Девять человек ослепли после укола у офтальмолога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GиперборЕя
30.09.2016 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Гемгольц да, дрянь ещё та, как не печально. Не дозвониться никогда, только ехать. Тем кто из регионов вот как быть? Внутри всё облезло и обшарпано. Всё поставлено на денежный поток, абсолютно всё, но куда девается прибыль скажите мне? Они в подвале икру чёрную жрут всем составом или как?
По моему заболеванию пролечиться две недели без гарантии (капельницы) стоило 100 000 р., квот нет. На очень запущенной стадии некоторым помогает, но как правило мёртвому припарка. Врач по данному заболеванию один, попасть к ней почти нельзя, требует на приёме новые анализы и сугубо из тех лабораторий, которые указывает (там помимо крови всякие кт и мрт), ктм и мрт, которые сделаны месяц назад хотя бы, уже не актуальны для неё. Люди просто за все анализы отваливали по 15000 р., чтобы выкинуть в помойку по её прихоти. При том никакой своей лабы и оборудования в Гемгольце нет, всё делается в Москве в разных учреждениях, включая коммерческую лабу через дорогу.
Всего два раза была на приёме и поняла, что туда более ни ногой. Я ещё удивлялась какого фига мне туда никто из поликлиники моей направление не выписывал, даже не рассказывали про этот институт. Чуть сама на попу приключений не нашла. Госпожа Жирякова надеюсь сама ослепла? Абсолютно тупой пылесос по выкачиванию бабла с пациентов, она умудряется ещё и ни слова не сказать на приёме.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 30.09.2016 - 08:56
 
[^]
Jus
30.09.2016 - 11:28
5
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Росздравнадзор начал проверку в НИИ глазных болезней им Гельмгольца, где несколько пациентов полностью потеряли зрение после инъекции препаратом «Авастин».

Проверка в НИИ проводится по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, после того как в СМИ появилась информация о пострадавших пациентах клиники. Об этом рассказал директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай, сообщает РИА Новости.

Олег Салагай: «В связи с появлением информации об осложнениях при применении препарата „Авастин“ в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца министром здравоохранения РФ. В. Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку по данному факту».

Девять человек ослепли после укола у офтальмолога
 
[^]
Jus
30.09.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Ранее СМИ сообщили, что девять человек полностью потеряли зрение после того, как в научно-исследовательском институте глазных болезней им. Гельмгольца им сделали инъекцию препаратом «Авастин». По информации СМИ, уколы «Авастина» предохраняют глазную сетчатку от расслоения.

«Авастин» — дорогостоящий отечественный аналог одного из импортных лекарств. Получить инъекцию этим препаратом можно только в Москве и Санкт-Петербурге. Поэтому большинство пострадавших — жители российских регионов.

По предварительной информации, в ампулах с лекарством содержалась опасная инфекция.

via
 
[^]
Rukozhop
30.09.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


И так сойдет!

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1091
Блин, я своего дитя туда возил пару раз blink.gif

Это сообщение отредактировал Rukozhop - 30.09.2016 - 11:30
 
[^]
Guddron
30.09.2016 - 11:30
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 186
что-то на вброс похоже! Разве всю продукцию не проверяют прежде чем на рынок выставить? если так просто можно подложить инфекцию в препараты массового потребления, то получается .....как слово-то...забыл..)) rulez.gif

Это сообщение отредактировал Guddron - 30.09.2016 - 11:32
 
[^]
hemul1983
30.09.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 972
 
[^]
sarcastic
30.09.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 392
Вот вам и импортозамещение...
 
[^]
barney
30.09.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
почитал тут, пишут что 1 укол стоит 10 тыс рубликов...пиздец, ещё и здоровье похерили....
 
[^]
shkodnikk
30.09.2016 - 11:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 181
импортозамещение...
 
[^]
spx
30.09.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 802
Импортозамещение говорили они...
 
[^]
kot577
30.09.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 34
стоит теперь этот препарат самим врачам вколоть насильно
 
[^]
Мельник37
30.09.2016 - 11:33
1
Статус: Offline


Курить не брошу, но пить буду

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 464
Вооот. Инфекция в суперпупер препарате. А нас хотят штрафовать за отказ прививки детям делать. Я понимаю, что это не совсем одно и то же, но есть конкретный повод задуматься...
 
[^]
докторвадер
30.09.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


шушпанчик

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 596
+9 несчастных инвалидов. В штатах это был бы джек пот.
 
[^]
pupsolet
30.09.2016 - 11:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
В связи с налогом на не прохождение вакцинации лучше отдать деньги, а то захуярит вич или слепоту
 
[^]
которыйраз
30.09.2016 - 11:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 546
Цитата (Salavei @ 30.09.2016 - 15:26)
Цитата (Wyacheslove @ 30.09.2016 - 07:19)
Цитата (амадин @ 30.09.2016 - 11:09)
Хера се укольчик, пойду как я лучше линзы куплю.

Линзы вам не помогут при отслоении сетчатки.
Сам боюсь операции на глазах делать. Хожу в очках.

Я много лет назад сделала операцию лазером, в нашем Хабаровском центре им.Федорова. Успешно! Было -9 и -6, носила линзы.
Восстановилось до практически 100% зрения, врачи сами удивились.
Страшно было - очень! Но сил терпеть уже не было. Не знаю как сейчас, но тогда в этих глазных центрах были классные врачи и контроль качества.

Кроме Гельмгольдцевой точки зрения, есть точка зрения Бейтса! И согласно его методики, глаза можно и нужно восстанавливать упражнениями ( правда, с отслоенной сетчаткой только операция)
ПыСы , по поводу уколов...в 90-х, мне кололи препарат в суставы ( было дело, РА) - так вот, сейчас у меня проблемы именно с этими суставами- они, сцуко, закостенели после уколов(((

Это сообщение отредактировал которыйраз - 30.09.2016 - 11:40
 
[^]
SCORPIONGIRL
30.09.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
чет не поняла
почитала показания авастина - рак яичников, рак легкого и т.д.
а к глазам какое отношение?
кто в теме - поясните, пжл
 
[^]
spinogryz
30.09.2016 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1843
У меня маме тоже как-то сделали дорогой укол, до него свет хоть видела, а после темнота, страшно всё это.
 
[^]
докторвадер
30.09.2016 - 11:43
3
Статус: Offline


шушпанчик

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 596
Они там в институте идиоты - вот в инструкции к препарату же написано:
Сообщались отдельные случаи, а также серии случаев серьезных нежелательных явлений со стороны органа зрения (включая инфекционный эндофтальмит и другие воспалительные заболевания) после незарегистрированного интравитреального введения препарата Авастин. Некоторые из этих явлений привели к потере остроты зрения различной степени тяжести, включая стойкую слепоту. Препарат Авастин не предназначен для интравитреального введения.

Это сообщение отредактировал докторвадер - 30.09.2016 - 11:45
 
[^]
DenMorrison
30.09.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (slavikdvf @ 30.09.2016 - 08:12)
ЧЁС!!!!

Авастин
Показания
Метастатический колоректальный рак:
— в комбинации с химиотерапией на основе производных фторпиримидина.
Местно-рецидивирующий или метастатический рак молочной железы:
— в качестве первой линии терапии в комбинации с паклитакселом.
Распространенный неоперабельный, метастатический или рецидивирующий неплоскоклеточный немелкоклеточный рак легкого:
— в качестве первой линии терапии дополнительно к химиотерапии на основе препаратов платины.
Распространенный и/или метастатический почечно-клеточный рак:
— в качестве первой линии терапии в комбинации с интерфероном альфа-2a.
Глиобластома (глиома IV степени злокачественности по классификации ВОЗ):
— в комбинации с лучевой терапией и темозоломидом у пациентов с впервые диагностированной глиобластомой;
— в монотерапии или в комбинации с иринотеканом у больных при рецидиве глиобластомы или прогрессировании заболевания.
Эпителиальный рак яичника, маточной трубы и первичный рак брюшины:
— в качестве первой линии терапии в комбинации с карбоплатином и паклитакселом при распространенном (IIIВ, IIIC и IV стадии по классификации FIGO) эпителиальном раке яичника, маточной трубы и первичном раке брюшины;
— в комбинации с карбоплатином и гемцитабином при рецидивирующем чувствительном к препаратам платины эпителиальном раке яичника, маточной трубы и первичном раке брюшины у пациентов, ранее не получавших терапию бевацизумабом или другими ингибиторами VEGF;
— в комбинации с паклитакселом, или топотеканом, или пегилированным липосомальным доксорубицином при рецидивирующем, резистентном к препаратам платины эпителиальном раке яичника, маточной трубы и первичном раке брюшины у пациентов, получивших ранее не более двух режимов химиотерапии.

Да ещё + ко всему препарат Авастин не предназначен для интравитреального введения, то бишь прямо в глаза его колоть нельзя.

Это сообщение отредактировал DenMorrison - 30.09.2016 - 11:45
 
[^]
докторвадер
30.09.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


шушпанчик

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 596
Интересно знать фамилию дебила. который там диссертацию пишет! Вернее его руководителя.

Это сообщение отредактировал докторвадер - 30.09.2016 - 11:49
 
[^]
SCORPIONGIRL
30.09.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
Они там в институте идиоты - вот в инструкции к препарату же написано:

значит препарат не при чем
все дело во врачах и горе пациентах
ну простите, конечно, но если б не кололи препарат за 10 тыс руб, то я б хоть сама поинтересовалась, подробно бы узнала, что это, как это, противопоказания и проч, проч
хотя я со всеми препаратами так делаю
от ошибки никто не застрахован и моя жизнь нужна мне в первую очередь, а не врачам
 
[^]
Cromwell
30.09.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7735
Что за бред? Им что, уколы в глаза делали?
 
[^]
докторвадер
30.09.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


шушпанчик

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 596
Цитата (SCORPIONGIRL @ 30.09.2016 - 11:50)
Цитата
Они там в институте идиоты - вот в инструкции к препарату же написано:

значит препарат не при чем
все дело во врачах и горе пациентах
ну простите, конечно, но если б не кололи препарат за 10 тыс руб, то я б хоть сама поинтересовалась, подробно бы узнала, что это, как это, противопоказания и проч, проч
хотя я со всеми препаратами так делаю
от ошибки никто не застрахован и моя жизнь нужна мне в первую очередь, а не врачам

Все совершенно не так. Когда продвигается препарат на рынке представители фирм пытаются воткнуть его по максимуму во все клинические области, оплачиваются лекции, семинары, одновременно пишется несколько диссертационных работ. Пихают его везде где надо и не надо. Дело в том. что если такое написано в аннотации. значит уже были случаи потери зрения. Т.е. тут налицо халатность и тяжкий вред здоровья. В штатах и Европе это был бы джек пот.

Это сообщение отредактировал докторвадер - 30.09.2016 - 12:06
 
[^]
DocKom
1.10.2016 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 0
Как врач офтальмолог, изложу свое мнение по поводу случившегося. Итак, Авастин (международное название - bevacizumab) - это синтезированное вещество, которое избирательно по типу "ключ-замок" способно блокировать специфический сигнальный белок VEGF (vascular endothelial growth factor), присутствующий в нашем организме и выполняющий, в том числе, важную роль при восстановлении сосудов в поврежденных тканях. Но, там где дополнительных новообразованных сосудов быть не должно, например в сетчатке глаза, VEGF оказывает медвежью услугу: новообразованные сосуды активно пропускают жидкость в ткань (возникает отек сетчатки, приводя к постепенном снижению зрения), либо кровоизлияние. Это следующие заболевания глаза: 1. влажная форма возрастной макулярной дегенерации; 2. отек сетчатки макулярной области в исходе тромбоза центральной вены сетчатки или ее ветвей; 3. осложнения сахарного диабета (диабетический макулярный отек; активная пролиферативная диабетическая ретинопатия). В начале 2000-х функциональные результаты лечения данных пациентов улучшились, что связано с появлением анти-VEGF препаратов. Если раньше большая часть этих пациентов просто теряла зрение из-за неуклонного естественного течения данных заболеваний, то применение инъекций анти-VEGF позволило стабилизировать или улучшить остроту зрения. Не всегда (связано с вариантами развития заболевания) и не всегда после 1 инъекции. Но данный факт уже давал надежду врачу и пациенту. В развитии темы: спустя 3 года после выпуска Авастина компания Genentech разработала следующий анти-VEGF препарат - Луцентис (Ranibizumab), который представляет из себя часть моноклонального антитела (меньший размер молекулы). Возможность проводить лечение OFF-Label (вне официальных показаний, но с опорой на убедительную доказательную базу) зарубежом показала, что применение данных двух препаратов по одинаковым показаниям сопоставимо по эффективности, безопасности и риску осложнений (в России нет показания OFF-Label, а в авастине нет официальных офтальмологических показаний). Отличие: 1. авастин выпускается в концентрате и разводится для достижения необходимой терапевтической концентрации перед использованием; луцентис продается в готовой форме и даже уже заряженным в шприце. 2. Цена... Что произошло с пациентами (эндофтальмит?) нам расскажут на новостных каналах. Произошедшее, безусловно трагедия для пациентов и коллег. Выражая свое субъективное мнение, отмечу важность свободного (ценового) выбора (которого, возможно больше в нашей стране не будет) того или иного препарата при лечении (особенно если изначально понятно что требуется курс из нескольких инъекций, а интервал 1 месяц). Желаю пациентам скорейшего выздоровления!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7855
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх