В России начали искать способы расшифровки трафика Viber, WhatsApp, Skype, Telegram и Facebook Messenger

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salagin
4.10.2016 - 08:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
LehaSakhalin
Цитата
MITM в данном случае будет сосать хуй вместе со "специалистами" по простейшей причине - шифрованный канал связи тупо не установиться, так как подмененный сертификат не пройдет никаким боком проверку подлинности ни клиентом ни сервером как бы кто ни усирался. Это подтвердит любой разбирающийся в принципах ассиметричного шифрования.

это понятно любому технарю, но кто-то жмет деньги на консультанта грамотного.
Меня давно волнует вопрос - при, по сути, "взломе" (подмене сертификата) защищенного соединения, как провайдерам не попасть, при желании, под статью (довольно серьезную)? Тут налицо противоречие законодательства, но всем похуй.
 
[^]
svhanz
4.10.2016 - 08:18
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Ребята! Не транжирьте госденьги и не напрягайте мозги.
Я сам вам всё покажу..Примерные разговоры в вайбере:
- привет любимая
- чмоки обнимашки
- что купить на ужин
-как дела
- куча смайликов
Сэкономленные деньги отправьте в детские дома, стройте школы и больницы. Спасибо.
 
[^]
kuvalda
4.10.2016 - 08:20
1
Статус: Offline


Волшебник!

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 940
Цитата (KPD @ 4.10.2016 - 10:53)
По-моему, самый простой и дешёвый способ - сотрудникам правопорядка отжать телефон и прочитать на нём всё, что интересует.
Может, не так изящно, но точно эффективнее и дешевле ))))

А вот и хрен!Лично я например СРАЗУ ЖЕ после прочтения (отправки,получения сообщения,звонка) стираю всё,тоже самое происходит с историей браузеров.И это отнюдь не паранойя,это принцип.Как говорил Глеб Егорович - ни одного документа постороннему глазу!© Хотя,давно уже взято за основу - ВСЕ важные переговоры проводятся только очно,при личной встрече. cool.gif
 
[^]
DODGE
4.10.2016 - 08:23
30
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (lectors @ 4.10.2016 - 11:09)
А как-же Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 272 УК РФ

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации,

а как же

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23]
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения


всем похуй , гарант Конституции подписывает антиконституционный закон под общее улюлюканье толпы
 
[^]
SnowFox
4.10.2016 - 08:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 109
Цитата (Чалдон @ 4.10.2016 - 06:49)
Где-то вдалеке послышался звук работающей пилы.

Да какой пилы? Судя по звуку это пилорама!
 
[^]
Таканохана
4.10.2016 - 08:29
13
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4966
Главное, чтобы какой-нибудь террорист не догадался бомбу засунуть себе в задницу. С нынешними тенденциями введут всеобщий ректальный досмотр. А вазелин будет пос авлять Тимченко или Ротенберг.
 
[^]
МастерДжа
4.10.2016 - 08:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
Цитата (Pavelroll @ 4.10.2016 - 07:10)
Я вот подумали понял, мне вообще скрывать нечего!!! Хай слушают, да завидуют!!!!
Как наша компашка на выходных на рыбалку собиралась!?!?!?!!?Всё ФСБ от зависти слюной изойдёт!!!

+1 абсолютно похуй, пусть читают.
 
[^]
maloui
4.10.2016 - 08:35
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 674
Цитата (KPD @ 4.10.2016 - 06:53)
По-моему, самый простой и дешёвый способ - сотрудникам правопорядка отжать телефон и прочитать на нём всё, что интересует.
Может, не так изящно, но точно эффективнее и дешевле  ))))

Самый простой способ это тем или иным способом поставить на телефон подозреваемого программу перехвата смс сообщений, какие используют мошенники с авито,например, затем запустить на своем/рабочем компе вайбер - вбить телефон и перехватить смс-ку с кодом! И все - все переписка + фото+ музыка, карочи весь трафик вайбера будет продублирован на компе! Подозреваемый даже ничего не узнает!
С вацапом так не получиться - там нужно камерой телефона код с монитора считать.
Со скапом достаточно пароль узнать, который частенько хранится в почте. ну а доступ к почте. я думаю, правоохранительные органы могут без проблем получить.
Установив винтовые версии на комп, можно автоматически настроить запись всего входящего/исходящего трафика - это на тот случай, если "подозреваемый" сразу удаляет/чистит историю...

Так что вся это программа - выкинутые деньги!

Это сообщение отредактировал maloui - 4.10.2016 - 08:39
 
[^]
v0van8
4.10.2016 - 08:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 41
Цитата (Salagin @ 4.10.2016 - 08:10)
LehaSakhalin
Цитата
MITM в данном случае будет сосать хуй вместе со "специалистами" по простейшей причине - шифрованный канал связи тупо не установиться, так как подмененный сертификат не пройдет никаким боком проверку подлинности ни клиентом ни сервером как бы кто ни усирался. Это подтвердит любой разбирающийся в принципах ассиметричного шифрования.

это понятно любому технарю, но кто-то жмет деньги на консультанта грамотного.
Меня давно волнует вопрос - при, по сути, "взломе" (подмене сертификата) защищенного соединения, как провайдерам не попасть, при желании, под статью (довольно серьезную)? Тут налицо противоречие законодательства, но всем похуй.

MITM может сработать только в случае, если разработчик засунет нужные корневые сертификаты в приложение. А это крайне маловероятный вариант.
 
[^]
DaoPesdyn
4.10.2016 - 08:49
8
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
Надо быть каким-то ебанутым террористом чтобы базарить на эти темы в вацапе или скайпе deg.gif
У меня знакомый есть, у них в вацапе с друзьями чат. Они туда отправляют звуки своих пердов! Вот тупо захотел бздануть - записал и туда отправил! Я отвечаю я охуел когда он мне показал и стал включать!
А вы говорите террористы!
 
[^]
LehaSakhalin
4.10.2016 - 08:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата
Самый простой способ это тем или иным способом поставить на телефон подозреваемого программу перехвата смс сообщений, какие используют мошенники с авито,например, затем запустить насвоем/рабочем компе вайбер - вбить телефон и перехватить смс-ку с кодом! И все - все переписка + фото+ музыка, карочи весь трафик вайбера будет продублирован на компе! Подозреваемый даже ничего не узнает!

Спасибо, поржал! Для гуманитариев нет ничего проще, чем воткнуть софт в телефон, который им физически недоступен, знаем знаем. Недимоновцы просто развили эту красивую и простую технологию благодаря своему врожденному фимозу головного ганглия.
 
[^]
Чернобелый
4.10.2016 - 08:53
0
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (DODGE @ 4.10.2016 - 08:23)
Цитата (lectors @ 4.10.2016 - 11:09)
А как-же Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 272 УК РФ

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации,

а как же

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23]
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения


всем похуй , гарант Конституции подписывает антиконституционный закон под общее улюлюканье толпы

Ты маленько не то выделил, надо это:

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения

И сразу законно всё становится и уверяю тебя, если нужно, получить судебное решение не сложно. А ваши "привет, любимая" нахрен никому не нужны.
Но всё же до интернет мессенджеров у них руки скорее всего не дотянутся. Не нужно забывать, что раскрытые Скайп и Аська сами дали согласие на сотрудничество.
 
[^]
Bunker
4.10.2016 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
пока ставлю на Telegram: Viber слишком ушел в рюшечки - как бы они там не позабивали на техническую часть.
 
[^]
LehaSakhalin
4.10.2016 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (v0van8 @ 4.10.2016 - 16:37)
Цитата (Salagin @ 4.10.2016 - 08:10)
LehaSakhalin
Цитата
MITM в данном случае будет сосать хуй вместе со "специалистами" по простейшей причине - шифрованный канал связи тупо не установиться, так как подмененный сертификат не пройдет никаким боком проверку подлинности ни клиентом ни сервером как бы кто ни усирался. Это подтвердит любой разбирающийся в принципах ассиметричного шифрования.

это понятно любому технарю, но кто-то жмет деньги на консультанта грамотного.
Меня давно волнует вопрос - при, по сути, "взломе" (подмене сертификата) защищенного соединения, как провайдерам не попасть, при желании, под статью (довольно серьезную)? Тут налицо противоречие законодательства, но всем похуй.

MITM может сработать только в случае, если разработчик засунет нужные корневые сертификаты в приложение. А это крайне маловероятный вариант.

В ОС тут пихать такое скорее всего бесполезно. Проверка подлинности осуществляется между клиентом и сервером по одним ведомым разработчиком софта критериям и алгоритму. При этом разработчик может все это менять как ему угодно.
Но есть вариант! Надо ФСБ купить все мессенджеры и проблема решена! shum_lol.gif
 
[^]
Bunker
4.10.2016 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (maloui @ 4.10.2016 - 08:35)
Самый простой способ это тем или иным способом поставить на телефон подозреваемого программу перехвата смс сообщений,

трэш и угар faceoff.gif
все эти способы сводятся к тому, что пользователь аппарата сам должен засунуть какашку себе в рот, то есть поставить это приложение.
 
[^]
Rumatik
4.10.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
А я уже давно ищу легальный способ заработать свой первый миллиард долларов! Правда, сука, так и не нашёл...
 
[^]
maloui
4.10.2016 - 09:04
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 674
Цитата (LehaSakhalin @ 4.10.2016 - 08:49)
Цитата
Самый простой способ это тем или иным способом поставить на телефон подозреваемого программу перехвата смс сообщений, какие используют мошенники с авито,например, затем запустить насвоем/рабочем компе вайбер - вбить телефон и перехватить смс-ку с кодом! И все - все переписка + фото+ музыка, карочи весь трафик вайбера будет продублирован на компе! Подозреваемый даже ничего не узнает!

Спасибо, поржал! Для гуманитариев нет ничего проще, чем воткнуть софт в телефон, который им физически недоступен, знаем знаем. Недимоновцы просто развили эту красивую и простую технологию благодаря своему врожденному фимозу головного ганглия.

Читайте внимательней! Я привел пример, про способы развода на авито.
Там от гуманитария требуется только на ссылку нажать. что ему в телефон пришла в ответ на его объявление.
Правда, если таковое объявление имело место быть...
Так вот, если объявление было - гуманитарию, как Вы выразились, приходит смс-ка типа "меня заинтересовало ваше объявление, Как насчет обмена с моей доплатой? Подробные варианты вы можете посмотреть - " дальше дается ссылка, пользователь на нее жмет. его отправляют на пустую страницу (или вообще ничего не происходит... Но прога перехватчик уже работает у него в телефоне!
Долго объяснять как именно работает программа, да и не стоит засорять ветку, Посмотрите здесь на Язе было много тем про этот развод авитовский.
 
[^]
ganzer
4.10.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (KPD @ 4.10.2016 - 13:53)
По-моему, самый простой и дешёвый способ - сотрудникам правопорядка отжать телефон и прочитать на нём всё, что интересует.
Может, не так изящно, но точно эффективнее и дешевле ))))

Причём с билетами на самолёт в обе стороны, такси и проживание в гостинице
 
[^]
gnombliad
4.10.2016 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
удачного времяпровождения!
 
[^]
maloui
4.10.2016 - 09:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 674
Цитата (Bunker @ 4.10.2016 - 08:57)
Цитата (maloui @ 4.10.2016 - 08:35)
Самый простой способ это тем или иным способом поставить на телефон подозреваемого программу перехвата смс сообщений,

трэш и угар faceoff.gif
все эти способы сводятся к тому, что пользователь аппарата сам должен засунуть какашку себе в рот, то есть поставить это приложение.

Именно так! Причем пользователь делает это, если уж и без удовольствия, то все равно по собственной воле! Совершенно не глядя куда нажимает! А потом бежит плакаться - ой у меня деньги со сбербанка списали, а мне даже смс не приходила"! А в техподдержке сбера тебе говорят - от вас пришел код подтверждения с вашего номера телефона! и еще и распечатку дадут в офисе!

Описываю именно этот способ, потому как со знакомым зимой такое было. Ни от сбера, ни от билайна он так и не добился "чозахуйня" и в суд-то не с чем идти...
Благо денег там было около 1300 - 1500...

Это сообщение отредактировал maloui - 4.10.2016 - 09:22
 
[^]
Gdialex
4.10.2016 - 09:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Pavelroll @ 4.10.2016 - 08:10)
Я вот подумали понял, мне вообще скрывать нечего!!! Хай слушают, да завидуют!!!!
Как наша компашка на выходных на рыбалку собиралась!?!?!?!!?Всё ФСБ от зависти слюной изойдёт!!!

Дура(к) ты. Даже по, казалось бы, невинной переписке, можно легко человеку статью нарисовать. Особенно в нынешних реалиях и законах. dont.gif Как говориться, был бы человек хороший, а статья найдется.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 4.10.2016 - 09:17
 
[^]
IKS
4.10.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
Цитата (LehaSakhalin @ 4.10.2016 - 08:49)
Цитата
Самый простой способ это тем или иным способом поставить на телефон подозреваемого программу перехвата смс сообщений, какие используют мошенники с авито,например, затем запустить насвоем/рабочем компе вайбер - вбить телефон и перехватить смс-ку с кодом! И все - все переписка + фото+ музыка, карочи весь трафик вайбера будет продублирован на компе! Подозреваемый даже ничего не узнает!

Спасибо, поржал! Для гуманитариев нет ничего проще, чем воткнуть софт в телефон, который им физически недоступен, знаем знаем. Недимоновцы просто развили эту красивую и простую технологию благодаря своему врожденному фимозу головного ганглия.

А вы не знакомы с таким ходом как внесение изменений в HTML код открываемого сайта провайдерами? Тут на ЯПе темка была про пчюлайн. А про обновления софта если не запретить?
А в коде страницы я могу вам спрятать любой сурприз, причем я не спец "глубокого погружения в HTML" а дилетант. НО, я делал такие вещи как загрузка и установка определенных программ при нажатии кнопочки на вебстранице и ни один антивирус не ругнулся даже, было презабавно. Делалось все в рамках закона, с предварительным договором со второй стороной. Просто обновление для одной проги возить на флешках заняло бы две недели по всем точкам а так за три дня по телефону управился, тогда еще не был так распостранен всякий тимвьювер и скорости были диалапные.
 
[^]
Покусакус
4.10.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
успехов, чо.
 
[^]
Велесович
4.10.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
И что они хотят узнать из моей переписки? Что я не патриот рашки и в боженьку не верю? Это я и тут напишу, чтоб товарищ майор не перетрудился)) Конституцию цитировать уже смысла нет.
 
[^]
ravitta
4.10.2016 - 09:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Они по СОРМу то еще решение евросуда не исполнили, а уж готовы месенджеры читать. biggrin.gif
хотя что это я, ща конституцинный суд разрешит не исполнять решение суда...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23668
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх