Водитель маршрутки в Уфе лишился зарплаты: 40 штрафов за 40 минут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igorche8
14.10.2016 - 14:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 118
Цитата (bender376 @ 14.10.2016 - 14:55)
Ну, с требователей ПДД тоже бы нихуево потребовать и ШТРАФОВАТЬ.
А то блять как с обочины тормозить маршрутку - это норм, жопу же лениво до остановки донести, зато требовать что-то там с другого - аж на говно исходят..

Тут все хороши.

Дык нехуй подбирать.
 
[^]
Моралфаг
14.10.2016 - 14:59
4
Статус: Offline


Моралист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 44
Да они откровенно заепали, эти маршрутчики Уфимские. На фирме мир и на зорге вечно в 2-3 ряда встают перед остановкой. 4 полосный проспект превращается в узкую дорожку.

Так что правильно делают. Только вот почему-то гостей из южных стран не штрафуют, которых больше половины в маршрутках.
 
[^]
Cromwell
14.10.2016 - 15:01
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Что? Маршрутчик? 40 нарушений? Да так не бывает, вы что! Маршрутчики все прекрасные водители!

Это сообщение отредактировал Cromwell - 14.10.2016 - 15:08
 
[^]
Astol
14.10.2016 - 15:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Если к каждому человеку и его жизни подходить формально, то всех уже на пожизненный срок сажать надо. Тут очивидный абсурд! Кто мешал остановить после второго нарушения и хотябы предупредить? Сейчас всё на деньгах зациклено, а не предупреждении правонарушений! Блять, я старый, но вам молодым с этим жить! Дальше будет более всё сюреалестично!
 
[^]
MirexII
14.10.2016 - 15:01
3
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1217
Ну точно...
 
[^]
WTGR
14.10.2016 - 15:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2045
Цитата (Cromwell @ 14.10.2016 - 18:01)
Что? Хачик-маршрутчик? 40 нарушений? Да так не бывает, вы что!

Это не хачик, в Уфе дело происходит. Но ездят они действительно пиздец как, знаки разметка приоритет - похуй.
 
[^]
Pavell174
14.10.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 123
Давно пора. Ониж еще людей везут! В редких случаях когда машина сломана охуеваю прокатившись до/с работы. К стати такой же "кайрат" мне наглухо разбил машину пролетая на красный - доказывали месяц, что рафик виновен, пока запись с камеры на перекрестке не предоставили.
 
[^]
Cromwell
14.10.2016 - 15:03
4
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Цитата (Astol @ 14.10.2016 - 15:01)
Если к каждому человеку и его жизни подходить формально, то всех уже на пожизненный срок сажать надо. Тут очивидный абсурд! Кто мешал остановить после второго нарушения и хотябы предупредить? Сейчас всё на деньгах зациклено, а не предупреждении правонарушений! Блять, я старый, но вам молодым с этим жить! Дальше будет более всё сюреалестично!

Мешало наличие пассажиров, которые торопятся. Объяснили же все в статье. Совсем опасных нарушений не было, поэтому остановили в конце маршрута.
Тем более патруль скрытый, чем они останавливать будут? Дорогу перегораживать своим авто без опознавательных знаков?

Я не понял, вы этому типу сочувствуете?

Отличная практика, а то у нас водители очень любят соблюдать правила до ближайшего поста или камеры...

Это сообщение отредактировал Cromwell - 14.10.2016 - 15:08
 
[^]
Cromwell
14.10.2016 - 15:06
9
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Цитата (WTGR @ 14.10.2016 - 15:02)
Цитата (Cromwell @ 14.10.2016 - 18:01)
Что? Хачик-маршрутчик? 40 нарушений? Да так не бывает, вы что!

Это не хачик, в Уфе дело происходит. Но ездят они действительно пиздец как, знаки разметка приоритет - похуй.

А, просто лицо похоже, башкир что-ли? Извиняюсь, привык, что хачи маршрутками управляют. В Москве так точно одни черные рожи. Так что прошу башкир меня простить.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 14.10.2016 - 15:13
 
[^]
Моралфаг
14.10.2016 - 15:06
28
Статус: Offline


Моралист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 44
Цитата (Cromwell @ 14.10.2016 - 16:03)
Цитата (Astol @ 14.10.2016 - 15:01)
Если к каждому человеку и его жизни подходить формально, то всех уже на пожизненный срок сажать надо. Тут очивидный абсурд! Кто мешал остановить после второго нарушения и хотябы предупредить? Сейчас всё на деньгах зациклено, а не предупреждении правонарушений! Блять, я старый, но вам молодым с этим жить! Дальше будет более всё сюреалестично!

Мешало наличие пассажиров, которые торопятся. Объяснили же все в статье. Совсем опасных нарушений не было, поэтому остановили в конце маршрута.
Тем более патруль скрытый, чем они останавливать будут? Дорогу перегораживать своим авто без опознавательных знаков?

Я не понял, вы этому чурбану сочувствуете?

Отличная практика, а то у нас водители очень любят соблюдать правила до ближайшего поста или камеры...

На счет чурбана это Вы поторопились. Водитель местный, либо татар либо башкир.

Мне как башкиру обидно нах, когда нас чурками обзывают. Сами то давно фашистом заделались в своей стране?
 
[^]
FreeziOMG
14.10.2016 - 15:07
17
Статус: Offline


Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 1789
Переживает, как нам ездить то, А КАК БЛЯТЬНАМ ЕЗДИТЬ, нормальным водителям, которые должны уворачиваться от ваших маневров, у нас в Калуге такие же охуевшие, вроде стоит на остановке, уже мимо проезжаешь, а он херак, и в твой ряд стартует, вот и увернись, не говорю уже про перестроения без поворотников, пидрилы блять. правильно все, пусть научатся, рублем.
 
[^]
Александр150
14.10.2016 - 15:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 99
Еще бы хорошо штрафовать чьи маршрутки,хозяина то есть,что бы в следующий раз думал кого брать на работу...
 
[^]
VHomer
14.10.2016 - 15:07
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 174
Да заебали эти маршрутки. Они чтобы сделать побольше рейсов гоняют как пидоры последние (не все, но большинство).Штрафовать их нахуй. Пусть поймут, что ездить по правилам выгоднее.
 
[^]
mangolG
14.10.2016 - 15:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 39
Да, большинство водители автобусов и маршруток - злостные нарушители!!!
Разметка - не слышал, проезд на красный - не видел...
Адекватных и соблюдающих ПДД - очень мало.
 
[^]
афтаслезарь
14.10.2016 - 15:08
6
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Как нам, водителям, работать в таких условиях?!» – возмущается Айрат Булатов.

лопатой на стройке, если за рулём не можешь.

Водитель маршрутки в Уфе лишился зарплаты: 40 штрафов за 40 минут
 
[^]
Прохожий960
14.10.2016 - 15:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
У меня родственник так на 1800 евро, в Словакии, накатал, ехали за ним около 80 км, а потом кино смотрели.
ЗЫ Мы ж, на наших номерах, камер европейских не боимся, а вот тут то промашка вышла...
 
[^]
ГенрихС
14.10.2016 - 15:09
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 576
Пусть в Магнитогорск приезжают, тут можно миллион за час насобирать
 
[^]
ShiZa
14.10.2016 - 15:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
каждый день матерю этих обормотов маршрутчиков!
обгоняют без поворотников.
поворачивают из ряда, откуда запрещен поворот (например с правого ряда налево, хотя по знакам запрещено)
выезжают на обгон в ряд, который стоит на поворот, в итоге лезут обратно, останавливая едущий ряд.
стоят в два ряда на остановках, один в кармане, второй на полосе, перекрывая одну полосу из двух, в итоге пробка...

В общем лучей поноса этим ездюкам и их начальству, ибо условия выставляемые водятлам создают они!
 
[^]
BigTaur
14.10.2016 - 15:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Меня конечно не одобрят, но весело будет, когда такой "патруль" за вами пристроится, им весело, а вам вряд-ли. Т.к. у нас пдд такие, что при желании можно на всем маршруте "сливки" снимать. Поворотники - 1000р. Я пользуюсь повортниками почти всегда, даже когда никого вокруг в лесу, чтобы не отвыкать. Но у нас нужно поворотник включать даже если ты маневрируешь в рамках своей полосы, например скорую пропускаешь или велосипедиста объезжаешь. Я не видел НИКОГО кто их бы включал при этом! А когда нужно краешком машины за сплошную заехать, потому как урод машину бросил не по правилам, никто так не делает??? Все ждете пока эвакуируют виновного??? Пожалуйте 5чку. А до камер все как порядочные едут 60 по городу? Особенно если трехполосная дорога пустая? Но где вы, я не вижу вас? Примеров могу кучу приводить.

Это сообщение отредактировал BigTaur - 14.10.2016 - 15:16
 
[^]
HeliosOskol
14.10.2016 - 15:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
Может оспорить в суде, ГИБДД должно предотвращать нарушения, а не собирать бабло.

Это сообщение отредактировал HeliosOskol - 14.10.2016 - 15:17
 
[^]
АндрейЧер
14.10.2016 - 15:13
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 613
Цитата
у меня в Туле взялись за остановки общественного транспорта. 3000 за посадку/высадку в неположенном месте. Сразу в течении недели все стихийные остановки тут, за поворотом исчезли. Красота.

Насколько знаю, останавливаться маршрутки могут в любом месте не запрещённом ПДД,не обязательно на остановках.
 
[^]
sanctas
14.10.2016 - 15:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
Примеров могу кучу приводить.

О, не парься! Тут другой дискурс. На ЯПе все за то, чтобы правила соблюдали все остальные, причём буква в букву. А сами могут и пошалить biggrin.gif
 
[^]
ХblXP
14.10.2016 - 15:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 289
сделайте так в Питере, пожалуйста!
может тогда ослоёбы, что водят маршрутки, наконец разъедутся по своим кишлака и аулам?
 
[^]
bender376
14.10.2016 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (igorche8 @ 14.10.2016 - 14:59)
Цитата (bender376 @ 14.10.2016 - 14:55)
Ну, с требователей ПДД тоже бы нихуево потребовать и ШТРАФОВАТЬ.
А то блять как с обочины тормозить маршрутку - это норм, жопу же лениво до остановки донести, зато требовать что-то там с другого - аж на говно исходят..

Тут все хороши.

Дык нехуй подбирать.

Спорим, вот пройдет недельки две, когда это ЯП-базар забудется, ты же сам и будешь стоять на обочине и сигналить маршрутке, чтоб та тормознула.
Будешь ведь, ведь на улице дождь и вся хуйня, кругом грязища, а до остановки хуярить и хуярить...Неохота, да?
А пролетит тот - ты же первый его говном и обольешь, мол сука охеревшая, тебе что деньги не нужны?

В который раз убеждаюсь - все прям такие охуительные и законопослушные, аж слезы умиления наворачиваются.
А вот на дороге почему то все по другому...
 
[^]
parsjukin
14.10.2016 - 15:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Блеать!!
Как нам дальше ездить...
В Лондоне ( я тут) водители автобусов - прямо люди из кремня. Примеры -
Охуенная толпа на остановке..час пик, водитель садит в автобус только столько сколько по его разумению может вместить автобус ( может там ещё стоит счётчик - так как все входящие обязаны пикнуть проезднм билетом в валидатор)
Если при посадке - похуй что толпа и расписание у кого то сбой в оплате проезда ( наличку не берут нигде!) то водила терпеливо ждёт пока пассажир не оплатит - найдёт другую карточку, оплатит с кредики и тд... Бывает что его - водилу начинают упрашивать - посади без билета мне недалеко...Автобус стоит и похуй что он полон пассажирами - не ни ругани, ни криков, ни скандалов... Поза питона у водителя - пока не пикнул билет - не поеду. Бывает стоит и по 5 минут....
В Лондоне если ты хочешь выйти или войти ( сесть) в автобус - то или жми кнопку до остановки или маши рукой - если стоишь на остановке. Автобус не обязан останавливаться на остановках если никому не нужно. Бывает что стоишь один на остановке...ждёшь...и вот - едет!!! машешь руокй....хуй там - пррезжает мимо ( бывает что останавливаетс яно толлько высаживает пассжиров через среднюю дверь - а переднюю не открывает - автобус по мнению водилы - полон...
Бывало и так...
Я очень был бешен....
Соблюдает все правила...редко когда бывает что водила обсигналит кого то при езде....
Как то ехал на бусе - водила взял очень пологий разворот - срубил себе передний бампер....Остановилося и стал звонить на базу....
как то загорелся бус при езде......То же самое - остановился всех выгнал и ждали пока проясниться....( автобусы тут в основном двухэтажные!!а это - добавочный напряг на водилу)
При такой ситуации выдаётся талончик - право пресадки в любой попутный автобус....не платя повторно...
Хотя и слышал случаи когда бусы попадали в аврии - кого то сбивали или разбивали чужие авто....
Компенсации для пострадавших - очень не хилые...

А тут водила маршрутки - ездит по правилам похуизма и ещё возмущается что его обдирают аки липу....
Почаще бы такие проверки...

Это сообщение отредактировал parsjukin - 14.10.2016 - 15:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78167
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх