Парализованная бабушка, выброшенная хозяевами съёмной квартиры в подъезд, скончалась в больнице.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZIshka
22.11.2016 - 06:15
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
Цитата (Boinov @ 22.11.2016 - 09:12)
Цитата (NecroZZ @ 22.11.2016 - 05:11)
Цитата (Angelberth @ 22.11.2016 - 05:06)
Эмм... ну не по людски, конечно. Но представьте, вы сдаете квартиру. Там живут какие-то люди, платят "по частям", "как деньги будут" и т.п. У них бабка парализованная. Говоришь "вам неделя на съебнуть в дальние дали и освободить жилплощадь", а они и дальше там живут. Что делать-то будете?

Ты пиздец ебанутый, если видишь только такой вариант действий. Нахуй вы такие живете? why.gif

Не оправдываю такие действия, но что бы ты делал, когда в твоей квартире чужой человек, а родным пофиг, менты ничего сделать не могут, скорая тоже забирать не будет, и что делать? Как бы сам поступил?

Добавлю, при том, что более легкие методы, как запирание в квартире уже были, родственникам видать насрать было? Так же не поступила бы, Но в чем то понимаю хозяев квартиры.
п.с. кстати тоже снимаю и вполне осознаю, что если не заплачу за месяц\два и тд ..потом..частями то мои вещи выкинут и замки поменяют
 
[^]
Олег7979
22.11.2016 - 06:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Да нихера не правы владельцы квартиры, и скорее всего ответят по уголовке. Максимум что они должны были сделать, вызвать полицию, что им не платят и их квартиру занимают.
 
[^]
NecroZZ
22.11.2016 - 06:17 [ показать ]
-77
kuroryu
22.11.2016 - 06:29
6
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Допускаю, что квартиросъемщики и сами... как бы сказать? не подарок. Но в любом случае просто выкинуть беспомощного человека в подъезд на холод? Даже если они полностью отмороженные, должны же понимать, что это, в сущности, уголовная статья?

Что-то не клеится в этой истории...
 
[^]
Maksimoff
22.11.2016 - 06:35
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6066
Цитата (Олег7979 @ 22.11.2016 - 07:17)
Да нихера не правы владельцы квартиры, и скорее всего ответят по уголовке. Максимум что они должны были сделать, вызвать полицию, что им не платят и их квартиру занимают.

Ситуация шокирующая, но она такова - полиция не приедет, участковый пошлет. Примеров много. Могу и свой привести. Так что хозяева были приперты к стенке. Если они пытались обратиться к органам, но те проигнорировали, то виноваты именно органы.
 
[^]
Катафалк
22.11.2016 - 06:36
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
А я тут о "высоком" задумался.
Хорошо, блин, в стране советской жить. Внуки с малолетними детьми вынуждены снимать квартиру вместе с дедушкой и бабушкой. Иначе просто не хватает.
И ведь семья работает, а старики - получают пенсию.
Но не хватает. Чтобы снять жильё...
Я люблю свою страну. Но ненавижу государство.
 
[^]
Azirov
22.11.2016 - 06:37
45
Статус: Offline


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3581
А я вот после такой бабушки квартиру купил. За пол цены. Есть у меня такой побочный бизнес - вкладывать деньги в убитые хаты, ремонтировать их и перепродавать. Тоже похожая история: бабка лежачая, сынок приходит раз в сто лет. Когда уже соседи начали жаловаться в полицию, что из квартиры тупо воняет так, что мимо пройти нельзя, приехала полиция и скорая, бабку забрали в больницу всю в пролежнях и в собственных экскрементах. В квартире пришлось все до кирпичей обдирать, срывать полы, полностью менять окна двери. Работнички в респираторах работали по началу. Вывезли 14 тонн строительного мусора. Хозяйка хаты потеряла на таком квартиросъемщике 25 тыщ евро. Я понимаю, что нельзя все мерить деньгами, но родственники бабульки, на мой взгляд, здесь ключевая фигура.

Это сообщение отредактировал Azirov - 22.11.2016 - 06:38
 
[^]
NecroZZ
22.11.2016 - 06:41 [ показать ]
-33
Maksimoff
22.11.2016 - 06:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6066
Цитата (NecroZZ @ 22.11.2016 - 07:41)
Цитата (Maksimoff @ 22.11.2016 - 06:35)
Цитата (Олег7979 @ 22.11.2016 - 07:17)
Да нихера не правы владельцы квартиры, и скорее всего ответят по уголовке. Максимум что они должны были сделать, вызвать полицию, что им не платят и их квартиру занимают.

Ситуация шокирующая, но она такова - полиция не приедет, участковый пошлет. Примеров много. Могу и свой привести. Так что хозяева были приперты к стенке. Если они пытались обратиться к органам, но те проигнорировали, то виноваты именно органы.

Да нет, виноваты те, кто беспомощного человека в подъезд выкинул. Почему нельзя было вызвать скорую и договориться? Бабка старая, парализованная, за пару-тройку зеленых бумажек бригада вполне найдет повод свезти ее в больницу, даже если его нет. А в это время и меняй замки, сколько влезет.

Я говорил, что если органы проигнорировали обращение хозяев, то виноваты именно органы. Мне, что бы вызвать участкового, пришлось на него пожаловаться в ГорУВД, сам он никак не хотел придти. А так как ГорУВД желанием помогать людям тоже не отличилось, на них пришлось жаловаться в облпрокуратуру.


Это сообщение отредактировал Maksimoff - 22.11.2016 - 06:55
 
[^]
Котейка
22.11.2016 - 06:53
47
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (NecroZZ @ 22.11.2016 - 06:41)
Цитата (Maksimoff @ 22.11.2016 - 06:35)
Цитата (Олег7979 @ 22.11.2016 - 07:17)
Да нихера не правы владельцы квартиры, и скорее всего ответят по уголовке. Максимум что они должны были сделать, вызвать полицию, что им не платят и их квартиру занимают.

Ситуация шокирующая, но она такова - полиция не приедет, участковый пошлет. Примеров много. Могу и свой привести. Так что хозяева были приперты к стенке. Если они пытались обратиться к органам, но те проигнорировали, то виноваты именно органы.

Да нет, виноваты те, кто беспомощного человека в подъезд выкинул. Почему нельзя было вызвать скорую и договориться? Бабка старая, парализованная, за пару-тройку зеленых бумажек бригада вполне найдет повод свезти ее в больницу, даже если его нет. А в это время и меняй замки, сколько влезет.

Знаете-ка что! Легко быть добреньким за чужой счет. Это получается хозяин квартиры мало того, что оплаты несколько месяцев не получал, так теперь и за свой счет должен чьи-то проблемы решать? Охуенно, чо.
Вина здесь только родственников.
 
[^]
NecroZZ
22.11.2016 - 06:56 [ показать ]
-20
Насяшка
22.11.2016 - 06:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Котейка @ 22.11.2016 - 12:53)
Цитата (NecroZZ @ 22.11.2016 - 06:41)
Цитата (Maksimoff @ 22.11.2016 - 06:35)
Цитата (Олег7979 @ 22.11.2016 - 07:17)
Да нихера не правы владельцы квартиры, и скорее всего ответят по уголовке. Максимум что они должны были сделать, вызвать полицию, что им не платят и их квартиру занимают.

Ситуация шокирующая, но она такова - полиция не приедет, участковый пошлет. Примеров много. Могу и свой привести. Так что хозяева были приперты к стенке. Если они пытались обратиться к органам, но те проигнорировали, то виноваты именно органы.

Да нет, виноваты те, кто беспомощного человека в подъезд выкинул. Почему нельзя было вызвать скорую и договориться? Бабка старая, парализованная, за пару-тройку зеленых бумажек бригада вполне найдет повод свезти ее в больницу, даже если его нет. А в это время и меняй замки, сколько влезет.

Знаете-ка что! Легко быть добреньким за чужой счет. Это получается хозяин квартиры мало того, что оплаты несколько месяцев не получал, так теперь и за свой счет должен чьи-то проблемы решать? Охуенно, чо.
Вина здесь только родственников.

Сама бы вынесла бабулю в подъезд в такой ситуации или не смогла бы?
 
[^]
Angelberth
22.11.2016 - 07:00
28
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (NecroZZ @ 22.11.2016 - 06:41)
Да нет, виноваты те, кто беспомощного человека в подъезд выкинул. Почему нельзя было вызвать скорую и договориться? Бабка старая, парализованная, за пару-тройку зеленых бумажек бригада вполне найдет повод свезти ее в больницу, даже если его нет. А в это время и меняй замки, сколько влезет.

Я, если честно, сомневаюсь. Насчет "договориться со скорой". Именно потому что ты не родственник, бабка в здравом уме, как я понимаю. Ты скорую вызвал, а бабуся говорит "не надо меня никуда везти, я тут полежу, внучка скоро с работы придет, суп мне готовить будет". Думаешь, бригада скорой будет связываться? Да они же потом крайними останутся, вплоть до выговора и увольнения.
 
[^]
Angelberth
22.11.2016 - 07:03
25
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Насяшка @ 22.11.2016 - 06:58)
Сама бы вынесла бабулю в подъезд в такой ситуации или не смогла бы?

Сам бы не смог. Но дождался бы родственников и в ультимативной форме, возможно с матом и рукоприкладством, послал бы всех родственничков вызывать газель, брать бабку за руки за ноги и уебывать из моей квартиры нахуй вот прям щас, без "дайте время на найти квартиру", ибо это затянется неизвестно насколько. Обычно в такие форсмажоры люди начинают быстро и активно шевелиться - куда самим пойти, куда бабку парализованную деть. Без этого на расслабоне сидят и ноют о нелегкой жизни, ждут когда все наладится и уповают на человечность и жалость окружающих.
 
[^]
маральный
22.11.2016 - 07:07
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
NecroZZ
Да , конечно эти люди поступили хуево , очень хуево . И в плане кармы , и грехов и возможных последствий.
aber! ты не улавливаешь причину , не видишь , или не хочешь видеть что или кто послужил причиной демарша и на ком лежит ответственность изначально.
Эти люди у тебя выпали из списка виновников. А зря.
Неплата эта длиться скорее всего уже несколько месяцев , раз война уже дошла до ТАКОГО . Люди сознательно не выполняют договоренность , прикрываясь больной бабкой. Нет денег снимать квартиру ? не снимай !!! Нет денег платить кредит не бери айфон за 100500 тыщ и тд.
Люди преднамеренно создали ситуацию , зная что пользуются чужой собственностью , но решив что им можно и им за это ничего не будет .
Не сдаю , не снимал .
Просто есть старая поговорка "Договор дороже денег" То есть издревле соблюдение договора считалось важнейшим условием , до нотариусов и пр.
По существу же , скорее всего после полугода кормления завтраками у хозяев хаты снесло колпак . Я бы так поступить не смог , но я бы и кинуть людей дающих мне жилье не смог бы .
Короче не путайте причину (злостное и намеренное нарушение договоренности) и следствие (действительно дикую выходку)
 
[^]
Mizantrop88
22.11.2016 - 07:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (Flexso @ 22.11.2016 - 04:21)
Ну теперь и свою квартиру сдадут, лет на 5-7.

С чего это вдруг?
 
[^]
Котейка
22.11.2016 - 07:10
79
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Насяшка @ 22.11.2016 - 06:58)
Цитата (Котейка @ 22.11.2016 - 12:53)
Цитата (NecroZZ @ 22.11.2016 - 06:41)
Цитата (Maksimoff @ 22.11.2016 - 06:35)
Цитата (Олег7979 @ 22.11.2016 - 07:17)
Да нихера не правы владельцы квартиры, и скорее всего ответят по уголовке. Максимум что они должны были сделать, вызвать полицию, что им не платят и их квартиру занимают.

Ситуация шокирующая, но она такова - полиция не приедет, участковый пошлет. Примеров много. Могу и свой привести. Так что хозяева были приперты к стенке. Если они пытались обратиться к органам, но те проигнорировали, то виноваты именно органы.

Да нет, виноваты те, кто беспомощного человека в подъезд выкинул. Почему нельзя было вызвать скорую и договориться? Бабка старая, парализованная, за пару-тройку зеленых бумажек бригада вполне найдет повод свезти ее в больницу, даже если его нет. А в это время и меняй замки, сколько влезет.

Знаете-ка что! Легко быть добреньким за чужой счет. Это получается хозяин квартиры мало того, что оплаты несколько месяцев не получал, так теперь и за свой счет должен чьи-то проблемы решать? Охуенно, чо.
Вина здесь только родственников.

Сама бы вынесла бабулю в подъезд в такой ситуации или не смогла бы?

Нет. Не смогла бы. Но хозяина квартиры понимаю. Потому что у самой квартира уже несколько месяцев в заложниках у подобных житрожопых квартиросъемщиков. Только там не бабка, а трое детей малолетних. Участковый разводит руками - дети. И что? Я уже несколько месяцев плачу за квартиру, воду и эл-во, не получая ни копейки.
Ну вот как вы считаете, предел должен быть? Или например я до конца жизни должна думать о детях тех сволочей, что не платят мне за квартиру. Или что прождав еще несколько месяцев без оплаты, я должна буду пристроить куда-то этих детей, прежде, чем сменю замки в МОЕЙ квартире? А кто в этот момент думает о моих детях? У меня терпение пока не кончилось.
Но я, сама оказавшись в такой ситуации, прекрасно понимаю того, у кого оно кончилось.
Можете закидывать камнями, святые люди.
 
[^]
Глюка
22.11.2016 - 07:12
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Бабку жалко, согласна.
Но вполне вероятно, что у хозяев квартиры есть своя бабка, на которую тоже нужны деньги, и квартиру сдают не от хорошей жизни, а вполне возможно, эти деньги очень даже существенны в бюджете.
Короче, понять хозяев в чем то можно, и я сомневаюсь, что бабку просто так на полу в подъезде бросили. Чего-то желтоСМИшники не договаривают
 
[^]
Липски
22.11.2016 - 07:12
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
При всём спектре мнений, бабку , так оставлять нельзя было. это уже за гранью.
 
[^]
xander12
22.11.2016 - 07:15
2
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Не хочешь иметь проблемы - думай кому сдаешь
 
[^]
Емельяна
22.11.2016 - 07:16
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (NecroZZ @ 22.11.2016 - 06:15)
Цитата (Angelberth @ 22.11.2016 - 06:08)
Цитата (NecroZZ @ 22.11.2016 - 05:07)
Это ж каким дебилом надо быть, чтоб мразей этих оправдывать. Да даже если все было по самому чернушному сценарию, и родня послала хозяев нахуй, есть менты для этого. В крайнем случае скорую вызвать, и настоять на госпитализации. Но в подъезд парализованную бабку? От души надеюсь на реальный срок и компенсацию родне в размере всего имущества.

А я и не оправдываю. Просто ты наивен, если думаешь, что скорая приедет и бабку госпитализирует. Нет. Бабка не больна, просто парализована. Скорая приедет, измерит давление и температуру, и никуда бабку не повезет. Более того, ее никто никуда не повезет. Бабка не одинокая, у нее есть родственники. Она живет с этими родственниками. А то что родственники тебе за квартиру не платят - это твои личные финансово-имущественные отношения с ними. Скорой на это наплевать. Более того, я боюсь в данном случае и участковый ничего не сделает. Придет, руками разведет - ну я ж не зверь, куда я их с этой бабкой выселю, ладно б там молодые-здоровые, а ее куда? Родственнички участковому скажут "мы платим, просто вот с деньгами перебои, но мы справимся, частями, постепенно, отдадим!" И все, хер ты их куда с этой бабкой со своей жилплощади сковырнешь - только по доброму с ними договариваться, а им оно нафиг не надо - им идти некуда - более того, новую хату искать, это расходы (сразу просят залог за месяц, плюс услуги нахлебников-риэлторов зачастую), а у них денег нет даже расчитаться с хозяевами нынешней арендованной квартиры.

Да ради бога, хочешь быть говном - будь им. Только не удивляйся, что следствие в твоих действиях усмотрит состав умышленного вреда здоровью, повлекшего смерть, с отягчающим обстоятельством в виде заведомо беспомощного состояния потерпевшего. Со скорой, по секрету, договориться можно. Ну, это на случай, если говном быть перехочешь.

Твою ж мать!!!
"со скорой можно договориться" !!!!

Т. е. выселять бабку их квартиры незаконно и не по человечески, а давать взятку скорой человечно и законно.Вы уж определитесь, на какой вы стороне, белой или черной?

А по теме, баабушку очень жалко ,с одной стороны, а с другой стороны-отмучилась.Никому не пожелаю лежать обузой, лучше умереть на ногах.

Арендодатели, выставив бабку, оповестили родственников, чтоб они приехали и забрали ее.
Сменить замки, требует времени.Я сомневаюсь, что за бабкой на всех парах летели.

История некрасивая, но и однозначный вывод сделать не могу.

Это сообщение отредактировал Емельяна - 22.11.2016 - 08:12
 
[^]
Pat123
22.11.2016 - 07:18
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.08
Сообщений: 143
Цитата ("NecroZZ")
Почему нельзя было вызвать скорую и договориться? Бабка старая, парализованная, за пару-тройку зеленых бумажек бригада вполне найдет повод свезти ее в больницу, даже если его нет.

Ты дурак штоле? скорой делать больше нечего как везти здоровую, но парализованную бабку в больницу. Во первых никто из врачей не понесет бабку в машину, во вторых, приемное отделение пошлёт скоряков наху в далёкие дали не найдя оснований для госпитализации, и останутся скоряки с бабкой в машине, которую увезти некуда и не бросить на улице, и родственники забирать не будут. Скорякам этот геморрой не нужен ни за какие деньги. Ты как будто в своем мире живешь, отдельным от реальности
 
[^]
Bedlams
22.11.2016 - 07:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2163
Котейка
За почём квартиру сдаете?
 
[^]
NecroZZ
22.11.2016 - 07:31 [ показать ]
-24
Oнотоле
22.11.2016 - 07:33
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 285
Цитата (Pat123 @ 22.11.2016 - 07:18)
Цитата ("NecroZZ")
Почему нельзя было вызвать скорую и договориться? Бабка старая, парализованная, за пару-тройку зеленых бумажек бригада вполне найдет повод свезти ее в больницу, даже если его нет.

Ты дурак штоле? скорой делать больше нечего как везти здоровую, но парализованную бабку в больницу. Во первых никто из врачей не понесет бабку в машину, во вторых, приемное отделение пошлёт скоряков наху в далёкие дали не найдя оснований для госпитализации, и останутся скоряки с бабкой в машине, которую увезти некуда и не бросить на улице, и родственники забирать не будут. Скорякам этот геморрой не нужен ни за какие деньги. Ты как будто в своем мире живешь, отдельным от реальности

а хозяевам хаты нужен такой геморрой? интересней вопрос где были родственники...

p.s. по-моему в этой истории чего-то не договаривают
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45609
0 Пользователей:
Страницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх