Должником банка можно стать, даже если вы ничего у него не брали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Loopata
18.10.2016 - 14:12
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 697
православные есть?
вам сюда gigi.gif


Банк «Пересвет», основным владельцем которого является Русская православная церковь (РПЦ), ограничил выдачу вкладов физических лиц суммами в 100 тыс. руб. или $1,5 тыс. Об этом «Интерфаксу» сообщили в call-центре кредитной организации.

Это сообщение отредактировал Loopata - 18.10.2016 - 14:13
 
[^]
XuIIIHuK
18.10.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
Цитата (Cokoll @ 18.10.2016 - 12:54)
Цитата (edhar @ 18.10.2016 - 12:51)
Как не раз писал,Маразм крепчает,больше слов нет

но нам все продолжают вещать про информационные войны, мигрантов и геев в европе и т.д.

По-моему они не в Европе, а в другом месте, судя по проблемам народа...
 
[^]
neformal
18.10.2016 - 14:26 [ показать ]
-33
Zuxyl
18.10.2016 - 14:27
2
Статус: Offline


Приморье with love

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 288
Poemu i pristovy s nimi v dele...
 
[^]
LeXxX68
18.10.2016 - 14:30
-1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Cokoll @ 18.10.2016 - 12:54)
Цитата (edhar @ 18.10.2016 - 12:51)
Как не раз писал,Маразм крепчает,больше слов нет

но нам все продолжают вещать про информационные войны, мигрантов и геев в европе и т.д.

5 лет назад их никто не трогал - было все херово, сейчас начали этих пидоров сажать - опять хуёво. Вы там у себя в госдепе определитесь уже...
 
[^]
JOHNQ
18.10.2016 - 14:32
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10622
Я вам одно скажу. Никто, ни от чего не застрахован, и за нас никто вступаться не будет.
У коллеги следующая ситуация. Взял ипотеку, все норм, платит исправно. Потом после пополнения счета приходит смска не с той суммой. Он в банк, оказывается на его счете арест. Постановления суда и приставов имеется. Давай выяснять что да как. Оказывается он лет 5-6 назад был полгода прописан у брата на квартире. Потом женился, съхал, выписался с квартиры. Брат 3 года назад квартиру продал. Т.е. к той квартире никто из его родственников не имел больше никакого отношения. Так вот, новые хозяева квартиры не платили квартплату все ТРИ года. УК подала иск и не пойми каким хреном они вписали коллегу в должники. Прошу заметить он был прописан временно 5-6 лет назад и не являлся владельцем квартиры. В итоге счет арестован, деньги ушли приставам. УК сказала "ничего не знаем, ошиблась девочка которая у нас уже не работает". В итоге у него куча геморроя, вынужден бегать доказывать что он не жираф. мало того сейчас оказывается вас даже не уведомляют что против вас идет дело. У вас даже нет возможности прийти в суд и сказать что вы не при делах. Судьи со своими помощниками ничего не проверяют и выносят заключения исключительно на основании бумажек от УК или другой конторы. Вас ставят перед фактом. Суд или УК ошиблись? Да и похеру, теперь это твоя обязанность бегать и доказывать что ты не виноват.

Думаете УК перед ним извинилась? Да нихрена.
 
[^]
СЯН
18.10.2016 - 14:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
Цитата (neformal @ 18.10.2016 - 14:26)
Ой Блять.да неверю что не брали кредит.все блять берут.отдавать не хотят.а потом пишут я бля белая и пушистая.ВЕРНИ СУКА ДЕНЬГИ, и от тебя отстанут.
Я не знаю ни одного человека к которому вот так наезжали

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

хочешь познакомимся? 10 лет симке звонят и требуют позвать какого то долбаеба которого я не знаю ваще..и говорят что этот номер поручителя..ни имени ни фамилии правильно не называют(моего) а называют хер пойми кого...сам в жизни принципиально никогда кредит не брал поручителем не был и даже не имею никаких карт....попробовал объяснить им похер...шлю нахер
 
[^]
Шатун
18.10.2016 - 14:34
6
Статус: Online


Дирижер Оркестра Баянистов

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 2688
Цитата (neformal @ 18.10.2016 - 14:26)
Ой Блять.да неверю что не брали кредит.все блять берут.отдавать не хотят.а потом пишут я бля белая и пушистая.ВЕРНИ СУКА ДЕНЬГИ, и от тебя отстанут.
Я не знаю ни одного человека к которому вот так наезжали

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Коллектор ?)))
 
[^]
Покусакус
18.10.2016 - 14:36
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
а что мешает при звонке коллектора сказать "Да, я все отдам, приходите" и потом как следует отпиздить этих свиней или грохнуть?
 
[^]
Agoprof
18.10.2016 - 14:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 73
Цитата (JOHNQ @ 18.10.2016 - 14:32)
Я вам одно скажу. Никто, ни от чего не застрахован, и за нас никто вступаться не будет.
У коллеги следующая ситуация. Взял ипотеку, все норм, платит исправно. Потом после пополнения счета приходит смска не с той суммой. Он в банк, оказывается на его счете арест. Постановления суда и приставов имеется. Давай выяснять что да как. Оказывается он лет 5-6 назад был полгода прописан у брата на квартире. Потом женился, съхал, выписался с квартиры. Брат 3 года назад квартиру продал. Т.е. к той квартире никто из его родственников не имел больше никакого отношения. Так вот, новые хозяева квартиры не платили квартплату все ТРИ года. УК подала иск и не пойми каким хреном они вписали коллегу в должники. Прошу заметить он был прописан временно 5-6 лет назад и не являлся владельцем квартиры. В итоге счет арестован, деньги ушли приставам. УК сказала "ничего не знаем, ошиблась девочка которая у нас уже не работает". В итоге у него куча геморроя, вынужден бегать доказывать что он не жираф. мало того сейчас оказывается вас даже не уведомляют что против вас идет дело. У вас даже нет возможности прийти в суд и сказать что вы не при делах. Судьи со своими помощниками ничего не проверяют и выносят заключения исключительно на основании бумажек от УК или другой конторы. Вас ставят перед фактом. Суд или УК ошиблись? Да и похеру, теперь это твоя обязанность бегать и доказывать что ты не виноват.

Думаете УК перед ним извинилась? Да нихрена.

Ну его не уведомили, т.к. извещали наверняка его по адресу той квартиры. Геморрой он конечно обрел, но раз его не было на заседании суда, то скорее всего решение заочное, пусть обжалует его, объясняет что и как, и пусть деньги ему возвращают по определению суда.
 
[^]
Ctrekoza1
18.10.2016 - 14:38
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 37
как то так

Должником банка можно стать, даже если вы ничего у него не брали
 
[^]
zrk400
18.10.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 706
Тут как бы, нужен оригинал договора, его в дело, подчерковедческая экспертиза и вуаля.

Пока этот треш, "должник" например снимается с учета регистрационного и регистрируется на деревню к дедушке Константину Макаровичу в Усть-Пердюйск, его сожители говорят что уехал к дедушке очень давно, ищите его там. Можно еще быков уведомить и как только они в гости, звоните 02 )))
Если недвижка, авто или гараж есть, то ипотеку по быстрому регят на недвигу с охуеть каким долгом, но тут нужны надежные люди в качестве займодавца.
Коллекторы частенько ходят по невозвратным долгам (по которым срок исковой давности прошел и т.д.) по большим долгам идут в суд.
В общем есть коллективы сознательных и образованных граждан, которые с удовольствием и за небольшие деньги помогут не платить.
 
[^]
Deretste
18.10.2016 - 14:40
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
И ведь таковых все больше будет становится, лихие 90-е возвращаются. С ростом нестабильности, всплывает и все говно, обнажается и вся сущность властей страны, фальшивая защищенность граждан и т.п. и получается, что король-то голый. Вся сверхдержавность фикция... И самое плохое, что это только начало (((
 
[^]
ober2010
18.10.2016 - 14:41
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 232
Меня так Банк "Уралсиб" подставил.... но только мой "долг" уже продали коллекторам... от них письмо и получил moderator.gif
Также когда то была ЗП-карта.
 
[^]
Rem700
18.10.2016 - 14:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3468
Цитата (TylerD2014 @ 18.10.2016 - 13:32)
По практике, если в рамках возбужденного уголовного дела Вас признают потерпевшим, а кредитный договор - оформленный мошенническим путем, то на этом требования по возврату долга будут прекращены. Для этого постановление о признании потерпевшим передается в СБ банка вместе с соответствующей претензией.

Поправлюсь: т.к. отозвана лицензия - в ЦБ и АСВ.

С трудом верится, что полиция с их "палочной" системой отказалась от дополнительного эпизода преступной деятельности организованного преступного сообщества.

Полиция не отказалась, но следствие может идти годами. А мошенничество вообще доказывается тяжело. Так что пострадавших еще долго будут мурыжить.

Правительство все как бы думает отказаться от наличных денег - что бы население везде платило "кредитками". Но если такое введут - бежать из страны надо. Потому что никто не застрахован от сбоя системы или мошенников - повесят долг и останешься без гроша на счете - а значит и без денег вобще. А денюшки из под матраса украсть сложнее.

Это сообщение отредактировал Rem700 - 18.10.2016 - 14:44
 
[^]
Motorisk
18.10.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Вот поэтому не надо давать паспорт кому попало в руки, без документа и данных того кто взял и для чего (больницы и прочее), не ставить подпись не читая полностью, особенно мелкий шрифт, это уже прописные правила нашего времени... но все равно находят лохов.

Кстати с появлением кредитов и банков это было повально, тупо знать паспортные данные человека, знать манагера в банке и бабла делали аферисты немерено. Потом вроде убрали эту дырку в системе... но один фиг наверно и сейчас так делают. В общем надо быть внимательным.
 
[^]
Andrew73881
18.10.2016 - 14:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
Цитата (neformal @ 18.10.2016 - 14:26)

Я не знаю ни одного человека к которому вот так наезжали

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

значит их нет, раз ты не знаешь ?
я тебя вот не знаю, значит и тебя нет
 
[^]
PaDla86
18.10.2016 - 14:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1044
Вот хрен то там АСВ и ЦБ пойдут навстречу обманутым. Им бабло вернуть надо а откуда оно вернётся никого не интересует. Учитывая что руководство банков спиздивших деньги пребывает в райских кущах где нибудь в Панамских лесах, то найти это самое руководство возможным не представляется. А бабок нет, бабки позарез вернуть надо! Где взять бабки? Бабки близко - они в кармане у нас с вами!
Только судиться и никак иначе, писать повсюду ( а писать скорее всего придётся повсюду). Писать президенту, прокурорам всем! И обязательно писать встречные иски и не слушать следователей. Когда дойдёт дело до разбора полётов выяснится, что иск вы не писали и вообще вцелом всем довольны.
 
[^]
Andrew327
18.10.2016 - 14:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 1100
Цитата (JOHNQ @ 18.10.2016 - 14:32)
Я вам одно скажу. Никто, ни от чего не застрахован, и за нас никто вступаться не будет.
У коллеги следующая ситуация. Взял ипотеку, все норм, платит исправно. Потом после пополнения счета приходит смска не с той суммой. Он в банк, оказывается на его счете арест. Постановления суда и приставов имеется. Давай выяснять что да как. Оказывается он лет 5-6 назад был полгода прописан у брата на квартире. Потом женился, съхал, выписался с квартиры. Брат 3 года назад квартиру продал. Т.е. к той квартире никто из его родственников не имел больше никакого отношения. Так вот, новые хозяева квартиры не платили квартплату все ТРИ года. УК подала иск и не пойми каким хреном они вписали коллегу в должники. Прошу заметить он был прописан временно 5-6 лет назад и не являлся владельцем квартиры. В итоге счет арестован, деньги ушли приставам. УК сказала "ничего не знаем, ошиблась девочка которая у нас уже не работает". В итоге у него куча геморроя, вынужден бегать доказывать что он не жираф. мало того сейчас оказывается вас даже не уведомляют что против вас идет дело. У вас даже нет возможности прийти в суд и сказать что вы не при делах. Судьи со своими помощниками ничего не проверяют и выносят заключения исключительно на основании бумажек от УК или другой конторы. Вас ставят перед фактом. Суд или УК ошиблись? Да и похеру, теперь это твоя обязанность бегать и доказывать что ты не виноват.

Думаете УК перед ним извинилась? Да нихрена.

А кто мешает подать в суд на УК и стрясти с нее все расходы и моральную компенсацию? Юридически ошиблась не уволившаяся девочка, а организация. То что ошиблась девочка, так это внутренние проблемы УК - взяли на работу некомпетентного сотрудника, не обучили. Вас их внутренние проблемы вообще никак трогать не должны.
 
[^]
Warlav
18.10.2016 - 15:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3202
Что за люди пошли? Только о себе думают. Договора на них, понимаешь, липовые составили. Зато как они помогли кому-то устроиться в жизни, с комфортом, за границей. А из-за этих эгоистов какой-нибудь человек может лишиться своих заработанных миллиардов. А то и в тюрьму сесть. Не по-христиански это. Гореть вам в аду.

А вообще, не понимаю людей, которые сначала вкладывают/берут кредит в "Хуйзнаетчтозабанк", а потом ноют, что их наебали.

Это сообщение отредактировал Warlav - 18.10.2016 - 15:09
 
[^]
JOHNQ
18.10.2016 - 15:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10622
Цитата (Agoprof @ 18.10.2016 - 14:36)

Думаете УК перед ним извинилась? Да нихрена. [/QUOTE]
Ну его не уведомили, т.к. извещали наверняка его по адресу той квартиры. Геморрой он конечно обрел, но раз его не было на заседании суда, то скорее всего решение заочное, пусть обжалует его, объясняет что и как, и пусть деньги ему возвращают по определению суда.

Деньги само собой будут возвращены - вопрос только через сколько. А за ипотеку надо платить уже сейчас. Вообщем у него списание было приостановлено, он собрал сумму на второй платеж и закинул их на счет. Ходил в УК, ходил в суд. По нему дело приостановлено, но деньги списанные уже у приставов и вернутся не сразу. Вообщем гемор еще тот.

На счет уведомления. В его случае может быть так и есть, но в моем случае уведомления не было ни по место прописки, ни по адресу квартиры которой я владею так сказать. В двух словах. Случайно узнал, что на мне висит долг 800р. Дежурная девочка (дело было в субботу) объяснить ничего не смогла, записала данные и сказала что в понедельник созвонится начальница. Из звонка начальница я понял что на мне два года висит долг за установку видеонаблюдения. На вопрос почему меня об этом никто не уведомил - нихрена не ответила. Спросила готов ли я оплатить долг, а то они уже готовы подавать документы в суд. Я ей говорю что от долгов не бегаю и готов оплатить и все равно не понимаю почему они меня об этом долге не уведомили, ведь все квитанции у меня оплачены и на руках есть. Телефон мой есть и в бухгалтерии и у администратора дома, т.е. они знают как меня найти. В вывешиваемых списках должников меня никогда не было, все квитанции оплачены, когда им надо чтоб я проголосовал за их УК - меня без проблем вызванивали и ждали когда я приеду с работы. В итоге мне скидывают платежку, я ее оплачиваю и скан высылаю по мылу. Перезваниваю, уточняю получили они или нет. Все отлично ко мне вопросов больше нет. Нет вопросов - нет проблем. Как же я ошибался...

Через полтора месяца мне звонит мать и говорит что пришло письмо из суда и что за мной числится долг. Приезжаю, смотрю, указана сумма и пошлина. ЗВоню тут же в УК типа что за херня? Ничего не знаем, мы ничего не получали, вот телефон наших юристов, приходите будем разбираться. Я отпрашиваюсь с работы, прусь в УК, меня встречает та начальница с которой я общался. Дальше меня просто млять выбило...
УК - Да да, я вас вспомнила, даже вот нашла те бумажки и платежку которую вы присылали.
Я - так какого хрена на меня в суд подали?
УК - Ну я вот забегалась, вы не представляете какой у нас тут объем работы. Вот вы разве не ошибаетесь? каждый имеет право на ошибку.
У меня тут и челюсть отвисла. Представил что будет если я ошибусь на работе
УК - Вот вам бумажка что вы нам ничего не должны, идите в суд общайтесь с ними
Я - Почему меня никто не уведомил ни о самом суде, ни о том что дело вообще передано в суд.
УК - по таким делам никакие уведомления не присылаются.
Вот как с ними бороться???
 
[^]
Warlav
18.10.2016 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3202
Цитата (Loopata @ 18.10.2016 - 14:12)
православные есть?
вам сюда gigi.gif


Банк «Пересвет», основным владельцем которого является Русская православная церковь (РПЦ), ограничил выдачу вкладов физических лиц суммами в 100 тыс. руб. или $1,5 тыс. Об этом «Интерфаксу» сообщили в call-центре кредитной организации.

Не. Ты чо? Эти бабки отожмут, и скажут, что был не вклад, а пожертвование.
 
[^]
Шинша
18.10.2016 - 15:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (neformal @ 18.10.2016 - 17:26)
Ой Блять.да неверю что не брали кредит.все блять берут.отдавать не хотят.а потом пишут я бля белая и пушистая.ВЕРНИ СУКА ДЕНЬГИ, и от тебя отстанут.
Я не знаю ни одного человека к которому вот так наезжали

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ой Блять.да поверить легко! Звонили часто на мой номер и говорили- такая-то такая-то вы знаете "ибрагима ибн ибановича"(несколько разных людей)? Нет не знаю.
Вы живете где?
Дома.
А дома это где?
В своем личном доме. Что надо-то от меня?.
Он хочет взять кредит(под технику или еще что-то) и дает ваш номер. Мы проверяем.
А живет этот "ибн ибанович" в Алмате,а я на востоке КЗ. И не видела ни его ни его родных в лицо,а "ибанович" взял и дал мой номер в банк для получения кредита. Данные обо мне дал левые. Благо в головном офисе проверили можно ли доверять клиенту. А номер мой брали скорее всего у оформителей техники в кредит. Такая же фигня и у мужа,и у брата,и у мамы. Так что если бы одобрили кредит,а клиент не платил,то долбали бы меня. Неизвестно что за говно принимают на работу в банк. Так и вы можете попасть в должники из-за кредита,который не брали. Вот тогда и поверите быстро!
 
[^]
sadmiv
18.10.2016 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
Ну а вот немного другой ракурс честного отъема денег, но лица все те же.

"Вкладчики Военно-Промышленного банка не смогли получить страховое возмещение в полном объеме. Как сообщил RZN.info компетентный источник, в Рязани пострадали около 500 вкладчиков. Выплаты в данный момент производят ВТБ24 и «Россельхозбанк». В Москве вкладчики подготовили коллективное обращение, которое направят в Генеральную прокуратуру, АСВ, Центробанк и администрацию президента, пишет Banki.ru. Информагенство отметило, что суммы вкладчиков занизили на один миллион и более. «Мы, вкладчики ВПБ, требуем выплаты страхового возмещения в полном объеме согласно первичным документам, имеющимся у вкладчиков на руках, и заявлениям о несогласии, оставленным в банках-агентах», — говорится в обращении."

http://www.rzn.info/news/2016/10/18/500-ry...-istochnik.html
 
[^]
LBelch
18.10.2016 - 15:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 424
Цитата (Imbaa @ 18.10.2016 - 13:00)
Охуенная ситуация. Договоры липовые, а долги собираются продавать как настоящие. В этой стране реально не хватает жестких посадок охуевших банкиров.

Жестких отстрелов. moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58668
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх