Запретить карнавал: ряженых казаков могут объявить вне закона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikeDestroyer
25.11.2016 - 11:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Если служил, родину защищал - можешь идти в казаки (и то если соответствуешь). А если ток пиздить могешь за носить наряды аки клоун или барышня - то такое говно назвать казаком язык не повернется. Назвались воинством казачьим будьте любезны проводить учения, тренировки - докажите что воинство а не стая шавок брехливых.
 
[^]
HxoR
25.11.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 567
Давно пора, а то каждая рвань на рынке покупает форму и ходит понты колотит...

Это сообщение отредактировал HxoR - 25.11.2016 - 11:27
 
[^]
ld721
25.11.2016 - 11:27
18
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
Меня эти ряженые как-то не трогают, но поразительно напоминают гей-тусовку:сами себя назначили, сами награждают, сами наряжаются.Интересно, это им самомнение так жизнь усложняет или они так деньги умудряются зарабатывать?
 
[^]
Narkozzz
25.11.2016 - 11:27
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Мутная организация, либо ее надо вводить в правовое поле с вытекающей из этого ответственностью, либо отнимать все полномочия и низводить до группы по интересам.
 
[^]
Silver867
25.11.2016 - 11:28
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Казаки сейчас - фактически такие же реконструкторы, как те, что участвуют в постановочных сражениях в форме РККА или в нарядах эпохи викингов.

Все попытки создать из них что-то официальное это полный бред, с тем же успехом можно создать государственный реестр скифов или общественных организаций викингов.
 
[^]
WB2016
25.11.2016 - 11:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 607
клоуны, при чем несмешные
 
[^]
Garik499
25.11.2016 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
А если в реестре состоит, то уже типа не ряженый? lol.gif
 
[^]
twonoik
25.11.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 364
Цитата (Jel @ 25.11.2016 - 11:17)
Цитата (skaz03 @ 25.11.2016 - 11:15)
Хороший, годный законопроект.
Остался главный вопрос, который возникает во время любой чистик рядов: а кто контролировать будет?

И вот тут-то начнется самое, блядь, интересное!
В Анапе на ж/д вокзале ходят большие, сука, неулыбчивые и абсолютно невежливые, люди в какой-то, наверное, они думают, - казачьей форме одежды. Зачем? На вопросы не отвечают. Фотографировать себя не разрешают. Бухтят какую-то чушь.

Попрошайки? lol.gif
 
[^]
twonoik
25.11.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 364
Цитата (Silver867 @ 25.11.2016 - 11:28)
с тем же успехом можно создать государственный реестр скифов или общественных организаций викингов.

Жжёшь lol.gif
 
[^]
Бокин
25.11.2016 - 11:35
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (furcifull @ 25.11.2016 - 11:15)
мне предлагал друган стать казаком за тысячу рубликов. все чинарем даже корочки выдали бы и звание какое хочешь. еще какие то взносы раз в год.

Когда на сев. кавказе служил это стоило гораздо дешевле, как только эта эпопэя с казаками началась (конец 80-х) это стоило 25 р. (советских ещё), у летчиков из гаражей выгребли все стратегические запасы хромовых сапог и офицерских портупей.

Я сапоги так отдал, так т.н. казачек был очень расстроен что у меня всего 3 пары (нахаляву можно было и побольше).
 
[^]
Clemenza
25.11.2016 - 11:35
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 734
я тут на сайте московского казачества почитал... уффф... перлы. Что ни фраза - всё в коллекцию.

Цитата: "Казаком нужно стать!”— принцип, подчеркивающий, что существует некий нравственный идеал, к которому должно стремиться каждому, ведущему свой род от казаков. Этот постулат повлек за собою и юридические нормы, существовавшие в казачьем обществе. Так, не казак по рождению, мог казаком стать! То есть жизнью, достойной идеала, заслужить право войти в казачество! Службой и страданиями заслужить право быть принятым в казачество на Кругу. При этом никогда не требовалось, чтобы он отрекся от своего народа! Став казаком, он оставался калмыком, осетином, якутом или бурятом!

Вон оно как. Якутские казачьи части на марше. Оленей запрягают в тачанки - и стальной натиск на Запад.


Цитата: Недаром наши предки много столетий назад узаконили написание самого имени нашего казак таким, чтобы оно одинаково читалось как справа налево христианами, так и слева направо-мусульманами и иудеями, чтобы все, независимо от знаний и своей веры, правильно понимали, что такое казачество.

То то я вспоминаю - в каких то ранних и не очень антисоветских фильмах мелькали в диалогах пренебрежительные фразочки агентов МИ6 в основном про "пархатых казаков" - вона чо, Михалыч!

Цитата: Пуще всех благ и самой жизни ставь казачью волю! Но помни—воля твоя в воле Божьей, а потому, свободно выбрав путь

Исключение из этого правила составляли казаки ламаисты — калмыки, буряты, монголы и мусульмане — народы Закавказья. Но это исключение - только подчеркивало правило. Служа в казачьих войсках, эти народы не теряли своей национальной самобытности. Они были казаками, не становясь казачеством, хотя традиционно воспринимали от нас лучшее и гордились тем, что они сподобились быть казаками!

Казаки ламаисты... нет слов... а как насчет казаков кришнаитов??

пруф: http://казачествомосквы.рф/index/0-49

Это сообщение отредактировал Clemenza - 25.11.2016 - 11:36
 
[^]
Арбузяка
25.11.2016 - 11:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Да давно пора прекращать этот цирк. Вот с одной стороны да, история казаков в 20 веке была очень насыщенной, особенно что касалось отношений с советской властью: и уничтожить хотели как опору самодержавия, и запрещали и проч., и проч. Видимо, захотелось им после распада СССР вернуть самоидентификация. И тут, как гриццо, понеслась душа в рай: форма, медальки непонятные. Только на пуркуа? Вот я, например, донская казачка и у меня ни разу не возникало желания как-то это выпячивать, надевать какую-то характерную для казаков одежду. Просто живу, просто знаю, кто я, просто интересуюсь историей своей семьи (а там есть много достойных людей не в пример нынешним казакам), и да, мне нравятся казачьи песни, которых я стараюсь набираться и петь - и то редко и в узком кругу.

Это как у меня папа, сам казак, про таких товарищей ряженых говорит "Наверно, чего-то людям в жизни не хватает..." :)
 
[^]
Auzerius
25.11.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1094
Цитата (skaz03 @ 25.11.2016 - 11:24)
Цитата (Jel @ 25.11.2016 - 11:17)
Цитата (skaz03 @ 25.11.2016 - 11:15)
Хороший, годный законопроект.
Остался главный вопрос, который возникает во время любой чистик рядов: а кто контролировать будет?

И вот тут-то начнется самое, блядь, интересное!

Угу. Реестр когда работает? Когда группа людей, в него включённая, постоянно какую-то свою специфическую функцию выполняет.

Есть вон реестр доноров. Дык каждому могут позвонить и попросить приехать сдать кровь или тромбоциты какие.
Или вон реестр адвокатов. Особый статус, все дела. Но всегда можно посмотреть, кто что делает как адвокат. И если он числится строго "для корочки" - всем станет всё сразу видно.

А казачий реестр? Это ж по сути отбор официальных организаций (что само по себе - та ещё паучья банка, там реально веселуха начнётся, когда будут удить да рядить, кто тут казак, а кто - так). А что там внутри этих организаций, кого и почему туда выбирают - это кто контролирует? Какие особые функции у нас сейчас выполняют казаки? Отличные от функций других граждан?

Исправно переправляют металлолом из одного места в другое,очевидно же.
 
[^]
Clemenza
25.11.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 734
Цитата (Арбузяка @ 25.11.2016 - 11:37)
Да давно пора прекращать этот цирк. Вот с одной стороны да, история казаков в 20 веке была очень насыщенной, особенно что касалось отношений с советской властью: и уничтожить хотели как опору самодержавия, и запрещали и проч., и проч. Видимо, захотелось им после распада СССР вернуть самоидентификация. И тут, как гриццо, понеслась душа в рай: форма, медальки непонятные. Только на пуркуа? Вот я, например, донская казачка и у меня ни разу не возникало желания как-то это выпячивать, надевать какую-то характерную для казаков одежду. Просто живу, просто знаю, кто я, просто интересуюсь историей своей семьи (а там есть много достойных людей не в пример нынешним казакам), и да, мне нравятся казачьи песни, которых я стараюсь набираться и петь - и то редко и в узком кругу.

Это как у меня папа, сам казак, про таких товарищей ряженых говорит "Наверно, чего-то людям в жизни не хватает..." :)

точно казачка?))
Не похожа...

Запретить карнавал: ряженых казаков могут объявить вне закона
 
[^]
pryanic
25.11.2016 - 11:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 199
Почему их все так не любят?! Я, например, им 3500 должен за охрану гаража в кооперативе - жду пока разгонят. Но другие-то все почему?..

Это сообщение отредактировал pryanic - 25.11.2016 - 11:40
 
[^]
Kamchat
25.11.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (pryanic @ 25.11.2016 - 11:40)
Почему их все так не любят?! Я, например, им 3500 должен за охрану гаража в кооперативе - жду пока разгонят. Но другие-то все почему?..

Я их не люблю из-за нескольких случаев охраны ими "крестного хода", когда ГАИ отказывалась перекрывать улицы из-за шествия, а эти ряженые тут как тут, за денежку от попов перекрыли, правда потом выясняли с ДПС отношения
 
[^]
IgorVC
25.11.2016 - 11:47
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Clemenza @ 25.11.2016 - 11:39)
Цитата (Арбузяка @ 25.11.2016 - 11:37)
Да давно пора прекращать этот цирк. Вот с одной стороны да, история казаков в 20 веке была очень насыщенной, особенно что касалось отношений с советской властью: и уничтожить хотели как опору самодержавия, и запрещали и проч., и проч. Видимо, захотелось им после распада СССР вернуть самоидентификация. И тут, как гриццо, понеслась душа в рай: форма, медальки непонятные. Только на пуркуа? Вот я, например, донская казачка и у меня ни разу не возникало желания как-то это выпячивать, надевать какую-то характерную для казаков одежду. Просто живу, просто знаю, кто я, просто интересуюсь историей своей семьи (а там есть много достойных людей не в пример нынешним казакам), и да, мне нравятся казачьи песни, которых я стараюсь набираться и петь - и то редко и в узком кругу.

Это как у меня папа, сам казак, про таких товарищей ряженых говорит "Наверно, чего-то людям в жизни не хватает..." :)

точно казачка?))
Не похожа...

Фото с актрисой Быстрицкой, которая еврейка по национальности, вы "в тему" привели gigi.gif
 
[^]
iana22
25.11.2016 - 11:47
3
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Цитата (ситроен @ 25.11.2016 - 11:25)
На первом фото у ряженых нагайки в руках нафуя?Коней что то не видно.Вообще не понятный понт.

Нагайки не для коней. Темнота. gigi.gif

Это сообщение отредактировал iana22 - 25.11.2016 - 11:52
 
[^]
Shauritto
25.11.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 550
Сейчас этот "слёт юных Василис по обмену премудростями" узаконят, а потом ксивы начнут продавать всем желающим.
 
[^]
LEONARDOVICH
25.11.2016 - 11:50
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 420
Как говорили в 80-е пожилые люди - Дед твой был казак,отец твой - сын казачий, а ты говно собачье!
 
[^]
grymal
25.11.2016 - 11:51
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 350
Цитата (Clemenza @ 25.11.2016 - 11:22)
В силу своей мегаограниченности никогда не понимал этого.
Ну до 1917года - ясно. Казачество фактически повторяло принципы сословия всадников во времена Римской империи и Средневековья - из них формировались кавалерия, в военное время они составляли ударные кавалерийские части, обязаны были содержать лошадей, иметь исправное оружие и т.д.
Вторая мировая - казачьи части под командованием Доватора - да, читал.
С "той стороны" - казаки Лиенца, которые примкнули к Третьему Рейху.

Ну эти то - с какого перепуга - казачество? На хуторах живут? Боевой жигуль в исправности содержат? Или ностальгия по камуфляжным штанам - типа - я в системе, она отмажет? Клоунада какая то: все эти медальки и пиздюльки

Согласен,отчего же тогда не возродить стрельцов,будут с бердышами ходить.

Это сообщение отредактировал grymal - 25.11.2016 - 11:52

Запретить карнавал: ряженых казаков могут объявить вне закона
 
[^]
Al4niyGoblin
25.11.2016 - 11:52
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 108
Цитата (Clemenza @ 25.11.2016 - 11:35)
я тут на сайте московского казачества почитал... уффф... перлы. Что ни фраза - всё в коллекцию.

Цитата: "Казаком нужно стать!”— принцип, подчеркивающий, что существует некий нравственный идеал, к которому должно стремиться каждому, ведущему свой род от казаков. Этот постулат повлек за собою и юридические нормы, существовавшие в казачьем обществе. Так, не казак по рождению, мог казаком стать! То есть жизнью, достойной идеала, заслужить право войти в казачество! Службой и страданиями заслужить право быть принятым в казачество на Кругу. При этом никогда не требовалось, чтобы он отрекся от своего народа! Став казаком, он оставался калмыком, осетином, якутом или бурятом!

Вон оно как. Якутские казачьи части на марше. Оленей запрягают в тачанки - и стальной натиск на Запад.


Цитата: Недаром наши предки много столетий назад узаконили написание самого имени нашего казак таким, чтобы оно одинаково читалось как справа налево христианами, так и слева направо-мусульманами и иудеями, чтобы все, независимо от знаний и своей веры, правильно понимали, что такое казачество.

То то я вспоминаю - в каких то ранних и не очень антисоветских фильмах мелькали в диалогах пренебрежительные фразочки агентов МИ6 в основном про "пархатых казаков" - вона чо, Михалыч!

Цитата: Пуще всех благ и самой жизни ставь казачью волю! Но помни—воля твоя в воле Божьей, а потому, свободно выбрав путь

Исключение из этого правила составляли казаки ламаисты — калмыки, буряты, монголы и мусульмане — народы Закавказья. Но это исключение - только подчеркивало правило. Служа в казачьих войсках, эти народы не теряли своей национальной самобытности. Они были казаками, не становясь казачеством, хотя традиционно воспринимали от нас лучшее и гордились тем, что они сподобились быть казаками!

Казаки ламаисты... нет слов... а как насчет казаков кришнаитов??

пруф: http://казачествомосквы.рф/index/0-49

Само словосочетание московское казачество - вызывает гомерический хохот у тех, кто имеет хоть какое-то представление о том, что такое казачество, и какую функцию они некогда выполняли. Что характерно - у самих казаков такие явления смеха не вызывают.
Смешнее московских казаков, только наши потомственные Калининградское казаки, коих тоже в последнее время развелось немеряно.
 
[^]
Либкнехт
25.11.2016 - 11:54
38
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Я бы ещё ряженых байкеров запретил.

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 25.11.2016 - 11:56

Запретить карнавал: ряженых казаков могут объявить вне закона
 
[^]
Vurl
25.11.2016 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (sarcastic @ 25.11.2016 - 13:23)
Хоть этому то корочку дадут? biggrin.gif

А где кстати он сейчас, "Бабай" то наш?)
 
[^]
доживемдо31
25.11.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата
Гаврилов считает, что «ряженые» уже стали поводом для шуток и спекуляций, от которых страдает настоящее реестровое казачество. Депутат уверен, что запрет на ношение формы всех 10 реестровых казачьих войск не нарушает права казаков, поскольку повседневная традиционная одежда без знаков различия может использоваться без каких-либо ограничений.

неужели в думу прокрался умный человек?

блять, единственное предложение, которое не вызовет батхерта.
это как "повесить чубайса"
все только "за" обеими руками
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37366
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх