Монтажники на Ямале просят помощи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чебуратор66
28.10.2016 - 14:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 248
Тему поднимаем.
 
[^]
Manigs
28.10.2016 - 14:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 297
хотелось бы помочь, но как?
1ая инстанция: трудовая инспекция (скорее всего в уфе, по месту рег-ии орг-ии), если труд. инспекция не помогла, обращение в суд. для всего этого вам нужен представитель с доверенностью (как вы там это осуществите, я не понимаю). а .. ну да паралельно в прокуратуру....щас вам надо кидать ролик на все тв (северные и башкирские) поднимать волну...звоните в милицию, звоните в прокуратуру...чем громче будете кричать, тем больше вероятность что на вас обратят внимание
 
[^]
FILTRUIBAZAR
28.10.2016 - 14:52
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 324
Всех наебывают! народ! Забейте хуй! Ничего там Вы не Заработаете!
 
[^]
Моби
28.10.2016 - 14:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 66
Цитата (zoom70 @ 28.10.2016 - 14:47)
Цитата (Моби @ 28.10.2016 - 14:13)
Не хотелось бы умничать, но подобные бригады на Севере как правило без правильно оформленного трудового договора работают, так что сами виноваты....

Через 3 минуты сделать вывод из 12 минутного ролика? Скакай уже дальше...

Даже и не смотрел, ибо это частая ситуация кидания работяг у нас на Севере.
Особенно это видно когда производственные травмы мужики получают - очень сложно потом компенсацию получить.
И да - что значит скакай?
 
[^]
Моби
28.10.2016 - 14:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 66
Цитата (Manigs @ 28.10.2016 - 14:51)
хотелось бы помочь, но как?
1ая инстанция: трудовая инспекция (скорее всего в уфе, по месту рег-ии орг-ии), если труд. инспекция не помогла, обращение в суд. для всего этого вам нужен представитель с доверенностью (как вы там это осуществите, я не понимаю). а .. ну да паралельно в прокуратуру....щас вам надо кидать ролик на все тв (северные и башкирские) поднимать волну...звоните в милицию, звоните в прокуратуру...чем громче будете кричать, тем больше вероятность что на вас обратят внимание

В трудинспекцию можнопо месту осуществления трудовой деятельности.
 
[^]
Danis82
28.10.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 132
ап
 
[^]
Former64
28.10.2016 - 14:55
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3488
Цитата (kirilloyd @ 28.10.2016 - 14:37)
самое страшное что они врят ли получат эти деньги.... так как заказчик газпром нефть после подписание форм кс2, 3 минимум только отдаст деньги через 30 дней.. и то ген подрядчику...
а так как там 3-й или 4-й субподрят то дойдут до них только через 2-3 месяца.. и то дойдут ли....
вот так вот зажимает и заказчик и ген подрядчик обычную рабочую силу

"Совершенно в "дырочку"...
Есть ещё и такая "шляпа" как "инжиниринг" мать его...
Это ребятишки, лютый пиздец!

4 года матерю этот "эффективный медежмент"
Проблема, решаемая в течении часа превращается в многочасовые(в лучшем случае) селекторы, переписки и прочее.
Блядь, порой аж волком завыть хочется:
-Я эксплуатационник с огромным стажем и опытом не могу "завернуть болт на 2 оборота"
-НИЗЗЯ!!!!
"Инжиниринг" должен согласовать!
Ну а "проект" который "сочинил" инжиниринг я даже поправить не могу- "уплочено".
К примеру, уже 4 года мучаемся "кишками" от того, что "Инжиниринг" купил херовую водоочистку.

Ну а подрядчиков реально жалко
-Для них "инжиниринг" это просто "пипец"!
Помню планёрки во время стройки промысла, когда полпланёрки тёрли "за то" куда делся переведённый транш- ведь строители отказываются работать бесплатно, а строить надо!
 
[^]
Zubrowka
28.10.2016 - 14:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 253
Ребята, а кто вас на второй месяц после первой просрочки держал на месте?
Пишите в ген. прокуратуру РФ, создайте петицию на cange.org народ подтянется

Это сообщение отредактировал Zubrowka - 28.10.2016 - 14:57
 
[^]
slava137
28.10.2016 - 15:02
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 48
Ребя я за вас горой. Сам работал вахтавиком, такие истории были и не однократно. Сейчас каждый готов кинуть друг друга
 
[^]
xakTM
28.10.2016 - 15:16
8
Статус: Offline


два запоя и лето

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 786
Путину и Медведеву писать... Войной занимаются , народ забыли чтоли..?
 
[^]
CEBEPOK89
28.10.2016 - 15:33
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 489
Огорчает что другие из коллектива молчат, а так парни красавцы. Все думают СЕВЕРЯНЕ бабло лопатой гребут, но они ей ещё и огребаются , всем вахтовикам (кроме газпрома), хорошо какают, но не правильно кладут ( кидают парней)
 
[^]
Gunsss
28.10.2016 - 15:36
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2481
Цитата (Upperhold @ 28.10.2016 - 14:50)
"Москвичи" не причем, люди разные везде есть.

Я сам москвич, раньше был новосибирцем, еще раньше - жителем республики Украина, еще раньше - жителем ВНР.
И что я по-вашему, сейчас раз в Москве живу - то урод какой-то? А раньше когда в Сибири жил - был чуваком здоровым румяным с крепким здоровьем? А когда на Украине - хохлом? А когда в Венгрии - мадьяром и ел сало по-венгерски и паприку?
Национальность, территория - какая разница...

Зачем вы разжигате ненависть? Мало примеров чем это кончается?

Да я даже перефразирую. К чему разжигать? я Вам со времен освоения Бованенковского месторождения могу массу примеров привести про назначения вот таких вот...если вам будет проще и легче переносить эту мысль скажу - "Начальников из Москвы". Что удивительно только у этих Начальников ИЗ МОСКВЫ потребительское отношение к ситуации...на них и попал когда работал.-На планерке у них один вопрос- "Как нам выгоднее всего?"-это сука мантра этих руководителей. И до этих всех товарищей был другой из Красноярска у которого был вопрос - "как нам достичь той или той цели?" о людях блядь думали,договоры оформляли как надо, страховки!Почему такая тенденция то?
 
[^]
ШэршавыйПятк
28.10.2016 - 15:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 321
Цитата (Zubrowka @ 28.10.2016 - 14:56)
Ребята, а кто вас на второй месяц после первой просрочки держал на месте?
Пишите в ген. прокуратуру РФ, создайте петицию на cange.org народ подтянется

ген прокуратуре нефег делать как такой шляпой заниматся
У них есть дела поважнее
Цитата
"Кремль никак не относится к таким обращениям", - заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о реакции на обращение ряда граждан в Генпрокуратуру с требованием запретить этот праздник на территории страны.

https://rg.ru/2016/10/28/peskov-otvetil-na-...t-hellouin.html
Хэллуин хотят запретить Карл

Это сообщение отредактировал ШэршавыйПятк - 28.10.2016 - 15:40
 
[^]
induction
28.10.2016 - 15:41
-9
Статус: Offline


маньяг

Регистрация: 8.05.06
Сообщений: 129
З-з-з-за-за-п зап-ла з-з-з-зааплатим! Н-н-н-н-не-не не-непереживайте!

Это сообщение отредактировал induction - 28.10.2016 - 15:42
 
[^]
golani4ik
28.10.2016 - 15:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Как-то давно меня буржуй спросил:
"почему эти люди вообще работают, если им не платят, забесплатно ? Они что, рабы ? Работодателя же должны просто посадить, любой суд."
Я честно растерялся и не знал, что ответить кроме "это Россия, чувак".

З.Ы.
В моем случае была Украина, но тут один хер.

Это сообщение отредактировал golani4ik - 28.10.2016 - 15:44
 
[^]
advgoon
28.10.2016 - 15:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 251
Удачи ребятам, ап.
 
[^]
PataNATOm
28.10.2016 - 15:46
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Притесняют ямальцев московские оккупанты... Нужно срочно создавать Ямальскую Народную Республику. Только в военторг осталось за парой танков сбегать - и можно начинать!
 
[^]
CEBEPOK89
28.10.2016 - 15:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 489
Парни держитесь, удачи ВАМ !!!
 
[^]
Deduin
28.10.2016 - 15:58
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (Upperhold @ 28.10.2016 - 14:50)
Цитата (Gunsss @ 28.10.2016 - 14:37)
Не удивительно, как только в начальники поперлись москвичи началось.....без шуток-так раньше не кидали...

"Москвичи" не причем, люди разные везде есть.

Я сам москвич, раньше был новосибирцем, еще раньше - жителем республики Украина, еще раньше - жителем ВНР.
И что я по-вашему, сейчас раз в Москве живу - то урод какой-то? А раньше когда в Сибири жил - был чуваком здоровым румяным с крепким здоровьем? А когда на Украине - хохлом? А когда в Венгрии - мадьяром и ел сало по-венгерски и паприку?
Национальность, территория - какая разница...

Зачем вы разжигате ненависть? Мало примеров чем это кончается?

ой бля все!
па масковским зехерам впору диссертацию писать, куда эта блядская шваль закинет руки-можно сразу в гроб и грести на кладбище.
дабы далеко не нырять- себряковцемент, купили...нет, бля- заставили продать, цемент стоил 20 руб мешок, а затем при блядском московском руководстве, чойто сразу под сотню.
и так везде- живете в своем масквабаде, да ебитесь в сраку, нахуй нигде не нужны ваши ротенберги с платными дорогами, жены блядь с автопидортями, вечные родственники из кресла в кресло, штрафы, поборы, налоги, вы ж блядь ниуя не умеете, кроме как рот для корма разевать и дудеть по понятиям.
твари блядь.
 
[^]
vasilevsky
28.10.2016 - 16:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (Gunsss @ 28.10.2016 - 15:36)
Цитата (Upperhold @ 28.10.2016 - 14:50)
"Москвичи" не причем, люди разные везде есть.

Я сам москвич, раньше был новосибирцем, еще раньше - жителем республики Украина, еще раньше - жителем ВНР.
И что я по-вашему, сейчас раз в Москве живу - то урод какой-то? А раньше когда в Сибири жил - был чуваком здоровым румяным с крепким здоровьем? А когда на Украине - хохлом? А когда в Венгрии - мадьяром и ел сало по-венгерски и паприку?
Национальность, территория - какая разница...

Зачем вы разжигате ненависть? Мало примеров чем это кончается?

Да я даже перефразирую. К чему разжигать? я Вам со времен освоения Бованенковского месторождения могу массу примеров привести про назначения вот таких вот...если вам будет проще и легче переносить эту мысль скажу - "Начальников из Москвы". Что удивительно только у этих Начальников ИЗ МОСКВЫ потребительское отношение к ситуации...на них и попал когда работал.-На планерке у них один вопрос- "Как нам выгоднее всего?"-это сука мантра этих руководителей. И до этих всех товарищей был другой из Красноярска у которого был вопрос - "как нам достичь той или той цели?" о людях блядь думали,договоры оформляли как надо, страховки!Почему такая тенденция то?

Это спорный вопрос. Одно точно знаю что москвичи жопу свою не рвут, а уж что бы к черту на рога ехать и там рвать, совсем не уверен. Работают и дрючат попусту обычно свои же земляки, кто в эту Москву и едет за длинным рублем и красивой жизнью, а по прибытию понимают что ни тут ни дома жить красиво не получится без того что бы стать уродом и пахать как проклятый выпасывая своих же земляков. Коренные москвичи по теплым местам уже все разошлись, а не на Ямал в грязь.
Опять виноваты где то там в Москве, но только не свои земляки.

Это сообщение отредактировал vasilevsky - 28.10.2016 - 16:02
 
[^]
basurmanin
28.10.2016 - 16:15
20
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3532
Цитата
Быть может СМИ и власти обратят внимание, ведь люди оказались в реальной беде.

Если и обратят, то будет как на Восточном. Этих уволят и расскажут в СМИ, что они были алкашами пропившими зарплату, на их место привезут "непуганных" нассав им в уши, что такого не повторится. Через пол года "вторая серия".
 
[^]
Marich
28.10.2016 - 16:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Я апнул
 
[^]
Филосов2050
28.10.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.16
Сообщений: 28
Куда катится мир. Все стремятся только обмануть. А это и есть поклонение люцеферу. Сейчас их видно. А дальше будет ликвидация. Не идти их путями. Скоро придёт творец. И начнёт терраформинг. Так что их семьи будут искать защиты. В других страх. Тибете да по щелям. Но все попадут. И лоб в церквах будут разбивать и умолять. Не тому суду нужно молится и жаловаться. Страны пыль под ногой. Ракеты ничто. Флота и армии пыль мертвая.
 
[^]
CEBEPOK89
28.10.2016 - 16:43
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 489
Цитата (PataNATOm @ 28.10.2016 - 17:46)
Притесняют ямальцев московские оккупанты... Нужно срочно создавать Ямальскую Народную Республику. Только в военторг осталось за парой танков сбегать - и можно начинать!

Мы работяги по честному хотим. Я сам с вахты начинал. Спасибо не кинули. ( честные начальники приняли, и зацепился с Алтая на Ямале). А сейчас сброду хватает разного. Уважаю парней, на земле работы с гулькин йух. Там больше 15000 не получишь никогда. ПРАВДА
 
[^]
wertolet73
28.10.2016 - 16:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124


Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Власти Башкирии совместно с компетентными органами изучают информацию о невыплате заработной платы вахтовикам из республики на Ямале после размещения ими видеобращения в интернете, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс" в пресс-службе правительства республики.

"Ситуация затруднена тем, что в ролике не указаны контактные данные пострадавших граждан", - отметил сотрудник пресс-службы. Собеседник агентства напомнил, что в подобных случаях работники имеют право самостоятельно обращаться в компетентные органы власти, в том числе через официальные сайты ведомств. В пресс-службе Гострудинспекции Башкирии агентству заявили, что по сообщению о невыплате зарплаты вахтовикам организована внеплановая проверка.

"В настоящее время инспекторы выехали по указанному адресу компании в Уфе", - сказал представитель ведомства.

Один из интернет-порталов Уфы в четверг опубликовал видеообращение мужчин, которые по их словам, находятся на заработках на Ямале. Герои видеоролика сообщают, что работодатель более трех месяцев не выплачивает им зарплату.

"Нас более 35 человек, нам не выплатили зарплату. Мало того, что не выплатили ее, нас еще отсюда выгоняют.(...) Нас хотят сегодня практически всех отправить домой. То есть, до Надыма на вертолете, а с Надыма - сказали: "Устраивайтесь дворниками, зарабатывайте себе на билеты". Нам ехать до Башкирии", - сообщил один из вахтовиков.

Со слов мужчин, они объявили голодовку и обратились в местную прокуратуру. По данным интернет-портала, вахтовики устраивались на работу в фирму "Специализированное монтажное управление", офис которой расположен в Уфе. Генеральным подрядчиком объекта, на котором трудились герои ролика, является московская компания "Коксохиммонтаж".

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу со стороны официальных представителей работодателя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33647
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх