Взрыв газа в Иваново

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Raspatel
6.11.2016 - 09:08
12
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Цитата
В машине балон взрывается, окна вылетают

Окна в салоне авто - элемент защиты, они и должны вылетать первыми, не давая создаться очень высокому давлению внутри.
Примерно с той же целью раньше в домах в ванной над дверью делалось стеклянное окно. Его назначение - при взрыве газа в водогрейной колонке лопнуть и не дать создаться высокому давлению. А вовсе не для того, чтобы дрочащий пацан подсматривал за моющейся теткой smile.gif
 
[^]
Zaxap
6.11.2016 - 09:10
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 374
Цитата (ivan03276 @ 6.11.2016 - 11:22)
Свояк прав во всем. Стаж (мой) работы в горгазе- 16 лет. Последние 5 лет- "аварийка". Самое опасное-алкаши, на втором месте- бабушки старенькие. Забывают закрывать или закрывают не в ту сторону. А что бы набиралась взрывоопасная концентрация- там у соседей глаза слезиться должны.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Поддержу, стаж гораздо скромнее, всего 2 года, вдго. Утечек на заявках очень много, сифонит по криво установленным счетчикам, шлангам, однако не взрывается же! Тут либо гбо, либо целенаправленный суицид.
 
[^]
toymax
6.11.2016 - 09:11
2
Статус: Online


Я одиночества турист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1687
В майл.ру новостях счас написали - пять погибших, в т.ч. и ребенок, и еще двоих ищут под завалами.
 
[^]
Вася1972
6.11.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 716
В штатах то же ...

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Взрыв прогремел в многоквартирном здании в американском городе Пейсон (штат Аризона), за ним последовал мощный пожар; поступают данные о погибших и многочисленных пострадавших, сообщает местный телеканал CBS5AZ.Как сообщили в пожарной службе города, произошел взрыв газа. Все здание охватил огонь. Пожарные из соседних городов прибывают на место происшествия. Число погибших и пострадавших пока не уточняется.

https://ria.ru/world/20161106/1480739589.html

(((
 
[^]
evadamova
6.11.2016 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
и опять ночь или ранее утро?
 
[^]
Leina
6.11.2016 - 09:17
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 179
Сейчас стояла на остановке ул. Гарелина и Тимирязева, в сторону ул. Минской машины почти не пускают, стоят 2 гайца и всех останавливают.
 
[^]
Itna
6.11.2016 - 09:19
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Я сейчас слушала чиновницу, которая заявила, что остатки дома в "хорошем состоянии'. И люди в скотских условиях вполне могут жить долго и счастливо.
 
[^]
KisaКлариса
6.11.2016 - 09:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (ICER @ 6.11.2016 - 05:41)
Всем срочно подписать договор на обслуживание газового оборудования. Правда это не изменит ничего. Деньги сдерут, а дорогу в ваш дом забудут.
Соболезную.

Ага , самое время замутить новый оброк на какой - нибудь фонд капремонта газа (.
 
[^]
Fernirs
6.11.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
А между тем бывший местный губернатор Мень (сын "того самого" А.Меня) стал как раз министром по ЖКХ. Это я в ответ предыдущему оратору, если чо.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 6.11.2016 - 09:35
 
[^]
Захарыч
6.11.2016 - 09:41
5
Статус: Offline


Краснопяточный грядкоторчатель

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 4567
Цитата (WERDEN @ 6.11.2016 - 05:44)
Ну что товарищи.Я говорил год назад на ЯПе.что скоро будут аварии на газопроводах .Газпром газораспределения занимается только сбором денег у населения и организаций.на обслуживание совсем забило.слесарей сократили.обход подземных газопроводов сократили в четыре раза.например обход газопровода низкого давления был раз в две недели.стал раз в два месяца.текучка кадров.на ремонт денег нет.вот такие вот дела.....

+100500

Да, да.
Убрали ежегодный профилактический осмотр газового оборудования.
А ведь оборудование из-за этого новым не стало.

Ну а денег за вызов и работу дерут - аж пиздец.


Зато работник должен быть всегда чистый, неважно откуда ты вылез.
Песни и прочую хуйню которая на работу никакого отношения не имеет должен знать.



 
[^]
toymax
6.11.2016 - 09:55
6
Статус: Online


Я одиночества турист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1687
Счас увидел фотку дома этого на сайте НТВ, фига там его разворотило, как ровно с танка врезали


Взрыв газа в Иваново
 
[^]
Свояк
6.11.2016 - 09:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12404
Цитата (tiidovec @ 6.11.2016 - 09:00)
Цитата (ivan03276 @ 6.11.2016 - 08:22)
Свояк прав во всем. Стаж (мой) работы в горгазе- 16 лет. Последние 5 лет- "аварийка". Самое опасное-алкаши, на втором месте- бабушки старенькие. Забывают закрывать или закрывают не в ту сторону. А что бы набиралась взрывоопасная концентрация- там у соседей глаза слезиться должны.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну вот скажи, может ли газ так разворотить бетон с арматурой? В машине балон взрывается, окна вылетают, а тут как после войны

Да ты смеешься что-ли? Сосуд под давлением взрывается так, что разворачивает полмашины. И не важно с чем сосуд, главное давление в нем и объем. Пропан в баллоне лишь увеличивает силу взрыва.
Вот как взрывается простой огнетушитель в машине. Ну не простой все-таки, а углекислотный, в нем давление по-больше, чем в порошковом. И объем не двухлитровый, как положено, а пятилитровый.


Взрыв газа в Иваново
 
[^]
Свояк
6.11.2016 - 09:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12404
Цитата (Itna @ 6.11.2016 - 09:19)
Я сейчас слушала чиновницу, которая заявила, что остатки дома в "хорошем состоянии'. И люди в скотских условиях вполне могут жить долго и счастливо.

Охренеть. Вон фотку выложили. Какое там хорошее состояние? Там жопа жопяная.
 
[^]
2662
6.11.2016 - 10:00
4
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
погибших пока 5, среди них ребёнок 4х лет, двое под завалами вроде бы,
читаю такие новости и думаю погибли ни за что -синяк отправил на тот свет людей
хорошо, что у меня свой дом
 
[^]
migo1985
6.11.2016 - 10:06
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 55
По газу суть такая, что взрывы и пожары, в основном, устраивают лица, имеющие пристрастие к алкогольным напиткам и прочие неблагополучные элементы. Дом расположен не в самом благополучном районе Иванова, там соотношение трезвых и нетрезвых примерно 1:1, если идти по улице.

По названию города суть такая, что топонимы славянского происхождения склоняются. В Иванове, к Иванову и т.д.
Специально для поклонников грамоты.ру сообщаю, что Пахомов - мой коллега.
Нежелание и неумение склонять топонимы, оканчивающиеся на "-о", являются обыкновенной неграмотностью, привычкой к неправильному варианту и отсутствием чувства языка.

Незнание правил не освобождает от ответственности.

Для особо одаренных напишу варианты по их логике:
1. Рыба водится в Черное море.
2. Я прилетел в Москва.
3. Казань далеко от Хабаровск.

Правила склонения славянских топонимов у нас были всю жизнь, но поколение ЕГЭ решило их не склонять, и это печально.

Миша, 31 годик, кандидат филологических наук.


Это сообщение отредактировал migo1985 - 6.11.2016 - 10:11
 
[^]
Свояк
6.11.2016 - 10:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12404
Цитата (E001 @ 6.11.2016 - 08:27)
Цитата (Свояк @ 6.11.2016 - 07:22)
Цитата (ICER @ 6.11.2016 - 05:41)
Всем срочно подписать договор на обслуживание газового оборудования. Правда это не изменит ничего. Деньги сдерут, а дорогу в ваш дом забудут.
Соболезную.

А разве этого договора нет? ВСЕ газовое оборудование обязательно должно находиться на обслуживании у спецорганизации. В нашем регионе это газпром газораспределерие Иваново. У всех в квитке за газ есть графа - вдго. Это плата за обслуживание газового оборудования в квартире. И еще есть графа вдго в квитке от управляшки - это обслуживание общедомового газового оборудования, стояков и кранов.
Так что за все уплочено. Но кому за последние 10 лет хоть раз кто-нибудь смазал краны в плите?

Поинтересуйся процентом заключенных договоров на ТО ВДГО, будешь неприятно удивлен.

В нашем городе полагаю все договоры заключены. Я же говорю, что у нас обслуживание квартирного ВДГО включено в платежку за газ. Все ивановские ЯПовцы подтвердят, что у них есть отдельная платежка от газовиков, в которой есть две графы: за газ и за обслуживание.
А так же многие подтвердят о наличии такой графы ВДГО в платежке от управляшки - это плата за обслуживание общедомового ВДГО.
Поэтому в нашем городе процент заключенных договоров на обслуживание газового оборудования стремится к 100%.

Другое дело как это обслуживание проводится.
 
[^]
migo1985
6.11.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 55
Цитата (Свояк @ 6.11.2016 - 10:09)
А так же многие подтвердят о наличии такой графы ВДГО в платежке от управляшки - это плата за обслуживание общедомового ВДГО.
Поэтому в нашем городе процент заключенных договоров на обслуживание газового оборудования стремится к 100%.

Другое дело как это обслуживание проводится.

общедомовое имущество проверяется регулярно, потому что за это дело газовиков трясут очень серьезно, а вот поквартирные обходы делаются хорошо если раз в 10 лет.
 
[^]
sell2b
6.11.2016 - 10:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 875
Цитата
общедомовое имущество проверяется регулярно, потому что за это дело газовиков трясут очень серьезно, а вот поквартирные обходы делаются хорошо если раз в 10 лет.

Газовщиков, Газовики с населением не работают и дальше ГРС не ходят.
 
[^]
tserg
6.11.2016 - 10:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
Цитата
Взрыв газа в Иваново

Цитата (Fernirs @ 6.11.2016 - 09:05)
ТС, поправь, "в ИвановЕ" - как автохтону мне глаза режет, когда по падежОв не изменяют топоним родного городу.

Пей кока-кола, езди на Мазда, Ешь картошка с бифштекс...

Поколение Джамшутов, наслушавшихся рекламы Кока-КолЫ, где полуграмотные маркетологи коверкают русский язык на манер западных манагеров (всячески старающихся не дай бог не изменить Trademark - то есть торговое название), забывших что у русской речи есть окончания!
А то, что название компании "Кока-кола" не склоняется, а вот сам напиток, когда его пьешь - очень даже склоняется - это маркетологи совсем забыли.

Цитата
По названию города суть такая, что топонимы славянского происхождения склоняются. В Иванове, к Иванову и т.д.
Специально для поклонников грамоты.ру сообщаю, что Пахомов - мой коллега.
Нежелание и неумение склонять топонимы, оканчивающиеся на "-о", являются обыкновенной неграмотностью, привычкой к неправильному варианту и отсутствием чувства языка.

Незнание правил не освобождает от ответственности.

Для особо одаренных напишу варианты по их логике:
1. Рыба водится в Черное море.
2. Я прилетел в Москва.
3. Казань далеко от Хабаровск.

Правила склонения славянских топонимов у нас были всю жизнь, но поколение ЕГЭ решило их не склонять, и это печально.

Миша, 31 годик, кандидат филологических наук.
Вот именно! В самую точку!

Это сообщение отредактировал tserg - 6.11.2016 - 10:47
 
[^]
Свояк
6.11.2016 - 10:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12404
Цитата (migo1985 @ 6.11.2016 - 10:13)
Цитата (Свояк @ 6.11.2016 - 10:09)
А так же многие подтвердят о наличии такой графы ВДГО в платежке от управляшки - это плата за обслуживание общедомового ВДГО.
Поэтому в нашем городе процент заключенных договоров на обслуживание газового оборудования стремится к 100%.

Другое дело как это обслуживание проводится.

общедомовое имущество проверяется регулярно, потому что за это дело газовиков трясут очень серьезно, а вот поквартирные обходы делаются хорошо если раз в 10 лет.

А что в общедомовом газовом оборудовании проверять? Там полтора крана и труба. И не верится мне, что это оборудование проверяется чаще, чем квартирное. Чтобы пробку общедомового крана смазать, нужно объявление на подъездах вывесить, чтобы жители днем входные краны в квартирах закрыли. Часто вы такое объявление видите? Я забыл, когда видел. Давно дело было.
И по всем швам трубы слесарь хотя бы раз в год с газоанализатором пройдется? Да не смешите меня.
 
[^]
Мозольки
6.11.2016 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
Цитата (WERDEN @ 6.11.2016 - 06:42)
Цитата (раздолбай05 @ 6.11.2016 - 08:14)
Цитата (WERDEN @ 6.11.2016 - 05:44)
Ну что товарищи.Я говорил год назад на ЯПе.что скоро будут аварии на газопроводах  .Газпром газораспределения занимается только сбором денег у населения и организаций.на обслуживание совсем забило.слесарей сократили.обход подземных газопроводов сократили в четыре раза.например обход газопровода низкого давления был раз в две недели.стал раз в два месяца.текучка кадров.на ремонт денег нет.вот такие вот дела.....

а при чем тут газпром?
если люди сами относятся к оборудованию и к себе пох.....ки, на обслуживании мастеров не приглашают, плиту включат , а сами за компьютер .....

А при том,что раньше проводили профилактические беседы с жильцами,по безопасной експлуатации газа в быту.проводились месячники,по пропаганде населения.а сейчас как?приходит новенький слесарь(так как огромная текучка кадров)который и пол года не работает.наспех наученный.какие жалобы на газовое оборудование?
-да вроде нет никаких.тогда распишитесь,с вас 400 рублей.и убегает в следующую квартиру.а слесар обязан сделать ревизию и проверить на утечки плиту,колонку и т.д.и так длится годами.

Ну так-то да, раньше то бабульки ходили по квартирам, мазюкали мылом соединения.
Раз в несколько лет, но ходили.
А нынче и не упомню когда ко мне приходили, лет пятнадцать назад наверное.
 
[^]
tserg
6.11.2016 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
Была как-то лет 10-15 назад серия взрывов газа по стране.
А я жил в хрущевской 5-этажке. Причем контингент подъезда на 50% состаял из каких-то бабок-пенсионерок, из которых 30% на стадии приграничного маразма.
Ссука, реально страшно было, после таких же новостей, пока в новый дом с электроплитами не заехал.
Забыл что такое газ, и что такое "плохо спать после таких новостей"

Это сообщение отредактировал tserg - 6.11.2016 - 10:36
 
[^]
migo1985
6.11.2016 - 10:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 55
Цитата (Свояк @ 6.11.2016 - 10:33)
А что в общедомовом газовом оборудовании проверять? Там полтора крана и труба. И не верится мне, что это оборудование проверяется чаще, чем квартирное. Чтобы пробку общедомового крана смазать, нужно объявление на подъездах вывесить, чтобы жители днем входные краны в квартирах закрыли. Часто вы такое объявление видите? Я забыл, когда видел. Давно дело было.
И по всем швам трубы слесарь хотя бы раз в год с газоанализатором пройдется? Да не смешите меня.

А вот эти полтора крана проверяют визуально, мол, краны на месте, никто не украл, и отчитываются, что все хорошо.

Это сообщение отредактировал migo1985 - 6.11.2016 - 10:35
 
[^]
Slaw
6.11.2016 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1162
Цитата (2662 @ 6.11.2016 - 10:00)
погибших пока 5, среди них ребёнок 4х лет, двое под завалами вроде бы,
читаю такие новости и думаю погибли ни за что -синяк отправил на тот свет людей
хорошо, что у меня свой дом

По фотке взрыв произошел на 2-м этаже, а синяк вроде как жил на первом.
Мир праху погибшим.

PS: и да, многоквартирные дома - это зло. Логично пожинать плоды своих косяков, но быть зависимым от деятельности или бездеятельности уймы часто неадекватных людей - как жить рядом с бомбой с часовым механизмом, зная что шарахнет, но не зная когда.
 
[^]
Zaxap
6.11.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 374
Цитата (Свояк @ 6.11.2016 - 13:33)
Цитата (migo1985 @ 6.11.2016 - 10:13)
Цитата (Свояк @ 6.11.2016 - 10:09)
А так же многие подтвердят о наличии такой графы ВДГО в платежке от управляшки - это плата за обслуживание общедомового ВДГО.
Поэтому в нашем городе процент заключенных договоров на обслуживание газового оборудования стремится к 100%.

Другое дело как это обслуживание проводится.

общедомовое имущество проверяется регулярно, потому что за это дело газовиков трясут очень серьезно, а вот поквартирные обходы делаются хорошо если раз в 10 лет.

А что в общедомовом газовом оборудовании проверять? Там полтора крана и труба. И не верится мне, что это оборудование проверяется чаще, чем квартирное. Чтобы пробку общедомового крана смазать, нужно объявление на подъездах вывесить, чтобы жители днем входные краны в квартирах закрыли. Часто вы такое объявление видите? Я забыл, когда видел. Давно дело было.
И по всем швам трубы слесарь хотя бы раз в год с газоанализатором пройдется? Да не смешите меня.

Ну а как же контрольная опрессовка 500 мм вод ст, в течении 5 ми падения давления нет? (С) rulez.gif
Кран тоже просто так мазать низзя, надо газ перекрыть, а это уже повторный пуск газа и это к деньгам. cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19642
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх