Граница на рубле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lavlin
13.10.2016 - 04:59
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 749
Цитата (Конецсветы @ 13.10.2016 - 04:54)
С такой жизнью иногда задумываешься, а не уйти ли в леса. Но потом посмотришь на нескончаемые пробки , состоящие в основном из дорогих автомобилей,наглядишься в магазинах, как люди телегами ежедневно раскупают жратву и пойло и понимаешь, что дорогих россиян ещё грабить и грабить)))
Лично мне пох на плату за пересечение. Я - невыездной)))

дак это и не важно, выездной вы или нет, повезет Петя на машине шмотки в свою палатку из какой нить гермашки - возьмут с него налог, значит шмотка будет дороже, повезет поезд 10 вагонов гречи rulez.gif за каждую тонну гречи с поезда налог - греча подорожала....
З.ы пока писала вы отредактировали свой пост cry.gif

Это сообщение отредактировал Lavlin - 13.10.2016 - 05:00
 
[^]
Semiazas
13.10.2016 - 05:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 452
Цитата (Конецсветы @ 13.10.2016 - 04:54)
Лично мне пох на плату за пересечение. Я - невыездной)))

В данном случае физ. лица никому нафиг не упали, там не с них бабки рубить хотят, а с товарняков и фур, а они в итоге тупо повысят цены на свои услуги и дороже станет покупателю! Как вот в МакДаках вписывают налог в чек покупки, так и там будет, перевозчики за свой счет налоги эти оплачивать не станут ведь
 
[^]
holesterin
13.10.2016 - 05:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Ну как бы это не мы придумали, есть много стран (в Европе по крайней мере, где я часто на машине езжу) которые требуют покупку виньетки, что-то типа дорожного налога. Например: Венгрия, Болгария, Румыния, Швейцария. Заехал в страну - сразу покупаешь в ближайшем киоске или на первой заправке, причем вносят твой номер в систему и едешь спокойно. Не купил винетку, поймали менты на этом и привет многосотенные штрафы еврами. Через Сербию езжу часто, там винетка не нужна, но дорога по которой через страну едешь платная целиком, заехал, дали талон, выезжаешь фиксируется где выехал и из рассчета километров счет выставляют.
 
[^]
Бамбарбиякер
13.10.2016 - 05:05
2
Статус: Offline


Я - русский!

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 689
Давайте еще на въезд обратно плату взимать. Что бы уже не возвращаться в этот дурдом, блять!
Заебали, суки, уже семь шкур дерут с народа! Денег им все мало. Сегодня квитанцию за отопление глянул, охуел. На 40% плата выросла.
Ебать в рот такое государство и правительственных гнид! moderator.gif
 
[^]
Чалдон
13.10.2016 - 05:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
ну почему наши министерства с каждым днём всё больше и больше о><уевают?!


Потому, что мы молчим. Поэтому они и охуевают.
Всё просто.
 
[^]
Semiazas
13.10.2016 - 05:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 452
Цитата (holesterin @ 13.10.2016 - 05:04)
Ну как бы это не мы придумали, есть много стран (в Европе по крайней мере, где я часто на машине езжу) которые требуют покупку виньетки, что-то типа дорожного налога. Например: Венгрия, Болгария, Румыния, Швейцария. Заехал в страну - сразу покупаешь в ближайшем киоске или на первой заправке, причем вносят твой номер в систему и едешь спокойно. Не купил винетку, поймали менты на этом и привет многосотенные штрафы еврами. Через Сербию езжу часто, там винетка не нужна, но дорога по которой через страну едешь платная целиком, заехал, дали талон, выезжаешь фиксируется где выехал и из рассчета километров счет выставляют.

У нас от Европы похоже всё подряд суют в кучу, у нас ВЕЗДЕ налоги, и это еще на официальной работе проценты забирают на непонятную пенсию, в магазинах налог в ценник суют , в фастфуде налог в ценник суют, на бензин налог тоже в ценнике, за саму машину налог тоже есть, на недвижимость тоже налог, и это я наверно далеко не все налоги вспомнил
 
[^]
holesterin
13.10.2016 - 17:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (Semiazas @ 13.10.2016 - 05:08)
Цитата (holesterin @ 13.10.2016 - 05:04)
Ну как бы это не мы придумали,  есть много стран (в Европе по крайней мере, где я часто на машине езжу) которые требуют покупку виньетки, что-то типа дорожного налога. Например: Венгрия, Болгария, Румыния, Швейцария. Заехал в страну - сразу покупаешь в ближайшем киоске или на первой заправке, причем вносят твой номер в систему и едешь спокойно. Не купил винетку, поймали менты на этом и привет многосотенные штрафы еврами.  Через Сербию езжу часто, там винетка не нужна, но дорога по которой через страну едешь платная целиком, заехал, дали талон, выезжаешь фиксируется где выехал и из рассчета километров счет выставляют.

У нас от Европы похоже всё подряд суют в кучу, у нас ВЕЗДЕ налоги, и это еще на официальной работе проценты забирают на непонятную пенсию, в магазинах налог в ценник суют , в фастфуде налог в ценник суют, на бензин налог тоже в ценнике, за саму машину налог тоже есть, на недвижимость тоже налог, и это я наверно далеко не все налоги вспомнил

Ну да, все как везде. Мне это тоже не нравится, но это реально везде так.
 
[^]
Maxtrash
13.10.2016 - 20:34
35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 824
via

И сразу от себя скажу - а ещё полгода назад тут уверяли что "Платон" не будет работать для легковых машин.

Идея Минтранса о платном пересечении государственной границы, по мнению юристов, противоречит Конституции. Но КС уже давно закрыл этот вопрос, признав законность «Платона». С платным проездом через границу будет так же.

В скором времени проезд через государственную границу России может стать платным для автомобилей и грузовых поездов — такую идею, как сообщил «КоммерсантЪ», предложили в Минтрансе. Эту систему планируется ввести по аналогии с «Платоном», а деньги потребуются на обустройство пунктов пропуска. Необходимая для этого сумма оценивается в 250 млрд рублей. Также в правительстве предлагают создать единого оператора для взимания платы, взяв за основу всё ту же систему «Платон».

По информации издания, с автомобилей Минтранс хочет брать плату в зависимости от категории, а с поездов — за тонну перевозимого груза. Расширенное совещание по этому вопросу в министерстве проведут во второй половине октября.





Юристы в замешательстве. В 27-й статье Конституции прямо указано: «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства». О выезде за границу гласит второй пункт статьи: «Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации».

Но вопрос о соответствии обязательной платы за пользование дорогами конституционным нормам уже поднимали в декабре 2015 года, когда депутаты от КПРФ обратились в КС с просьбой признать незаконными правовые акты, регулирующие порядок сборов по системе «Платон». Судьи признали систему соответствующей Конституции.

Что же касается новой идеи Минтранса, то руководитель экспертно-правовой службы аппарата бизнес-омбудсмена РФ Алексей Рябов уверен, что если противоречие с Конституцией и есть, то в случае разбирательства в КС его не найдут.

«Если пытаться предсказывать позицию КС, то думаю, что он здесь не усмотрит неконституционности. Поэтому если руководствоваться какими-то собственными представлениями, правильно это или неправильно, – наверное, это неправильно. Но КС здесь ничего не усмотрит. Тут нужно быть реалистами», – отметил юрист.

Экс-депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев, возглавляющий юридическую службу партии, считает, что идея Минтранса все же нарушает конституционные нормы.

«С моей точки зрения, безусловно, здесь есть определенное ограничение права на передвижение. А Конституционный суд, к сожалению, в последнее время исключительно политизируется и выносит не правовые, а политические решения, которые диктует исполнительная власть. Это печально, но это факт», – говорит Соловьев.

Управляющий партнер коллегии адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры» Александр Муранов тоже склоняется к мнению о неконституционности идеи Минтранса.

«Сама эта идея, на мой взгляд, противоречит Конституции, особенно для российских граждан. Есть указанная вами норма о свободном перемещении, так что все достаточно очевидно. Конституционный суд, скорее всего, частично признает это незаконным, выдвинет какое-нибудь условие компенсации затрат, если машина действительно большая. А для обычных российских граждан на легковых автомобилях это будет неконституционно», – рассуждает Муранов.

Но плата за проезд через границу будет расходиться не только с Конституцией, но и с обычным законодательством. Управляющий партнер адвокатского бюро «Качкин и партнеры» Денис Качкин напомнил о законе, согласно которому у каждой платной дороги должна быть альтернатива.

«У нас есть федеральный закон №71 о дорогах, который гарантирует право на альтернативный проезд. Если вводится платность по какой-либо дороге, должен быть гарантирован объезд, по протяженности не более чем в три раза превышающий длину этого платного участка. Исключение составляют сложные инженерные сооружения — мосты и путепроводы, а также территории Крайнего Севера. Все дороги, которые строятся в центральной части России, обеспечены альтернативными проездами», – пояснил Качкин.

Качкин напомнил, что при обсуждении «Платона» в Конституционном суде этот вопрос был окончательно закрыт. «Эта дискуссия на тему противоречия была закончена, когда были введены платные дороги», – добавил юрист.

Но в случае с приграничными пунктами пропуска устроить альтернативный проезд будет затруднительно.

«Это очень непростой и болезненный вопрос. Проблемы с приграничными пунктами пропуска на сегодняшний день не урегулированы. В этой ситуации действительно есть нарушение, несмотря на существующую практику», – согласился юрист.
 
[^]
Polkovnik
13.10.2016 - 20:39
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1226
Синьор Лимон одобряет, хули!

Это сообщение отредактировал Polkovnik - 13.10.2016 - 20:40

Граница на рубле
 
[^]
OsMiNoGus
13.10.2016 - 20:41
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 47
Неконституционная конституция...
 
[^]
костей
13.10.2016 - 20:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1005
а за кого кричали ?
или не кричали ?
 
[^]
RabbitRodjer
13.10.2016 - 20:48
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
То есть хочешь выехать за границу - заплати денежку.
Малую, но заплати.
А если нет денежки, даже малой, сиди дома.

О. Дома! Надеюсь, депутатов в теме нет?
Ввести налог на выход из дома! Небольшой. Вышел из дома - рупь в казну. =)

Если серьёзно, то Конституция уже начала нарушаться. Пока это всё маскируется филькиными заявлениями, или просто приказывают не орать.
Но Конституция уже нарушена в нескольких пунктах.

А это дело такое, сами понимаете. Трудно остановиться.
 
[^]
XRumata
13.10.2016 - 20:51
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 483
Цитата (RabbitRodjer @ 13.10.2016 - 20:48)
То есть хочешь выехать за границу - заплати денежку.
Малую, но заплати.
А если нет денежки, даже малой, сиди дома.

О. Дома! Надеюсь, депутатов в теме нет?
Ввести налог на выход из дома! Небольшой. Вышел из дома - рупь в казну. =)

Если серьёзно, то Конституция уже начала нарушаться. Пока это всё маскируется филькиными заявлениями, или просто приказывают не орать.
Но Конституция уже нарушена в нескольких пунктах.

А это дело такое, сами понимаете. Трудно остановиться.

Рыба портиться с головы...

Это про Гаранта этой самой конституции.. Тут даже выводов делать не надо!!!..
 
[^]
maslokrad
13.10.2016 - 20:51
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (RabbitRodjer @ 13.10.2016 - 20:48)
То есть хочешь выехать за границу - заплати денежку.
Малую, но заплати.
А если нет денежки, даже малой, сиди дома.

О. Дома! Надеюсь, депутатов в теме нет?
Ввести налог на выход из дома! Небольшой. Вышел из дома - рупь в казну. =)

Если серьёзно, то Конституция уже начала нарушаться. Пока это всё маскируется филькиными заявлениями, или просто приказывают не орать.
Но Конституция уже нарушена в нескольких пунктах.

А это дело такое, сами понимаете. Трудно остановиться.

пффф. хочешь вернуться домой. тоже заплати денюжку rulez.gif
нет денюжки тогда ты и государству нах не нужен lol.gif
 
[^]
Stefanius
13.10.2016 - 20:54
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3574
когда бальшие бабосики задействованы, конституция становится букварем....
 
[^]
Асуныч
13.10.2016 - 20:55
14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Я даже комментировать это не хочу. По моему даже самым упоротым должно быть все ясно-понятно.
 
[^]
ModestF
13.10.2016 - 20:59
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 533
Значит выезжать надо только один раз без возврата, лишь бы профессия позволяла.
 
[^]
Виконт
13.10.2016 - 21:00
13
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
рядовой гражданиy рф может использовать конституцию на пользу себе только в сортире , для остального она бесполезна
 
[^]
kompart
13.10.2016 - 21:00
4
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
А про налог на воздух там ещё ничего не слышно?
 
[^]
beglenkov
13.10.2016 - 21:01
10
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
Про планы контроля перемещения автотранспорта(как легкового так и грузового на основании своей навигационной системы, ещё по моему в 2008 году читал) и то что так называемый "черный ящик" будет в обязаловку для всех новых автомобилей(как произведенных, так и ввезенных) с 2020 года. Вот оно, будущее наступило...
 
[^]
AphexTwin
13.10.2016 - 21:05
11
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
ебучая власть и суд карманный!
 
[^]
point027
13.10.2016 - 21:10
5
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Платон всегда, Платон везде
Вот лозунг мой и солнца!

Почти Маяковский
 
[^]
Deadpanda
13.10.2016 - 21:14
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 103
Пойду запатентую маску с счетчиком потребляемого кислорода и анальную втулку с счетчиком пердежа
 
[^]
WB2016
13.10.2016 - 21:29
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 607
Цитата (Maxtrash @ 13.10.2016 - 20:34)
«Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства». О выезде за границу гласит второй пункт статьи: «Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации».

там наверху в конец охренели уже давно, и к этому я как-то привык

только есть вопросы по Конституции:
имею ли я право свободно передвигаться на своем самолете, пересекая границу РФ, или мне все таки надо платить?
почему пересечение границы на колесах - иной случай?
что мешает ввести Платон для людей на ногах, пересекающих границу?
 
[^]
rollerD
13.10.2016 - 21:34
3
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
За каждый запуск двигателя не будут брать денег на очищение атмосферы ? pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13377
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх