26 сентября рассылка налога на недижимость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sower1
26.09.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 95
2000 за дом пришло, как и ожидалось, зачем сырбор непонятно
 
[^]
Pit1973
26.09.2016 - 10:57 [ показать ]
-23
Terzalo
26.09.2016 - 11:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 4
Цитата (cyberpunk @ 26.09.2016 - 10:44)
Есть ещё один момент, организационно-технический.
Квитанции по обычной почте приходить не будут.
Нужно заводить личный кабинет на налог ру.
Логин это твой ИНН, а пароль надо получать
в местной налоговой. Причём потом
этот пароль нужно в течение месяца
обязательно поменять.
Всё будет приходить в электронном виде.
Если хотите как обычно по почте, это надо будет
настроить чрез личный кабинет.
Вот собираюсь завтра в налоговую за паролем.
Время терпит, но мало ли что.

Мне в налоговой сказали, что это не совсем так.

Если нет личного кабинета - то бумажное письмо придет.
Если есть личный кабинет - то либо только через него, либо писать отдельное заявление о необходимости присылать бумажные письма.

Но возможно не по всей России это одинаково (хотя по идее должно быть).
 
[^]
Njarlatotep
26.09.2016 - 11:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Готов признать и платить только один налог - 10% на добавленную стоимость.
Все остальные поборы - от принца Лимона.
 
[^]
MadeInMoscow
26.09.2016 - 11:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Цитата (напалм @ 26.09.2016 - 10:29)
Бля и свалить то с этой ебаной рашки некуда)))

На Украине,говорят, полная свобода, перемога и одно сплошное достоинство. Туда вали, раз Россию рашкой называешь. Там тебе место.
 
[^]
awolfman
26.09.2016 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4687
Цитата (cyberpunk @ 26.09.2016 - 10:44)
Есть ещё один момент, организационно-технический.
Квитанции по обычной почте приходить не будут.
Нужно заводить личный кабинет на налог ру.
Логин это твой ИНН, а пароль надо получать
в местной налоговой. Причём потом
этот пароль нужно в течение месяца
обязательно поменять.
Всё будет приходить в электронном виде.
Если хотите как обычно по почте, это надо будет
настроить чрез личный кабинет.
Вот собираюсь завтра в налоговую за паролем.
Время терпит, но мало ли что.

Хм, а если дома компа или инета нет?
 
[^]
raftman
26.09.2016 - 11:15 [ показать ]
-11
Sikh
26.09.2016 - 11:23
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 99
Цитата (Pit1973 @ 26.09.2016 - 11:57)
а если серьёзно - налоги у нас смешные на авто и недвигу - что в абсолютном исчислении, что в процентах от з.п.

... а зарплаты ещё смешней...
 
[^]
cyberpunk
26.09.2016 - 11:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 680
Цитата (awolfman @ 26.09.2016 - 11:09)
Цитата (cyberpunk @ 26.09.2016 - 10:44)
Есть ещё один момент, организационно-технический.
Квитанции по обычной почте приходить не будут.
Нужно заводить личный кабинет на налог ру.
Логин это твой ИНН, а пароль надо получать
в местной налоговой. Причём потом
этот пароль нужно в течение месяца
обязательно поменять.
Всё будет приходить в электронном виде.
Если хотите как обычно по почте, это надо будет
настроить чрез личный кабинет.
Вот собираюсь завтра в налоговую за паролем.
Время терпит, но мало ли что.

Хм, а если дома компа или инета нет?

Я спрашивал про это, тётенька как-то замялась, типа да много
звонков...бла бла бла. Я не стал дальше разговаривать.
Нестыковок много в нашей жизни.
 
[^]
Duramax
26.09.2016 - 11:28
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 435
Цитата (raftman @ 26.09.2016 - 11:15)
Цитата (Папандя @ 26.09.2016 - 10:05)
вот скажите мне, скудоумному! Почему я должен платить налог на имущество, которое сам покупал, отчисляя все налоги со своих доходов?? кроме того, в Конституции прописано, что я имею право на имущество, и оно мое и только мое! а так выходит, что я недоедая и недосыпая копил на дом, а налог мне платить нечем.. и государство его может у меня отнять...

А это чтобы твоё имущество защищала полиция в случае чего
Армия защищала родину, в которой твой дом
Государство построило дет сад неподалёку от твоего дома
Комунальщики прочистили зимой дорогу около твоего дома и посыпали солью
Недалеко построили почту, чтобы не тащиться в соседний город отправить или получить посылку.
и т.д.

Дохрена всего государственного вокруг, которое привыкли видеть граждане. Чтобы "обслужить" каждого гражданина - и вводят налоги. Продолжать объяснять государственную экономическую модель?

Умник блять, а на кой ляд я и компания в которой я работаю платят налоги, с какой колокольни взимается НДС, с какой колокольни взимается транспортный налог, с какой колокольни тогда взимается акциз, с какой колокольни берется платон да и колоколен этих до жопы
 
[^]
maart
26.09.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
за квартиру уже пришёл налог -647 рублей
раньше был чуть больше 200 рублей.
 
[^]
SergRossii
26.09.2016 - 11:38
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
Цитата (raftman @ 26.09.2016 - 11:15)
Цитата (Папандя @ 26.09.2016 - 10:05)
вот скажите мне, скудоумному! Почему я должен платить налог на имущество, которое сам покупал, отчисляя все налоги со своих доходов?? кроме того, в Конституции прописано, что я имею право на имущество, и оно мое и только мое! а так выходит, что я недоедая и недосыпая копил на дом, а налог мне платить нечем.. и государство его может у меня отнять...

А это чтобы твоё имущество защищала полиция в случае чего
Армия защищала родину, в которой твой дом
Государство построило дет сад неподалёку от твоего дома
Комунальщики прочистили зимой дорогу около твоего дома и посыпали солью
Недалеко построили почту, чтобы не тащиться в соседний город отправить или получить посылку.
и т.д.

Дохрена всего государственного вокруг, которое привыкли видеть граждане. Чтобы "обслужить" каждого гражданина - и вводят налоги. Продолжать объяснять государственную экономическую модель?

С таким обоснованием можно и за воздух налог ввести.
 
[^]
Duonik
26.09.2016 - 12:15
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 859
Цитата (raftman @ 26.09.2016 - 11:15)
Цитата (Папандя @ 26.09.2016 - 10:05)
вот скажите мне, скудоумному! Почему я должен платить налог на имущество, которое сам покупал, отчисляя все налоги со своих доходов?? кроме того, в Конституции прописано, что я имею право на имущество, и оно мое и только мое! а так выходит, что я недоедая и недосыпая копил на дом, а налог мне платить нечем.. и государство его может у меня отнять...

А это чтобы твоё имущество защищала полиция в случае чего
Армия защищала родину, в которой твой дом
Государство построило дет сад неподалёку от твоего дома
Комунальщики прочистили зимой дорогу около твоего дома и посыпали солью
Недалеко построили почту, чтобы не тащиться в соседний город отправить или получить посылку.
и т.д.

Дохрена всего государственного вокруг, которое привыкли видеть граждане. Чтобы "обслужить" каждого гражданина - и вводят налоги. Продолжать объяснять государственную экономическую модель?

Ты совсем головой ослаб? Я худею с твоей логики.
Магазин открыть чтоб другим удобно было ах ха ха shum_lol.gif
Всё что ты перечислил зарабатывает бабло.
 
[^]
beglenkov
26.09.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
Цитата (БаБа @ 26.09.2016 - 10:31)
Цитата (beglenkov @ 26.09.2016 - 10:11)
Цитата (saggy @ 26.09.2016 - 10:02)
Цитата (БаБа @ 26.09.2016 - 09:57)
В РБ уже месяца три назад прислали.

в РБ выборов недавно не было...

Лишь бы ляпнуть? dont.gif
11 сентября в Беларуси состоялись парламентские выборы.
зы а так-то не вчера "нарисовали" сей оброк, а года два как обсуждали...

Я про обычную недвижимость и землю

Так я и не Вам отвечал же. В курсе чего там в РБ происходит до Гомеля(как и до украины) всего 70 километров. А про налоги можно долго размышлять, он прежде нужно напести порядки в "вертикали"(хотя бы как у Вас). Вот к примеру у Нас отменили в городе льготы чернобыльцам, но в некоторых нас.пунктах оставили без изменений. Так практически вся администрация теперь прописана на раёне где остались льготы.
 
[^]
Pit1973
26.09.2016 - 12:42
-4
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Цитата (Sikh @ 26.09.2016 - 11:23)
Цитата (Pit1973 @ 26.09.2016 - 11:57)
а если серьёзно - налоги у нас смешные на авто и недвигу - что в абсолютном исчислении, что в процентах от з.п.

... а зарплаты ещё смешней...

я - написал в процентном исчилении от з/п, читать научитесь для начала, тогда уже с налогами попроще будет
 
[^]
SkoroLeto
26.09.2016 - 16:41
21
Статус: Offline


Птица Феникс

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1023
Вообще, чтобы сделать реальную движуху во внутренней экономике, надо на кошмарить бизнес все сильнее и гайки закручивать людям, а наоборот - ввести понятные правила игры, сократить расходы на чиновничий аппарат, дать РЕАЛЬНЫЕ налоговые льготы МСБ, производителям, фермерам, повысить з/п бюджетникам (а не только опричникам прокурорским-судейским, ментам и воякам) - чтобы создать условия для развития + покупательную способность граждан, развивать реальный сектор экономики, производство, а не кормить охулиардные бизнесы "друзей семьи", проводить пафосные олимпиады в субтропиках или меряясь пиписьками в политике вести дорогостоящие войны на другом континенте, при этом направо-налево прощая внешнеэкономические долги всяким папуасам и прочим за "поддержку". Но наши "многоходовочники" дальше одного хода на самом деле думать не умеют - есть дефицит бюджета на 2017 год, его надо как-то закрыть, а дальше хоть трава не расти, новые налоги введем или по-другому в карман гражданам залезем, не впервой. А налоги мы и так платим вдвойне и втройне - акцизы на все - от авто и водки до бензина, НДС, транспортный, подоходный, пенсионные (кто-то еще верит в пенсию от государства?) и в соцстрах отчисления, на недвижимость, да кучу всего. Но это путь тупиковый, тут государство с огнем играет, каждый год петельку-удавку чуть-чуть туже народу затягивая (а что, вроде прокатывает же пока, можно еще чуть-чуть затянуть). Что получается, когда верхи не хотят а низы не могут и что бывает, когда народ отвечает своим беспределом на беспредел власти (которая еще и провоцирует нагло, яхтами и часиками за миллионы у попов, миллиардами на квартирах у полковников и т.д.) мы все по истории помним, не хотелось бы повторения таких событий.
 
[^]
HEKTA
26.09.2016 - 18:56
9
Статус: Offline


олдовый

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 771
Цитата (SkoroLeto @ 26.09.2016 - 18:41)
Вообще, чтобы сделать реальную движуху во внутренней экономике, надо на кошмарить бизнес все сильнее и гайки закручивать людям, а наоборот - ввести понятные правила игры, сократить расходы на чиновничий аппарат, дать РЕАЛЬНЫЕ налоговые льготы МСБ, производителям, фермерам, повысить з/п бюджетникам (а не только опричникам прокурорским-судейским, ментам и воякам) - чтобы создать условия для развития + покупательную способность граждан, развивать реальный сектор экономики, производство, а не кормить охулиардные бизнесы "друзей семьи", проводить пафосные олимпиады в субтропиках или меряясь пиписьками в политике вести дорогостоящие войны на другом континенте, при этом направо-налево прощая внешнеэкономические долги всяким папуасам и прочим за "поддержку". Но наши "многоходовочники" дальше одного хода на самом деле думать не умеют - есть дефицит бюджета на 2017 год, его надо как-то закрыть, а дальше хоть трава не расти, новые налоги введем или по-другому в карман гражданам залезем, не впервой. А налоги мы и так платим вдвойне и втройне - акцизы на все - от авто и водки до бензина, НДС, транспортный, подоходный, пенсионные (кто-то еще верит в пенсию от государства?) и в соцстрах отчисления, на недвижимость, да кучу всего. Но это путь тупиковый, тут государство с огнем играет, каждый год петельку-удавку чуть-чуть туже народу затягивая (а что, вроде прокатывает же пока, можно еще чуть-чуть затянуть). Что получается, когда верхи не хотят а низы не могут и что бывает, когда народ отвечает своим беспределом на беспредел власти (которая еще и провоцирует нагло, яхтами и часиками за миллионы у попов, миллиардами на квартирах у полковников и т.д.) мы все по истории помним, не хотелось бы повторения таких событий.

более 50% избирателей считают по-другому. rulez.gif
 
[^]
ganzer
26.09.2016 - 19:06
4
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (raftman @ 26.09.2016 - 18:15)
Цитата (Папандя @ 26.09.2016 - 10:05)
вот скажите мне, скудоумному! Почему я должен платить налог на имущество, которое сам покупал, отчисляя все налоги со своих доходов?? кроме того, в Конституции прописано, что я имею право на имущество, и оно мое и только мое! а так выходит, что я недоедая и недосыпая копил на дом, а налог мне платить нечем.. и государство его может у меня отнять...

А это чтобы твоё имущество защищала полиция в случае чего
Армия защищала родину, в которой твой дом
Государство построило дет сад неподалёку от твоего дома
Комунальщики прочистили зимой дорогу около твоего дома и посыпали солью
Недалеко построили почту, чтобы не тащиться в соседний город отправить или получить посылку.
и т.д.

Дохрена всего государственного вокруг, которое привыкли видеть граждане. Чтобы "обслужить" каждого гражданина - и вводят налоги. Продолжать объяснять государственную экономическую модель?

Да-да! И начните с доходов от продажи полезных ископаемых - где, какие, и почему, самое главное...
 
[^]
карел78
26.09.2016 - 19:10
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 103
5000 р за землю плачу в год,кадастравая стоимость 5000000,купите блять за пол цены
 
[^]
PhoenixWrigh
26.09.2016 - 19:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (raftman @ 26.09.2016 - 11:15)
Цитата (Папандя @ 26.09.2016 - 10:05)
вот скажите мне, скудоумному! Почему я должен платить налог на имущество, которое сам покупал, отчисляя все налоги со своих доходов?? кроме того, в Конституции прописано, что я имею право на имущество, и оно мое и только мое! а так выходит, что я недоедая и недосыпая копил на дом, а налог мне платить нечем.. и государство его может у меня отнять...

А это чтобы твоё имущество защищала полиция в случае чего
Армия защищала родину, в которой твой дом
Государство построило дет сад неподалёку от твоего дома
Комунальщики прочистили зимой дорогу около твоего дома и посыпали солью
Недалеко построили почту, чтобы не тащиться в соседний город отправить или получить посылку.
и т.д.

Дохрена всего государственного вокруг, которое привыкли видеть граждане. Чтобы "обслужить" каждого гражданина - и вводят налоги. Продолжать объяснять государственную экономическую модель?

Для этого: дорог, детсадов и прочего существуют другие налоги, которые мы уже платим
 
[^]
cyberpunk
27.09.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 680
Цитата (Terzalo @ 26.09.2016 - 11:02)
Цитата (cyberpunk @ 26.09.2016 - 10:44)
Есть ещё один момент, организационно-технический.
Квитанции по обычной почте приходить не будут.
Нужно заводить личный кабинет на налог ру.
Логин это твой ИНН, а пароль надо получать
в местной налоговой. Причём потом
этот пароль нужно в течение месяца
обязательно поменять.
Всё будет приходить в электронном виде.
Если хотите как обычно по почте, это надо будет
настроить чрез личный кабинет.
Вот собираюсь завтра в налоговую за паролем.
Время терпит, но мало ли что.

Мне в налоговой сказали, что это не совсем так.

Если нет личного кабинета - то бумажное письмо придет.
Если есть личный кабинет - то либо только через него, либо писать отдельное заявление о необходимости присылать бумажные письма.

Но возможно не по всей России это одинаково (хотя по идее должно быть).

А мне сказали что по почте уже по любому приходить не будет.
Надо заводить кабинет и там это настраивать.
Может быть это касается мегаполисов, где
с интернетом проблем нет. Не знаю.
Сегодня получил пароль, процедура заняла 5 минут.
 
[^]
Sapr787
27.09.2016 - 10:34
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 90
Цитата (PePelok @ 26.09.2016 - 09:39)
Всегда удивляло почему я должен платить налог за то, что принадлежит мне. Это касается и квартиры и машины. Ладно бы коммуналки не было, тогда понятно, а так нифига непонятно.

Тоже не вижу в этом логики. Мне государство как-то помогало в приобретении этой недвижимости или что? С какого фуя собственно?
 
[^]
Нанонимно
27.09.2016 - 10:41
3
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (Njarlatotep @ 26.09.2016 - 13:02)
Готов признать и платить только один налог - 10% на добавленную стоимость.
Все остальные поборы - от принца Лимона.

Ты знаешь хоть одну страну, где нет налога на недвижимость? У нас он ещё более-менее, в США он до 4% от стоимости в год, а это реально дохуя.
У нас же понастроили себе дворцов и ходят вдвоём по 500 кв.м. друг с другом в прятки играют. Такие особняки особо и не продашь даже, а скоро - вообще совсем не продашь.
 
[^]
makarovdmy
27.09.2016 - 10:45
1
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (PePelok @ 26.09.2016 - 12:39)
Всегда удивляло почему я должен платить налог за то, что принадлежит мне. Это касается и квартиры и машины. Ладно бы коммуналки не было, тогда понятно, а так нифига непонятно.

Ну ты и хам. Твоя квартира Кремлю солнце загораживает lol.gif
 
[^]
OlanaBy
27.09.2016 - 12:21
1
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
письма будут приходить, как и раньше. Но только при 2 условиях:
1- у вас НЕТ личного кабинета
2- сумма налога превышает сколько-то там. Бумажки на 40 рублей рассылать не будут.

А личный кабинет, кстати, еле работает. Недели 2 вообще не пускал. Требовал перевести время и проверить сертификаты. Сегодня еле-еле запустил, но пишет что только в октябре даст информацию.

26 сентября рассылка налога на недижимость
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27724
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх