Скотобойня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigLaser
23.11.2016 - 17:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
maronyx
Цитата
я лучше по старинке питательного мяса, спокойненько, в частном секторе у хлева, без лишних глаз и с паяльной лампой.

да ну их нахуй, у меня 25 свиней сейчас, по 2000 в неделю только на корм. на балконе сейчас лежит передок на 20+ кг, а забивал под заказ. всем видите ли надо одно мясо за копейки. хуй свяжусь больше.
 
[^]
GromovN
23.11.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1780
И что с того, что школьники увидят откуда колбаса берется )) Да, может на первый раз и впечатляет, но это жизнь, люди в деревнях детей уже с мальства учат с курами и кроликами разбираться. Скотину конечно не доверяют, но в 13-15 лет, уже некоторые пробуют.
 
[^]
CrazyPianist
23.11.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
по посту не понятно где это происходило.
парк? центральная площадь? двор многоэтажки?
 
[^]
3loisobach
23.11.2016 - 17:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1971
Ну и что ? Баранов теперь резать нельзя ? Пацаны купили барана и решили шашлык замутить . Им барана в квартире ннадо разделывать было ? А еще режут свиней и головы рубят курям и вуткам , что бы есть их .Да , да , именно есть .У меня отец , охотник , когда зайца убивал на охоте , и не успевевал шкуру там снять , порой то же иногда во дворе шкуру снимал . Все пацаны собирались . Кому хвост доставался , а кому лапа . Потом правда , с приобретением гаража , вся процедура перенеслась туда .
Главное , что бы не насвинячили и все культурно за собой убрали .

Это сообщение отредактировал 3loisobach - 23.11.2016 - 17:27
 
[^]
Daimond1984
23.11.2016 - 17:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
подойти и рядом начать разделывать хрюшку))) deg.gif
 
[^]
makmus
23.11.2016 - 17:25
-2
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Цитата (Comanchi @ 23.11.2016 - 18:15)
А почему за это не штрафуют, причем по зверски. Чтоб никаго желания не было так делать. Ну режьте в его в гаражах, или во дворе частного дома. Нахуя у всех на виду то? faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Бля,а меня удивило, нет, перетрясло от удивления, что не нашлось никого, кто бы им вправил мозги, с ноги или апперкотом. И никак не по другому......

Что с крымчанами происходит? why.gif
 
[^]
Маронюх
23.11.2016 - 17:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1538
если бы я такое в окне увидел, не обломался бы, подошёл со своим универсальным раскладным мангалом за 99 рублей с магнита со словами: с меня пойло и шлюхи!
Всем же хочется свежатенки отведать.

Это сообщение отредактировал maronyx - 23.11.2016 - 17:28
 
[^]
EXinkvizitor
23.11.2016 - 17:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
Цитата (Comanchi @ 23.11.2016 - 16:15)
А почему за это не штрафуют, причем по зверски. Чтоб никаго желания не было так делать. Ну режьте в его в гаражах, или во дворе частного дома. Нахуя у всех на виду то? faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А в на Байрам-Бабах тоже всех оштрафуете?
 
[^]
Moloh22
23.11.2016 - 17:30
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
А я думал в Крыму чурок нет. Да и на фото ничего страшного не увидел.
 
[^]
hadjamet
23.11.2016 - 17:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Да-да, надо это делать подальше от детских глаз, что бы они не знали откуда берется колбаса шашлык и т.д, и то, что животных едят в принципе. Потом в 18 лет будут падать в обморок от вида крови.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
makmus
23.11.2016 - 17:40
1
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Цитата (3loisobach @ 23.11.2016 - 18:23)
Ну и что ? Баранов теперь резать нельзя ? Пацаны купили барана и решили шашлык замутить . Им барана в квартире ннадо разделывать было ? А еще режут свиней и головы рубят курям и вуткам , что бы есть их .Да , да , именно есть .У меня отец , охотник , когда зайца убивал на охоте ,  и не успевевал шкуру там снять , порой то же иногда во дворе шкуру снимал . Все пацаны собирались . Кому хвост доставался , а кому лапа . Потом правда , с приобретением гаража , вся процедура перенеслась туда .
Цитата (GromovN @ 23.11.2016 - 18:23)
И что с того, что школьники увидят откуда колбаса берется )) Да, может на первый раз и впечатляет, но это жизнь, люди в деревнях детей уже с мальства учат с курами и кроликами разбираться. Скотину конечно не доверяют, но в 13-15 лет, уже некоторые пробуют.

Бля, народ, вы ничего не попутали? Дворик среди многоэтажек, дедсадик,школу,деревню,скотобойю,свинарник,кроличьи лапки,куриный помет....

Следуя вашим рассуждениям, скоро во всех дворах страны....

Это сообщение отредактировал makmus - 23.11.2016 - 17:40

Скотобойня
 
[^]
Witaly
23.11.2016 - 17:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
«Нет нормы, запрещающей разделывать или даже убивать животное, если это их баран. Максимум о чем можно говорить – это уголовная статья за жестокое обращение с животными. Но это все на усмотрение органов, которые занимались бы следствием», – пояснил КУЛИКОВ.

Да ладно, "на усмотрение"... Приводим ребёнка, ребёнок видит это непотребство, после заявление в полицию и в прокуратуру. В статье 245 русским по белому написано что "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних...". Так что либо штраф нехилый, либо отсидка.
Хотя конечно же никто их сажать не будет, это не Ванька из соседнего подъезда, которого могут посадить и за меньшее...
 
[^]
BigLaser
23.11.2016 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
Я вчера во дворе свинью рубил, забыл топор на базу взять, пришлось у подъезда рубить. Дохуя зрителей так то было, и мне кажется, что меня воспринимали, как маньяка какого-то, типа животинку топориком рубит, хотя она уже была разделаная на четвертинки.
 
[^]
hadjamet
23.11.2016 - 17:49
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Цитата (Witaly @ 23.11.2016 - 17:40)
Цитата
«Нет нормы, запрещающей разделывать или даже убивать животное, если это их баран. Максимум о чем можно говорить – это уголовная статья за жестокое обращение с животными. Но это все на усмотрение органов, которые занимались бы следствием», – пояснил КУЛИКОВ.

Да ладно, "на усмотрение"... Приводим ребёнка, ребёнок видит это непотребство, после заявление в полицию и в прокуратуру. В статье 245 русским по белому написано что "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних...". Так что либо штраф нехилый, либо отсидка.
Хотя конечно же никто их сажать не будет, это не Ванька из соседнего подъезда, которого могут посадить и за меньшее...

По твоей логике сидеть по этой статье должно 99% сельского населения страны

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Witaly
23.11.2016 - 18:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (hadjamet @ 23.11.2016 - 18:49)
Цитата (Witaly @ 23.11.2016 - 17:40)
Цитата
«Нет нормы, запрещающей разделывать или даже убивать животное, если это их баран. Максимум о чем можно говорить – это уголовная статья за жестокое обращение с животными. Но это все на усмотрение органов, которые занимались бы следствием», – пояснил КУЛИКОВ.

Да ладно, "на усмотрение"... Приводим ребёнка, ребёнок видит это непотребство, после заявление в полицию и в прокуратуру. В статье 245 русским по белому написано что "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних...". Так что либо штраф нехилый, либо отсидка.
Хотя конечно же никто их сажать не будет, это не Ванька из соседнего подъезда, которого могут посадить и за меньшее...

По твоей логике сидеть по этой статье должно 99% сельского населения страны

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

По моей логике нехуй резать животину возле подъезда многоквартирного дома.
По делу есть что возразить?
 
[^]
espaces
23.11.2016 - 18:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 456
хммм,
Цитата
По моей логике нехуй резать животину возле подъезда многоквартирного дома.
но в основном такое дело

Скотобойня
 
[^]
ksenonity
23.11.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Цитата (Witaly @ 23.11.2016 - 17:40)
Цитата
«Нет нормы, запрещающей разделывать или даже убивать животное, если это их баран. Максимум о чем можно говорить – это уголовная статья за жестокое обращение с животными. Но это все на усмотрение органов, которые занимались бы следствием», – пояснил КУЛИКОВ.

Да ладно, "на усмотрение"... Приводим ребёнка, ребёнок видит это непотребство, после заявление в полицию и в прокуратуру. В статье 245 русским по белому написано что "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних...". Так что либо штраф нехилый, либо отсидка.
Хотя конечно же никто их сажать не будет, это не Ванька из соседнего подъезда, которого могут посадить и за меньшее...

отличный пример как именно в новостях появляются истории о "жестоком обращении с животными", 99 процентов из которых якобы на глазах детей происходят.

кстати а "жестокое обращение" как доказывать будем?

Это сообщение отредактировал ksenonity - 23.11.2016 - 18:13
 
[^]
hadjamet
23.11.2016 - 18:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Цитата (Witaly @ 23.11.2016 - 18:00)
Цитата (hadjamet @ 23.11.2016 - 18:49)
Цитата (Witaly @ 23.11.2016 - 17:40)
Цитата
«Нет нормы, запрещающей разделывать или даже убивать животное, если это их баран. Максимум о чем можно говорить – это уголовная статья за жестокое обращение с животными. Но это все на усмотрение органов, которые занимались бы следствием», – пояснил КУЛИКОВ.

Да ладно, "на усмотрение"... Приводим ребёнка, ребёнок видит это непотребство, после заявление в полицию и в прокуратуру. В статье 245 русским по белому написано что "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних...". Так что либо штраф нехилый, либо отсидка.
Хотя конечно же никто их сажать не будет, это не Ванька из соседнего подъезда, которого могут посадить и за меньшее...

По твоей логике сидеть по этой статье должно 99% сельского населения страны

По моей логике нехуй резать животину возле подъезда многоквартирного дома.
По делу есть что возразить?

По делу есть. Разрешено то, что не запрещено. С точки зрения морали в этом тоже ничего страшного, ИМХО, нет, т.к. это естественный процесс убоя животных для употребления в пищу.
Вот позиция ВСРФ по применению ст. 245 УК РФ
Объективная сторона преступления, предусмотренного ст.245 УК РФ, заключается в совершении действий, состоящих в жестоком обращении с животными, безжалостном отношении к ним, таких как систематическое избиение, оставление без пищи и воды на длительное время и другие бесчеловечные, негуманные способы воздействия на животных.
Субъективная сторона данного преступления характеризуется прямым умыслом, при этом умысел виновного должен быть направлен именно на причинение страданий животному.
Вместе с тем, как следует из предъявленного Я. обвинения и установлено приговором суда, он желал причинить смерть собаке с целью употребления её мяса в пищу. Данных о том, что умысел Я. направлен на причинение страданий животному, по делу не имеется и в приговоре не приведено.
При таких данных, осуждение Я. по ч.2 ст. 245 УК РФ признано необоснованным. Президиум судебные решения в этой части отменил, а дело прекратил за отсутствием в действиях Я. состава преступления.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал hadjamet - 23.11.2016 - 18:23
 
[^]
User1975
23.11.2016 - 18:24
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 158
Админ, твою мать! Когда не надо, вылетаешь как хер его знает что откуда и раздаешь баны и прочую херню, тешащую твое неполовозрелое самолюбие. Займись стадом баранов в комментах по признакам разжигания межнациональной, расовой и религиозной розни.

Вашу маму, бараны, чего только не написали. Вот это и есть национализм на бытовом уровне. Диванные войска, хуле.

По сабжу - у нацменов забой скота на какой-то праздник или траурное мероприятие дело обычное. Причем независимо от религиозных воззрений. Забивают скот все - татары, монголы, кумыки, лезгины, аварцы, грузины, осетины, ингуши, чеченцы, кабардинцы и многие-многие другие национальности.

Где прикажете резать барана в той же Москве? Пиздовать на бойню за 200 км? Тащить в квартиру и там в ванной ему крофф пускать? Или же делать это на улице согласно адату или религиозной норме?

Вот это и есть толерантность - принятие норм поведения другого народа.

А то собрались тут белые люди, родства не помнящие и обсуждают факт забоя скотины. Тьфу на вас.
 
[^]
Witaly
23.11.2016 - 18:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
По делу есть. Разрешено то, что не запрещено. С точки зрения морали в этом тоже ничего страшного, ИМХО, нет, т.к. это естественный процесс убоя животных для употребления в пищу

Это не по делу. Это ваше личное мнение. А то, что по делу, уже написано в уголовном кодексе и мной процитировано.
Цитата
отличный пример как именно в новостях появляются истории о "жестоком обращении с животными", 99 процентов из которых якобы на глазах детей происходят.

кстати а "жестокое обращение" как доказывать будем?

На самом деле мне глубоко насрать на это ваше "жестокое обращение". Я не из зоошизы. Но когда возле многоквартирного жилого дома устраивают очередной чурбан-баран с ихними "жертвоприношениями", я сразу становлюсь резко против подобных публичных экзекуций.
А как доказывать... Да легко. Есть ребёнок, ребёнок это видел. Допрос ребёнка в присутствии родителей и детского психолога и больше доказывать ничего не надо.
А эти минуcовщики, они что, все поклонники публичного культового умервщления животных детьми гор? Небось в теме про живодёрок эти же самые деятели кричали "на кол сук". Впрочем на ЯПе это не в диковинку...
 
[^]
CrazyPianist
23.11.2016 - 18:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата
Но когда возле многоквартирного жилого дома устраивают очередной чурбан-баран с ихними "жертвоприношениями"

ну вот чего ты жертвоприношения всякие высматриваешь?
просто зарезали и разделали овцу.
 
[^]
CrazyMk
23.11.2016 - 18:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 580
Цитата (lexeyka79 @ 23.11.2016 - 17:16)
В моем детстве, в поселках и деревнях это было обычным делом. ХЗ, что не так на фото? Забили барана, пожарили шашлычок.
Какие люди нежные нынче стали.

Придурок,это в деревне норма,а в городе ,тем более столице это нихуя не норма,а не нравится -уебывай в свой аул.
 
[^]
Witaly
23.11.2016 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (CrazyPianist @ 23.11.2016 - 19:29)
Цитата
Но когда возле многоквартирного жилого дома устраивают очередной чурбан-баран с ихними "жертвоприношениями"

ну вот чего ты жертвоприношения всякие высматриваешь?
просто зарезали и разделали овцу.

Сдаётся мне что это всё таки не просто "пацаны шашлыка захотели". Ну не принято у нас забивать животных на глазах соседей (деревню в счёт не берём, там другое). А у детей гор каждый забой на шашлык одновременно является и жертвоприношением. Во всяком случае насколько мне известно.
 
[^]
СироИсии
23.11.2016 - 18:37
2
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

по двушке впаять,короче.

Даже в деревне - детей ушлют, а хрюшку\барашка\козочку\кроля\корову во дворе\сарае разделывают.

Это сообщение отредактировал СироИсии - 23.11.2016 - 18:40
 
[^]
MishaHW
23.11.2016 - 18:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
все детство видел как барашек свинюшек резали - маньяком не стал как то и интереса к крови нет... нормальное явление - не на центральной улице это делать конечно, но мясо же в тарелке у вас откуда то берется
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8029
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх