Конечно наши вежливые люди, невежливые к бармалеям, там давно. С самого начала операции.


"Работа"спецназа в Алеппо.
 
[^]
moriartie
4.12.2016 - 23:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 349
Цитата (Макеcа @ 4.12.2016 - 23:25)
Цитата (moriartie @ 4.12.2016 - 23:18)
Цитата (Макеcа @ 4.12.2016 - 23:06)
Цитата (moriartie @ 4.12.2016 - 22:57)
Цитата (Макеcа @ 4.12.2016 - 22:54)
Цитата (moriartie @ 4.12.2016 - 22:44)
А почему слово Работа в кавычках? Это не работа, а служба это во-первых. Во вторых они жизнями рискуют, а не по парку гуляют.
Автор, поправь заголовок.

В спецназе служат, но операцию работают.
Разбитые бошки теров, это работа спецназа. Так что применение слова работа очень даже к месту у ТС.
Да и при чем тут парк, я так и не понял. Разве каким то словом ТС принизил риск парней в Сирии?
Мне кажется, ты просто на ровном месте решил поумничать, при том что не прав.

Возможно. Но пока мы под погонами ходим - мы служим. И не бывает бывших военных, даже в отставке. Они все равно несут службу на благо Родине!

Да речь то у ТС не о службе в спецназе, а о работе подразделений спецназа. То есть о выполнении некоторых задач.
Служба подразумевает под собой, и выполнение задач, и бытовую жизнь в части. Я сильно упростил, но надеюсь понятно что я хотел сказать. В сирию же они приехали временно, для выполнения боевой задачи.
Тем более что ТС говорит именно о работе спецназа, а не о его службе. О работе тоесть о некоторых факторах, которые присутствуют в сирийской войне, по которым можно предположить о наличии российского спецназа.

Работа в данном контексте используется как выполнение некоторых действий, а не зарабатывание денег. Ну что вы право слово путаетесь в русском языке.

Ну могу я, нерусский, в русском языке запутаться?
Да, согласен, в терминах и определениях можно кого хочешь запутать, но глобально-то они отстаивают интересы нашей Родины. Да, они сейчас в отставке/запасе, но суть это не меняет. Они служивые люди, в свое время давшие присягу Родине и даже сняв погоны делают все, чтобы ее интересы защитить.

А кто тебе сказал что они погоны сняли? Об этом вообще слова не было.
Служат и служат, молодцы! Всегда гордился нашим спецназом.

Но при чем тут все то что ты пишешь? Кто тут против то?))))).

Меня смутило слово работа в кавычках. Ок, работа, но если это слово в кавычки брать... Другой смысл получается. Вроде как они халтурят...
 
[^]
altskeptik
4.12.2016 - 23:30
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 581
Не факт что российский, не факт что спецназ. Кто, как передвигается и как по передвижениям определить точно национальную принадлежность бойцов - гадание на кофейной гуще. Вот фото бойцов Хезболлы в Алеппо, упакованы, обучены и действуют грамотно.
https://twitter.com/C_Military1/status/805028500692410369

Это сообщение отредактировал altskeptik - 4.12.2016 - 23:35

"Работа"спецназа в Алеппо.
 
[^]
PapaEvil
4.12.2016 - 23:33
4
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Такая структура как ССО - силы специальных операций создана специально для действий за рубежом. Сильная структура, на данный момент лучшая у нас в той области задач, которые она решает наряду с другими.

Ребята опыта набираются, а риск - это всегда было мужским занятием. Ну и оплата соответственная. Солдат-срочников там не было нет и не будет.
 
[^]
evergreen
4.12.2016 - 23:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (Пиздун @ 4.12.2016 - 23:03)
Если честно говоря,то заебала эта Алеппская область в новостях.Как часть России блядь.Донбасс прошёл,сейчас Алеппо и Мосул.Да расскажите блядь,что свиноферма в Саратовской обл.(здесь могла быть любая область РФ) загибается...

Заебало - не заходи! Видишь же название темы, но как мазохист лезешь cranky.gif
Полно унылых тем, там и туси, плюйся дерьмом!
 
[^]
sssaaaqqq
4.12.2016 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1691
ЧВК , там много лучших спецов , есть вероятность что это они , но ток вероятность... cool.gif
 
[^]
Cyrat
5.12.2016 - 01:31
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 865


Угу если по движениям не узнать - то я бенгальский тигр - вот на видео на 2:05 первое появление но оно не явное, далее пара проходит вдоль дороги и сириец стоящий слева смотрит на бойцов, на 2:28 оператор специально берёт крупный план, что бы не светить лица, но на 2:23 приглядитесь в заднее тонированное окно, далее 2:37 левый угол - появление из-за машины, но оператор старательно пытается не спалить парней и берёт план ещё крупнее, 3:08 боец в афганке, и самая кульминация 3:17 пулемётчик появляется из-за машины - вы не находите что походняк типичный нашего парня с района и 3:22 вот он из тех же gigi.gif

Ну а если серьёзно - два года сирийцы планомерно проёбывали по всем фронтам, и тут нате - вдруг типа научились, да ну нах, не верю я в сказки - то что там парни наши ебашут бородатых (и не очень) пидаров - это 100%, то что со стороны тех же "умеренных" воюют наёмники-академики (ЧВК Academi, бывшая Blackwater), т.к. был момент когда только от одной новости что туда подтянулись наши спецы - свалило враз аж 1900 человек из "умереных" - это те кто дохнуть не захотел, а ёбнутые остались.
 
[^]
trancer
5.12.2016 - 02:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 598
Cyrat
3-10 в проеме окна машины мелькает явно не сирийский "тельник", ну и далее показывается из-за машины. Ну и походка у парней явно наша "вежливая" smile.gif

Это сообщение отредактировал trancer - 5.12.2016 - 02:15
 
[^]
Figler
5.12.2016 - 02:31
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (Пиздун @ 5.12.2016 - 01:03)
Если честно говоря,то заебала эта Алеппская область в новостях.Как часть России блядь.Донбасс прошёл,сейчас Алеппо и Мосул.Да расскажите блядь,что свиноферма в Саратовской обл.(здесь могла быть любая область РФ) загибается...

Ну, давай я тебе расскажу про строительство крупного свиноводческого комплекса полного цикла у себя в Свердловской области.
К лету заканчивают. И он не один такой строится.
По расчетам, к концу 2017, область полностью перекроет с запасом свои потребности в свинине.
По молоку мы давно уже снабжаем соседей. Птицу продаем давно. Своя говядина. Свой картофель.

Добавлю. После скачка доллара наконец-то область озаботилась и реанимировала собственные селекционные семенные мощности картофеля.Этим летом уже начали сами выращивать - дай Джа, скоро голландцев пошлем с их семенами.

Тебе полегчало, рукопожатый?

Это сообщение отредактировал Figler - 5.12.2016 - 02:37
 
[^]
LogMos
5.12.2016 - 02:40
4
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
Ребятам домой всем живым вернуться!!! agree.gif
 
[^]
ЗабегУродов
5.12.2016 - 02:46
0
Статус: Offline


Читатель буков и смотритель изображений

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1797
з/п примерно 500 000 в месяц, но далеко не каждого спеца туда берут. В реальных боевых действиях приобретается бесценный опыт, который тут на полигонах не получишь. Ребятами можно гордится, молодцы.
 
[^]
метежник
5.12.2016 - 02:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 383
Цитата (Gdialex @ 5.12.2016 - 00:20)
Нашим танкам даже не нужна дымовая машина. Сами накоптят завесу. :))

дак это он завесу и ставит...
 
[^]
atata
5.12.2016 - 02:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 795
Цитата (moriartie @ 4.12.2016 - 22:57)
Цитата (Макеcа @ 4.12.2016 - 22:54)
Цитата (moriartie @ 4.12.2016 - 22:44)
А почему слово Работа в кавычках? Это не работа, а служба это во-первых. Во вторых они жизнями рискуют, а не по парку гуляют.
Автор, поправь заголовок.

В спецназе служат, но операцию работают.
Разбитые бошки теров, это работа спецназа. Так что применение слова работа очень даже к месту у ТС.
Да и при чем тут парк, я так и не понял. Разве каким то словом ТС принизил риск парней в Сирии?
Мне кажется, ты просто на ровном месте решил поумничать, при том что не прав.

Возможно. Но пока мы под погонами ходим - мы служим. И не бывает бывших военных, даже в отставке. Они все равно несут службу на благо Родине!

под погонами???? что за блатные выражения??? ты в армии хоть служил?именно люди работают,это устойчивое выражение! так же как и в спорте,когда выходишь на ринг\помост\куда угодно ты работаешь! а сирийцы видимо и правда не так двигаются,и криков про аллу в баре не слышно.
 
[^]
wizardsl
5.12.2016 - 03:02
3
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (ЗмейДраконов @ 4.12.2016 - 21:44)
Со времен СССР во всех локальных конфликтах участвовали советники, которые не только советовали, но и участвовали.

Был у меня товарищ, в прошлом не последний военный в чине майора штаба западной группировки войск. И как то раз поделился он такой историей.

Ни для кого не секрет, что наши военные спецы всегда были в цене, и вот в начале 90х, когда пошел развал. Многие пошли на заработки наемниками, кто в иностранный легион, кто инструктором. А в африке где одни негры регулярно душат других, всегда наблюдалась острая нехватка квалифицированных спецов. И периодически это доставляло много лулзов. Таких как эта история:

С одной стороны нигерские окопы одной стороны, с другой соответственно другой, и негры самозабвенно друг друга стреляют. В обоих окопах наши инструктора. Один окидывает взглядом свои изрядно потрепанных орлов, и дает команду отставить огонь. Набирает по больше воздуха и орет:

- Петрович, у меня негры кончаются...
С другой стороны после некоторой паузы:
- Бля, у меня тоже. Чо может перекур пока новых не подвезут?
-Ну давай.

И вот картина маслом, между двумя линиями окопов встречаются наши инструктора и под сигаретку трут за жизнь.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic589304.html
 
[^]
DypDom
5.12.2016 - 06:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 102
Цитата (2aibolita @ 5.12.2016 - 00:41)
Цитата
На видео попала работа неизвестного спецназа в Алеппо, который, как говорят эксперты, двигается «совсем не по-сирийски»

А как двигаться по сирийски надо?

С кальяном shum_lol.gif
 
[^]
Gdialex
5.12.2016 - 07:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (PapaEvil @ 5.12.2016 - 00:33)
Такая структура как ССО - силы специальных операций создана специально для действий за рубежом. Сильная структура, на данный момент лучшая у нас в той области задач, которые она решает наряду с другими.

Ребята опыта набираются, а риск - это всегда было мужским занятием. Ну и оплата соответственная. Солдат-срочников там не было нет и не будет.

Какие срочники? У этих ребят одна из тренировок передвижения по полигону в период, когда там танковые и прочие стрелковые учения проходят. При том, что стреляющие о них не знают даже. Вот так тупо под реальным обстрелом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10117
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх